Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(09.09.2014 15:48)p1ngv1n писал(а): Котофей,
Пожалуй, в отличие от вас, я не буду здесь ставить диагнозы,а деликатно промолчу о логичности ваших рассуждений Cool
Да, закончим с ребячеством. Кстати, шутка насчет лишнего веса касалась исключительно бегемота, но не вас лично.
По поводу мусоропровода. Довелось жить в таком доме: постоянный запах в подъезде, тараканы, крысы (кстати, они в нашем доме уже есть, даже несмотря на отсутствие пока мусоропровода). Так что запах в квартире от скопившегося в ведре за день собственного мусора покажется ароматом роз. И не надо рассчитывать, что УК будет добросовестно промывать мусоропровод положенное количество раз. Недавно поднятая тема насчет уборки этажей тому подтверждение.
Если соберется кворум по поводу распечатывания мусоропровода - что ж, буду пользоваться, под дверь никому ничего класть не буду Smoke. Но сам всегда буду голосовать против.
Котофей ,
мусоропровода нет, а крысы есть. Это говорит о чем? Что довод "рботающий мусоропровод=крысы" как бы не о чем, сейчасошнее состояние дел тому доказательство. Следовательно этот аргумент против мусоропровода отметается. Аналогичная ситуация с тараканами. Стоит кому-то занести к себе домой тараканов... они располузтся по всему дому, и мусоропровод здесь опять не при чем. Тараканам же из неоткуда взять некуда. в том мусоре что мы выкидываем (в мусоропровод или в контейнер) их нет. Поэтому они ни по контейнеру не бегают, ни по мусоропроводу сейчас(по крайней мере я пока не видел).
Вот на счет промывания, тут да ... но вопрос, мы стремимся к тому, чтобы упростить жизнь себе или УК ?)))) УК устраивает контейнер. Это менеее хлопотно и менее затратно для нее. Но неудобно для жильцов, справделивости ради, отмечу, что не для всех Cool .
А терминал для оплаты во дворе починили?
Не, терминал не работает
Котофей p1ngv1n
Как бы крысы и тараканы от соседей Балавтодор, так как они там мусор переваливают.
А еще магазин дает о себе знать, так что не все так однозначно

Я думаю, что нужно вскрывать мусоропроводы.
Да и кроме того никакого кворума не надо. Так как есть соответсвующие нормы и Гост по обеспеченности жилых помещений, мусоропровод включен
(10.09.2014 15:48)Gammy писал(а): У меня родители на Зелёновке живут, в таких же домах, мусоропровод запечатан, в подъезде никаких посторонних запахов, люди утром доносят свои пакеты "Перекрёсток" в отдельно стоящие контейнеры. А раньше мы снимали в Москве,
где работал мусоропровод, вонизма нереальная и с каждым годом хуже, крысы у подъезда бегали, чернобыльских размеров. Кто опробовал на себе оба варианта, обязательно проголосует Против мусоропроводов!

Плюсую. Крысы не просто присутствуют, налажено производство в промышленных масштабах.
(10.09.2014 09:31)ays писал(а): А терминал для оплаты во дворе починили?

Нет пока.

Цитата:Кто опробовал на себе оба варианта, обязательно проголосует Против мусоропроводов!
Я опробовала оба варианта. И голосую за мусоропровод.
Olegio поддерживаю
provo, а заварить магазин?
и никаких крыс, просрочки и запаха. Вот где оказывается прокол в теории заварки мусоропровода.
Заварить магазин проще и быстрее, чем разварить 112 камер мусороприемников.

А вообще, мусоропровод является общим имуществом дома и принадлежит всем собственникам. Соответственно, запретить им пользоваться не вправе. Если хоть 1 человек против, то решение о консервации мусоропровода является незаконным.
Либо надо вывести мусоропровод из общей собственности (привеееееет, собрание собственников!!! и 100% голосов за исключение его из общего имущества). Хотя опять вопрос, если и будет 100 процентов гоосов за исключение его из ОИ, то кому он будет принадлежать? Масса вопросов и сложностей.
В общем, заваренные камеры мусоросборников - незаконны, даже с учетом тех опросников при заключении договоров с УК.

provo, я шпагат тренирую, чтобы нам больше отмерить. Когда межевание то?)))
Всю жизнь прожил и живу в Москве с мусоропроводом и не каких ужастиков написанных выше (чернобльские крысы, тараканы, запахи) не встречал. Крысы и без мусоропровода могут появиться также у контейнера(здесь вообще открытый доступ + запах на весь двор) А УК надо ЕБ.ТЬ мозг если не будет справляться со своими обязанностями. Я категорически против контейнера на улице и за разварку мусоропровода.
А берёзки жалко, двор пустой какой то без деревьев.
(11.09.2014 08:15)Cskovec писал(а): Всю жизнь прожил и живу в Москве с мусоропроводом и не каких ужастиков написанных выше (чернобльские крысы, тараканы, запахи) не встречал. Крысы и без мусоропровода могут появиться также у контейнера(здесь вообще открытый доступ + запах на весь двор) А УК надо ЕБ.ТЬ мозг если не будет справляться со своими обязанностями. Я категорически против контейнера на улице и за разварку мусоропровода.
А берёзки жалко, двор пустой какой то без деревьев.

