Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonopr...item/9153/ 086-13 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
Спасибо за елку Жане! Шумно даже в тихий час. Это УЖАСНО! У меня ребенок спит два раза в день с 11-12 и 16-17 и что постоянно ей слушать дрели и перфораторы ( она вздрагивает)! Дорогие соседи давали 4 мес на ремонт. Летом проще в выходные на даче, днем на улице народ. И шумите. Что за не понимание! Да еще в праздники шумите! На ук я вообще зла за холатное отношение и обдираловки за кварплату! Дорогие жители надо что то делать !!!! Корреспондент нужен.... Поищем

(25.12.2013 20:42)Olegio писал(а): Прошлись сегодня с дочкой по двору вечером при свете фонариков. Вы знаете - что мы тут обсуждаем, какие ёлки, мусоропроводы и ТСЖ? Во дворе не просто собачьи какашки - весь двор в дерьме! Главное, вроде, и жителей-то с собаками не так много (по крайней мере я не часто вижу), и так всё загажено((( Печально и обидно. И кто будет убирать? И как дальше жить с такими соседями?

Вот и я гуляю с дочкой и ужасаюсь сколько дерьма на детской площадке. Владельцы собак убирайте за своими питомцами фискалили в пакетик. Тем более даже в лесу дедушка убирал сам за своей собачкой. Встаньте на наше место, если бы у вам были дети и они гуляли по какашкам и брали их.  Давайте я буду памперсы тоже выкидывать на площадку вот и жить в дерьме будем!!!!!! Будьте солидарны!

(02.01.2014 18:43)klio писал(а): На днях распечатаю листовки и расклею у каждого подъезда , охренели эти собачники, мой ребенок не готов валяться в этих фикалиях

надо решить вопрос  со стоянкой, может соседи , те что отгородились, дадут нам за деньги (хотя бы) ставить там машиы

(31.12.2013 11:46)Галя87 писал(а): Пришла платежка под новый год, подарочек, за отопление цифра катастрофическая Sad 2462р и это не смотря на то что холодов то не было, откуда такая цифра.
Включили в платежу домофон за 2 месяца, написано за прошлый период. Какой период прошлый может быть если его у нас в подъезде только включили.
Лифт пасс не работает, Артему не до звониться, влажную уборку не производят ( смотрю по камерам)
Крайне не доволен УК всеми руками за ТСЖ и инициативную группу, готов помогать.  
6 подъезд.

мне кажется мы платим за всех.....кто не живет, менять их надо....охренели вообще

Вы распечатаете объявления на счет фикалий собак!или их уже содрали?
Не понимаю, целый лес перед вами, какая необходимость выгуливать собак на ДЕТСКОЙ площадке?! В Европе этот впорос решается с помощью пакетиков и совочков, неужели мы тупее? и будем жить фактически в туалете?
Я не понимаю, как вообще по такому двору можно ГУЛЯТЬ, тем более с ребёнком. Очень надеюсь на площадку к лету, иначе это и двором-то трудно будет назвать... Кстати, когда жили в доме до переезда сюда, то там тоже были любители псинок, так вот, если они гадили на площадке, то каждое утро это все убирал дворник. Здесь, как я понимаю, так не принято. Вчера из окна опять наблюдала тетушку с собачкой. И не факт, кстати, что она вообще из нашего дома была...
У меня, кстати, ни один ребёнок на перфоратор не реагирует, если спали - спят, играли - будут и дальше играть. Хотя ремонт под нами идёт, и тоже все праздники долбят.
жилибыли Я то вас конечно понимаю, как и тех кто мусор до контейнера донести не может, но почему нельзя все шумные работы провести сразу. А не так по принципу час красим, два часа долбим, и так далее.
Кто сейчас в шестом подъезде долбит опять?
provoНу Вы и фантазер, когда я въезжал в новую одно-подъездную высотку в Москве 18 лет назад я тоже думал, что долбить перестанут лет через 5, хрена с два, долбят до сих пор с завидной регулярностью и в разных квартирах, въезжая сюда не обламываю себя надеждами на тишину, тем более столько подъездов + тонкие стены.
wizard291 это вопрос воспитания!если готов терпеть, то я не против
Еще одна клуша с 5-6 подъезда деловым шагом прогуливает своего мопса на детской площадке.
Ну и что с такими делать? Сомневаюсь, что на таких подействуют листовки, а штрафовать кто их будет?
(05.01.2014 19:13)provo писал(а): Кто сейчас в шестом подъезде долбит опять?

