Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

ну а что.... среднее потребление горячей воды ну пусть кубов 5 (в трешках больше, в однушках может быть меньше...это так моя цифра) ... 500р с квартиры*448 квартир.... 224000 рублей в месяц с дома. Теоретически. В связи с тем, что не все квартиры заселены, то меньше конечно же, но все равно деньги "из воздуха".
Неплохая прибавка к зарплате Wink была.
Это просто очередной способ покрытия долгов неплательщиков, только более красивый чем просто завышение показаний счетчика.
По поводу 500 руб. с квартиры, тут не согласен. Пол дома явно не живет. И не факт, что они нормально платят.

В итоге мне пока не понятно на сколько пересчет будет в меньшую сторону. И как проверить правильность корректировки. Т.е. 1 куб ГВС это сколько в Гкал?
Пропорции в школе не подходили?)))
106.05/1641.62=0.0646 Гкал на куб воды.

Тут кто-то жаловался, что к нему посторонние запахи с чужой кухни попадают. У меня сегодня аналогичная картина. Такое ощущение, что жарят у меня на кухне. А у меня пока даже плиты нет. И я не пойму откуда запах ко мне попадает. Вентиляция работает, тяга хорошая (думал, что забита и ко мне из вентиляционного короба задевает, но нет). Запах только на кухне. Но я ее оштукатурил и гарантировно все швы сам заделал. Загадка. Откуда соседский запах проникает то?
Цитата:И я не пойму откуда запах ко мне попадает. Вентиляция работает, тяга хорошая (думал, что забита и ко мне из вентиляционного короба задевает, но нет). Запах только на кухне. Но я ее оштукатурил и гарантировно все швы сам заделал. Загадка. Откуда соседский запах проникает то?
Отверстия на потолке, где выходят провода для подключения люстры, и стене, где вмонтирована розетка, запенены?
ays только отверстие в верхней плите под люстру имеется. стены пока без розеток даже. и без отверстий.
Хотя, я вспоминаю, когда выкладывал стены сантехкабины, из отверстий толи в нижней плите (я их раствором заделал и стяжкой потом залил так что отметается), толи из отверстий в верхней плите сквозило. Летом еще. Тогда видимо нкто не готовил.
Ок запеню отверстия в верхней плите из которой провод торчит для люстры. Посмотрю. Не дом, а друшлаг какой-то. Хотя, ни разу не встречал, чтобы кто-от отверстия под люстру пенил от проникновений запаха соседей.

Продолжим занимательную физику =) С помощью 0,0646 Гкал тепла можно нагреть 1 кубометр воды на 64,5 градуса. Ну то есть от 5,5 градусов холодной воды до 70 градусной горячей.
Т.е. Вы хотите сказать что вода к дому подходит только холодная, раз ее нагревать нужно с 5,5 до 70 градусов? Насколько я понимаю горячая тоже подходит и ее только догревают. Не в этом суть. Если Ваши расчеты верны, и если я нигде не ошибся светит мне целая тыщща за всю зиму перерасчета (расчет примерный)..
По поводу запахов. Был опыт аналогичного проживания с "запахами" в П-44. Венткамеру на кухне просто заклеил обоями. Запахов больше нет. Ничего не потеет, проблем не испытываю.
По запахам. Это обратная тяга. На все вытяжные отверстия необходимо поставить обратный клапан и проблема будет решена.
(04.03.2014 09:29)jora писал(а): По запахам. Это обратная тяга. На все вытяжные отверстия необходимо поставить обратный клапан и проблема будет решена.

