Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

provo, Украина же в европу =) А в европе никто домофонными ключами не пользуется, это моветон =)

provo, погоди, ты ж сказал что у них земля не оформлена в собственность. А на предыдущей странице ты сам выложил фотки права на собственность ЖСС-а на наш участок. Так что, учитывая твою последюю фразу перед приветом юристам, ЖСС-у кусочек участка (в виде отгороженного забором, да и в любом другом) не светит.

Dmitr888,
если вскрывают более защищенную дверь, то как может спасти от кражи противопожарная дверь с одним замком и стеклянной вставкой.
(24.03.2014 15:07)p1ngv1n писал(а): provo, погоди, ты ж сказал что у них земля не оформлена в собственность. А на предыдущей странице ты сам выложил фотки права на собственность ЖСС-а на наш участок. Так что, учитывая твою последюю фразу перед приветом юристам, ЖСС-у кусочек участка (в виде отгороженного забором, да и в любом другом) не светит.

Dmitr888,
если вскрывают более защищенную дверь, то как может спасти от кражи противопожарная дверь с одним замком и стеклянной вставкой.
Ну начнем с того что тамбурная дверь это еще один гемор,время,так что как ни крути хоть как то но спасает!
Цитата:А в европе никто домофонными ключами не пользуется, это моветон =)
p1ngv1n
наверно в Европе у каждой двери швейцар стоит, поэтому и чип - моветон)

если серьезно, может все-таки видеонаблюдение на подъезды поставим? С выводом не на личный домофон, а на монитор и рекордер в комнату охраны.

Поэтому предлагаю в обсуждение на 29 марта вопрос №4 - по видеонаблюдению. Если придем к какому-то решению, дальше можно будет обсуждать бюджет на это, его реализацию и т.п.

У меня нет проблем взаимодействия с УК. По телефону и электронной почте всегда все решается. Например, уважаемому provo совсем не нужна была ИГ для написания грамотного письма в инстанции. Практика показывает, чем больше личных обращений в УК и везде где можно, тем быстрее они вертятся))) Более того, УК обязана предоставить всю информацию по дому по запросу собственника, что указано и в законах РФ, и в договоре с УК. К тому же, любой вопрос легитимно решается только на собрании.
Dmitr888 не знаю, это гемор разве что для того, кто не пошел бы, если б на двери висела табличка, что квартира бабками заговорена, не лезь.

driver34, вот есть случай с малолеткой - запись есть, товарищ известен. Доки есть результаты какие?
Испорчен магнит двери. Лицо известно, запись есть. Результаты?
Таки смысл тратить деньги на то, что не принесет никакого результата? Я об этом и говорил все время, когда якобы обижал своии глупыми примерами вас. Что как бы будут траты без результатов.
В принципе, provo, уже слегка поднял вопрос о необходимости охраны, которую мы сейчас имеем. Опять же за примером далеко ходить не надо. Домофон в подъезде общее имущество жильцов. некто его ломает. Охрана это дело профткала. У меня в 6 подъезде сколько раз крушили доску объявлений... смысл тратиться на охрану, которая наверное только сама себя и охраняет.

От квартирных краж спасет только крепкая , добротная дверь (не за 20 тысяч) + пультовая охрана. Никакие камеры в подъезде , на подъезде не спасут от квартирных краж и порчи имущества. Увы.
driver34 Вопрос не во взаимодействии,а в эффективности общения.

Обращения подписали порядка 70 человек. Спасибо всем.
p1ngv1n право зарегистрировано, но это считается прекращенным с момента регистрации первого права собственности на любое помещение
provo, эт я кое как понимаю))) я к тому, что ты говорил, что у них право на участок не было оформлено и оно в подвисе (насколько я тебя понял). А потмо присмотрелся, что за документ ыт выложил... а это и есть свидетельство о собственности на участок за ЖСС. Потому у меня и нарушилось понимание.
Цитата:Вопрос не во взаимодействии,а в эффективности общения.

provo, ежели при участии ИГ эффективность общения жителей Советской 56 с УК ГС увеличится хотя бы на 10% (пусть даже на 3%)), то я - за ИГ!!! Конечно, в том случае, если ИГ сможет правильно интерпретировать и транслировать мысль 448 домохозяев и доводить эту мысль до УК ГС. Но мысли у домохозяев разные и иногда даже прямо противоположные. И если я не буду согласен с мнением ИГ, мне все-таки придется напрямую общаться с УК.
Я вообще за любой креатив, способный улучшить нашу жизнь!
driver34 тут еще важен вопрос - организационно-технической, с ИГ проще
provo
убедил! тогда я тоже за ИГ!)
наличие ИГ, я так понимаю, нисколько не ограничивает никого в личных обращениях в УК.
Хотя, я не завидую членам ИГ, которым будут все жильцы жаловаться)) порою с самыми нелепыми жалобами))
Цитата:Dmitr888 не знаю, это гемор разве что для того, кто не пошел бы, если б на двери висела табличка, что квартира бабками заговорена, не лезь.

