Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(04.10.2014 11:08)wweebb писал(а): Скажите у нас шумит вода в трубах отопления, ощущение как течет вода открыта немного в кране, в общем шум посторонний у кого то есть?

У нас вчера ещё было периодически, сегодня уже нет. И реально тепло стало в квартире.

А я могу быть на основании каких-то пунктов закона быть признана собственником, если являюсь владельцем квартиры, но св-ва на собственность не имею? Зарегистрирована здесь же, на Советской,56.
Olegio а квартира как приобретена?
у меня не шум воды а какого-то металла был. В итоге, открытил батарею вытряхнул из нее пару камешков (или железок) размером с гайку М4. прикрутил батарею обратно - тишина. Какого там только говна в отопительном контуре нет(((
Цитата:Olegio а квартира как приобретена?
По договору переуступки прав. Без ипотеки.
У нас до сих пор в трубах булькает. Температура батарей кстати очень сильно упала.
(05.10.2014 17:51)Olegio писал(а):
Цитата:Olegio а квартира как приобретена?
По договору переуступки прав. Без ипотеки.

Не понятно что именно вы хотите, но если застройщик затягивает процесс обратитесь в суд, получите решение, зарегистрируйте его в росреестре и вуаля свидетельство есть

А по уступке вы лишь цессионарий имеющий права требовать построить вам квартиру ну и тд, но никак не собственник!!
(05.10.2014 22:59)romans29 писал(а): Не понятно что именно вы хотите, но если застройщик затягивает процесс обратитесь в суд, получите решение, зарегистрируйте его в росреестре и вуаля свидетельство есть

А по уступке вы лишь цессионарий имеющий права требовать построить вам квартиру ну и тд, но никак не собственник!!

Мне не нужно обращаться к застройщику, мне нужно идти в БТИ и оформлять кадастровые документы. А после этого относить их ещё куда-то и там уже получать свидетельство о собственности.
Я в курсе, что формально я не являюсь собственником. Поэтому и спрашиваю, могу ли хоть на каких-то основаниях участвовать в кворумах, собраниях собственников и т.п.
Все это сделаете в кадастровой палате) там и кадастровый и св-во выдадут.
Цитата:опять забыли процедуру прописать
provo
при всех уже прописанных процедурах практически нереально народ собрать в одном месте в одно время - на всех собраниях была максимум 1/10 часть собственников - набиралось примерно человек 40-45. При такой явке никакое решение принято быть не может. Даже если и будет принято, не будет легитимным)))
ays
в связи с тем, что отопление весь день в воскресенье отсутствовало, а лишь под ночь начали батареи теплеть, то видимо это наш умный теплоузел решил что людям не холодно и не топил. Автоматика. Кажется driver34 писал , когда дом сдавали, что у нас какой-то современный узел тепла в подвале установлен, с датчиками температуры на улице и все такое.
Господа, кто жил зиму с окнами застройщика, расскажите, стоит ли их менять на другие пластиковые, к примеру, рехау? Есть ли смысл? Делаю ремонт, поэтому заморачиваюсь.
(06.10.2014 19:47)muxin писал(а): Господа, кто жил зиму с окнами застройщика, расскажите, стоит ли их менять на другие пластиковые, к примеру, рехау? Есть ли смысл? Делаю ремонт, поэтому заморачиваюсь.

Перезимовал с окнами от застройщика, эту зиму тоже придется с ними зимовать. Менять, конечно, есть смысл. Окна сделаны отвратительно. Дует из всех щелей. Поэтому заморочтесь обязательно.
Вчера устроил ревизию окон. На кухне и в детской, где есть эркеры, наружние швы заделаны просто отвратительно, снаружи пена не герметизирована и начала уже рассыпаться, в результате отчетливо ощущается движение воздуха по шву окно-подоконник. Со страхом думаю о том, как буду зимовать (угловая квартира, северная сторона. Резюме: если позволяют средства и все равно делаете ремонт - менять окна обязательно, хотя бы там, где стеклопакеты непосредственно контактируют с улицей (где нет балконов), в ином случае лучше сразу перестеклить балкон. Если не сделаете сейчас на этапе ремонта, то к этому вопросу Вы обязательно вернетесь потом, и я думаю, что к сожалению это потом не заставит себя долго ждать..
muxin
Окна от застройщика хорошие. Заделал все щели, когда ставил откосы. Сквозняков никогда не было. (Может мне просто повезло с окнами?)))). Периодически раз в полгода очищаю резиновые уплотнители и оконную фурнитуру изнутри с помощью силиконовой смазки - продается такая в автозапчастях. Главное - нормально сделать откосы - и дуть из щелей не будет и плесени тоже не будет...

