Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

+79261044335
В мае дозванивался до него по этому номеру. И то не с первого раза, и в рабочее время.
Спасибо, к сожалению этот телефон не работает, куда звонить ума не приложу((
shiba001, мне было к нему сложно дозвониться. я не в первый же день это смог сделать. То выключен, то занято.
Ну и я предполагаю, что в нерабочие часы он его просто выключает.
А что случилось то? Может надо адресно - сантехнику/электрику звонить?
Были на отдыхе, приехали ограничение по свету, сбегал все оплатил, цлый день ждал ни кто обратно свет не включил, ребенок маленький, ничего разогреть не могу, измучились... Может знаете кому позвонить? Электрик не отвечает
(23.06.2015 21:20)shiba001 писал(а): Были на отдыхе, приехали ограничение по свету, сбегал все оплатил, цлый день ждал ни кто обратно свет не включил, ребенок маленький, ничего разогреть не могу, измучились... Может знаете кому позвонить? Электрик не отвечает

в УК (чтобы они подтвердили, что деньги дошли и дали отмашку электрику) и электрику, чтобы он товарищей с программатором для счетчика вызвал.
Насколько я понял эту кухню, ограничивают потребление через счетчик те же товарищи, что и обслуживают домофон. Сами они с жильцами пересекаться не хотят (по крайней мере мне их телефон не дали), но у электрика есть их телефон и он держит с ними связь и призывает на манипуляции по снятию-наложению ограничений путем программирования счетчика.
Так я не только оплатил, отвез все платежки в Ук, там же оплатил 1800 за подключение, дядька сказал, что подключат в течении часа, двух, и никого.....
тогда электрика долбить, все-таки до дежурного электрика дозвониться проще, чем до отключенного в это время телефона коменданта.
Могу ошибаться, но если навязана система SMART от БЭЛС, то ограничение вводится дистанционно в БЭЛС по заявлению УК и отменяется так же. В БЭЛС никто аварийно включать не будет. По закону 2 рабочих дня на восстановление подачи.
(23.06.2015 21:31)shiba001 писал(а): Так я не только оплатил, отвез все платежки в Ук, там же оплатил 1800 за подключение, дядька сказал, что подключат в течении часа, двух, и никого.....

Зря Вы 1800 оплачивали,они не имеют права брать эту сумму.Мне без нее включили,хотя кричали,что без 1800 не включат.

(23.06.2015 22:33)abrec писал(а): Могу ошибаться, но если навязана система SMART от БЭЛС, то ограничение вводится дистанционно в БЭЛС по заявлению УК и отменяется так же. В БЭЛС никто аварийно включать не будет. По закону 2 рабочих дня на восстановление подачи.

Приходит дяденька с ноутом,подключает разъем к счетчику и через 5 мин. все работает.Дистанционно они не управляют.
Цитата:Приходит дяденька с ноутом,подключает разъем к счетчику и через 5 мин. все работает.
а сколько надо не платить чтобы отрезали?
Цитата:Могу ошибаться, но если навязана система SMART
да SMART IMS, только оно никуда не подключено, либо они серверной частью пользоваться не умеют (так как показания не видят удаленно и виртуальные флаги состояния внутреннего реле в счетчике менять не умеют), хотя при подключении счетчик на каком то сервере регистрируется.
А ходят программируют с оптоголовкой.
Deniss
Цитата:Зря Вы 1800 оплачивали,они не имеют права брать эту сумму.Мне без нее включили,хотя кричали,что без 1800 не включат.

Уважаемый, не надо дезинформировать соседей! Лучше почитайте документы, и разберитесь, что такое "Отключение", а что такое "Ограничение подачи". А то можно прослыть неучем, и других людей обмануть.

Вот у меня жена поверила, пошла сегодня в УК (по вашей подсказке) качать права. Сослалась там на вас и попала в неприятную ситуацию. И потом, в качестве "Бонуса" услышала от другой такой же плательщицы преинтереснейшую историю про вас (известная вы личность, легенды про вас среди дам ходят!) Smile

А история про то, что после того, как вам ограничили подачу, вы сразу оплатили долг, а потом стали умолять в УК, чтобы с вас не брали деньги за подключение. Как просили в УК дать вам работу (мыть подъезды, грузить мусор, сажать деревья и цветы и пр.) в счет погашения 1800 руб. Что в результате вам "простили" 1800 руб. и сняли ограничение, но только совсем не потому,что вы "закошмарили" УК, а потому, что пожалели, уж очень убедительно вы прикинулись бедным родственником.
Или вы таки отработали трудовую повинность?

