Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Tigran, насколько я понял, освещение во дворе было подключено к городской магистрали, следовательно электричество, затрачиваемое на освещение нашего двора оплачивал город из своего бюджета. Город отрезал нам линию, заявив, что она не была согласована. Я описал ситуацию так,как я понял из объяснений мне. Если все обстоит так то варианта два.
Либо долбить администрацию Балашихи и просить, чтобы согласовали эту линию освещения и вновь подключили ее.
Либо, запитать её от нашего дома, соответственно, в платежках всех собственников нашего дома цифра в графе "Э/э дом.сч. МОП" вырастет на некоторую величину, на какую - я не знаю сколько потребляет фонарный столб, а дальше
кол-во столбов* 2,93*потребление столба*10/500 =столько добавится "Э/э дом.сч. МОП"

Но я так понимаю, что все за первый вариант Cool
(12.09.2014 12:30)provo писал(а): Olegio ах вот чьи это памперсы воняют!!!!

Icon_biggrin Вы через подъезд унюхали, да?
Вместо засохших березок можно посадить(и это будет красивее)рябину.Самое время сейчас.Накопать где-нибудь в лесу за городом...Ну это кому нужен уют  и  красота во дворе. Больше ведь  надеяться не на кого,только на себя.
Всем привет. Кто помнит, что сегодня выборы, кто знает, что наш дом голосует в 4-й школе? Я лично вообще забыл. Разве не должны разносить заранее прмглашения, инфу какую то?
Вообще это 25 школа
А вот почему 25? Я тоже думал так.
А на официальном вроде как сайте написано по другому
http://balashiha.ru/документы-тик/
2-й документ по счету сверху. Может я туплю?

Наш дом что ко 2-й поликлинике приписан, что к 13 изберательному участку, что к почте на ордженикидзе, т.е. новым светом не считается.
Цитата:оседи, так что делать с освещением во дворе? Звоню в УК, там посылают, типа мы за это не отвечаем. А кто отвечает? Не знаем кто отвечает. А освещения уже третью неделю нету... Куда звонить-писать-ходить? Может кто знает ?

Отправил заявление, подкорректируйте шапку и первую главу, и тоже отправьте, чем больше обращений тем быстрей ее будут решать.

Отправить можно сюда : http://roszkh.ru/ , http://gatn.mosreg.ru/, http://mosreg.ru/, http://balashiha.ru/index.php/?p=537  , andreyvorobiev@mosreg.ru

Заявление

Сообщаю, что по адресу:

Московская Область, Балашиха, Советская улица, 56

отсутствует уличное освещение. Тем самым повышается уровень криминогенной опасности и создаётся угроза возникновения дорожно-транспортных происшествий. Характер поломки и пояснения по данному адресу:

С 25 августа 2014г. вокруг нашего дома, в том числе и на детской площадке, полностью отсутствует (перестало гореть) уличное освещение. Неоднократные телефонные обращения жильцов к должностным лицам организации, обслуживающей уличное освещение, ни к чему не привели.

Прошу обратить ваше внимание на то, что детская площадка располагается во дворе вблизи лесополосы, и с наступлением сумерек находиться на ней (гулять с ребенком) становится небезопасно! Особенно актуальной эта проблема видится в связи с приближением зимы (короткий световой день)

Кроме того, отсутствие уличного освещения может привести к всплеску преступности, в частности краж в ночное время автомобильного транспорта, припаркованного рядом с многоквартирном домом.

На основании вышеизложенного прошу вас дать указание соответствующим должностным лицам об организации работ по восстановлению уличного освещения во дворе многоквартирного дома расположенного по адресу г. Балашиха Московская обл., ул. Советская
д.56.

Пунктами 4.6.3., 4.6.5.  Государственного стандарта Российской Федерации Р 50597-93 (ГОСТ Р 50597-93) "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" установлено, что доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%, при этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим, отказы в работе наружных осветительных установок, связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор, следует устранять немедленно после обнаружения.

