Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(22.12.2014 10:36)Котофей писал(а):
(21.12.2014 01:59)romans29 писал(а):
(05.12.2014 13:34)Котофей писал(а):
(05.12.2014 12:17)driver34 писал(а):
Цитата:Или дальше будем лес заставлять до реки?

provo, а как собрание повлияет на отморозков, что паркуются в лесу? Им-то точно все по ___уй)
Судя по количеству машин - там паркуется половина дома. Этим ГИБДД должно заниматься, вот кому действительно все ___уй.

Надо недельку им наклейки как у стопхама поклеить. Может одумаются. Скорее всего ставят ремонтные бригады и те кто снимают квартиры. Им точно пофиг что у дома, не свое не жалко!!

Ошибаетесь. Ставят, как раз, жильцы дома, новоявленные жители Подмосковья. Бригады, конечно, зарабатывают неплохо, но не на Крузаки, Q5-е и прочие нарядные колесницы.
Сегодня видел мазду 3-36 регион, вольво 177, и тд. Но рейд нужно с гаи и природоохранной милицией провести
provo, класс!!!
теперь можно считать, что все вопросы с земельным участком нашей застройки урегулированы этими решениями судов? (по части территории и по всему участку?), что можно понять из фразы: "...следует, что с момента регистрации права собственности первого лица на любое из
помещений в многоквартирном доме соответствующий земельный участок поступает в долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме, а договор аренды этого участка прекращается..."
driver34
Нет, пока еще не урегулированы, так как первое решение и второе не вступили в законную силу
Всем привет, приехали после праздников от родителей домой, дверь взломана в квартире погром, денег - золота нет, 3 подъезд, так что будьте бдительны, очень криминальный дом, всех соседей предупреждал об этом, в итоге самого обчистили. Ставьте общую дверь, не тормозите как мы.
(11.01.2015 19:40)wizard291 писал(а): Всем привет, приехали после праздников от родителей домой, дверь взломана в квартире погром, денег - золота нет, 3 подъезд, так что будьте бдительны, очень криминальный дом, всех соседей предупреждал об этом, в итоге самого обчистили. Ставьте общую дверь, не тормозите как мы.

Ставьте сигнализацию и будет вам счастье
ребят Вы все тут такие умные а куда ставить машину? площадку сделали разумно?
в доме под 500 квартир а поле как 4 футбольных . давайте тогда расширим место под стоянку. заберем часть детской площадки.и не будет стоянки в лесу.давайте подискутируем соберемся обговорим. я думаю больше 70 процентов автолюбители.
мое мнение не стоит прибегать к органам т.к это дело жильцов этого дома.
 Если у Вас есть мнение по поводу этого напишите.
Определенным жилающим вы хотите наклеить и сделать что-то машине. подумайте насколько разумно вы делаете. знаю что точно 2 камеры направлены на этот участок.И подумайте если мы взрослые может мы нормально сможет выйти из этой ситуации по другому.
(11.01.2015 23:26)Кzhenevskii писал(а): ребят Вы все тут такие умные а куда ставить машину? площадку сделали разумно?
в доме под 500 квартир а поле как 4 футбольных . давайте тогда расширим место под стоянку. заберем часть детской площадки.и не будет стоянки в лесу.давайте подискутируем соберемся обговорим. я думаю больше 70 процентов автолюбители.
мое мнение не стоит прибегать к органам т.к это дело жильцов этого дома.
 Если у Вас есть мнение по поводу этого напишите.
Определенным жилающим вы хотите наклеить и сделать что-то машине. подумайте насколько разумно вы делаете. знаю что точно 2 камеры направлены на этот участок.И подумайте если мы взрослые может мы нормально сможет выйти из этой ситуации по другому.

