Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Olegioдля этого есть телефон, если надо вы сами скорую встретите внизу
А если у меня роды начались? А охрана не всегда подходит к телефону - проверено неоднократно)
Когда у меня роды начались... я сама села за руль......и доехала....но сейчас не об этом.... возможно как-то решить вопрос.....просто прикинуть всем........одна голова хорошо, а много - лучше)))) Кстати.....кнопка от шлагбаума возможно может выходить на охрану...не знаю как...пока пытаюсь мыслить
klioоколо шлагбаума ставится будочка и там сидит охранник, все делается!кто хочет парковаться во дворе - 1000 рублей в месяц и все хорошо
А у меня нет машины) поэтому и сесть мне некуда будет.
Кнопка - вещь хорошая, представьте - насколько сразу вырастет сумма в платёжке)))

А за будочку и отдельного охранника -и подавно счёт выставят)
(10.01.2014 23:55)provo писал(а): klioоколо шлагбаума ставится будочка и там сидит охранник, все делается!кто хочет парковаться во дворе - 1000 рублей в месяц
Согласна.

(10.01.2014 23:58)Olegio писал(а): А у меня нет машины) поэтому и сесть мне некуда будет.
Кнопка - вещь хорошая, представьте - насколько сразу вырастет сумма в платёжке)))

платить будут только  собственники машин въезжающих на территорию. И потом... мы же пока просто обсуждаем.
такие решения принимаются на общем собрании, кто не хочет платить - тот не ставит машину, все просто, а для гостей и доставок - заказывается пропуск
(11.01.2014 00:03)provo писал(а): такие решения принимаются на общем собрании, кто не хочет платить - тот не ставит машину, все просто, а для гостей и доставок - заказывается пропуск

Как его собрать-то, общее собрание?
Кому интересно - про шлагбаумы писали на 195-й странице, 29-го сентября.
klioпосле оформления собственности большинства, можно попытаться созвать в соответствии с ЖК РФ
(10.01.2014 23:45)provo писал(а): Olegioдля этого есть телефон, если надо вы сами скорую встретите внизу
а если человек одинокий? ему так поплохело, что он скорую вызвал по телефону. Нет сил выйти ему. Не вариант. А когда ходячий, то проще самому без скорой до ЦРБ доехать, быстрее получается.
(10.01.2014 23:55)provo писал(а): klioоколо шлагбаума ставится будочка и там сидит охранник, все делается!кто хочет парковаться во дворе - 1000 рублей в месяц и все хорошо
1000р в месяц за машину под окном? я чувствую что будет драка за такую цену ))) Это ж мечта каждого автолюбителя.
(10.01.2014 23:58)Olegio писал(а): А у меня нет машины) поэтому и сесть мне некуда будет.

Выставят выставят. Кнопку нажимать и машины запоминать... кто сейчас за бесплатно будет, это ж не 1 раз письма разнести со скуки.
(10.01.2014 23:59)klio писал(а):
(10.01.2014 23:55)provo писал(а): klioоколо шлагбаума ставится будочка и там сидит охранник, все делается!кто хочет парковаться во дворе - 1000 рублей в месяц
Согласна.

платить будут только  собственники машин въезжающих на территорию. И потом... мы же  пока просто обсуждаем.
Дык это, кто ж сознается тогда, что у него машина?)) Будет все как у депутатов - это машина не моя, бабушка на 1 раз прокатиться дала)) Поэтому платить за шлагбаум не буду. Как-то так. 
P.S. у меня машины нет. Честно. Я на вертолет коплю.

(11.01.2014 00:03)provo писал(а): такие решения принимаются на общем собрании, кто не хочет платить - тот не ставит машину, все просто, а для гостей и доставок - заказывается пропуск
ммм... заказал пропуск на доставку, заехал, оставил и стоит машина пару суток. И что дальше?)
Цитата:а если человек одинокий? ему так поплохело, что он скорую вызвал по телефону. Нет сил выйти ему. Не вариант
В любом случае ногами выходить придется, ибо фельдшер - женщина, водитель внизу, а конструкция носилок предполагает два человека.
Цитата:1000р в месяц за машину под окном? я чувствую что будет драка за такую цену ))) Это ж мечта каждого автолюбителя.
Как показывает практика - народ у нас жлобы, и 1000 это много
Цитата:P.S. у меня машины нет. Честно. Я на вертолет коплю
Тебе надо голосовать, чтобы детскую площадку не делали, отдичное место для посадки
Цитата:В любом случае ногами выходить придется, ибо фельдшер - женщина, водитель внизу, а конструкция носилок предполагает два человека.
одно дело, опираясь хоть на женщину и только до выхода из подъезда, а то выбежать в гордом одиночестве на улицу и ждать скорую. Если у человка гипертонический криз, причем серьезный - сам он не ходячий. В скорой есть коляска на такой случай. Человека укатит даже женщина врач. Это нам молодым и относительно здоровым легко сейчас рассуждать, что сам выйдет.

