Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(03.05.2015 13:10)RICK писал(а): я повторюсь: кроме нас самих рушить и громить некому. никто сюда не придет специально,чтобы что-то сломать. Лучше обратите внимание на своих детей, которые эту детскую площадку и портят, так же как портят лифты и т.п. Обратите внимание на своих соседей, которые курят в подъезде, а бычки тушат о стены. О собаководах, которых сто раз просили не выгуливать своих собак на придомовой территории, а они все равно гадят "не отходя от подъезда" и не трудятся убрать за своими чадами. Таких примеров очень много, поэтому сваливать возникающие проблемы на чужаков не стоит, сами хороши.

Полностью согласны.
RICK поэтому надо сидеть на попе ровно и ничего не делать
вижу как работают консьержи например в Изумрудном - в подъезд так просто не зайдешь, всегда спросят, в какую квартиру идешь, не говоря о том, что постоянных жильцов знают в лицо, по именам и где живут. Понимаю, что это очень неудобно для лендлордов - всегда будут вопросы, кого поселил в своем доме. Зато чужаки отслеживаются четко). Подъезд чистый, вандализма нет и в помине, соседи все вежливые, здороваются всегда, окурки о стены не тушат, в лифтах не гадят. Как прямо не в Балашихе) Может просто наличие консьержа народ дисциплинирует?
Столкнулся с такой проблемой. Необходимо провести кабели интернет, ТВ, и т.п. с чердака по стояку. Общие двери на большинстве этажей закрыты на замок. Доступ к этажным щитам перекрыт. На многих этажах звонки не выведены. Раньше, как я понимаю, дубликаты ключей от этих дверей должны были быть у охраны. Теперь к кому обращаться по поводу доступа к этажным щитам?
Так вроде все кабели разведены давно. тв  от краба в вашем этажном щите, к нему просто свой кабель квартирный подключить.
Установка своего оборудования(антенн)  на крыше дома наверное требует согласования. 

А ключи, это к коменданту, какие есть он поделится.
блин, сначала лезут в стояки и поэтажные щитки, а потом другим жильцам ломают интернет и ТВ. Господа, не будьте жлобами - заплатите 50 рублей за подключение специалистам, которые обслуживают наш дом, не создавайте проблем соседям!!!

PS Свои ключи не дам никому - идите с миром
(13.05.2015 11:05)driver34 писал(а): блин, сначала лезут в стояки и поэтажные щитки, а потом другим жильцам ломают интернет и ТВ. Господа, не будьте жлобами - заплатите 50 рублей за подключение специалистам, которые обслуживают наш дом, не создавайте проблем соседям!!!

Стоит отметить, что порою людьми руководит не жлобство , а рукожопость обслуживание "специалистов" за 50 или даже 500р. Даже в  нашей УК я знаю примеры как рукожопов , так и их антиподов .
даже если "специалисты" сделают все не так, к ним или конторе, их пославшей выполнить работу, можно предъявить претензии и они устранят все за свой счет. Если все поломает сосед - к нему тогда какие претензии - вы же сами дали добро и ключи)))
(13.05.2015 11:05)driver34 писал(а): блин, сначала лезут в стояки и поэтажные щитки, а потом другим жильцам ломают интернет и ТВ. Господа, не будьте жлобами - заплатите 50 рублей за подключение специалистам, которые обслуживают наш дом, не создавайте проблем соседям!!!

Компания Смайл обслуживает наш дом. Требование от них - доступ к стоякам, так как оборудование находится на чердаке или в подвале. Доступ к общедомовому имуществу должен быть свободным. Так что при необходимости любой владелец квартиры может заказать вскрытие замка этажной двери.
Тут тонкий юридический момент. По поводу свободы доступа, да логично и правомерно (административный), но вскрытие чужого замка = порча чужого личного имущества. А тут уже у кого-то замок за 100р, а кого-то моттура за 2000р, а это уже значительный ущерб и уголовный кодекс как мне видится.
На юридических форумах есть еще интересные моменты. Как то вы оставили яд в своей квартире на столе в бутылке из-под коньяка. К вам залез вор, выпил сам этого коньяка отравился и умер. Что будет хозяину квартиры? Грозит срок за убийство.