(23.06.2015 21:31)shiba001 писал(а): Так я не только оплатил, отвез все платежки в Ук, там же оплатил 1800 за подключение, дядька сказал, что подключат в течении часа, двух, и никого.....

Нам подключили через 4 часа. Извинились, сказали много заявок на подключение и намекнули, типа плати вовремя, и проблем не будет (сцуки)...
(24.06.2015 21:51)Антон Васильевич писал(а): Deniss
Цитата:Зря Вы 1800 оплачивали,они не имеют права брать эту сумму.Мне без нее включили,хотя кричали,что без 1800 не включат.

Уважаемый, не надо дезинформировать соседей! Лучше почитайте документы, и разберитесь, что такое "Отключение", а что такое "Ограничение подачи". А то можно прослыть неучем, и других людей обмануть.

Вот у меня жена поверила, пошла сегодня в УК (по вашей подсказке) качать права. Сослалась там на вас и попала в неприятную ситуацию. И потом, в качестве "Бонуса" услышала от другой такой же плательщицы преинтереснейшую историю про вас (известная вы личность, легенды про вас среди дам ходят!) Smile

А история про то, что после того, как вам ограничили подачу, вы сразу оплатили долг, а потом стали умолять в УК, чтобы с вас не брали деньги за подключение. Как просили в УК дать вам работу (мыть подъезды, грузить мусор, сажать деревья и цветы и пр.) в счет погашения 1800 руб. Что в результате вам "простили" 1800 руб. и сняли ограничение, но только совсем не потому,что вы "закошмарили" УК, а потому, что пожалели, уж очень убедительно вы прикинулись бедным родственником.
Или вы таки отработали трудовую повинность?

Нам подключили через 4 часа. Извинились, сказали много заявок на подключение и намекнули, типа плати вовремя, и проблем не будет (сцуки)...

Че то Вы уважаемый какую то хрень несете!Начнем с того,что оплатил я только через месяц и умолять или клянчить работу я бы точно не стал))))Вам лапши на уши повесили,или про кого то другого рассказали,а у вы тут сопли развели)
Без лоха и жизнь плоха!И это точно не про меня,удачи.
Детские качели!!! Из-за того, что застопорились подшипники, практически перетерлось кольцо цепи. В УК вчера написал, отписались типа принято, но мер не  принято, доступ к качелям не ограничен.
(24.06.2015 17:31)driver34 писал(а):
Цитата:Приходит дяденька с ноутом,подключает разъем к счетчику и через 5 мин. все работает.
Присоединяюсь к вопросу, через какое время отключают?
(25.06.2015 12:20)ays писал(а):

Меня три месяца не было,по приезду-ограничение стояло
ays, не отключают, а ограничивают ( счетчик позволяет ограничивать потребляемую мощность), чтобы лишь холодильник работал и не разморозил продукты.
Цитата:счетчик позволяет ограничивать потребляемую мощность
надо же, куда технологии ушли))) Обычно это был электрик с пассатижами)))
(25.06.2015 12:20)ays писал(а):

Нас не было 2 месяца, ограничили доступ, работает все))) но приготовить, погладить, скипятить чайник, разогреть еду мы не могли)) но тут еще видать зависит от мощности приборов. Феном жена пользовалась, как ни странно))
К информации: ограничить, отключить по закону они не умеют права без уведомления собственника. У нас была такая же ситуация : приехали, а электричества нет. Звонила и орала по всем возможным телефонам : все включили без каких либо оплат. При этом на счетчике в тот момент у меня цифра была не оплаченой электроэнергии порядка 10 киловат Smile) Кроме этого поднимите договор, который вы подписывали. Они не законно включили пункт что собсвенник предоставляем им ПРАВО ограничивать подачу электроэнергии. Естественно я этот пункт при подписании договора исключила! Кроме этого - если вам отключили без вашего уведомления и вне закона - УК может получиться уголовное дело.

Поиск по теме