Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

я , кстати, не знаю откуда у вас грибок. У меня тепло в квартире, хотя на кухне от окон холодом веет, и влажность... да ее просто нет, процентов наверное 15-20 по ощущениям. Лист пробковый валялся... так он до того иссхо, то сжимаешь его и он рассыпается. А у вас откуда то плесень и сырость.
Што вы хотели в необжитой квартире

p1ngv1n плохая установка стеклопакета
[Изображение: 96e4489bc632.jpg]
provo, неужто вы так сильно дышите, что от дыхания нагоняете себе влажности ЗИМОЙ относительной 60 и более процентов? при такой влажност у меня при работающем увлажнителе появляется конденсат на окнах. В комнате где я сейчас живу, у меня в 12 квадратах испаряется увлажнителем литров 8 в сутки и я имею порядка 50 процентов влажности. и никакой плесени. А если проветрить открыв форточку(я все про зиму), то влажность в комнате опять резко падает.
А видео, снятое на камеру, где этот придурок рушит зеркало, не может служить уликой для полиции? Может, написать заявление и приложить это видео? Пусть они его ищут, и в квартиры у них есть полное право звонить...
p1ngv1n потеют только окна на кухне (не поменянные), проветривание дает небольшой эффект

Olegio ущерб мало значительный, полиция даже заниматься не будет

p1ngv1n при этом плесень только на окне, и откосы в месте прилегания в росе, отсюда получается что точка росы в квартире)
provo, очень жаль... И очень сочувствую жильцам 6-го подъезда((( желаю вам скорее его найти и проучить как следует!
(18.01.2014 23:32)p1ngv1n писал(а): на моем этаже такое не живет. Круг сужается.

А вы на каком этаже?
wweebb личные сообщения читайте =)

provo, даже 213 хулиганку никак? со штрафом родителям, тем более подозреваемый легко вычисляем и проходом участковым по 5 этажам объект находится. А полиции галочка за раскрытие важного преступления)

Погоди, у тебя эта стена на которой плесень штукатурена гипсом? Она у тебя холодная? Просто такое ощущение, что она у тебя как змеевик самогонного аппарата работает, то есть стена холодная и конденсирует на себе даже при не высокой влажности. Неее?
А если б хороший слой гипса б лежал... то он такой материал "воздушный" и стена б не была холодная и соответственная никакого конденсата и плесени.
p1ngv1n какая там хулиганка, административка не более, ущерб через суд с родителей.

на стене см 2 гипса, откос вообщем. проблема в том что из стыка дует, то есть уплотнителя и герметика нет видимо
provo, дык я и не предлагал сажать))) тут может сработать воспитательный эффект и со штрафом, плюс побудит родителей дать правильные установки чаду. Ну и повторные случаи - рецедив)) можно и каникулы на 15 суток заработать.

ну у меня из окна тоже дует, но плесени нет. Как по мне, так дело не в том что дует. В чем - не знаю.
p1ngv1n пару затрещин и беседы с родителями будет достаточно, тк в случае чего придут уже к ним.
Может у них семейное лифты портит)
(18.01.2014 21:33)provo писал(а): Видимо хохлу было невтерпеж)))

Посмотрим как этот джип завтра выберется! Спасибо трактору за это
[Изображение: 5238c1dba08e.jpg]

В 6 подъезде не знают, где живет это пиз..юк?

Это напротив 7 подъезда?Кто же его яйцами закидал?
Обнаружили тоже неприятность: в мороз новая отшпаклеванная стенка в наружнем углу просто не сохнет.....При этом сильнее всего сверху и внизу в углах... Так понимаю надо весь угол по шву разбивать, запенивать и заново штукатурить? Или как быть?
Боюсь что даже если сейчас высушить - угол все равно будет сыреть и дальше пойдет плесень...
Цитата:Так понимаю надо весь угол по шву разбивать, запенивать и заново штукатурить? Или как быть?
Соседи вызывали альпиниста и заделывали щели снаружи.
Соседи, а никто не думал о замене электро счётчиков на 2-х тарифные?
Кстати, насчёт них (электросчётчиков) - у нас с позавчерашнего дня открыт щиток, там где располагаются сами счётчики. Об этом нужно куда-то сообщать? Ещё рядом на железной дверце рядом со щитками висел детский магнитик, ценности особой не представлял - просто висел, одновременно с открытием щитка магнитик пропал...
А ещё у нас стали появляться вот такие штуки на дверях квартир:

[Изображение: 4346781m.jpg]
мне интересно как они ограничивать будут,стояк перекрывать?(так все пострадают)я больше знаете в чем уверен,что этот долг на нас раскидают!
Dmitr888, на нас раскидать не имеют права. И не раскидают. через суд с собственников взыщут. В конце концов если долг с квартир набежит большой то по решению суда квартиры могут реализовать в счет покрытия долгов ЖКХ.
А вот прикиньте головную боль управляющего ТСЖ из-за таких вот сознательных соседей. Кто там крайний в правление ТСЖ? Very Happy

Olegio, у нас щиток тоже открыт оказался. Несмотря на то, что я его переодически закрываю. Накидной ключ толи на 6 ,7 или 8 ... какой это из этих трех подходит для открытия-закрытия замка с внутренним треугольником.

natisa82, да швы не у всех хорошо внешние заделаны, особенно это в эркерах всплывает. там вообще только слой раствора в сантиметр отделяет от улицы. Гипсовое шпатлевание изнутри в этом случае мало спасет (((
Цитата:Olegio, у нас щиток тоже открыт оказался. Несмотря на то, что я его переодически закрываю. Накидной ключ толи на 6 ,7 или 8 ... какой это из этих трех подходит для открытия-закрытия замка с внутренним треугольником.
Спасибо, попробуем! Но сам факт.. - значит, лазит туда кто-то, выходит?
Olegio, может электрик? просто у нас общая дверь под замком и она не взломана, поэтому вряд ли хулиганы.

а вообще, почему то у нас водяные счетчики не опломбированы должным образом. То есть его можно снять, пользоваться водой, а потом прикрутить. Что как бы может являться источником мощенничества для непорядочных соседей.
На кухне и у нас дует, но не сильно (окно не меняли), а батареи поменяли сразу.

Поиск по теме