Ходила вчера, в тихий час долбили, это 14 этаж, 369 кВ двушка распашонка слева.
Olegio
...вешать листовки и надеется на понимание. Все же люди
С ремонтом тоже многие надеются исключительно на понимание)
Опять в 6 подъезде сняли магнит на входной двери. Вандал! Это уже другой человек! Это делает русские!(((( куда мы катимся......! Забыли тему про кварплату. Буду писать в ук! Надеюсь я не одна такая буду!
Галя87 лучше сразу прокурору
Господа! С прошедшим. В квартире не живем, но каждый месяц, беря платежку в руки удивляюсь все больше и больше: стоимость услуг все выше и выше. Названиваю в ЕИРЦ, указанный в бумажке, там все четко- сколько отопили, за столько и заплатили. Но, блин, 7000 рэ за декабрь, без воды и электроэнергии, это слишком. Давайте, народ, собираться и разбираться. Поодиночке над нами они только смеются: платили, платите и будете платить. Раз в новый дом въехали, значит бабки есть, логично? Надо собирать народ, составлять заявление в прокуратуру, УК нахлобучат "по самое не могу". Кстати за ноябрь было 5000 руб в платежке, за октябрь- 4500. По моим подсчетам к концу отопительного сезона будет 9-9500 рэ за "трешку". Вопрос технически образованным согражданам: где можно погреть руки? Не на охране, не на домофоне, не на содержании (там фиксированные расценки). На воде и электроэнергии тоже не обманешь- четко прописанные тарифы и счетчики. (Работал когда-то прорабом и знаю, где и как можно обмануть в процентовке). А Килокалории- пожалуйста. Ответ УК: были морозы- дали больше тепла. А где в декабре в Балашихе были морозы? Вывод: ворам и жуликам не фига платить!!! И чем раньше мы это осознаем, тем больше денег останется в наших с вами карманах. Никогда не был кляузником, и не писал подобных манифестов. Но это... крик души. Можно нае.. ть, но извините, не так нагло и нахально!
(06.01.2014 21:29)muxin писал(а): Господа! С прошедшим. В квартире не живем, но каждый месяц, беря платежку в руки удивляюсь все больше и больше: стоимость услуг все выше и выше. Названиваю в ЕИРЦ, указанный в бумажке, там все четко- сколько отопили, за столько и заплатили. Но, блин, 7000 рэ за декабрь, без воды и электроэнергии, это слишком. Давайте, народ, собираться и разбираться. Поодиночке над нами они только смеются: платили, платите и будете платить. Раз в новый дом въехали, значит бабки есть, логично? Надо собирать народ, составлять заявление в прокуратуру, УК нахлобучат "по самое не могу". Кстати за ноябрь было 5000 руб в платежке, за октябрь- 4500. По моим подсчетам к концу отопительного сезона будет 9-9500 рэ за "трешку". Вопрос технически образованным согражданам: где можно погреть руки? Не на охране, не на домофоне, не на содержании (там фиксированные расценки). На воде и электроэнергии тоже не обманешь- четко прописанные тарифы и счетчики. (Работал когда-то прорабом и знаю, где и как можно обмануть в процентовке). А Килокалории- пожалуйста. Ответ УК: были морозы- дали больше тепла. А где в декабре в Балашихе были морозы? Вывод: ворам и жуликам не фига платить!!! И чем раньше мы это осознаем, тем
больше денег останется в наших с вами карманах. Никогда не был кляузником, и не писал подобных манифестов. Но это... крик души. Можно нае.. ть, но извините, не так нагло и нахально!
Согласна, нужно объединяться, по одиночке мы ни чего не поделаем. И то что мы на форуме возмущаемся ни чего не даст. 
Потом вопрос с охраной, почему по кв. Метрам а не по тарифу с квартиры, как допустим домофон. Почему не работает пасс лифт. 

