Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

(05.04.2014 09:47)provo писал(а): Olegio Можно, но трубка должна быть цифровая, ибо аналоговая не подошла
Спасибо за ответ! Жаль, так как трубка именно аналоговая валяется(((
(04.04.2014 23:33)provo писал(а): Olegio
Вот так. Кому не нужна трубка, может написать и отказаться от неё, в принципе. Хотя я против, такого подхода, ибо тога надо изъять ключи. у тех кто против.
Трубки не должны были установлены изначально!

Ключи никто не имеет право изъять,даже бывали такие случаи когда большинство голосовало за домофон,а один против,то ему давали ключи за свой счет!поэтому никто не в праве осудить человека за его выбор,к тому же поводу трубки добавлю,что они застройщиком должны были быть поставлены еще до выдачи ключей как на свердлово 32 по моему,дом рядом с АТАКОМ,этот дом тоже сдавал ДСК только чуть раньше чем наш!а то что нам навязали видео домофон я узнал это у УК(звучало вкратце так: домофонная служба за свой счет поставила нам оборудование,так что радуйтесь)а чему радоваться?они ведь все равно выиграют на установке последующего оборудования,так как оно не 1.5 тыс стоит а около 10 и выше,даже если пол дома его поставит представьте цифры!
Dmitr888,кито не заставляет ставить видеодомофон за 10 тысяч. можно поставить и более дешовый видеовариант. можно вообще трубку с кнопкой за 2 тысячи, а можно вообще не проводить никакой трубки. а ходить самому на вервый этаж и впускать гостей, имя только электронные ключ. е помнимаю вашего возмущения.

Olegio. даже если бы была трубка у вас цифровая, то все равно кажись 2 тысячи рублей (не помню точно прайса домофонной службы, могу ошибаться) за протяжку кабеля до вашей квартиры вам бы заплатить пришлось.

provo, раз ест люди. которые на личных экономических интересах делают ключи жильцам. то почему б этим людям не провести трубку в квартиру... не официально. Экономия на плате за домофон при таком раскладе на лицо))). УК про трубку знать не будет.
(07.04.2014 10:20)p1ngv1n писал(а): Dmitr888,кито не заставляет ставить видеодомофон за 10 тысяч. можно поставить и более дешовый  видеовариант. можно вообще трубку с кнопкой за 2 тысячи, а можно вообще не проводить никакой трубки. а ходить самому на вервый этаж и впускать гостей, имя только электронные ключ. е помнимаю вашего возмущения.

мне не нравится тот факт,что они с жильцами не согласовали,просто когда я звонил по поводу трубки мне сказали:что придется ставить только видео домофон в квартиру,так как обычная трубка под этот домофон не заточена,ну если действительно можно и простой поставить,как вы говорите за 2 тысячи,то я забираю свои слова обратно.
Я не против интересных введений в нашем доме лишь бы разумны были они,так как бюджет у каждого разный,кто то на широкую ногу живет,а кто то и ипотека платит!
Dmitr888, я пока только ключи имею. трубки, видеодомофоны не проводил, но сейчас отвечая вам руководствовался этим
http://sovet56.nethouse.ru/static/doc/00...pyn2xt.pdf
то есть 2500р за монтажные работы и трубку с кнопкой. без видео.
Если у них стало жесткое условие что только видеодомофон, то будем что-то думать. Так как за 9500р простейший чб видеодомофон мне не нужен.
Содержание и текущий ремонт МКД 
Акт о выполненых работах 2013 Г-C Советская 56

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ
Доход от управления за отчетный период, тыс. руб.  3734.00
Доход от управления общим имуществом за отчетный период, тыс. руб.  нет данных
Расходы на управление за отчетный период, тыс. руб.  3380.00
Задолженность собственников за услуги управления на отчетную дату, тыс. руб. 460.00
Взыскано с собственников за услуги управления за отчетный период, тыс. руб.  0.00

источник 
видел сегодня по тв про ЖКХ отрывок,там сказано,что в Москве все коммерческие УК убирают и домовое обслуживание переводят в государственные руки,там и тарифы ниже коммерческих в основном из за того,что государство не имеет право на этом зарабатывать,вот скорее бы у нас так было)
Отчет ГС впечатлил) - особенно "Покраска стен в холлах" - аж 1357 м2. В моем лифтовом холле год назад краска отлетела вместе с штукатуркой, так стена и стоит голая(((
Гидроизоляция мусорокамер - 7 шт. Так они вообще не используются - стоят закрытые, их еще и гидроизолировали???
Влажное подметание эвакуационных лестничных площадок и маршей - 48 раз. В году 52 недели, так значит каждую!!! неделю лестница с 1 по 17-й влажным веником мелась? Что-то не похоже.

