Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

На дорожках между 6 и 7 подъездами сегодня около 15:30 тоже было всё зас  описано - следы вели к дырке в заборе...
Еще одна звезда выгуливает в данный момент своего четвероного друга. Нет слов...
(13.01.2014 16:57)driver34 писал(а): August
антенна работает, всего каналов 20, качество неплохое... Однако лучше качество IPTV от Смайла - каналов больше сотни, три канала в HD качестве, почти не зависает). Сначала подключил IPTV, потом кабельное... Несомненно IPTV лучше кабель
А можно про кабельное поподробнее....Смайл работает на один телевизор, а кабельное если развести вроде может на все? И фирму можно узнать?
(13.01.2014 14:28)abrec писал(а):
(12.01.2014 22:40)p1ngv1n писал(а): abrec, чисто технически ТСБ подает тепло на дом для подогрева горячей воды и для отопления, НО я бы так понимал, что в доме стоит счетчик тепла, причем стоять он должен после раздвоения контуров и на контуре отопления, ибо за тепло потраченное на подогрев горячей воды заложено в неявном виде в тариф за горячую воду. Это конечно не совсем ответ на вопрос, но мысли

p1ngv1n, верно. ОДПУ само считает сколько ушло на отопление, сколько на подогрев. Вопрос в том, что на подогрев Гкал будут расходоваться, даже если никто ни разу не откроет кран с ГВС. И полотенцесушители, кстати, тоже от системы ГВС запитаны мимо счетчиков.

Ну так эти потребленные на подогрев ГКал ТСБ и не будет выставлять для оплаты, они ж входят в оплату горячей воды. Или в случае, скажем с УК в УК расщепляют из платы за ГВС на ХВС + ГКал?

Цитата:Дополнительный вопрос на отлично. Как выполнить условие задачи, если все квартиры с ИПУ показали 0 кубов?

Забыл существенное условие. Всего в доме 500 квартир.
Можно я, можно я теперь отвечу. 
Данное тепло (на подогрев горячей воды, хоть и никем не использованной, но тепло то потрачено) идет статьей на общедомовые нужды и соответственно постановлениям правительства оплачивается всеми собственниками, долями соотвествующими площадям квартир в МКД. Тем более, что законом не нормируется максимальная величина тепловой энергии на общедомовые расходы.

driver34, а по общей антенне http://www.tv-balashiha.ru/cabletv/cable.html другие частоты цифровые пробовал? должно больше ловить в цифре. Если в щитке кабель нормально протянут, то порядка 109 каналов в цифре должно быть видно. Если фигово, то порядка 40-70.
Ага и при настройке телика в настройках цифрового тюнера дать ему полное сканирование частот. Либо в ручную для каждого мультиплекса повводить настройки частот из ссылки указанной мной.
Доброго времени суток, Уважаемые Соседи!

