Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

70000 за охранника и 50000 за консьержа это как-то круто
(16.12.2015 10:31)yuri8308m писал(а): 70000 за охранника и 50000 за консьержа это как-то круто
Ок, ваше предложение.

В эту стоимость входит установка, монтаж и обслуживание видеонаблюдения (3 пункт).
С двушки получается 360 р. в месяц/  900 р. в месяц
Цитата:1. Охрана. От охранной фирмы поступило вот такое предложение:
- Один пост (круглосуточный) - 2 охранника без травм. оружия и спецсредств
Два охранника на доме находятся одновременно? Или только один?
kutuzov.ea два одновременно
Я лично двумя руками за охрану + видеонаблюдение. По моему толку будет больше, чем от консьержек, да и дешевле к тому же.

Описываю положительный опыт взаимодействия с охраной (та которая была в доме у нас раньше):
Супруга с двумя маленькими детьми возвращалась с прогулки домой, выходит из лифта - около тамбурной двери блокируя её валяется мужик какой-то. Кто, почему, зачем? Будешь разбираться с маленькими детьми?! Что делать? Звонок в охрану, через 1 мин. два добрых молодца поднимаются на этаж приводят в чувство мужика, который оказался соседом с другого этажа, который под грузом алкоголя ошибся координатами. Супруга попадает свободно домой, а мужика провожают до его квартиры, т.к. он оказался знаком охранникам (не в первый раз попадал им в поле зрения).
Т.е. все благополучно для всех разрешилось!
Люди! 360 р.! Вдумайтесь! Да мы за интернет дороже платим! Не уж то жалко этих денег за частичку спокойствия и лишнюю поддержку в случае форс-мажора?
Яро агитирую за охрану!!!
Я за общедомовую систему IP видеонаблюдения с возможностью просмотра записи с видеокамер по сети интернет любым авторизированным пользователем. Монтаж IP видеонаблюдения обойдется гораздо дешевле аналогового т.к. не надо будет тянуть провода от каждой видеокамеры к видеорегистатору. И видеорегистратор потребуется один. С монтажом и стоимостью оборудования это не выйдет больше 1000 руб с квартиры. Обслуживание минимальное. А охранники, нужны ли они вообще?

Цитата:Люди! 360 р.! Вдумайтесь! Да мы за интернет дороже платим! Не уж то жалко этих денег за частичку спокойствия и лишнюю поддержку в случае форс-мажора?
Яро агитирую за охрану!!!
360р не жалко. 140тыс. жалко
За охрану я только за!!!Консьерж будет внутри подъезда и многое укроется от его глаз.

и толку от IP наблюдения будет 0!.Гораздо проще пресечь правонарушение,чем разглядывать потом по камерам и искать не понятно кого и где!
Нужны охранники. Пьяных дебоширов, залетных гастролёров во дворе, подростков с бурлящей кровью и конфликтом "отцов и детей" никто не отменял и IP-камер будет недостаточно.
140 т.р. в месяц - да это 4 человека по 35 т.р. в качестве З/п и это не учитывая накладных затрат - это ли много?

А вы вспомните сообщения по форуму о сломанных доводчиках, о взломанных подъездных дверях, о разбитом терминале оплаты.. Будь охрана - это бы пресекалось
Цитата:Нужны охранники. Пьяных дебоширов, залетных гастролёров во дворе, подростков с бурлящей кровью и конфликтом "отцов и детей" никто не отменял и IP-камер будет недостаточно.
140 т.р. в месяц - да это 4 человека по 35 т.р. в качестве З/п и это не учитывая накладных затрат - это ли много?
И много подобных инцидентов было за время отсутствия охраны? Гуляю вечером после 9 ни души во дворе.
Цитата:И много подобных инцидентов было за время отсутствия охраны?
Я писал выше: "А вы вспомните сообщения по форуму о сломанных доводчиках, о взломанных подъездных дверях, о разбитом терминале оплаты.." - Все события случились при отсутствии охраны.
Цитата:Гуляю вечером после 9 ни души во дворе
Дай то бог, чтобы так и продолжалось дальше, а если нет? Кому кричать будите? Много сердобольных найдется помочь?
Цитата:Гораздо проще пресечь правонарушение,чем разглядывать потом по камерам и искать не понятно кого и где!
Не уверен, что наша охрана способна разглядеть преступление еще до того как его совершат. Ну если такое возможно, то я обеими руками за!!!

Цитата:А вы вспомните сообщения по форуму о сломанных доводчиках, о взломанных подъездных дверях, о разбитом терминале оплаты.." - Все события случились при отсутствии охраны.
Цитата:

Во сколько вам это обошлось?
Цитата:Не уверен, что наша охрана способна разглядеть преступление еще до того как его совершат
На шум, на призывы они точно среагируют, и реагировали раньше, когда были.
Ну может тогда заключить договор с группами быстрого реагирования и установить тревожные кнопки
Цитата:Во сколько вам это обошлось?
Вы к деньгам клоните? Ни во сколько.
А если говорить об осознании того, что вокруг полно неадекватных личностей и во дворе их хватает, которым наплевать на общедомовое имущество, на безопасность граждан, на общий комфорт проживания в конце концов, то Вы считаете что всё в порядке?
Ну подумаешь дверь сломали, я ж за неё не плачу! - отличный аргумент, что дальше?
Я про то, что случаи единичные, ущерб минимальный. Где гарантия, что ночью они не будут спать, а бдить и охранять общедомовое имущество? И вообще, нести материальную ответственность.

Цитата: вокруг полно неадекватных личностей и во дворе их хватает, которым наплевать на общедомовое имущество, на безопасность граждан, на общий комфорт проживания в конце концов, то Вы считаете что всё в порядке?
Соглашусь, что в доме есть разные неприятные личности. Но охрана в большинстве случаев ничего не сможет сделать им в правовом поле.
Гарантии должны быть предусмотрены договором с охранной организацией. Не думаю, что в нём не будет ответсвенности. Охрана без ответсвенности никому не нужна.
yuri8308m вопрос ip\аналог нужно обсуждать, что проще и дешевле в обслуживании. В данном случае собственники за само оборудование, монтаж, обслуживание не платят.
У этих охранников будет и тревожная кнопка и ГБР.
Дополнительно, по желанию (за отдельную плату), собственников квартир можно вывести на этот пульт - квартиру(взлом, датчики движению и пр.)
kutuzov.ea
Договор будет с УК, жители могут предъявлять претензии как УК, так и ЧОП, вопрос условий договора и ответственности подлежит обсуждению и согласованию.

Полагаю, все же, что цель охраны это предотвращение правонарушений, если же охранник спит, ненадлежащим образом исполняет обязанности, то его соответственно быстро меняют после жалоб жильцов.

ПО другим вопросам, что думаете?
Я за мусоропровод. Надоел запах от мусора, который некоторые соседи выставляют за свою входную дверь.
Цитата:Я за мусоропровод. Надоел запах от мусора, который некоторые соседи выставляют за свою входную дверь.

В любом случае вынесем этот вопрос на общее голосование
Я за охрану двумя руками за!!!, охрана когда была, было спокойнее, работу они свою выполняли очень хорошо по моему мнению. 

Что это за пластиковые контейнеры ? не очень понятно, если они будут стоять около мусорок возле подъезда, мы тем самым развяжем руки тому, кому лень свой мусор доносить до помойки. Если это не так, тогда объясните зачем нужны эти пластиковые контейнеры.?

Поиск по теме