С остальными работами (а их много) можно согласиться - вроде все так, как написано в отчете)
по отчету ук- тоже посмеялась- промывке урн около подъездов. Это те вёдрышки, которые время от времени заменяются на что-то другое? что- то урн, как таковых я вообще ни у одного подъезда не видела. А в приквартирном коридоре у нас с октября месяца ни разу не подмели, тем более не помыли. В УК написала, они ответили, что приняли мое письмо и всё, толку -ноль. Сами с того октября и моем и подметаем. Хотя ключ от тамбурной двери охране отдали, уборщицу предупредили. А во на счет покраски приквартирного коридора отдельную заявку писать надо? или УК сама пройдет, посмотрит. У нас как при въезде с прошлого мая всё было отвалившееся, облупившееся, так и стоит, хотя, когда они на первом этаже красили, я им писала про этажи.Тоже- ноль внимания. ((
А мне когда домофон устанавливали сказали, что все ключи типа пронумерованны под номер квартиры и это сделано для того, что если платить не будет определенный жилец за домофон, то его ключи просто отключат. Незнаю на сколько это реально.

Отчет конечно.....хм....
klio, это не соответствует действительности. Мой ключ пронумерован квартирой из другого подъезда даже))
про отчет по штукатурке поторопился - вчера удивился, когда увидел, что штукатурку в холле починили и даже покрасили! приятно удивлен!

p1ngv1n, ключ генерирует случайный номер квартиры, чтобы не догадались, в какую квартиру идете)))

интересно, при открывании чипом входной двери подъезда квартирный домофон сигнал выдает?
(08.04.2014 22:21)klio писал(а): А  мне когда домофон устанавливали сказали, что все ключи типа пронумерованны под номер квартиры и это сделано для того, что если платить не будет определенный жилец за домофон, то его ключи просто отключат. Незнаю на сколько это реально.

Отчет конечно.....хм....

у меня из трех ключей два под мою квартиру,а один нет,так вот недавно узнал что один из моих ключей перестал работать
Добрый день, ключи домофонные нумеруются возможно по количеству квартир в подъезде, привязка к устройству домофона в подъезде, то есть 4 квартиры на этаже, и 16 этажей. Я кстати видел давеча, как одна гражданка открывала дверь в подъезд при помощи кода на домофоне, хотя домофонщики утверждали что кода нет и не будет. только ключи........
ser777, кстати, а ваше предположение логично. У меня вылазит цифра 23 на экране домофона. И я живу на 7 этаже. Если нумеровать со 2-го этажа - то сходится)
а у нас- нет, не сходится
(09.04.2014 13:28)August писал(а): ser777, кстати, а ваше предположение логично. У меня вылазит цифра 23 на экране домофона. И я живу на 7 этаже. Если нумеровать со 2-го этажа - то сходится)

Не сходится, 23 у меня должно быть Smile У меня 25, кстати. 24 где-то потерялся.
Всем привет!
Константин получил письмо от ЖСС по забору. Просил разместить. Долго не смейтесь. Предлагаю теперь окончательно снести к херам этот забор.

[Изображение: 228a28c59190706d8ccda12ca7d0ed18.jpg]
Цитата:интересно, при открывании чипом входной двери подъезда квартирный домофон сигнал выдает?
Дома установил видеодомофон, при открытии таблеткой никаких сигналов не издает. Номер квартиры кстати высвечивается верный.
Цитата:...согласно утвержденного проекта планировки...

должно быть, власти нам забыли рассказать о проведенных публичных слушаниях про дальнейшую судьбу МКР18, а Застройщику на ушко шепнули)))

и что господин Мелихов собирается строить на этом пятачке? Варианты (можно дополнять)))
  • многоуровневая парковка
  • торговый центр
  • многоэтажный жилой дом серии П44
  • многоэтажный жилой дом серии, отличной от П44
  • детский сад на 230 мест
  • школа на 600 мест
  • автошкола ...
  • завод по производству нужных товаров
  • общежитие для своих сотрудников
  • ....
а если серьезно, это письмо надо прямиком отправить в АБР, пусть там пояснят про планы застройки

Поиск по теме