Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

MiZHGUN
тогда для меня загадка, по какому алгоритму ГС считает мне плату за тепло, по какой формуле)
p1ngv1n, формулы с дифференциалами прошу не приводить)))
driver34, очевидно, что должны по формуле 3 приложения 2 постановления 354, а по какой
считают мне неизвестно. Проверить формулу - два раза умножить и один разделить.

Я сейчас наглый вопрос задам, но: не проще один раз потратить 2 часа времени, прочесть 354 и 307 постановления и разобраться, что как работает, если уж обременили себя собственностью в МКД?
driver34, площади никуда не терялись. Вы площадь откуда брали? а я цифру из "Разрешения на ввод дома в эксплуатацию" с вашего же сайта. Там площади уже фактические, после обмеров БТИ Wink
Блин, лениво уже в который раз писать одно и тоже по расчетам. Но у меня претензий к расчету за тепло нет. Я там сколько то страниц назад был возмущен по началу. Писал тут на форуме, ответа не последовало. Затем полез перечитывать эти постановления по нормам, расчетам. В итоге, все вроде бы соответствует закону. Единственно, что для меня вопрос - правильность показаний ОДПУ. Но, по большому счету, если счетчик принят и счтает тепло корректно, то здесь как бы может быть разве что (сейчас я чисто теоритезирую) оплата вперед. Ну, к примеру, как если б за свет платить и самому себе накидывать по 100кВт. Зато в будущие месяцы можно в пределах этих 100кВт "не доплачивать". Использовать задел. Разумеется до контрольной сверки. Аналогично и с счетчиком по теплу ОДПУ.
MiZHGUN, а вот и не все услуги. По расходу воды на общедомовые нужды кажется есть норма. Т.е. если на общедомовые уходит больше скольки то кубов в месяц, то эти кубы сверх нормы оплачивает УК - ее проблемы. Как-то так. не помню, но кажется с электричеством тоже вроде норма есть. (вот память меня может подводить) С теплом таких ограничений нет. То есть УК может не следить за отсутствием щелей и открытых окон на лестничных площадках... за тепло до последней мКал платят собственники.
p1ngv1n, дык я имел в виду сам принцип пропорциональности оплаты и площади квартиры. Потому что первое место хит-парада это "а почему трешка платит за ... больше однушки7?7?7"

По поводу формул - каюсь: правильно будет формула 3 + формула 10 + формула 14.
MiZHGUN, да нее, хит парад тут "а почему трешка (здесь) платит за ... больше однушки7?7?7 (где-то там)"
у меня на работе тетушки сидят судачят, кто сколько за трешку в центре Москвы платит квадратов по 80... кто тысячу пятьсот, кто тысячу семьсот... спорят кому за что такие 200р выкатили=). Я им говорю, а я за однушку в Балашихе почти 3500р и это не включая свет. Они сразу в ужасе руками замахали. Они думали раз в Москве за квартиру до трех тысяч, то в других регионах чуть ли не УК людят приплачивает, чтобы там жили.
Интересно, переезд Газпрома в Питер скажется на повышении квартплат москвичей или нет.
Расчеты в студию:
[Изображение: a09ed8e284ebt.jpg]
причем ГС в платежке честно написало, что ОДН по теплу равны нулю =0,00, поэтому формулы 10 и ... можно проигнорировать)))
В итоге даже если взять площадь помещений дома 32000 м2, плата за тепло в соответствии с показаниями прибора учета тепла за январь 2014 и площади квартиры должно быть 2435,34 руб., но никак не 3117,44, выставленные мне ГС. Или пусть тогда считают правильнее...
Вас послушать, УК, вообще не за что не отвечает. Ни за размороженые батареи ещё в 90, ни за окна в подьездах, которые состоят из щелей, ни за разогретые батареи в квартирах, когда за окном лужи.
Ведут журнал, следят за счётчиком заинтересованые лица. За всё платят жители, ук ни в чём, априори, не виновато. Я не видел прецедентов, что бы ук сделала перерасчёт в сторну потребителя из-за нарушений снипов по выше преведённым статьям.
Нужна ли такая ук жителям, которая не заитересована в выгоде жителей, не за что не отвечает, а существует только для собственного обогащения?
Цитата:ОДН по теплу равны нулю =0,00, поэтому формулы 10 и ... можно проигнорировать)))
Да все можно проигнорировать, а потом долго ныть, а за что нам отключили тепло, свет и воду. И это у вас не за горами, не вы первые, не вы последние. Я лично прекращаю этот ликбез в стену, просто в очередной раз показалось, что есть люди, которые хотят разобраться. Ну показалось и показалось, перекрещусь и пойду дальше.