Контейнер в ближайшие 1,5-2 года все равно останется. Иначе куда девать строительные ТБО. Не будут же в мусоропровод куски стены сбрасывать. Хотя... Думаю, с нашими жильцами, выбрасывающими мусор в окно, оставляющими на пороге в подъезде и подбрасывающими на площадки соседних этажей, мусоропровод долго не проживет. Так что е..бите мозг УК, Воробьеву, президенту. Расконсервируете - хорошо, не расконсервируете - еще лучше.
Цитата: Думаю, с нашими жильцами, выбрасывающими мусор в окно, оставляющими на пороге в подъезде и подбрасывающими на площадки соседних этажей, мусоропровод долго не проживет
Вот это единственное, что меня пугает. Потому как в моих фантазиях я представлял, что абсолютно все соседи будут культурными, а прошедший год и состояние мест общего пользования говорит об обратном ((( с УК бороться в этом плане проще.
Цитата: Так что е..бите мозг УК, Воробьеву, президенту. Расконсервируете - хорошо, не расконсервируете - еще лучше.
как обычно всем пох
Я тоже против мусоропровода. Во первых летом будет неприятный запах, во вторых если из за магазина вы говорите появились крысы, то из за мусоропровода (в каждом подъезде) их будет еще больше+тараканы и вся эта нечисть любит лазать по мусоропроводу до верхних этажей. Это Вам надо!
Куда приятнее, конечно, нюхать мусор под соседскими дверьми. Я, например, выношу пакет за дверь и ставлю его там до тех пор, пока не пойду сама на улицу (если дома нет никого). Иногда это с утра до вечера бывает. У меня нет возможности бегать туда-сюда к контейнеру, чтобы каждый памперс выкидывать... И это мне ещё повезло, потому что у нас практически нет соседей)))
Повезло в том плане, что замечаний пока что никто не делал, я это имела в виду.
Olegio, а придет зима. За окном -10, -15. Надеюсь, контейнер к тому времени будет стоять за забором (забора разумеется при этом не будет). И кто и 4,5,6,7 подъездов будет одевать сто одежек, чтобы бегать часто выкидывать мусор. Думаю будет мало желающих. Накопления будут производиться в тамбурах, либо возле мусоросборников на этажах. Ну конечно же при этом эти мусорные накопления пахнуть, привлекать тараканов и крыс не будут. Тараканы и крысы на мусор сбегаются только когда он в мусоропроводе.

Может сложиться мнение, что я какой-то мусорогенератор))) Но это не так, мне не в лом сходить выкинуть свой мусор 1 раз в день и выставлять в коридор я его не собираюсь, но мне не охота созерцать и нюхать чужой мусор, который кто-то даже летом, когда можно даже в тапочках дойти до контейнера и выкинуть, кто-то умудрялся оставлять и на этажах и в пожарных нишах и т.д. и т.п.
Вообще, к чему все эти дебаты? Просто так оживленно идет обсуждение, будто от этого напрямую зависит откроют мусоропровод или нет. В общем, если вы считаете, что мусоропровод заварен незаконно - бомбите УК. Если будет голосование собственников - у каждого свое мнение.
Котофей, закон говорит о том, что собрание со 100% голосов для заваривания мусоропровода нужно. Собрания не было, опросники на стороне открытых мусоропроводов, потому что я голосовал против того чтобы они были заварены, а этого достаточно, чтобы признать это незаконным и обязать УК ввести их в строй, либо по доброй воле , либо через суд.
Вопрос в другом, как им будут пользоваться те же люди, которые оставляют мусор в подъезде, или портящие лифт. Если будут и портить и забивать мусоропровод, то такое счастье (мусоропровод) не нужно. А тараканов (которых кто-то принесет сперва в свою квартиру, а из воздуха тараканы не рождаются) и крыс (которые тоже не из воздуха родятся, а прибегают из соседних территорий)- можно потравить, в отличие от вредителей и вандалов.
Olegio ах вот чьи это памперсы воняют!!!!

Котофей Дебаты к тому, что контейнеров во дворе тоже не будет
Соседи, так что делать с освещением во дворе? Звоню в УК, там посылают, типа мы за это не отвечаем. А кто отвечает? Не знаем кто отвечает. А освещения уже третью неделю нету... Куда звонить-писать-ходить? Может кто знает ?

Поиск по теме