Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:кто оплачивает кварплату через Сбербанк-онлайн
Может кому пригодится.. Уточнение для тех, кто оплачивает кварплату через Сбербанк-онлайн:
Сегодня общался с бухгалтерией РРКЦ - в итоге настоятельно рекомендовали кап. ремонт не оплачивать совместно с ЖКУ, дабы не иметь проблем впоследствии.
Итого ЖКУ оплачиваем по коду услуги "2-оплата ЖКХ", а кап.ремонт по коду услуги: "6-Кап.ремонт (по Постановлению Правительства)".
Ещё обращайте внимание на соответствие сумм под штрихкодами (если используете их для оплаты) и по расшифровке, у меня сумма "К оплате ЖКУ" под штрихкодом ошибочна! Извинялись - обещали поправить..

Что-то как то не шибко интенсивно голосование прошло Sad 7 человек?!!

Добрый день всем!Скажите кто-нибудь что-то знает по поводу стихийной свалки, которую с невероятной скоростью образовывает организация ООО "Балавтодор", расположенная рядом с нашим домом со стороны 1-2 подъездов (Советская, 50)??Ежедневно привозят и трамбуют мусор в больших количествах. Какие мысли, как с этим бороться?

Мы позвонили в этот Балавтодор с вопросами, там дежурная я так поняла была какая-то, посоветовала звонить в понедельник. Но сейчас первый раз за все время они стали экскаватором загружать и увозить мусор!
kutuzov.ea, вообще, при оплате в фонд кап ремонта, на спец счет, который открыл и управляет региональный оператор через платежку УК, по большому счету сравни оплате на кассе в пятерочке сдачей просить на счет в швейцарском банке переводить.
Так как у нас не было общего собрания, по поводу того, кто где и как у нас заведет счет по кап ремонту, то по закону он заводится региональным оператором. Мне, к примеру, не совсем понятен факт того, упономочивал ли региональный оператор собирать платежи нашу УК или РРКЦ? С какой стати они собирают платежи на эти цели, но на свой расчетный счет? Где гарантии того, что после того как они эти платежи собрали, то деньги поступили на счет кап. ремонта? Какая-то темная история.
(13.10.2014 20:58)p1ngv1n писал(а): kutuzov.ea, вообще, при оплате в фонд  кап ремонта, на спец счет, который открыл и управляет региональный оператор через платежку УК, по большому счету сравни оплате на кассе в пятерочке сдачей просить на счет в швейцарском банке переводить.
Так как у нас не было общего собрания, по поводу того, кто где и как у нас заведет счет по кап ремонту, то по закону он заводится региональным оператором. Мне, к примеру, не совсем понятен факт того, упономочивал ли региональный оператор собирать платежи нашу УК или РРКЦ? С какой стати они собирают платежи на эти цели, но на свой расчетный счет? Где гарантии того, что после того как они эти платежи собрали, то деньги поступили на счет кап. ремонта? Какая-то темная история.

Возможно я ошибаюсь, но у нас как бы три квитанции в одной, то есть, по штрих-кодам  ЖКУ оплачиваем УК, антенна+домофон - домексу, а кап.ремонт - региональному оператору.
To p1ngv1n
Т.е. Вы не оплачиваете кап. ремонт который прописан в извещении на оплату?
goldsboro,
Штрих код это неизвестно что. Как я понял это некая помощь бухгалтерии ррл куда им надо перечислить деньги. Банковские реквизиты счета и получатель платежа(моего, вашего) по всем штрих кодам один - ООО "РРКЦ". Я других не вижу в платежке.
kutuzov.ea, я все оплачиваю и даже с небольшим авансом. Просто говорю, что нет гарантий, что дальше деньги доходят до адресата.
Согласно Закона МО от 1 июля 2013 года №66/2013-ОЗ
Статья 8. п. 7. Региональный оператор, владелец специального счета по запросу предоставляют собственникам помещений в многоквартирном доме... информацию о сумме зачисленных на счет платежей собственников всех помещений в многоквартирном доме, об остатке средств на специальном счете, о всех операциях по данному специальному счету. Указанные сведения направляются лицу, обратившемуся с соответствующим запросом, в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса. Запрашиваемая информация направляется любым доступным способом, позволяющим обеспечить подтверждение ее получения адресатом.
Ведь можно и так проверить..
Я не думаю, что со стороны РРКЦ существуют махинации на эту тему.. Наверняка есть договор на перечисление средств региональному оператору. Слишком явно это всё, даже в платежке отдельным штрихкодом, как раз для того, чтобы отдельно консолидировать данные средства.
Если это все идет "налево" то после вскрытия этого факта легко восстанавливается объем хищения и вменяются соответствующие статьи.
Я думаю что региональному оператору это все перечисляют. Вопрос в другом, насколько рационально и насколько "целевым" является использование этого фонда? Вот здесь я думаю нас и обманут Smile
(09.10.2014 09:44)Olegio писал(а): ays, только что звонила на балашихинский главпочтамт по поводу розыска посылки и заодно спросила про извещение. Сказали, что выдать обязаны и без извещения, а ещё, что теперь нашему дому извещения должны носить на ура) Ну, посмотрим.
Сегодня пришло извещение на вторую посылку, штамп почты Советской 20 датируется 7 октября, это я к вопросу о сроках доставки корреспонденции, на ура никак непохоже)
kutuzov.ea, большие "налево" Васильевой до сих пор вменяются вменяются, да никак не вменятся =)
+ к тому, собранные деньги перед перечислением на счет регионального оператора можно месяцок покрутить в банке. а проценты... какие проценты?! нет не слышали =)
Разные штрихкоды в нашей платежке, это палочка-выручалочка бухгалтерии РРКЦ, все средства по платежке переводятся на счет РРКЦ, и за домофон+ антенну, и за ЖКУ, и за кап.ремонт. Дальше те кто платили по трих коду, доводят операцию перевода средств дальше в 2 клика мыши для бухгалтера, кто оплатил все на один штрих код - напрягают бухгалтера самого разбить большую сумму на части домофон, жку и кап ремонт. В платежке нет реквизитов счетов ни домофонщиков, ни реквизитов счета регионального оператора.