Цитата:даже если "специалисты" сделают все не так, к ним или конторе, их пославшей выполнить работу, можно предъявить претензии и они устранят все за свой счет.
это лишь теоретически все гладко. у родителей дому уже лет 20. так там разные провайдеры так засрали кабелями стояк (протянуты кабели абы как, если б их нормально упорядочить, то туда б еще столько ж поместилось бы, но большинство монтажников не заморачиваются) поэтому новым жильцам тянут кабель уже и через шахту лифта, и через пожарную вентиляцию. И никакой борьбы с этим уже не проведешь. С одной стороны там у УК был зуб на одного провайдера (хотя чего таить, на смайл) и они им не давали ключи от чердака. Но провайдеру то что, в заложниках обстоятельств остается жилец без интернета. Так что когда это все придет в хаос уже никакой борьбой не вернешь все к порядку.

Я никого ни за что не агитирую, просто обмен мнениями.

Кстати, а Артема номер какой? (926) 104 43 35 уже третий или четветрый день не могу дозвониться - выключен.
Цитата:Доступ к общедомовому имуществу должен быть свободным. Так что при необходимости любой владелец квартиры может заказать вскрытие замка этажной двери.
Доступ не любому умельцу, который пожелает что-то сделать в щитках на моем этаже, а управляющей компании, с которой я заключил договор об услугах. Если кто-то будет ломиться без приглашения, тогда и разговор будет без политесов

Цитата:Так что когда это все придет в хаос уже никакой борьбой не вернешь все к порядку.
Тогда уж с самого начала будем придерживаться хоть подобия порядка. Вот сколько можно объяснять, что все вопросы с ключами (и не только...) решаются через коменданта нашего дома
Цитата:Тут тонкий юридический момент. По поводу свободы доступа, да логично и правомерно (административный), но вскрытие чужого замка = порча чужого личного имущества. А тут уже у кого-то замок за 100р, а кого-то моттура за 2000р, а это уже значительный ущерб и уголовный кодекс как мне видится.
А то что замки установлены не правомерно. В договоре с УК есть пункт 3.4.14 "Не ограждать места общего пользования, общее имущество Собственников помещений посредством установки дополнительных стен, дверей или запорных устройств на существующих дверях без согласования внесения изменений в проектную документацию дома и решения общего собрания Собственников помещений"

Цитата:Доступ не любому умельцу, который пожелает что-то сделать в щитках на моем этаже, а управляющей компании, с которой я заключил договор об услугах. Если кто-то будет ломиться без приглашения, тогда и разговор будет без политесов
Есть такое высказывание: "Ваши права заканчиваются там где начинаются права других". Это к тому, что доступ на этаж, в том числе и на площадку, где расположены щиты имеет право получить любой собственник квартиры в доме. Ну а доступ к щитам имеет любая компания, имеющая лицензию или допуск от СРО к выполнению данного вида работ и заключившая договор с Собственником на оказание услуг.
yuri8308m, ну сколько вам повторять - реализуйте ваши права через управляющую компанию Гарант Сервис, а не самостоятельно путем взлома замков и прочей херни, в том числе разных мифических компаний с лицензиями и без...)))

кстати, замок на тамбурной двери установлен по согласованию с УК ГС и собственниками квартир. Если вы этим фактом возмущены - можете созвать собрание собственников и поставить этот вопрос на голосование. Только пожалуйста, не занимайтесь самоуправством)))
driver34, в связи с тем, что общедомовое имущество является целым и неделимым и площадка перед счетчиком на вашем или на моем этаже является общедомовой, то и согласование по ограждению должно производиться со всеми собственниками, а не с собственниками 4х квартир расположенных на этаже. Соответственно, так как такого решения нет (документально зафиксированного), впрочем также как и нет письменного согласующего документа от Упр.Компании, то все замки в тамбурах незаконны.
Но это не отменяет тот факт, что порча замка, т.е. личного имущества граждан это незаконном. И наверное замок может выломать судебный пристав по решению суда. Мне так видится. А иначе, сам, восстанавливающий справедливость собственник может быть осужден.
Я потому и писал, что тут такая юридическая тонкость мне видится. Но повторюсь, я не юрист. Просто размышляю.