Кто нибудь из купивших квартиру в ДСК1 уже получил собственность? Если да то каким образом (сколько потрачено средств и времени)? Если нет, то может кто знает когда ДСК1 будет давать собственность?
John_sht ДСК говорили что в январе, теперь они по телефону не отвечают на этот вопрос, так что в суд и месяцев через пять будет собственность... расходы примерно следующие -25 тыс услуги адвоката+12-18 тыс на оформление. Если платили за услуги по регистрации застройщику, то эту сумму потом вернут.
Цитата:Можно я, можно я теперь отвечу.
Данное тепло (на подогрев горячей воды, хоть и никем не использованной, но тепло то потрачено) идет статьей на общедомовые нужды и соответственно постановлениям правительства оплачивается всеми собственниками, долями соотвествующими площадям квартир в МКД. Тем более, что законом не нормируется максимальная величина тепловой энергии на общедомовые расходы.
p1ngv1n, верно. А вам выставляет УК начисления за ресурсы, потраченные на общедомовые нужды? И как это будет выглядеть летом, отопление в смысле? Мне кажется, как только появится строка на общедомовые, на форуме начнется такое... И полетят проклятия в адрес УК и телеграммы в прокуратуру Smile
Я собственно все это к чему. Это в теории все красиво. Общедомовой прибор учета, индивидуальный прибор учета, дебет с кредитом. На практике есть нюансы, которые не зависят от способа управления, УК или ТСЖ. В ситуации с УК проще. Ведь это некие эфемерные люди, которых можно по склонять на форуме, позвонить и поругаться, в прокуратуру написать, в общем пар выпустить. А в ситуации с ТСЖ - это же правление, соседи Smile.
abrec
летом за отопление не платим. Гляньте в свои прежние платежки, там про отопление вообще нет. В Москве дешевле квартплата, поскольку там правительство Москвы субсидирует содержание дома. Например в калькуляторе ЖКХ об этом написано маленькими буквами.
По поводу плесени на откосах. Такая хрень в большинстве новых панльных домов. Причина банальна - дешевая пена при установке плюс ее малое количество. Лечится только одним способом (проверено на личном опыте предыдущей квартиры) - только перезапенивание всех окон. Делать это нужно до появления плесени т.к. потом вывести грибок еще то удовольствие. Кто добьется решения другим способом - молодец.

По поводу ТСЖ. В нашей стране на бумаге много хороших идей. Теперь по сути:
1. Вы 100 лет будете собирать 50%+1 голос собственников. Я лично уже это проходил. И листовки и ящик кидали, и по квартирам сами ходили, в итоге из 580 квартир собрали подписи менее 20%. Т.к. есть доля города, треть не живет, треть сдает, короче через год выноса мозга на эту идею добровольные (бесплатные) члены ИГ забили и занялись просто нормальной работой с действующей УК.
2. Допустим все-таки ТСЖ. При такой культуре оплаты как сейчас, долги быстро накопятся и что дальше? Арбитраж с теплосетью, водоканалом? ИМХО ТСЖ не вариант. Необходимо просто норманльное исполнение обязанностей действующей УК.
3. Теперь самое интересное, чтобы наладить контакт с УК нужно к ним ходить не всем по одному, а выбрать 2-3 человек ИГ, которых будут знать в лицо от частых посещений и которые будут вести претензионную работу, показания сверять, при необходимости письма писать куда следует. Но это полноценная работа и выполнять ее без отрыва от основной деятельности никто нормально не сможет, а за бесплатно никто занимать этим гимором (а его очень много будет) никто почему-то не хочет.

Еще раз повторюсь, написанное выше является строго личным опытом и ни на что не претендует.
Цитата:летом за отопление не платим.
driver34, а куда УК полотенчики в межотопительный сезон должна списывать?

Людей, которые прежде пытаются разобраться, например как Вы или p1ngv1n, в стране, к сожалению меньшинство.
В основном народ, насмотревшись кинов по НТВ, решает что УК априори воры, сшибает копейки на ТВ-антене.
Marshall
быстрой победы над грибком на стене/потолке быть не может, но рецепт есть. Это утепление стены хотя бы изнутри квартиры. Слой утеплителя 5 см + пароизоляция + влагостойкий гипсокартон + шпатлевка = и нет плесени!!!

