Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

MiZHGUN

Не соглашусь, в платежке и у нас (Советская 56 ) и у них (Ш.Энтузиастов 5) идет графа Расход и графа Тариф.

Как пример за трешку на Новом Свете в отопительный сезон приходит оплата каждый месяц фиксированная, летом графа Отопление пустует. Там около 2600 в месяц. Трешка 75-80 метров.
MiZHGUN ход мыслей мне нравится, но собственности не было, чтобы собрание проводить.
У ГС заключено соглашение с ЖСС об эксплуатации жилого дома. Все договоры заключенные ГСом с "собственниками" ничтожны, так как АБР должны были провести открытый конкурс по выбору УК после дачи Разрешения на ввоод
Tigran, на Новом Свете ОДПУ есть?. В этом году вроде все дома должны быть оборудованы ОДПУ по отоплению.

provo, а он стопудово был проведен Smile И собственников оповестили, как положено Yes
MiZHGUN

Насколько мне известно - ОДПУ нету.
MiZHGUN если бы так) То на каждом этаже собственникам напоминилось в удобной форме о том, что ГС - здесь власть!
provo, т.е. есть документы из АБР, подтверждающие, что конкурс не проводился? Ну не настолько же они тупы, все в порядке с конкурсом, я просто уверен.
MiZHGUN нет конечно, но Договор мы заключали с таким названием: Договор о передаче прав по управлению домовладением, а не тот, что предусмотрен ЖК.
И в договоре том, нет ни слова, о том, что ГС выбрали по конкурсу.
Они настолько тупы
provo, а что по этому поводу думает милый друг Терюшков?
Насколько я понял - совсем небольшая часть получила право собственности. А с кем тогда проводить собрание? Кворум будет? И до тех пор пока всех собственников соберут до кучи, как и какая УК должна заниматься домом?
abrec, 161 ЖК РФ - муниципалитет обязан провести открытый конкурс.
MiZHGUN, думаю если чем то серьёзным запахнет - будут все доки, что конкурс был проведен, участники ГС, БП ну и ещё до кучи 2 местные УК. Победил ГС.

Да и вообще, что о я не видел тут на форуме хвалебных од в адрес какой-нибудь УК. Вот и вопрос ну ни ГС - а кто?
abrec, дык я об этом и говорил выше. И никакие дополнительные участники не нужны. Балавтодор из года в год берет на честных безальтернативных тендерах контракты на суммы с семью-восемью нулями, Мангуст также причесывает муниципальные контракты на охрану - а тут какая-то УК. И говорить тащемта не о чем. Документы не то, чтобы будут, они наверняка уже есть.
Цитата:Да и вообще, что о я не видел тут на форуме хвалебных од в адрес какой-нибудь УК
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

Я на форуме в принципе хвалебных од не видел, ни о чем. Ну, кроме "а вот в Маскве..."

Тут на форуме много всего было, вплоть до собственных ТСЖ. Заканчивается все одинаково.
Цитата:Тут на форуме много всего было, вплоть до собственных ТСЖ. Заканчивается все одинаково.
MiZHGUN, да, можно тыщи ссылок привести, тыщи раз разложить логарифм в ряд. В итоге будем иметь
Цитата:Дело не в 3-ке, а в сумме! Хоть 1-ка, это все равно дорого.

Цитата:Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
незаконно теплой пол сделают с подогревом от стояка гвс , типа обману всех будет тепло забесплатно. но сейчас то в пору одпу ничего не бывает. особенно не в Москве.
abrec, сравнив энергоэффективность дома с аналогичным в этой же местности можно сделать какие то выводы.
[img]<a href=[/img][Изображение: 4254983_m.jpg]" />
Внимательно читаем платежку, особенно то, что стоит под итоговой суммой, например, табличка 
[Изображение: 676d823a1af3t.jpg]
Красным отмечено потребление тепла нашим домом за январь 2014. ГС вставило туда информацию со счетчика. По проектной декларации общая площадь здания 34078,3 м2. На 1 м2 отапливаемой площади израсходовано 0,0225774173007456 Гкал тепловой энергии. В моей платежке на 1 м2 квартиры заложено 1,899/58,3 = 0,0325728987993139 Гкал тепловой энергии, что на 0,0099954814985683 Гкал больше... В итоге расходы на отопление больше на 951,7 рублей, чем если бы я заплатил только за свою квартиру. Наверно там заложено тепло, потребленное холлами, подъездом, лестницами, первым нежилым этажом...
Цитата:Наверно там заложено тепло, потребленное холлами, подъездом, лестницами...
Вообще-то в этом и есть суть 354 постановления и установки ОДПУ.
то что я номерами постановлений рассыпался страницами ранее, и то что подсказал abrec по теплозатратам никто ж конечно не читал.
А теперь круг знатоков пытается решить вопрос кто за что платит и насколько это законно.
Кратенько, показания ОДПУ по теплу раскидываются на всех собственников соответственно площадям. а тепло по ОДПУ тратится на отопление ДОМА (квартир, холлов и других нежилых помещений) + на подогрев горячей воды ибо даже если горячей водой никто ен пользуется, то она в доме циркулирует и через полотенцесушители подогревает помещение. Температура воды в контуре горячей воды падает, тепло от котельной тратится и на подогрев горячей воды. Оно тоже должно быть оплачено. Вот все те теплопотери сверх этих выкладок.

driver34, во-первых, фактическая площадь 32639,8 м2 Wink Во-вторых, что это за средняя температура по больнице, даже с учетом фактической площади дома. Изучайте постановления, там все методики расчета есть. И таки, по теплу в этих постановлениях никаких норм потребления нет и норм потребления на общедомовые нужды тоже нет (по крайней мере я не нашел.) так что, грубо говоря суть этих постановлений сводится к тому, что одпу делится на всех собственников соразмерно доли собственности в доме. Если найдете что-то новенькое, буду рад.
Цитата:Вообще-то в этом и есть суть 354 постановления и установки ОДПУ.
Да, вот только объем ОДПУ на общедомовые нужды в платежке проставлен 0,00. Самое простое - письменно задать вопрос ГС, пусть обоснуют разность в потребленных Гкал на м2

p1ngv1n, где вы нашли, что
Цитата:во-первых, фактическая площадь 32639,8 м2
, как потерялось почти 1500 м2 отапливаемой площади?
Цитата:Да, вот только объем ОДПУ на общедомовые нужды в платежке проставлен 0,00.
Правильно, потому что нет индивидуальных счетчиков и, стало быть, невозможно разделить индивидуальное и общедомовое потребление. Там и индивидуальное потребление 0,00. Это вообще справочная таблица по общедомовому потреблению ресурсов.

Тут нужно понимать, что ОДПУ учитывает общее потребление дома, а не только потребление МОП, которое обозначают термином "общедомовые нужды", и поэтому может возникать путаница, что же он все-таки учитывает.

Делить в лоб расход тепла на метраж квартиры ошибочно, вы также оплачиваете отопление МОП в размере, пропорциональном вашей доле в общем имуществе многоквартирного дома. И кстати, этот принцип, согласно ст. 39 ЖК РФ, распространяется по умолчанию на все услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома.

Поиск по теме