Согласно пункту 2.12 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. №64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" территория дворов жилых зданий должна быть освещена в вечернее время суток. Нормы освещенности приведены в приложении 1 к настоящим санитарным правилам:

- переходные аллеи и дороги, велосипедные дорожки - 4 лк;

- внутренние служебно-хозяйственные и пожарные проезды, тротуары-подъезды - 2 лк;

- автостоянки, хозяйственные площадки и площидки при мусоросборниках - 2 лк;

- прогулочные дорожки - 1 лк;

- физкультурные площадки и площадки для игр детей - 10 лк.

Люкс (лк) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ). Один люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м? при световом потоке падающего на неё излучения.

Согласно пункту 5 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения на них относится к вопросам местного значения; в соответствии с пунктами 5, 19 части 1 стастьи 14 этого же закона, к вопросам местного значения относится освещение улиц и дорог.

Согласно статье 2 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Согласно части 1 статьи 28.4 КоАП РФ, а также пункту второму статьи 22 Федерального закона от 17.01.1992 г. N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор имеет право возбуждать дела о заявленных административных правонарушениях.

На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», прошу:

- организовать проверку по указанным фактам и способствовать надлежащему выполнению необходимых работ по восстановлению освещения на указанной территории;

- проверить действия (бездействия) должностных лиц на наличие состава правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ и привлечь виновных к ответственности.

Согласно части 3 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ (ред. от 07.05.2013 г.) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, ввиду чего просим произвести ответ на электронный адрес заявителя, с которого было направлено обращение.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" подтверждаю согласие на обработку и хранение своих персональных данных в течение сроков хранения, установленных действующим законодательством. Также подтверждаю согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам, органам исполнительной власти.

Согласно пункту третьему статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Согласно п. 3 ч. 5 ст. 23 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ О персональных данных и в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации № 2813 от 03.12.2013 г., Портал Сердитый гражданин включен уполномоченным органом по защите персональных данных в реестр операторов.
(14.09.2014 13:06)August писал(а): Всем привет.  Кто помнит,  что сегодня выборы,  кто знает,  что наш дом голосует в 4-й школе?  Я лично вообще забыл.  Разве не должны разносить заранее прмглашения, инфу какую то?
Привет!
Вообще-то на каждый подъезд дома должны были вешать информационные листы, а по почтовым ящикам раскидывать приглашения на выборы. Это я ответственно заявляю как бывший заместитель председателя избирательной комиссии Icon_mrgreen То, что этого не было сделано - косяк комисии. По идее, можно было позвонить куда-нибудь на горячую линию и нажаловаться на нарушения. Но таких инф.листов не висело нигде - даже в пятиэтажках по Орджоникидзе, которые рядом с 4-й школой. 
А когда я пришла вчера с намерением отдать свой голос. вообще выяснилось, что я не имею на это право. Так как со временной регистрацией могу принимать участие только в федеральных выборах, а в региональных - нет...

wweebb, ошибки есть грамматические, как исправить? В личку написать?
Ребята, сестра ищет двушку, смотрим и ваш дом. Желательно 62 метровую. Ипотека у них. Есть предложения? Ждем в личку) спасибо
romans29, по весне прям срочно продавалась двушка через риэлтора(не мной). За смешные 6,7млн. Я когда сумму услышал, тоже риэлтору в трубку посмеялся.
От 4600 до 5400 в рекламе
romans29 так то да, но все от ремонта же зависит
Мне нужны варианты, остальное обсуждаемо
romans29 cian.ru
provo, хочешь продать и переехать в дом, где меньше соседей-пофигистов?)))
p1ngv1n нет, хочу убедить пофигистов продать
(15.09.2014 14:39)provo писал(а): romans29 cian.ru

Там риэлторов как грязи. хочу с экономить, ищу собственника
Цитата:wweebb, ошибки есть грамматические, как исправить? В личку написать?
в личку написать можно.
wweebb, отправила в личку.
Отправил тоже про свет на andreyvorobiev@mosreg.ru

Поиск по теме