Так что вы отчасти оба наполовину правы и оба наполовину не правы Cool

Но с доступом в щиты это все-таки лучше с согласования УК лезть, дабы там был порядок. Тут не поспоришь. Как бы за это и инженер по эксплуатации зарплату в УК и получает.

yuri8308m, обратитесь к Артему. Чуть выше я уточнял его телефон - сегодня таки по нему удалось дозвонитьсЯ, то есть телефон его этот рабочий.
У него должны быть ключи от некоторых тамбуров, от которых люди сдавали.

driver34, и кстати, УК устно разрешила ставить замки в тамбурные двери (хоть и устно), но с условием один ключ коменданту(вернее не коменданту, а когда была охрана, то ей надо было оставить) Wink что-то мне вроде бы так вспомнился этот момент.
Но опять же все эти устные договоренности - их к делу не пришьешь.
p1ngv1n Да как бы у меня проблем с прокладкой линии сегодня не возникло. Повесил с утра объявления на этажах, чтобы не закрывали двери. Смайл успешно все завел. Вопрос поднят на форуме, чтобы не было проблем в дальнейшем. В том числе из-за самоуправства некоторых жильцов. Я и сам не против замка на общей этажной двери, но доступ при необходимости должен быть. А то охрану сняли, звонки на двери не вывели, домофон не подключили. Связи с жильцами нет. А доступ нужен.
По поводу доступа. Уборщица- это доступ? У нас стоит замок на приквартирном тамбуре, но убирать там никто не собирался и не собирается. Когда ключ был у охраны уборщица сказала - электрики, пожарники имеют право брать ключ у охраны, а она нет. Хотя, я думаю, это просто отговорка. Попросить охрану открыть дверь, убрать и захлопнуть - не такое трудное дело было. А теперь, без охраны, мы ее вообще не видим. Сами моем, но уборку оплачиваем тете.
Когда у нас решался вопрос о тамбурной двери и замке на неё, то мне в УК сказали, что если у Вас не будет доступа к тамбуру, то уборщица там мыть не обязана. В итоге, ни двери, ни замка у нас так и нет, но мыть тоже никто, кроме нас самих, не моет...
(28.01.2015 21:31)muxin писал(а): Господа! Мне во время ремонта поменяли окна 20 м.кв. рехау за 9о руб! Таких цен не найдете. Это было в начале декабря. Цены на этот объем были 110-120. правда, откосы выводили мне маляры. Терпеть не могу пластиковые откосы. Кому надо, скину тел.
P.S. подскажите, ТВ как организовать в квартире? У меня кабель в квартиру не приходит ТВ. Посоветуйте, к кому обратиться или самому не сложно подключить в щитке?

Я зимой менял два стеклопакета,которые треснули,как раз Рехау и мне вышло 3000р.за оба)))Без профиля,одни стеклопакеты...как то так.

Где то видел сообщение про то,что УК ГС за подключении электроэнергии,которая была отключена за долги ЖКУ требует 1800р.так вот,отрываем договор с УК и читаем что там написано.Недовно столкнулся с этим и отказался им платить эту сумму,т.к. в договоре про это ничего не сказано.Сначала в ГС говорили,что ни че не знают и подключат только после оплаты 1800р.на счет непонятной организации.Я им ответил,что если даже и так,то оплачу эту сумму только на лицевой счет,что УК ГС не устраивало ни в коем случае.Я попросил связать меня с руководством ГС,но мою просьбу оставили без внимания.К вечеру пошел и написал заявление в полицию о вымогательстве)))На сл. день я дозвонился до руководства и в спокойной форме объяснил им,что пойду до конца и никакие лишние суммы платить не собираюсь,т.к. в договоре про это нет ни слова,на что мне ответили:Нууууу,в договоре много чего не прописано)))))Я им ответил,вот что не прописано,то ваше упущение и ваши проблемы.В итоге через час мне подключили полностью электроэнергию,а я забрал свое заявление.
Добрый день! У кого еще идет ремонт отдам безвозмездно:
шпаклевка универсальная CMEO-02 (20кг)- 4шт.
наливной пол PLITONIT FASY FLOOR   (20кг)- 6 шт
затирка LITOCHROM 1-6 белая (2кг)- 8шт
САМОВЫНОС)))
(03.06.2015 21:28)shiba001 писал(а): Добрый день! У кого еще идет ремонт отдам безвозмездно:
шпаклевка универсальная CMEO-02 (20кг)- 4шт.
наливной пол PLITONIT FASY FLOOR   (20кг)- 6 шт
затирка LITOCHROM 1-6 белая (2кг)- 8шт
САМОВЫНОС)))

Добрый день! Мы только начинаем ремонт, можем забрать.Smile

Поиск по теме