Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Уважаемые господа! Вы рано вступаете в полемику по вопросам оформления собственности и, тем самым, уводите дольщиков от главной проблемы. Вопрос с подачей тепла до сих пор не решен. Проект строительства теплотрассы до сих пор на уровне согласования. После его согласования и утверждения начнется прокладка теплотрассы от ул. Звездная к нашему дому. Такова объективная реальность сложившейся обстановки. В каком темпе дальше будет происходить данная работа зависит от сроков согласования и утверждения проекта, в дальнейшем от результатов работы подрядной организации, которая будет прокладывать теплотрассу и наконец опрессовка, устранение неполадок, госкомиссия. Очень хотелось бы чтобы все это произошло до нового года.
В субботу были на объекте. Менеджер ДСК предупредил, что 25 сентября Гос. комиссия, все квартиры опечатаны и Вы ничего не покажут.
Были открыты 4 и 5 секция, так что свободно смогли пройти и посмотреть. Рабочие (от ДСК), очень адекватные, красили пандусы со стороны проезжей части. По их словам даже по планам ДСК - сдача декабрь. Во дворе построили эл. подстанцию, трансформаторную, но электричество не подали. С их слов проблем с гор. водой, отоплением - нет, чего тянут - не понятно.
Убрать подъезды и заасфальтировать можно зп один день
litva11 писал(а):В субботу были на объекте. Менеджер ДСК предупредил, что 25 сентября Гос. комиссия, все квартиры опечатаны и Вы ничего не покажут.
Квартиры не опечатаны! Были также в субботу на объекте, попросили охранника открыть нам нужную секцию и посмотрели все, что нас интересовало.
jora писал(а):Уважаемые господа! Вы рано вступаете в полемику по вопросам оформления собственности и, тем самым, уводите дольщиков от главной проблемы. Вопрос с подачей тепла до сих пор не решен. Проект строительства теплотрассы до сих пор на уровне согласования. После его согласования и утверждения начнется прокладка теплотрассы от ул. Звездная к нашему дому. Такова объективная реальность сложившейся обстановки. В каком темпе дальше будет происходить данная работа зависит от сроков согласования и утверждения проекта, в дальнейшем от результатов работы подрядной организации, которая будет прокладывать теплотрассу и наконец опрессовка, устранение неполадок, госкомиссия. Очень хотелось бы чтобы все это произошло до нового года.
а откуда такая информация? есть ли какие-нибудь ссылки или документы? теплотрасса вроде как лежит, обслуживается 7 котельной... или будут строить альтернативную теплотрассу?
Данная информация исходит от теплоснабжающей организации в лице ООО "Тепловые сети Балашихи", которые смогут подать тепло после того, как проверят и примут готовность теплотрассы к эксплуатации.
Странные вещи тогда происходят, ГК намечена через 22 дня, а тепла и воды в доме нет.
Где логика, где?
Уважаемые соседи! Менеджер с ДСК не может обладать такой информацией, так как застройщиком является ООО "жилстройзаказчик" и эти две организации стараются не отвечать на вопросы подключения тепла, я много раз у них интересовался, пришлось получать информацию от тепловых сетей. Хотелось бы верить что это не так.
Кто вам сообщил такую информацию в Тепловых сетях?
думается к НГ все конторы договорятся и будет всем щастье)
раньше времени паниковать не надо!
Уважаемые соседи! Отвечаю на ваши вопросы. Каждая теплоснабжающая компания, как поставщик тепла имеет в своем штате производственно-техническую службу через которую проводят реализацию все договора с потребителями теплоэнергии, а договора, в свою очередь, заключаются после сдачи теплотрассы в эксплуатацию все той же теплоснабжающей компании и вся проектная документация по теплотрассе то же представляется в эту компанию поэтому она владеет всей информацией. Насколько я помню теплотрассу к нашему дому в течение этого и прошлого года не прокладывали. Кто внимательно читал форум с самого начала наверное заметил, что в начале разговор шел об индивидуальной мини котельной в нашем доме, но для этого необходимо было подвести газ. Видимо технические условия не позволили сделать этого, поэтому решились на централизованное отопление. Возможно есть какая-то транзитная теплотрасса проходящая рядом с нашим домом и, если позволит ее пропускная способность и технические условия для подключения использовать ее, во что верится с трудом. Информацией владеет и главный инженер застройщика, т.е. ООО "Жилстройзаказчик". Представители ДСК и другие лица, которые работают на доме полной информацией не владеют, да им ее и не предствляют, указывают только, что сдача дома в конце сентября (ноября, декабря) чтобы они быстрее выполнили свой объем работы.
На таких же условия работают и другие поставщики (электроснабжение, водоснабжение и водоотведение и др.). К сожалению у меня нет возможности детально проговорить со всеми организациями, только по телефону, так как меня нет в балашихе. Надюсь и верю, что все решится своевременно.
Господа, добрый день. Я тоже приобрел квартиру в данном доме. Сам продаю системы наружного водо- газо-тепло снабжения. Мой клиент - фирма, которая является субподрядчиком по указанным работам на нашем доме. Общался с главным инженером этой фирмы. Он сказал, что ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ подведены к нашему дому еще в июне 2012 года. Он сам лично принимал в этом участие. А вот насчет тепла - он сказал , что не в курсе. Но также добавил, что возможно это прошло мимо него. Я хочу надеяться что отопление подвели вместе с водопроводом и канализацией. Насчет ВОДОПРОВОДА И КАНАЛИЗАЦИИ могу быть уверен, что они подведены, т.к. очень хорошо знаю человека. Вопрос насчет тепла - открытый. Хотя может и его подвели..
Информация для участников долевого строительства на сайте администрации http://www.balashiha.ru/sk.php - подробно расписано куда обращаться дольщикам с проблемами, кто какие имеет полномочия и т.п. Поскольку сдача нашего дома (передача ключей) по договору и по графику все же декабрь 2012, а не сентябрь 2012, то строить предположения про трубы, тепло, воду и свет несколько преждевременно. Вот когда придет декабрь а тепла еще в нашем доме нет, тогда прямая дорога в УСК (управление строительного комплекса), Государственную жилищную инспекцию Московской области.
Кроме этого "организационно-правовое обеспечение реализации инвестиционного проекта по строительству объектов находится в компетенции администрации муниципального образования, которая, в силу закона, наделена соответствующими полномочиями"

