Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Цитата:Что это за пластиковые контейнеры ? не очень понятно, если они будут стоять около мусорок возле подъезда, мы тем самым развяжем руки тому, кому лень свой мусор доносить до помойки. Если это не так, тогда объясните зачем нужны эти пластиковые контейнеры.?

Все верно, ставят для тех кому лень, так как бороться бесполезно
(16.12.2015 12:52)provo писал(а):
Цитата:Что это за пластиковые контейнеры ? не очень понятно, если они будут стоять около мусорок возле подъезда, мы тем самым развяжем руки тому, кому лень свой мусор доносить до помойки. Если это не так, тогда объясните зачем нужны эти пластиковые контейнеры.?

Все верно, ставят для тех кому лень, так как бороться бесполезно
так еще больше ставить начнут, надо бороться с этим, а не потакать свиньям.
Цитата:так еще больше ставить начнут, надо бороться с этим, а не потакать свиньям.
Как бороться?
+ к охране с видеонаблюдением, + к мусоропроводу.

По спецсчету я за, но не понятен механизм. Как эти деньги будут собираться и кем.
(16.12.2015 12:59)provo писал(а):
Цитата:так еще больше ставить начнут, надо бороться с этим, а не потакать свиньям.
Как бороться?

Никак бороться не получится. Но пока только пакеты с бытовыми отходами, а появятся контейнеры - свиньи начнут ТБО, например, туда выбрасывать. Старую технику и мебель.
То же самое с мусоропроводом. Чувствую, замучаемся его тушить.
Как бороться?
 если будут видеокамеры, выносить на вид, и красивую картинку с его деятельностью на его дверь. Если снимают жилье, то доносить заодно и до хозяев.

(16.12.2015 13:05)Котофей писал(а):
Как бороться?

Никак бороться не получится. Но пока только пакеты с бытовыми отходами, а появятся контейнеры - свиньи начнут ТБО, например, туда выбрасывать. Старую технику и мебель.
То же самое с мусоропроводом. Чувствую, замучаемся его тушить.

да, тоже насчет пожаров хотел сказать. Согласен!
Цитата:если будут видеокамеры, выносить на вид, и красивую картинку с его деятельностью на его дверь. Если снимают жилье, то доносить заодно и до хозяев.
С этим согласен, но решение пока не принято, а скоро Праздники
1. Формирование совета дома. Нужны кандидатуры. - Provo, может у вас есть кандидаты, вы же давно занимаетесь вопросами дома, список активистов, готовых взяться за дело есть?
2 - // -
3. Формирование Общего имущества (в том числе дооформление земельного участка). Определение долей. Регистрация в установленном порядке. - сложно обсуждать для тех, кто не в теме. Здесь нужна просветительская работа, что на каком этапе, Минусы и плюсы того что имеем или будем иметь. Логичнее делать это в рамках собрания собственников, т.к. кворума у данного форума скорее всего нет.
4. Вопрос взносов на капитальный ремонт. Сейчас можно открыть специализированный счет без кооперативов, только на наш дом. - Хорошая инициатива! Я думаю что здесь не должно быть противников: уж если и платишь, то по крайней мере знаешь куда.
5. Вопрос охраны. - Я за двумя руками, консьержи не нужны. Ещё бы лифты мониторить, дабы художников журить.
6. Вопрос мусорных шахт и мусорных сборников. - Оставить заваренными мусоросборники, мусор выносить в пункт сбора мусора, если появятся контейнеры около подъездов для нерадивых жильцов, не готовых сделать 100 шагов, что ж пожалуй выход - я за.
7. Благоустройство территории. - очень хотелось бы благоустроить детскую площадку. Минимум это резиновое покрытие - невозможно в сырую погоду гулять с детьми - как в болоте плаваешь. Хотелось бы также побольше конструкций для детей. Вопрос обсуждаемый, что-то может сделать УК, на что-то могут скинуться жильцы, при общем желании и наличии кворума - я, например, готов поучаствовать. 
8. Прочее. - пока ничего
kutuzov.ea цель общения здесь - узнать разное мнение, чтобы потом было легче обсуждать на собрании и готовить заочку, теперь по пунктам:
1. Активисты есть, но мало.Кто готов взять полномочия, таких не знаю. Помимо прочего, одних активистов не достаточно. Так как потом надо будет собирать бюллетени, физически 5 - 7 человек собрать как минимум 225 бюллетеней не смогут.
2. -"-
3. Вопрос долгого рассказа про ст. 36 ЖК РФ. Плюсы - отсутствие посягательств третьих лиц на общую собственность.
4. Ок. Согласен полностью.
5. Согласен. С лифтами вопрос технической возможности и цены вопроса.
6. На обсуждение, так как имею противоположное мнение по мусоропроводам.
7. УК сделать ничего не может, так как денег нет. Итак следующие вопросы по благоустройству: детская площадка, расширение парковки, разметка, приведение газонов, снос разрушенного здания.
8. Прочее.
Provo, по п. 1-2 готов помочь чем смогу, но к сожалению только в выходные/праздничные дни. В будни жесткий фиксированный рабочий график.
kutuzov.ea отлично! многие в таком режиме))
Не собственники по факту не имеют право голоса? Могут ли принимать участие в обсуждении и собраниях??
И как вообще быть с НЕсобственниками - они просто подчинятся мнению большинства, правильно?
Olegio право голоса не имеют, но могут получить доверенность нотариальную от собственника для голосования на собраниях по повесткам дня.
Обсуждать могут, вопрос только в полномочиях и чтобы собственник квартиры думал также).
Olegio Как ребенок? Без тяжелых последствий надеюсь? Сочувствую Вам в возникшей ситуации.

