Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(10.01.2014 21:49)Olegio писал(а):
Цитата:Сегодня была в УК по поводу цифр в платежках за декабрь,перед носом закрыли дверь и сказали,что н е приемный день,приходите во вторник и четверг
Может, во вторник вместе туда сходим?
provo, клёвая фотка с собачкой! Я тоже так пыталась, но у меня высоко слишком - не видно ничего... Может, распечатывать такие фотки и вешать на доски перед подъездом, как фото преступника, которое везде висело????
У меня печаль - в одной из комнат грибок вылез на потолке((((

У меня такая печалька уже давно на кухне в 2-х углах и по потолку лезет от окна.Чем только не убирала.Это плохо сделанная работа застройщика!!!Устронять должны они!!!
Написала 2 заявления в УК,прислали комиссию,составили акт,сказали все устранят.В итоге пришел какой то дядя,насверлил дырок со стороны квартиры,запенил что то там(меня не было дома) и ускакал дальше...а...еще обои оторвал,там где дыры сверлил по углал.В итоге - плесень как была,так и есть,но еще плюс испорченный ремонт.Обещанного "скалолаза" ,заделать швы с внешней стороны стены так и не дождались.Вывод - нужно начинать все заново:заявление,комиссия и т.д.
Дорогие соседи!
Хочу тоже спросить - Вас не испугала сумма квартплаты за декабрь? Например отопление - у меня за ноябрь 1.055 гкал, а за декабрь вдруг потрачено 1.495 гкал и стоимость почти 2500 только за отопление. Откуда такая разница взялась? Возникла мысль что те квартиры которые не проданы или не оплачиваются по каким то причинам раскидывают на нас. Как вы думаете может такое быть? И что с этим делать? Звонила в УК они говорят не знаем все вопросы к сетям..но что-то очень странное на мой взгляд происходит - цена растет в геометрической прогрессии
А если они решат 10 000 за отопление выставить мы что так и будем платить? 

Может вы чего знаете или уже решили эту проблему?  Если для вас это проблема, конечно)))

..еще добавили антенну и какой-то водоотвод
Цитата:Например отопление - у меня за ноябрь 1.055 гкал, а за декабрь вдруг потрачено 1.495 гкал и стоимость почти 2500 только за отопление. Откуда такая разница взялась? Возникла мысль что те квартиры которые не проданы или не оплачиваются по каким то причинам раскидывают на нас. Как вы думаете может такое быть?
Конечно может, и скорее всего так и есть. Нужно проверять показание счетчика.
звонила в УК, всем кому выставили по 4 м3 за ГВ и водоотвод пересчитают в этом месяце
Екатерина27, УК стоит переименовать в ООО "Быстрые деньги" =))) взяли у жильцов кредит на месяц беспроцентный=)
p1ngv1n а я не платила за эти кубометры) а так да, можно требовать упущенную выгоду
Цитата:звонила в УК, всем кому выставили по 4 м3 за ГВ и водоотвод пересчитают в этом месяце
Спасибо за инфу! Т.е. можно просто не оплачивать декабрьскую платёжку???
Цитата:Спасибо за инфу! Т.е. можно просто не оплачивать декабрьскую платёжку???
перерасчет будет только по воде и водоотведению, и еще у меня счетчики по нулям, так как не живем, если пользуетесь водой, то сколько кубов на расчет подавали-за столько и платите.
Цитата:если пользуетесь водой, то сколько кубов на расчет подавали-за столько и платите.
Я не подавала в декабре, хоть и живу. Но 4 куба у меня в платёжке есть...
Цитата:Я не подавала в декабре, хоть и живу. Но 4 куба у меня в платёжке есть...
тогда пересчитают и должно быть по нулям
Господа собственники! Где же правда? - услугами пользуетесь, данные счетчиков в УК не предоставляете, платить не хотите и во все лопатки ругаете Гарант))) Сами-то понимаете, что творите?
Цитата:Господа собственники! Где же правда? - услугами пользуетесь, данные счетчиков в УК не предоставляете, платить не хотите и во все лопатки ругаете Гарант))) Сами-то понимаете, что творите?
Согласен, чем больше таких, тем больше соблазна у УК отбить деньги на чем-нибудь другом (например на отоплении).
(12.01.2014 22:40)p1ngv1n писал(а): abrec, чисто технически ТСБ подает тепло на дом для подогрева горячей воды и для отопления, НО я бы так понимал, что в доме стоит счетчик тепла, причем стоять он должен после раздвоения контуров и на контуре отопления, ибо за тепло потраченное на подогрев горячей воды заложено в неявном виде в тариф за горячую воду. Это конечно не совсем ответ на вопрос, но мысли

p1ngv1n, верно. ОДПУ само считает сколько ушло на отопление, сколько на подогрев. Вопрос в том, что на подогрев Гкал будут расходоваться, даже если никто ни разу не откроет кран с ГВС. И полотенцесушители, кстати, тоже от системы ГВС запитаны мимо счетчиков.
Соседи, а антенна работает? или ее тоже ради лишней копеечки приписали в платежку ?
Кстати, присоединяюсь к вопросу Тиграна. Я ТВ антену подключил с декабря, месяц ловил полтора десятка аналоговых в неплохом качестве, и столько же цифровых в отличном. Радовался. Во время праздников всё поменялось, осталось только с десяток аналоговых с качеством "карандаша". Вчера снова цифровые вернулись. Потом снова пропали. У кого-ть было что-то подобное?
Живу в 5-м подъезде.
(13.01.2014 15:19)August писал(а): Живу в 5-м подъезде.

Приветствую соседа ) Я тоже в 5-м.  Через неделю буду тестить телевизор.
Цитата:Соседи, а антенна работает? или ее тоже ради лишней копеечки приписали в платежку ?

Если подключить - то должна работать. Заявки на подключение принимаются там же, где и заявки на подключение домофона.
Цитата:осталось только с десяток аналоговых с качеством "карандаша". Вчера снова цифровые вернулись. Потом снова пропали. У кого-ть было что-то подобное?
Не знаю... Как поймалось с самого начала 23 канала, так и работало все праздники и сейчас...
August
антенна работает, всего каналов 20, качество неплохое... Однако лучше качество IPTV от Смайла - каналов больше сотни, три канала в HD качестве, почти не зависает). Сначала подключил IPTV, потом кабельное... Несомненно IPTV лучше кабельного.
Я правда никаких заявлений не писал, просто воткнулся в ответвитель в стояке и все... Что за заявления?)
August Писать ничего не нужно, заявку на подключение по телефону дают те кто самостоятельно не может кабель подключить. 

Ситуация с выгулом собак не меняется, часа полтора-два назад супруга из окна видела как один телепузик со второго подъезда выгуливал французского бульдога по пешеходной дорожке около детской площадки, прогулка была очень короткой, менее 2-ух минут, но за это время псина успела пописать возле лавочки и покакать недалеко от мусорного контейнера. С такими .удаками двор заполнится дерьмом.

Поиск по теме