Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(01.04.2015 20:06)klio писал(а):
(31.03.2015 15:35)Cskovec писал(а): Нужно в ЦОДД отправить фото с номером полностью....а кто видел с какого подъезда этот полупокер?

Видела шел он в сторону 2-х подьездов, а конкретно 1 и 2. В какой зашел из моего окна не видно.

Следствие вели знатоки)
Всем доброго дня, позвонил вчера Артему, спросить почему охрана не делает обход общедомовой территории, на что он мне ответил что с 1 апреля охранников сняли и услуга предоставятся не будет! Интересно все в курсе? я когда год назад звонил гл. инженеру гарант сервиса и спрашивал как отказаться от оплаты охраны он мне отвечал что это вы (жители) решили совместно, поэтому и совместно на собрании должны решить отказаться. А тут бац тебе и без собрания охрану сняли, или я не в курсе было собрание?
wweebb, интересно, собраний не было, а решения принимаются, отменятся.
В платежке за февраль охрана еще была, платежки за март еще нет даже в личном кабинете белого паруса. Хотя, есл ис первого апреля, а платежка за март, то там охрана должна быть и только в начале мая в апрельской охрана должна исчезнуть.
Другой вопрос, что это за самоуправство УК -хочу нанимаю жителям охрану, хочу не нанимаю, хочу завариваю мусоропровод, хочу не завариваю.
Подозреваю, что в связи с тем что захваченная территория освободилась от забора, а на ней мусор и чтобы его убраьт нужны средства, УК таким способом решила денег на уборку мусора насобирать.
Цитата:а на ней мусор и чтобы его убраьт нужны средства, УК таким способом решила денег на уборку мусора насобирать.
я уж подумал, что это Балавтодор свое гуано убирает)))

А с охраной действительно интересное дело получается. Ни консьержей, ни охраны... Тогда куда пойдут помещения для консьержей - охраны??? (Или уже пошли...) Вот так тихой сапой и растаскивают народное добро...
Цитата:А с охраной действительно интересное дело получается. Ни консьержей, ни охраны... Тогда куда пойдут помещения для консьержей - охраны??? (Или уже пошли...) Вот так тихой сапой и растаскивают народное добро...
Охрана занимала только одно помещение в первом подъезде.
Что с субботником в этом году?
Цитата:Что с субботником в этом году?
18-го берем грабли и вперед))) Но нужно учесть, что прошлогоднюю траву и листву в лесу сгребать нельзя - сразу штраф, на придомовой территории пока властвует УК ГС - везде чистота и порядок) Разве что на шашлык собраться?
У соседей на двери опять бумажка, что задолженность по квартплате, отключат, и всё такое... Но только теперь там интересная строчка добавилась: "возобновление подключения коммунальных услуг платное - 1800руб" - это вообще законно?
Цитата:прошлогоднюю траву и листву в лесу сгребать нельзя - сразу штраф
А почему? Просветите, а?
Olegioвот кто не платит
provo, да я уверена, что много таких...
Цитата:А почему? Просветите, а?
Olegio, прошлогодняя листва - единственный материал для создания гумуса, иначе говоря, плодородного слоя. Также она способствует сохранению влаги в почве.

Те кучи пластикового мусора, что остаются после пребывания в лесу homo no sapiens, к гумусу не имеют никакого отношения. Но и идти с граблями в лес убирать за быдлом оставленное им гуано нет никакого желания.
(17.04.2015 13:05)driver34 писал(а):
Цитата:А почему? Просветите, а?
Olegio, прошлогодняя листва - единственный материал для создания гумуса, иначе говоря, плодородного слоя. Также она способствует сохранению влаги в почве.

Те кучи пластикового мусора, что остаются после пребывания в лесу homo no sapiens, к гумусу не имеют никакого отношения. Но и идти с граблями в лес убирать за быдлом оставленное им гуано нет никакого желания.

Щас дом Построят там, уже расчищают! И убирать будет нече)
romans29 не торопятся как-то
Цитата:Olegio, прошлогодняя листва - единственный материал для создания гумуса, иначе говоря, плодородного слоя. Также она способствует сохранению влаги в почве.

Спасибо за разъяснение, понятно.
В лесу поставили щит, который гласит, что "Лес - не помойка!". А через 3 метра от этого щита уже 2 недели валяется дохлая кошечка...
Уважаемая Галина Вячеславовна, мы получили ваше письмо с просьбой
приобрести и установить горки на детских площадках и сделаем все возможное
по его реализации.
Со своей стороны, просим Вас поучаствовать в решении данного вопроса.
Из 26 собственников, которые подписали вышеозначенное письмо,
3 имеют задолженность по оплате ЖКУ на сумму 87 000 руб. (Квартиры 341, 348, 396)
Это сумма задолженности за несколько месяцев!

Оборудование детских площадок, озеленение территории и другие работы по благоустройству
оплачивается из платежей собственников по графе "Содержание и текущий ремонт".
Если же не все собственники своевременно оплачивают ЖКУ, то, соответственно,
нам планировать все работы приходится из расчета тех поступлений, которые имеются на данный период.

Просим провести разъяснительную работу с собственниками квартир 341, 348, 396
в отношении погашения долгов и своевременности оплаты ЖКУ.

В идеале, если бы Ваш коллектив, кто подписался по письмом,
оказывал положительное влияние на должников, (которых немало), то можно было бы запланировать
не только установку детских горок, но много чего другого хорошего
для благоустройства дома.

Благодарим вас за активную жизненную позицию!
всегда рады сотрудничать с Вами.

--
С уважением, Нина Васильевна
ООО "Гарант-Сервис"
8-498-303-41-01
Галя87 Класс)))
Как только охрана покинула нас сразу начался вандализм- взломали аппарат по оплате ЖКХ у второго подъезда и вырвали купюроприемник.
klio это из-за отсутствия освещения в том числе

[Изображение: 8170b323a411cad056f779202437e651.jpeg]

да, кстати, решение суда вступило в законную силу, документы на регистрации

Так что если придет налог за землю - не удивляйтесь!
Все эти письма в администрацию бессмысленно, у нас четыре письма, два электронных ответа и два пришли по почте:
новую охрану будем набирать?

Поиск по теме