Просто кто-то использует зонд с принудительной вытяжкой, вентканал не справляется и в других квартирах вытяжка становится притоком.
jora, я тоже думал обратная тяга: пока сам не проверил. Обратной тяги нет. Я аналогично думал: когда здесь кто-то написал про запахи, пока сам с этим не столкнулся. Клочок туалетной бумажки затягивает в вытяжную вентиляцию (у меня пока вскрыто одно из двух) на ура постоянно. Я таки уверен: что наоборот, вытяжная вентиляция работает настолько хорошо: что из-за недостатка приточки подтягивает от соседей изо всех щелей. А изо всех щелей у меня только отверстие в потолке из которого провод для люстры торчит. Да и запах только на кухне. В комнате открыт клапан приточки и никаких посторонних запахов. В общем, это так ... мысли в слух. Поищу щели. Но 100% не обратная тяга.

jora, вы лучше просвятите, я прав на счет нагрева холодной воды до горячей ... он происходит у нас в доме? А то Marshall сомневается.
Ну и надо отметить справедливо, так как есть и такая схема, что горячая вода может подогреваться на теплопункте.
Вы абсолютно правы. Водонагреватель расположен в подвале и работает от теплоносителя, который летом только подогревает воду.

К дому подводится только две трубы подача и обратка. теплоноситель при помощи водонагревателя готовит горячую воду. Все это в подвале. Если бы вода нагревалась на внешнем теплопункте, то к дому бы подводилось четыре трубы, две на отопление и две на горячую воду. По запахам - заделать все щели и поставить обратные клапаны на вент. отверстия. Подсос воздуха происходит не постоянно, а в определенные моменты.
Сегодня в 7 подъезде  не было горячей воды.....может и сейчас нет....Ужас!Сколько  же это будет продолжаться?
моржчасто продолжается?
Всем добрый день! Сегодня Управляющей компанией будут развешены объявления о проведении общего собрания 11.03. в 20.00.час. Основным вопросом будет открытие специального счета по капитальному ремонту. С моего согласия инициатором данного собрания указали меня, так как только собственник может его инициировать. Я считаю, что нужно встретиться, послушать что скажет УК по этому поводу. Также по моей просьбе в повестку был включен вопрос о выборе совета дома. Если у Вас возникнут вопросы по выше указанной информации, можете обращаться, телефон мой знаете.
А где будет проходить собрание?
У нас (в 4-м) сегодня в лифте и на 1 этаже увидели объявление о том, что нашли следы употребления наркотиков в подъезде - ужас! Это только в нашем подъезде такое?

Кстати, на днях столкнулась нос к носу с мальчиком-вандалом из 6-го подъезда. Он перестал портить имущество? С ним провели беседу какую-то?
(06.03.2014 07:57)Жанна*Белова писал(а): Всем добрый день! Сегодня Управляющей компанией будут развешены объявления о проведении общего собрания 11.03. в 20.00.час. Основным вопросом будет открытие специального счета по капитальному ремонту. С моего согласия инициатором данного собрания указали меня, так как только собственник может его инициировать. Я считаю, что нужно встретиться, послушать что скажет УК по этому поводу. Также по моей просьбе в повестку был включен вопрос о выборе совета дома. Если у Вас возникнут вопросы по выше указанной информации, можете обращаться, телефон мой знаете.

Если я правильно понимаю это + еще одна графа к оплате в квитанцию за квартиру?
добрый день! а что за счет по капитальному ремонту?
Вот именно, дом то новый
и по моему наш дом на гарантии!
Я тоже не очень поняла, зачем определять сроки капитального ремонта (повестка собрания). На прошлом собрании же говорили, что дом 5 лет на гарантии... И время для собрания не очень удачное, на мой взгляд. Хотя, может, это только мне неудобно в этот день вечером.
Ещё не очень понятно - эти взносы на кап.ремонт, это уже решенный вопрос? Т.е. действительно будет ещё одна строка в платёжке? Или их откуда-то с других статей расходов извлекут?
Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 170]

читаем, думаем. Читаем и другие статьи ЖК.
Жанна справедливо хочет, чтобы данный фонд был все таки в руках нас, собственников квартир данного дома, а не фик знает в чьих. И шел на ремонт нашего дома, а не фик знает на что. Видимо для этого и собрание. А этот фонд по закону у каждого дома обязан быть вроде как.

Поиск по теме