Ну вот почему если человеку плохо, допустим он чувствует, что его обманывает УК, почему сам не пойдет в УК правду искать, нет же, человеку обязательно нужны посредники в виде ИГ и прочих инициативных и креативных. Люди!!! Приходите в УК (звоните, пишите письма в УК и разные инстанции), требуйте от них нормальной работы за оплаченные услуги. Только не надо это все поручать ИГ)))
Цитата:Теперь самое интересное, чтобы наладить контакт с УК нужно к ним ходить не всем по одному, а выбрать 2-3 человек ИГ, которых будут знать в лицо от частых посещений и которые будут вести претензионную работу
Да кто ж в трудоспособном возрасте найдет для этого всего геморроя время-то и за бесплатно? Не издевайтесь!
В моем предыдущем доме ИГ знает в УК всех в лицо, кого как найти, кто за что отвчает. К кому идти если нужного человека нет на месте. Плюс когда ты приходишь спокойно к знакомым людям вопрос решать проще. Нежели жилеца, как Вы говорите, что-то не устраивает, он сначала пытается дозвониться, по телефону ничего сказать не могут. Нужно найти время приехать. Приезжаешь, а нужный человек уехал по-делам, кроме него на вопрос ответить никто не может. Начинаешь ругаться. Потом тратишь время на составления писем, ждешь 30 дней, опять пишешь т.к. ответ скорее всего не устроит. Опять 30 дней. В УК работают такие же люди, и я лично стал свидетелем когда пришел очередной "недовольный" и начал гнать пургу, не потому что он плохой человек, а потому что он в теме не разбирается, понимаешь почему они к обеду начинают нервно себя вести.
(12.01.2014 15:11)p1ngv1n писал(а): К примеру, моя система видеонаблюдения мне стучит на мобильник и картинку шлет, что к двери кто-то подошел.

А что за система видеонаблюдения которая стучит на мобильник?
Цитата:p1ngv1n, верно. А вам выставляет УК начисления за ресурсы, потраченные на общедомовые нужды? Мне кажется, как только появится строка на общедомовые, на форуме начнется такое...
выставляет. По новым постановлениям по оплате жкх как раз таки отдельная строчка на общедомовые нужды убрана и все должно быть в одной строке и индивидуальное и общедомовое. Это я читал и помню точно.

Цитата:И полетят проклятия в адрес УК и телеграммы в прокуратуру
в общем-то шумных людей, коотрые законы не читают, а шуметь любят - хватает =))) я стараюсь их не замечать)

Цитата:А в ситуации с ТСЖ - это же правление, соседи .
Соглашусь в этом, поэтому с ТСЖ если не повезет, то это будет похуже чем с УК.

John_sht нечто, похожее на это http://www.ulmart.ru/goods/494207. Конкретно за этот не скажу ибо внутри этих регистраторов в большинстве своем SoC китайский и прошивки каждый завод пишет свои, но , как правило, сетевая часть у них похожая и при моушн детекте в кадре или от срабатывания внешних датчиков (у этой модели таких входов нет) может "стучать" через интернет. Ну и соответственно живую картинку с камер через интернет прям на рабочее место или смартфон выдавать у и плюс пишет на внутренний хард.
(14.01.2014 16:12)John_sht писал(а):
(12.01.2014 15:11)p1ngv1n писал(а): К примеру, моя система видеонаблюдения мне стучит на мобильник и картинку шлет, что к двери кто-то подошел.

А что за система видеонаблюдения которая стучит на мобильник?
как я слышал,что эта система работает только через интернет(постоянное подключение к сети)и виде ммс присылает картинку на тел.и то это происходит к примеру с переодичностью в 15 мин или что то в этом духе!я никогда не слышал о том что это наблюдение срабатывает,когда к двери кто то подошел,единственное может быть там датчик движение за запись срабатывает?!
Кстати, в сбербанк онлайн появился РРКЦ для балашихинского региона. Кто-нибудь уже оплачивал таким образом?
Котофей я плачу с октября, все доходит!
Я вчера оплатила на Почте, до этого в Москве в Сбере с комиссией оплачивала. На Почте оказалось удобно - реквизиты не вбивали, прочитали штрих-код и всё. И комиссии нет.
(15.01.2014 17:50)Котофей писал(а): Кстати, в сбербанк онлайн появился РРКЦ для балашихинского региона. Кто-нибудь уже оплачивал таким образом?

да и 0%
Вандалам на колесах наплевать на то, что будет с газоном и парковыми пешеходными дорожками, если по ним проехаться на автобусе (видео)

Поиск по теме