Можно и разумно, просто не ставить в лесу. А то ктото виноват, а не я. С себя надо начать!! У меня например и мысли нет в лесу парковаться!! Это все от бескультурия и отсутствия воспитания! На московском бульваре между 4-5 домами ставили на пешеходную зону! Но жильцы добились и теперь столбики! Никто не ставит и места для всех нашлись
romans29, сама частенько бьюсь с теми, кто паркуется на газоне у нашего дома (я не из этого дома, извините, что влезла в тему. но часто хожу мимо него на работу). Но дом у нас маленький и, если из соседних домов не заставляют всё у нашего дома, для своих места обычно есть. Но у этого 56-го дома... ОООчень жалко лес! и совершенно не приветствую парковку в нём, но нужно как-то решать, где парковать машины. Не парковать совсем - не вариант. Парковочная территория у дома - никакая. Вы посоветуйте, соберитесь, решите, объявления под лобовуху разложите, типа "лес - наше будущее, кислород и всё такое. Паркуйтесь, пожалуйста, там-то и там-то, здесь-то есть платная парковка, пусть в 10 минутах ходьбы, но вы поможете сохранить лес". Я реально не могу представить, где там можно парковаться? Единственное, что-то типа парковки видела в районе вневедомственной охраны, в районе психушки бывшей, но, скорее всего, это парковки рабочие. Если бы дом ещё в жилом микрорайоне стоял, а то на отшибе, в промзоне практически...

wizard291, вам выше верно написали: установите сигналку. Потратьтесь один раз на оборудование, обслуживание стоит копейки, вневедомственная охрана рядом. И спокойно будете оставлять квартиру и уходя на работу, и уезжая в отпуск.
Согласен. давайте сделаем собрание в выходной день и решим. может и правда отгородим место еще на 10-15 машин за счет площадки детской и освободим лес. 
 Роман вот я начинаю с себя. я приехал в 10 часов вечера и куда мне ставить машину?все занято.Ваше предложение?
мне остается только лес. т.к не разумно сделали детскую площадку и парковую зону.строй компания сделала все на отьеб....!не разу не задумываясь о машино местах.это славо богу что не построили еще один дом рядом .тогда вообще коллапс был.
просто говорить вызовим тех.позовем тех.эти уроды опять поставили и т.д. мне кажется 21 век- и не разумно.ну решите вы на 1 месяц. дальше тоже самое. нужно сделать альтернативу.чтобы не ставили в лес.
меня вообще поражают люди с высказыванием наклеить шины проколоть.вы не боитесь камеры. 

na28ta  любую сигналку за 10 или за 150 тысяч можно открыть за очень короткое время.
ставить где попало в 20 мин ходьбы.не вариант. кто разрешит там поставить камеру никто.
тут оставляй в лесу или рядом  и снимай на видео. если вдруг что. ты можешь посмотреть .
вы все говорите про  чистый лес. ребят летом вы видели что творят шашлычники. машины это пушинки.

мое видение ситуации.грамотно подойти к разделению территории под детскую площадку. не нападайте на меня все родители.сам родитель и понимаю ее важность.но ее просто надо чуть видоизменить.
Про другую сигналку шла речь- на квартиру!!

В чем проблема ставить на платную стоянку? Снять гараж?? Такие в 5-7 минутах ходьбы от дома!!! Или попе лень 100 метров пройти утром и вечером?? Для здоровья полезно!! А то видите ли барину нужно у подъезда стоять под камерой, тогда купите частный дом и все вам будет рядом. Почему сначала мы делаем, а потом думаем?? Почему именно лес? Вам не хочется жить рядом с красивым лесом?? Камер мы не боимся!!! Нарушаете вы а не мы!!
zhenevskii можно ставить машину у каро например.
Что лично вы предлагаете, при этом детскую площадку трогать нельзя, так как проходит теплотрасса по всему двору.

Цитата:Нарушаете вы а не мы!!

Этот тоже не метод, есть адмтехнадзор, штраф кстати 5000 рублей, только никто писать не хочет
спасибо provo, отвоевал для нас, барчуков, часть незаконно захваченной территории. Парковка расширилась на 30%, и что, решило это проблему? Так же будет и с детской площадкой, если ее раздербанить. Наверно, только многоярусный паркинг поможет все решить, да и то не всем - халява всегда слаще
driver34 если убрать забор и расчертить правильно разметку, убрать мусор, то появиться еще 20-30 машиномест.
Однако, никто же не хочет звонить в УК
provo, вот и появился первый вопрос повестки дня нашего собрания - попросить УК убрать забор, отделяющий присоединенные территории и нанести разметку на все парковочное пространство. Это один.