Замок в тамбурной двери, это хорошо, во первых это лишнее время, во вторых шум, в третьих спокойно не пройти, не подойти к металлической основной двери чтобы посмотреть что она из себя представляет, прежде чем обворовывают квартиры, домушники просматривают, изучают и подготавливаются! Они даже не могут элементарно прозвонить в звонок соседям, чтобы узнать кто есть а кого нет.

Камеры видео наблюдения может и не спасут но дисциплинируют большинство людей, много случаев что камера помогает, вот даже после размещения видеоролика и фотографий с молодым парнем, лифт то перестали сильно крушить (ломать обшивку) может конечно и совпадение но все же. На работе мы монтировали камеры в лифтах, и во дворах, стоянках, так вот приезжая туда на обслуживание консьерж, руководители и председатели ТСЖ говорили что вандальские действия прекратились на 80% и жители очень довольны. и у меня много примеров и видеороликов где камеры видеонаблюдения реально помогали найти, вычислить злоумышленника, вандала, негодяя.

Цитата:Ну начнем с того что тамбурная дверь это еще один гемор,время,так что как ни крути хоть как то но спасает!

Полностью согласен!, элементарный пример - это домофон в подъезде, чтобы попасть без ключа, нужно:

1. Ждать, пока кто нибудь ...
2. Позванивать и говорить милиция
3. Купить ключи вездеходы и пытаться открыть
4. Ломать с помощью инструмента как на видео ролике в 6 подъезде
Соседи!!! В лифтах 4-го подъезда на протяжении полугода постоянно кто-то щелкает семечки. Судя по тому, что постоянно жрет их наша охрана, складывается впечатление, что при обходе они не перестают это делать и в лифте.
Так вот вопрос. В других подъездах та-же ситуация?
41RUS нет. Охрана не смотрит лифты
И у нас тоже нет семечек
Ссори. Значит свинья у нас в подъезде....
(26.03.2014 19:08)wweebb писал(а):
Цитата:Dmitr888 не знаю, это гемор разве что для того, кто не пошел бы, если б на двери висела табличка, что квартира бабками заговорена, не лезь.

Замок в  тамбурной двери, это хорошо, во первых это лишнее время, во вторых шум, в третьих спокойно не пройти, не подойти к металлической основной двери чтобы посмотреть что она из себя представляет, прежде чем обворовывают квартиры, домушники просматривают, изучают и подготавливаются! Они даже не могут элементарно прозвонить в звонок соседям, чтобы узнать кто есть а кого нет.

В общем, со всем, кроме шума, соглашусь.
Цитата:Камеры видео наблюдения может и не спасут но дисциплинируют большинство людей, много случаев что камера помогает, вот даже после размещения видеоролика и фотографий с молодым парнем, лифт то перестали сильно крушить (ломать обшивку) может конечно и совпадение но все же. На работе мы монтировали камеры в лифтах, и во дворах, стоянках, так вот приезжая туда на обслуживание консьерж, руководители и председатели ТСЖ говорили что вандальские действия прекратились на 80% и жители очень довольны. и у меня много примеров и видеороликов где камеры видеонаблюдения реально помогали найти, вычислить злоумышленника, вандала, негодяя.

Ваша ситуация с зеркалом. Я поднимался смотрел, камеры ваши не скрыты, то есть паренек этот знал и понимал, что за ним наблюдают (не видеть камер он не мог), однако, это не помешало ему портить зеркало. То бишь случай показывает, что дисциплинарную функцию камеры не выполняют.
Случай с записью с домофонной камеры - тут не очевидно, что с нее кто-то пишет 24 часа в сутки, поэтому она не дисциплинирует.
Тут наверное как с попугаями - не каждого удается научить говорить =)))) соответственно не каждого дисциплинирует следящая за ним камера))
Супруга позвонила сегодня в Проектинвест2 (ДСК) по поводу оформления квартиры в собственность, ответили что документы на регистрацию они уже подали, и ориентировочно через полтора месяца ждать звонка, после чего необходимо с документами приехать к ним.
Уважаемые соседи, оформляю собственность через суд (ДСК). Было предварительное заседание. Нужен акт ввода в эксплуатацию или номер дела в суде, по которому уже было решение (Балашихинский суд). Акт ввода скачал отсюда: советская56.рф, но не уверен, что незаверенная копия подойдет. Если кто-то уже обращался в Балашихинский суд и предоставлял акт ввода в эксплуатацию, просьба скинуть номер дела мне в личку. Если кому-то нужен образец иска в суд, могу поделиться. Пишите ЛС.
Walkman150 ксерокопия подойдет, ибо это акт органов гос.власти.
ays, врут!
Walkman150, у нас адвокат занимался судом, если получится узнаю номер дела или могу дать ее телефон, она несколько квартир в нашем доме оформляла через суд, думаю поделится информацией.
http://советская56.рф/comment в ссылке телефон

Поиск по теме