Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

driver34 это вопрос к тому, как собрание собирать, если за 3 дня, то и будут ходить 2-3%
(14.03.2014 09:44)Olegio писал(а): Да, пришла. У меня перерасчёт 1100. Это за все зимние месяцы? Или только за последний? Потому что минус там идёт только от последнего.

Извините за не скромный вопрос,у вас двушка?просто сумма у вас в два раза больше
Я вот что думаю,а в сл.месяце с нас снова как в январе снимут?просто отопление минимальное сейчас
Dmitr888 у меня двушка минус 906 рублей
Цитата:Извините за не скромный вопрос,у вас двушка?просто сумма у вас в два раза больше
Трёшка. Поэтому и больше, видимо. Электричество посчитано. А общая сумма за отопление на 1000 меньше, чем было в январе. Но ведь и топили меньше. Наверное)
в общем они и в этот раз нас перехитрили,написали минус,типа радуйтесь все вычли,а на самом деле потребление было именно таким же как и в окончательной сумме!

(14.03.2014 09:58)provo писал(а): Dmitr888 у меня двушка минус 906 рублей
нормальный расклад выходит:
1 комнатная квартира -556
2 комнатная квартира -906
3 комнатная квартира -1000
по какому алгоритму они высчитывают?
платежка и прям: "кручу, верчу, запутать хочу" )))
Управление ЖКХ - это очень прибыльный бизнес, и почему наша УК, из-за активности некоторых жильцов, одного отдельного дома, должна всё делать по правилам, тарифам, рекомендациям, ГОСТам и т.д., это что ж - они будут жить только на 1 зарплату ??? ((((
они же ведь тоже люди Wink )))
мне если не изменяет память,то и считают они не сами,им считает Белый парус!
Цитата:они не сами,им считает Белый парус!
На прямой вопрос на собрании: кто считает, Ростислав ответил, что ЕРКЦ

Интересно, тогда зачем бухгалтерия? только на зарплату? А платежки другие считают - Белый парус, ЕРКЦ и т.п.???
попробуйте посчитать так
количество кубов горячей воды потребленное вами за все время по счетчику * на примерно 100 рублей...или 106, сколько там разница в тарифе между ГВС и ХВС
Получается компенсированная сумма?

Они же не учитывали денежки из тарифа ГВС на подогрев, сооответственно такую сумму и должны вернуть каждому.
А не по жилой площади. Возражения принимаются, может я и не прав. Но мне пока так кажется логично и честно.

driver34, так ЕРКЦ вроде бы и есть структура Белого Паруса.
Бухгалтерия, чтобы зарплату начислять - сантихникам, инженерам, электрикам, уборщице... они же УК принадлежат.
Цитата:так ЕРКЦ вроде бы и есть структура Белого Паруса.
РРКЦ (ООО "Региональный РКЦ"). ЕРКЦ не существует. В смысле, их существует много, но не в Балашихе, и не в "Белом Парусе".
MiZHGUN, таки самое главное то, к Белому Парусу оно отношение имеет али нет?
У них один учредитель, они занимаются расчетами для домов, обслуживаемых "Белым Парусом". "Белых Парусов" тоже много, есличо. Тоже все с одним учредителем.
Дозвонился до РКЦ, (Телефон оставил на советская56.рф в разделе "Телефоны"). В бухгалтерии БП обещали расчеты по корректировке платежки скинуть на почту. Жду...)))
(14.03.2014 13:05)driver34 писал(а): Дозвонился до РКЦ, (Телефон оставил на советская56.рф в разделе "Телефоны"). В бухгалтерии БП обещали расчеты по корректировке платежки скинуть на почту. Жду...)))

Если можно, разместите расчеты на форуме! 
Как мне сказал Ростислав, что на большой перерасчет рассчитывать не стоит, потому как вода, которую они  не добрали  в любом случае выставят в отопление.
Считаю, что это не правильно и 900 рублей перерасчет за двушку за весь период отопления это очень мало.
Получается, что на нас раскидали всю ту воду, которую не подали недобросовестные жители. А за кого то платить не очень хочется! Посмотрим их расчеты и посчитаем!
Цитата: А за кого то платить не очень хочется!
Согласен! Есть жители, которые подают нули по счетчикам, хотя живут... Однако это должно беспокоить только УК, именно она должна разбираться с хулиганами, которые договор подписали, но выполнять (платить) не собираются. Для этого есть 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки от суммы платежа. Это же какая выгода Гарант Сервису - получить деньги с процентами, а не драть три шкуры с добросовестных плательщиков
Цитата:Есть жители, которые подают нули по счетчикам, хотя живут..
Уже месяца 2 или 3 это не прокатывает - они считают по-среднему, и всё. Т.е. счёт за воду всё равно выставляется.
Цитата:Уже месяца 2 или 3 это не прокатывает - они считают по-среднему, и всё.
Olegio

тогда вообще не ясно, зачем воду раскидывать, если всем по воде счет выставляется - кому по счетчику, кому по среднему? Не пойму, где подвох-то?)))
ну быть может из за таких как я?я ведь не живу,каждый месяц на почту в УК скидываю инфу,что у меня счетчики по нулям!
Цитата:потому как вода, которую они не добрали в любом случае выставят в отопление.
вообще не понимаю нифига.
у воды свой тариф, у отопления свой, И как это воду раскидать на отопление. Неее неее неее. Так не пойдет.
Типа в хоккейной команде не хватает 2х игроков, поэтому усилим ее гимнастами?

Такс, надо будет как-нибудь сесть и посчитать.
Значит, я тут от Жанны узнал, что у нас из общедомовых приборов учета есть счетчик холодной воды, которая приходит в дом от водоканала (на самом деле цифры на нем показывают суммарное потребление домом горячей и холодной воды в точно неизвестной пропорции). И счетчик тепла, которое приходит к дома от ТСБ. За электричество пока не говорим.
Да, надо сильно подумать. Еще бы один счетчик общедомового потребления только по горячей воде упростил бы задачу расчетов.
Подскажите, к кому обратиться по поводу горячей воды. Когда заехали - все было хорошо, через полтора месяца напор стал минимальным. Просто не возможно так уже.

Поиск по теме