Дополнительно, за отдельные деньги (если скинемся все вместе) можно также попросить УК установить столбики вокруг леса, чтобы особо находчивые граждане не перлись в лес на своих колесницах. Это два)))
+1 к последним инициативам driver34
Может составить перечень вопросов к повестке дня собрания жильцов?
Затем можно назначить дату собрания, заранее напечатать листовок, расклеить их около подъездов и на информационных досках, разложить по почтовым ящикам, под дворники запаркованных во дворе машин в конце концов..
С первого раза может и не получиться, но по крайней мере просвещение в данном вопросе пойдет в массы. Через данный форум ничего не сделать, Сколько жильцов его посещает? С десяток наверно..
Идеально конечно, чтобы появился организатор этого процесса, под его эгидой можно начать собирать базу заинтересованных в собрании жильцов, с контактами. Свою кандидатуру увы не предлагаю, катастрофически нет времени, понимаю, что в этом я не оригинален.
Со своей стороны могу подключиться к печати листовок, весь объем не потяну, но пару сотен за недельку в принципе реально..
kutuzov.ea driver34
может стоит привлечь всех сначала сюда на форум, иначе балаган получится на собрании

Вопрос номер один:
1.Выборы совета дома(членов и председателя)
2.Определение и регистрация общего имущества
3.Земельный участок
4.Управляющая компания.
4.Освещение.Благоустройство
Балаган и здесь может получиться. Куча народу обсуждает кучу вопросов.. И это при условии, что ещё нужно сюда всех привлечь.
На сайте дома один неизвестный мне умелец делал опрос, ребят, кто обладает компетенцией и ресурсами, может сделать подраздел на сайте дома, или на другом ресурсе, связанный именно с планируемым собранием жителей дома? С обязательной регистрацией участников (хотя бы емэйл), это позволит хотя бы узнать количество заинтересованных лиц и получить возможность обратной связи. + сделать форум с обсуждением вопросов повестки в отдельных темах, чтобы не валить все в кучу, иначе конструктивности не будет.
Далее на новый целевой ресурс загонять всех при помощи широкой информационной компании, например при помощи тех же листовок в почтовые ящики.
Ну и данный форум в поддержку, куда же без него.
А можно я с прозаичным вопросом: плесень на потолках и стенах осталась у кого-нибудь? У нас последний этаж, и в этом году прям беда: окна "плачут" от постоянного перепада температур, влажность повышена, плесень ползёт((( Артём обещал альпиниста после НГ, вчера звонили ему, чтобы уточнить по срокам - он не брал трубку( Может, стоит куда-то в вышестоящие организации обратиться?
(13.01.2015 11:49)Olegio писал(а): А можно я с прозаичным вопросом: плесень на потолках и стенах осталась у кого-нибудь? У нас последний этаж, и в этом году прям беда: окна "плачут" от постоянного перепада температур, влажность повышена, плесень ползёт((( Артём обещал альпиниста после НГ, вчера звонили ему, чтобы уточнить по срокам - он не брал трубку( Может, стоит куда-то в вышестоящие организации обратиться?

У нас такая же проблема. Альпинистов летом вызывали, но это не помогло. Окна плачут и плесень лезет((( вот думаем заменить окна, может это решит проблему
Альпинист все хорошо сделал, мы ему еще сверху дали денег, чтоб уж на совесть сделал.
Так что причина видимо не во внешних швах
У меня угловая двушка с северной стороны, да, эркерные окна от застройщика показали свою несостоятельность - при низких температурах промерзают и постоянно мокрые от конденсата. Но повышенной влажности нет (наоборот сухо - влажность около 30% - в детской работает увлажнитель, догоняет до 50%), нет и плесени.

Поиск по теме