Вот и ещё один вопрос к УК: а дворники посыпать лед на тротуарах собираются?!! Ни разу вот не видел!
Provo, а когда планируется общее собрание?
shiba001 ориентировочно середина-конец января на выходные, тут вопрос в том какие еще предложения будут и вопрос проработки этих предложений и вопросов повестки дня, так как не хочется собираться просто так

Цитата:Вот и ещё один вопрос к УК: а дворники посыпать лед на тротуарах собираются?!! Ни разу вот не видел!
сегодня посыпали
(16.12.2015 14:06)provo писал(а): Olegio право голоса не имеют, но могут получить доверенность нотариальную от собственника для голосования на собраниях по повесткам дня.
Обсуждать могут, вопрос только в полномочиях и чтобы собственник квартиры думал также).

Вы немного неправильно меня поняли) Я сама как бы собственник, но у меня не оформлено св-во. Доверенность брать мне не у кого, т.к. я сама за себя отвечаю. Что в таком случае полагается делать?
Olegio вместо свидетельства предоставляется договор приобретения квартиры
Цитата:Olegio Как ребенок? Без тяжелых последствий надеюсь? Сочувствую Вам в возникшей ситуации.
Спасибо за сочувствие! ЧМТ и сотряс исключили, но гематома на пол-лица, глаза не видно, рану зашили, шов сантиметра 4...

Цитата:сегодня посыпали
Во сколько? В 6 утра была наледь. В 9 вечера вчера тоже.

Цитата:вместо свидетельства предоставляется договор приобретения квартиры
Отлично! То есть право голоса я имею?
Olegio, Скорейшего вам выздоровления и без последствий!

Цитата:Цитата:
сегодня посыпали
Во сколько? В 6 утра была наледь. В 9 вечера вчера тоже.
Возможно по "горячим" следам посыпали, чтоб бучу не поднимали. Вообще наледь постоянно, тротуары не обрабатываются, а если и обрабатываются, то не регулярно и крайне скудно, на это УК однозначно надо обратить внимание!

Поиск по теме