Жду на форуме Жанну, самый активный житель, что она скажет по этому поводу.
(06.01.2014 23:13)Галя87 писал(а):
(06.01.2014 21:29)muxin писал(а): Господа! С прошедшим. В квартире не живем, но каждый месяц, беря платежку в руки удивляюсь все больше и больше: стоимость услуг все выше и выше. Названиваю в ЕИРЦ, указанный в бумажке, там все четко- сколько отопили, за столько и заплатили. Но, блин, 7000 рэ за декабрь, без воды и электроэнергии, это слишком. Давайте, народ, собираться и разбираться. Поодиночке над нами они только смеются: платили, платите и будете платить. Раз в новый дом въехали, значит бабки есть, логично? Надо собирать народ, составлять заявление в прокуратуру, УК нахлобучат "по самое не могу". Кстати за ноябрь было 5000 руб в платежке, за октябрь- 4500. По моим подсчетам к концу отопительного сезона будет 9-9500 рэ за "трешку". Вопрос технически образованным согражданам: где можно погреть руки? Не на охране, не на домофоне, не на содержании (там фиксированные расценки). На воде и электроэнергии тоже не обманешь- четко прописанные тарифы и счетчики. (Работал когда-то прорабом и знаю, где и как можно обмануть в процентовке). А Килокалории- пожалуйста. Ответ УК: были морозы- дали больше тепла. А где в декабре в Балашихе были морозы? Вывод: ворам и жуликам не фига платить!!! И чем раньше мы это осознаем, тем
больше денег останется в наших с вами карманах. Никогда не был кляузником, и не писал подобных манифестов. Но это... крик души. Можно нае.. ть, но извините, не так нагло и нахально!
Согласна, нужно объединяться, по одиночке мы ни чего не поделаем. И то что мы на форуме возмущаемся ни чего не даст. 
Потом вопрос с охраной, почему по кв. Метрам а не по тарифу с квартиры, как допустим домофон. Почему не работает пасс лифт. 

Жду на форуме Жанну, самый активный житель, что она скажет по этому поводу.
Вот информация к размышлению по борьбе с мошенничеством в начислении платежей управл компанией
http://gkh1.ru/articles/upravlenie_mnogo...t_company/
охрана - это охрана общего имущества МКД. Делится согласно доли в МКД на всех собственников, а долей является метраж квартиры. Это справедливо и законно.

Когда была задержка по пуску тепла в доме, говорили же, что нам ставят современный узел учета тепла, собственно на основании которого мы за тепло и платим. Единственное этот счетчик не мешало бы и сверить. Может УК под НГ хотела себе хорошо НГ закрыть и приписала лишних килокалорий.
Уважаемые соседи!!! Всех с прошедшими праздниками. Вот надумал все таки оформить собственность , хотя ключи получил еще в мае .Могли бы подсказать по какой очередности и в какие инстанции обращаться для получения собственности , покупал в ЖСС .договор зарегистрированный в рег палате у меня на руках. Заранее спасибо.
Цитата:Единственное этот счетчик не мешало бы и сверить. Может УК под НГ хотела себе хорошо НГ закрыть и приписала лишних килокалорий.

Ну Килокалории они вряд ли припишут, а вот Гигакалории скорее всего. А что им еще делать, если полдома не платит. Вот они и раскидывают таким образом. А про сверку счетчика я уже давно говорил, только что толку, как правило никому (и мне в том числе) этим заниматься не хочется. Нужна ИГ из 3-4 человек, образованная и при этом безработная, чтобы постоянно ходить с ними разбираться.
А уж про собрание собственников, это вообще фантастика.

Но есть и плюсы. Если выяснится факт завышения показаний ОДПУ тепла, то прецеденты по пересчету в мньшую сторону с ГС есть.

Поиск по теме