Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

p1ngv1n, ох, Вы такие провокационные вопросы задаёте) Я-то и подавно ничего не понимаю... Я лишь факт констатирую. Там же есть телефон, по котором надо обращаться при всех возникающих вопросах. Может, там узнать?
(06.08.2014 10:02)p1ngv1n писал(а): Olegio, что-то я не понимаю, каким боком с нами связан ИРБЦ? у нас РРКЦ. Это вроде как разные организации.
Или наша УК отказалась от услуг РРКЦ и теперь в платежках ИРБЦ?

на счет этого я тоже не понимаю,скажу одно звонил в ИРЦБ на советской возле фабрики,узнать есть ли у меня долг?на что мне ответили:вашего дома не нет!позвонил в Гарант там меня направили на свердлово 37 по-моему,вот там уже мне всю инфу предоставил Белый парус!осталось узнать кем является Белый парус РРКЦ или......
Olegioпоясню как я это понимаю.
Есть куча собственников дома, есть УК и бывает еще расчетный центр(РРКЦ, ИРБЦ,...), а может его и не быть.

Так вот, УК управляет нашим домом, но сама не в силах выполнить какие-то работы( как например с лифтами у нее договор с аварийкой Белого паруса). Также УК не в состоянии собирать платежи и передавать их ресурсоснабжающим организациям, она опять заключает договор с расчетным центром, в нашем случае это РРКЦ (у которого ноги растут... из Белого паруса вроде). Поэтому ИРБЦ про нас вообще ничего знать не может, ибо УК в него данные о нас не передает. Посему мне данное объявление в том виде в котором оно напечатано вызывает недоумение.

Все равно, что в магазине Пятерочка на ценнике будет надпись, цену можете уточнить в магазине Дикси за углом. Как-то так.

P.S. в связи с тем, что нас по крайней мере до июня 2014 вел РРКЦ( я за июль пока платежки не видел, вдруг нас на ИРБЦ пересадили). Так вот РРКЦ методиками рассчета должен обладать сам, иначе как он может правильно выставить счета, руководствуясь этими постановлениями, не имея методики расчета. Тоже нонсенс.
Где платежки?
provo, у меня вчера не было платежки в ящике.
ЖСС межуют? или пока только межуются?))) а то август пролетит незаметно, а там и очередное заседание.
p1ngv1n, спасибо за объяснение!
В таком случае ничего, кроме недоумения, это объявление не вызывает.
p1ngv1n подождем до понедельника

(05.08.2014 14:19)Olegio писал(а): Квитанций ещё нет (по крайней мере в моем ящике)
Утром не работали лифты. Спускать коляску с 17 этажа было очень весело(((

А на двери у подъезда нас ждали вот это объявление:
[Изображение: 3f47c619b836.jpg]

Данное объявление было вывешено по ошибке.
Объявление относится к тем домам, которым начисления производят ИРЦБ  (ООО "Информационно-расчетный центр") ул. Советская, д. 4
По ул. Советская, д. 56 остается РРКЦ (ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЙ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ ЦЕНТР") ул. Свердлова, д. 37 (в здании УК "Белый Парус").
(06.08.2014 16:56)goldsboro писал(а):
(05.08.2014 14:19)Olegio писал(а): Квитанций ещё нет (по крайней мере в моем ящике)
Утром не работали лифты. Спускать коляску с 17 этажа было очень весело(((

А на двери у подъезда нас ждали вот это объявление:
[Изображение: 3f47c619b836.jpg]

Данное объявление было вывешено по ошибке.
Объявление относится к тем домам, которым начисления производят ИРЦБ  (ООО "Информационно-расчетный центр") ул. Советская, д. 4
По ул. Советская, д. 56 остается РРКЦ (ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЙ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ ЦЕНТР") ул. Свердлова, д. 37 (в здании УК "Белый Парус").

Спасибо добрый человек)
терминалу у второго подъезда пофик штрихкоды(что подтверждает мою догадку о том, что несколько штрихкодов это только для удобства бухгалтерии РРКЦ). Принимает столько - сколько дашь. То есть данных о выписанных в платежке суммах он понятия не имеет. Оплатил через него. Посмотрим.
ЗАметил , что у него вроде как есть картоприемник(или меня глючило? Кто-то карточкой пробовал оплачивать?
(10.08.2014 00:47)p1ngv1n писал(а): терминалу у второго подъезда пофик штрихкоды(что подтверждает мою догадку о том, что несколько штрихкодов это только для удобства бухгалтерии РРКЦ). Принимает столько - сколько дашь. То есть данных о выписанных в платежке суммах он понятия не имеет. Оплатил через него. Посмотрим.
ЗАметил , что у него вроде как есть картоприемник(или меня глючило? Кто-то карточкой пробовал оплачивать?

я вчера попробовал поюзать его,но не разобрался.принцип оплаты по номеру договора и просто сумму кидаешь?а как же эти 2 руб 53 копейки к примеру?
У меня карточку не получилось в него засунуть, не втягивал)) Я не стал рисковать и пустил в дело наличку. Так как машина сдачу не дает, переплатит 50 р. Надеюсь, в будущем счете будет учтено.
Я обычно оплачиваю, округляя до 50 или 100р. В последующих платежах это учитывается. Так что проблемы с мелочью у меня нет. 
Тут другая может случиться проблема,  он не на платежке чернилами печатает, а на термбумаге. Через год она будет абсолютно чистым листом и факта оплаты в случае каких либо споров (ну мало ли что, компьютерный сбой в УК или еще что) на руках не останется.
Просто при оплате картой можно платить копейка в копейку и плюс в банке всегда можно сделать выписку с фактом оплаты, даже если чек будут утрачен или нечитаем.
8 августа оплачивал через Сбербанк Онлайн, стали брать комиссию 1% и убрали возможность указания счетчиков ГВС и ХВС.
(13.08.2014 09:27)ays писал(а): 8 августа оплачивал через Сбербанк Онлайн, стали брать комиссию 1% и убрали возможность указания счетчиков ГВС и ХВС.
А я в обще 15 августа не смог оплатить через терминал Сбера,сказали только через кассу!
Терминал во дворе отключили. Терминал МКБ не находит лицевой счет. Вариантов оплаты без комиссии все меньше и меньше.
А больше всего бесит тот факт,что просят оплатить в срок,но платежек не несут!Без комиссии помоему можно оплатить на свердлово 37,но только по будням и то до 6 вроде,новым аппаратом я тоже не успел попользоваться
вроде б в первых числах была платежка за июль. я успел ее с помощью автомата оплатить даже.
Привет всем! Вернулись после отпуска сегодня.
И сразу - неприятность... На двери висит наклейка, что отключат эл-во 20 августа, так как есть задолженность за 2 месяца.
Последний мой платёж был как раз за июнь и июль, через АВТОМАТ во дворе, 14 августа! Могло быть такое, что платёж вообще не прошёл? Или наклейку повесили до зачисления платежа? Сегодня воскресенье, офис Гарант не работает... С другой стороны, 24 число, а свет всё же есть...
Дозвонилась сегодня в Гарант. Сказали, что в списках на отключение моей квартиры нет. То ли ошибочно повесили, то ли платёж дошёл после.
Автомат во дворе, сказали, скоро починят.

Поиск по теме