Кудряшки, УК ответственна ровно настолько, насколько таджик, делающий вам ремонт, ответственнен за то, что вы затопили соседей после его ремонта. Во всех косяках УК, по сути, виноваты собственники, потому что какие собственнники, такая и УК. Это постоянное нытье из каждого утюга, как в пресловутом 22 мкр., о том, как УК кидают бедных барашков, уже задолбало, потому что дальше нытья дело не идет, даже нормативные документы числом 3 - ТРИ! - прочесть не можем. Не нравится, как наемная компания управляет твоей собственностью - поменяй на ту, что нравится. Не хочешь нести ответственность за свою собственность, не можешь ее содержать - твои проблемы, не надо никого, кроме себя, винить. Это как с машинами: я же не виноват, что мне стоянку не построили у меня на этаже, поэтому поставлю-ка я свою любимую железную коняшку на голову детишкам на детской площадке. Ну а чо, если государство обо мне не заботится?! Да с фига ли кто-то, кроме вас, должен о вашей собственности заботится? Министерство соплеподтирания создать что ли? Достал поголовный инфантилизм.
Управлять взялись, деньги получают. Управляйте, содержите жилой фонд, экономте средства жителей, как они это будут делать мне не интересно. Мне, как обывателю, важно видеть эффективность от данной ук.
Нравится не нравится, в нашем случае вопрос риторический. Я, как и другие не могут требовать, вернее могут, но не эффективно, смены ук. Они защещены законом, и практически "свалить" их не предоставляется возможным.
Цитата:Управляйте, содержите жилой фонд, экономте средства жителей,
УК, в общем случае, не заинтересована в экономии средств жителей и не обязана их экономить, потому что это коммерческое предприятие, основной целью которого, по определению, является получение прибыли. И неважно, плохая это УК или хорошая, потому что это УК, а не персональный финансовый консультант жителей. Другой вопрос, что она должна эффективно распоряжаться средствами, что совсем не то же самое, что экономить.

Цитата:Я, как и другие не могут требовать, вернее могут, но не эффективно, смены ук.
И кто виноват в этом? И да, я бы не спрашивал, если бы не видел в той же Балашихе смены УК по инициативе собственников.

Я, честно говоря, не вижу смысла продолжать в этой ветке.
Кудряшки, собственники квартир в МКД потребили услугу по счетчику, УК просто делит согласно формулам, установленным постановлениями правительства между собственниками. То есть при смене УК изменятся формулы? законы арифметики? счетчик будет показывать меньшее потребление?

driver34, я до своей платежки за этот месяц только в следующие выходные доберусь. В предыдущих более менее расчеты сходились. Потому не думаю, что в этой могли координально врать, хотя ...судя по первым платежкам с доплатами могли конечно =)
p1ngv1n я не утверждал, что от смены ук, изменятся нормативы.

MiZHGUN ук обязана действовать в интересах жителей. Иначе смысла в такой ук нет никакого.
Ремарка. Сейчас в сети 240 вольт, впрочем, как и обычно. Фактически ук, совместно с бэлс обворовывают меня, но сделать ничего не возможно напряжение находится в пределах допустимого, что не мешаеи им получать с меня и не меня одного прибыль.
Кудряшки, напряжение соответствует ГОСТ 29322-92.
А в чем воровство? Вообще не очевидно.
Кудряшки, вы не поверите - у вас с БЭЛС прямой договор, без участия УК.

Еще раз говорю, я лично здесь эту дискуссию заканчиваю, поскольку оффтопик.
MiZHGUN, может он наш сосед. У нас через УК. Хотя у родителей на пр. Ленина- напрямую с БЭЛС.
p1ngv1n, ну может, уже и сосед, да. То, что у вас через УК, видно из квитанции. А наследие МУП Курс такой фигней не морочится.
MiZHGUN, БЭЛС нынче не хочет брать на себя головняк с выбиванием долгов с собственников. Всеми путями отбрыкиваются от прямых договоров
Во с их сайта нарыл
Цитата:В последнее время увеличилось количество обращений собственников и нанимателей жилых помещений, проживающих в многоквартирных домах и оплачивающих коммунальные услуги своим управляющим компаниям и ТСЖ, о возможности оплаты за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающей компании и заключения прямого договора с энергоснабжающей организацией.

Информируем Вас, что порядок оплаты коммунальных услуг, при выборе формы управления жилым домом ТСЖ или УК, регламентируется следующими нормативно-правовыми актами:

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ;
Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354;
Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 №442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии";
Иными нормативно-правовыми документами;

В соответствии с указанными нормативно-правовыми документами плату за коммунальные услуги собственниками и нанимателями жилых помещений должны переводить на расчетный счет Вашей Управляющей компании или ТСЖ., т. е, выражаясь простым языком, в доме должен быть один хозяин, который организует эксплуатацию, содержание жилищного фонда и заключение договоров с поставщиками ресурсов.

Таким образом, все коммунальные услуги потребителю в многоквартирном доме оказывает исполнитель услуг — Управляющая Компания или ТСЖ, с которым у потребителя заключен соответствующий договор.

Прямой договор не может быть заключен т. к. энергоснабжающая организация работает только в зоне своей ответственности-до ввода в жилой дом (границей ответственности является внешняя стена дома). Внутридомовые сети эксплуатируются управляющей компанией или ТСЖ. Данное положение отражено при заключении договора энергоснабжения между энергоснабжающей организацией и УК или ТСЖ, а также оформлено в виде акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон.

Деятельность по управлению многоквартирными домами ТСЖ, ЖСК и иных специализированных кооперативов не требует получения лицензии на продажу электрической энергии гражданам (Постановление Правительства Российской Федерации № 291 от 06.05.2005 г. «Положение о лицензировании деятельности по продаже электрической энергии гражданам»).
У них своё законоательство)))

Чем собрание закончилось?
provo, тем, что завтра надо зайти в магазин и подписать письмо. После 17:00.
Все это интересно конечно...Тепло,цены,и тд и тп....А за уборку на лестничных клетках и возле квартир ,мы платим? У нас в 7 подъезде ,за 6 месяцев ,не помыли ни разу!!! Соседи ,как выставили свой мусор и положили его возле квартиры,так он там и лежит!Ругаться не хочется....Были бы нормальные ,давно вынесли ,а с ненормальными ,связываться не хочется! Жить рядом!

Поиск по теме