Единственная доработка - забил минеральную вату типа утеплителя в пустоты под подоконные доски, далее зашпатлевал - оттуда сквозняки тоже прекратились)))

Дома жара +25, зачем менять окна???

Если дует и есть щели в пластиковых окнах - окна можно отрегулировать, как это сделать на ytube есть)))
Цитата:Окна от застройщика хорошие
Сколько людей - столько мнений Smile
Я не претендую на роль истины в первой инстанции. Конечно же нужно оценивать конкретные окна в конкретном месте. Я говорю про свои. Квартиру купил месяц назад. Сейчас при похолодании и детальном рассмотрении окон вижу их плачевное состояние. уплотнители перекошенные, на углах всех окон передавленные и имеют отчетливые вкрапления строительного мусора, песка и х.. знает чего, силикона за свой короткий срок жизни отродясь не видывали. Фурнитура отвечающая за прижим раздолбана и её регулировка не дает результата по прижиму, петли пока не регулировал. Снаружи шов из пены ничем не защищен и открыт всем ветрам из-за чего герметизации периметра окна нет, т.к. пена начала разрушаться и крошится под пальцами в песок.. Что такое ПСУЛ монтажники наверно вообще не вспомнили..
В итоге буду жить с этими, приведу уплотнители в порядок, насколько это возможно, попробую загерметизировать внешний шов, но радикально проблему решит только переустановка окна.. Хотя возможно я и преувеличиваю, и проблем зимой после мероприятий по герметизации не будет.
For driver34: искренне рад за людей, которые изначально знают куда и как приложить руки, тем самым устраняя проблемы на корню. Но зачастую приходится пожинать плоды попустительства других и здесь иногда легче сделать заново, чем пытаться устранить уже имеющиеся проблемы.
Поэтому для Muxin: проведите ревизию окон, тщательно оцените фурнитуру, стыки, по возможности зазоры и качество монтажа, а тогда уж принимайте взвешенное решение.
kutuzov.ea
встречал горе-установщиков пластиковых окон, которые способны загубить самые качественные окна((( Особенно это касается герметизации. Например, раньше ставили на широкую ленту с сырой резиной, ГЕРЛЕН. Теперь об этом и не вспоминают - "достаточно просто пены", и это в 100% случаев установки, что сейчас является стандартом.  Поэтому качественные окна совсем не гарантия от сквозняков, сырости и плесени.

А вот что горе-строители раздолбали фурнитуру - так наверное легче фурнитуру заменить, если это конечно возможно, чем менять "все по кругу", почистить-протереть резиновые уплотнители от всякой "х-ни". Кстати, под оконной ручкой есть два винточка, доступ к которым простой - повернуть овальную крышечку, и если их подтянуть, то может и фурнитура заработает как надо?

Опрос по собранию http://goo.gl/forms/NNv7fXuHk6 - когда-то нам надо начинать управлять своим домом?)))
Добрый вечер, соседи! Может уже обсуждалось - к какой детской поликлинике относится наш дом? Куда вставать на учет?
(07.10.2014 20:45)clonik писал(а): Добрый вечер, соседи! Может уже обсуждалось - к какой детской поликлинике относится наш дом? Куда вставать на учет?

Если из дома выйти идете на лево, 3 этажное синее здание за забром, сразу за кафе). У них там такой учет))
(07.10.2014 08:47)Котофей писал(а):
(06.10.2014 19:47)muxin писал(а): Господа, кто жил зиму с окнами застройщика, расскажите, стоит ли их менять на другие пластиковые, к примеру, рехау? Есть ли смысл? Делаю ремонт, поэтому заморачиваюсь.

Перезимовал с окнами от застройщика, эту зиму тоже придется с ними зимовать. Менять, конечно, есть смысл. Окна сделаны отвратительно. Дует из всех щелей. Поэтому заморочтесь обязательно.

а может эти переустановить качественно? в трешке новые окна с балконами в сотку рублей выйдут. Не меньше. Кто скажет?
driver34,
Зашел на голосовалку, но прочитав вопросы, у меня самого возникли вопросы по собранию.
Допустим, собрание собственников собирается, как определяется, что я собственник в нашем доме?
То есть все собственники должны приходить на собрание со свидетельство о регистрации собственности? Что то раньше об этом не задумывался, пока ваши вопросы не прочел.

У меня тоже пена не была загерметизирована и так как при монтаже застройщик использовал не атмосферостойкую, о она у меня тоже рассылает в труху . Дуть вроде не дует, но навести порядок до смены окон хочется. Чем и как зашерметизировать пену, чтобы защитить её от атмосферных воздействий?

Поиск по теме