Телефон для получения консультаций в УСК: 8(49Cool 662-5299, причем пообещали дать полную информацию по подключению к теплу, воде и свету, правда для этого требуется написать заявление (вот бюрократы!)

Наверное лучше спрашивать у них, а не у инженеров и рабочих, которые трудятся на нашем доме)
Не паникуйте раньше времени!
Уважаемые соседи, доброй ночи. В воскресенье хочу подъехать посмотреть квартиру, посоветуйте куда позвонить или, может, на месте к кому обратиться? Покупал у ДСК.
как сейчас - не понятно, поскольку дом вроде готовят к ГК (опечатывание и все такое..., см. посты ранее). месяц назад было так: если на руках есть договор купли-продажи квартиры - вход беспрепятственный, этот договор показываете охране и вас проводят до подъезда. если подъехать без договора - вход 100р., заплатить там же), проводят так же до подъезда). возможно и сейчас охрана вас пустит
Котофей, в прошлую субботу были на доме, подошли к охраннику, попросили открыть нашу секцию. Договора не было и 100 руб тоже))) Открыли. 100 р - это не официально, просто за доброту душевную охранника. Квартиры еще не были опечатаны, по крайней мере в 7 секции! Как дела будут обстоять на этой недели - это вопрос. Позвоните в агенства, которые квартиры в этом доме продают.
Котофей писал(а):Уважаемые соседи, доброй ночи. В воскресенье хочу подъехать посмотреть квартиру, посоветуйте куда позвонить или, может, на месте к кому обратиться? Покупал у ДСК.

Котофей, ну что, Вы ездили к дому? Как сейчас обстоят дела с проходом в квартиры?
ЕленаS писал(а):Котофей, ну что, Вы ездили к дому? Как сейчас обстоят дела с проходом в квартиры?

Да, ездил в воскресенье. Цели прохода в квартиру не было, так как время было очень ограничено. Хотел пройтись вокруг дома, но это тоже удалось частично - после дождя тащить грязь в машину не очень хотелось. Господа собственники, есть ли в планах огородить территорию забором? Перспектива соседства с нашим лесом, после того, как уберут бетонку с колючкой, не радует Smile Особенно соседство с санаторием а ля Silent Hill Smile
Котофей, по плану застройки там еще дома будут. А огородить очень непросто, мы пытались, но разрешения не получили.
Екатерина27, а что за план застройки? Лес будут рубить?

Поиск по теме