Вообще, в идеале, я бы видел отчисления на кап ремонт в виде отдельной платежки с реквизитами спец счета открытого на наш дом. Без всяких РРКЦ. С РРКЦ только жку + домофон-антенна.

Ну и программа этих кап ремонтов на несколько лет. В этот промежуток наш новый дом попасть вряд ли сможет Wink

ays 5 рабочих дней, да из соседнего ПО. Нормально.
Для теста надо чтобы судебное с уведомлением пришло. У него короткие нормативные сроки по доставке=))))))
ays, не говорите мне о почтовом отделении на Советской, 20!
Я бы хотела с ними не иметь дел вовсе, но теперь мы повязаны, увы(((
В субботу пошла туда забирать посылку, без извещения. Выдали. Это было 11 число. Посылка пришла 6-го. Извещение принесли сегодня (14-го!)
40 минут шли туда пешком и 40 обратно (мы с коляской). 40 минут стояли в очереди, чтобы подать заявление на розыск. В итоге, его приняли, но когда ждать результата и в каком виде (письменно или звонка) - хз... 

Заказывать буду всё на брата в Москву с этого дня. Там нет такого бардака.
Добрый день соседи.

У нас истёк срок подключения домена на советская56.рф.....
Кто у нас занимается сайтом, скинемся может по копейке, соберём на год обслуживания.....
Цитата:Кто у нас занимается сайтом, скинемся может по копейке, соберём на год обслуживания.....
+1 Весьма полезный же ресурс..

To p1ngv1n, да, Вы правы по всем пунктам, но данные вопросы без инициативы "снизу" никогда не решатся.. Но кто этим будет заниматься? Мы даже по собранию дома покамест ничего не решили.. к сожалению.. Хотя в этом есть и объективные причины.. Когда зарабатываешь на кусок хлеба много других насущных проблем, что прямо не касается отходит на второй план, так и остаются домовые вопросы нерешенные, а надо бы находить время их решать.. А пока так и платим все исправно по платежке..
Цитата:Кто у нас занимается сайтом, скинемся может по копейке, соберём на год обслуживания.....

на хостинге поменялись правила((( http://nethouse.ru/prices

теперь доменное имя советская56.рф, оплаченное до июня 2015, не привязано к сайту. Изначальный линк http://sovet56.nethouse.ru/ возможно еще работает...
Цитата:Изначальный линк http://sovet56.nethouse.ru/ возможно еще работает...
Работает!
Т.е. теперь надо по 200руб/мес оплачивать?
И что значит, что доменное имя не привязано к сайту? (простите за вопрос - я не разбираюсь)
Olegio
сайт в том виде, в котором сейчас - сильно урезанный, с ограниченным количеством видео и фото, будет жить и дальше на бесплатной основе (если правила хостинга снова не поменяются)

а 200 руб/месяц - за расширенный функционал, нужный в основном коммерсантам для своего бизнеса. Наш некоммерческий проект позволяет пока что обойтись без такого функционала. К тому же все видео сохранено на youtube)))

Цитата:И что значит, что доменное имя не привязано к сайту?
- значит, что имя такое есть, но перейти на наш сайт, набрав http://советская56.рф уже не получится(((
driver34, спасибо, что разъяснили! Т.е. сайт всё-таки остаётся?
Olegio
да, сайт остается...
парковку у Каро огораживают(((
Придется вдоль ставить, аккурат перед цепочками. А где еще машину то оставлять ?
А может собраться водителям да и решить вопрос может как-то двор переформатировать?например участок ближе к лесу напротив 7-го подъезда засыпать щебенкой и сделать доп. парковку.. Нет я понимаю, вопрос сложный, и не кидайтесь родители тапками - у меня самого двое малолетних.. Но с парковкой у нас да это ж жуть просто ЖSad
Давайте буйных собирать... под покровом ночи можно например забор Балавтодор-а разнести.. Они оформили права на участок? Чей он сейчас по документам, или дом на него уже прав не имеет??

Поиск по теме