Цитата:Как показывает практика - народ у нас жлобы, и 1000 это много
таки двор будет свободнее, разве плохо?

Цитата:Тебе надо голосовать, чтобы детскую площадку не делали, отдичное место для посадки
да с таким же успехом я за себя и на президентских не первый год голосую, а толку =)
я на электроподстанцию пуду приземляться, там хоть собаки на вертолет писать не будут.
А детская площадка уже загажена. Что ж я на вертолете приземлился весь в белом и ... должен в обуви Stefano Bemer виртуозно собачьи какашки перепрыгивать?))
(10.01.2014 18:47)Елена123 писал(а): В 6 подъезде,нарушая все временные ограничения по шумовым работам,ДОЛБЯТ В 365 КВАРТИРЕ,( в 369 ремонт уже заканчивают)...Сегодня мы с жильцом из соседнего подъезда к ним пытались достучаться,естественно за дверью сразу все вымерли.Так что,если кому то все это наплевательское отношение уже невыносимо терпеть,идти нужно сразу на 13 этаж ,может тогда поймут,что в подъезде живут не только они,а еще и другие люди и у многих из них есть дети...

Сегодня была в УК по поводу  цифр в платежках за декабрь,перед носом закрыли дверь и сказали,что н е приемный день,приходите во вторник и четверг.По поводу антенны,которой нет - нужно идти и писать заявление на перерасчет.Домофон в 6 подъезде тоже подключили месяц назад,а в платежке стоит начисление и за прошлый период - писать заявление на перерасчет.По поводу отключения отопления в ночное время - писать заявление на перерасчет...если будет не одно ,а несколько заявлений,не имеют права не реагировать.У меня складывается мнение,что наша УК из наделают идиотов!!!

Один в поле не воин!!! Клали они на нас на каждого в отдельности... с прибором. Собираемся, пишем заяву в прокуратуру и ждемс... В УК ходить бестолку, хоть одному, хоть толпой: Ответят за каждую цифирку, а вот когда аудит придет, вот тогда...посмотрим на их пляски и приписки.
В общем про стоянку машин мнения разошлись- с машинами хотят шлагбаум , без машин не очень.......значит будем думать....
Про детскую площадку- сомневаюсь, что вообще поставят.....может начать думать о том, чтобы собрать на нее к весне самим, даже если без детей жильцы не хотят, то жильцы с детьми хотя бы соберут...и собачники))))))
Цитата:может начать думать о том, чтобы собрать на нее к весне самим
Зачем и что на неё собирать? Её же привезли ещё осенью - она лежит разобранная в консъержной 5-го подъезда. Просто по осени у УК не нашлось времени и сил её поставить...
klio, те кто без машин просто не хотят на шлагбаум скидываться - раз. а два это все таки если шлагбауму быть то как оно будет реализовано, чтобы не создавать проблем(как пример со скорой , которую человек встретить не в силах) , при всей ешлагбаума пользе.
А ещё, кстати, насчёт шлагбаума - это ж коррупция сплошная. Охраннику в будке сунешь сотню-другую - и вуаля! Заедешь без проблем)
(11.01.2014 20:18)Olegio писал(а): А ещё, кстати, насчёт шлагбаума - это ж коррупция сплошная. Охраннику в будке сунешь сотню-другую - и вуаля! Заедешь без проблем)

А можно и в бубен сунуть- и вуаля! ЗаехалSmile))
там, где стоят шлагбаумы, проблем с заездом во двор нет. Шлагбаум-автомат пропустит только владельца смарт-карты. И не надо фантазий про будку и охранника в ней))) Что касается немощных и больных, для которых скорая во двор должна заехать - для них есть телефон охраны. Охрана берет трубку всегда, 24 часа в сутки...

"трактористы" и хамы будут всегда((( Вот один чудак на своем логане подгоняет машину прямо в подъезд, ему так удобнее разгружаться. В итоге тротуар перегорожен, так же поступает хозяин мазды, так он просто бросает машину поперек тротуара... Жаль что телесные наказания на Руси отменены, а то ведь по-русски словами не доходит(((

Поиск по теме