Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

[quote="provo"]ДСК опять объявил, что заселение в ноябре
http://www.dsk1ko.ru/News/Info/229.html
На сайте ИК "Жилстрой-инвест" http://5005800.ru/ в разделе документы размещена проектная декларация по нашему дому, в которой срок окончания строительства указан четвертый квартал 2012 года, а разрешение на ввод в эксплуатацию четвертый квартал 2013 года. Как это понимать? Коротко о компаниях. ООО "Жилстрой-заказчик", ЗАО "Жилстрой-сервис" и ИК "Жилстрой-инвест" это все одно и то же. Просто одна компания является застройщиком, друая риэлтором (продавцом), третья выступает в качестве ген.подрядчика. Госкомиссия с их слов планируется в декабре, непонятно каким образом ДСК планирует заселение в ноябре месяце.
jora, ткните ссылочкой на проектную декларацию по нашему дому. А то по нашему дому не нашел на сайте ЖСС проектной декларации. А то я там вижу только по корпусам 43 и 45.
jora,
ДСК снова объявил о тех же сроках. Как понимать ЖСС - ХЗ.
но работы ведутся, остается ждать, а там посмотрим.
Вариант еще такой - ЖСС выпустил Проектную декларацию, чтобы по 214 начать оформлять людей.
provo так ЖСС первичен, ДСК вторичен, пока у ЖСС документов не будет - у ДСК они не появятся. Так что к новостям на сайте ДСК стоит относится соответствующе.
p1ngv1n,
Смысл тогда ДСК объявлять информацию не соответствующую действительности?
p1ngv1n писал(а):jora, ткните ссылочкой на проектную декларацию по нашему дому. А то по нашему дому не нашел на сайте ЖСС проектной декларации. А то я там вижу только по корпусам 43 и 45.
ДСК выгодно создавать для себя выгодную рекламу. Поясняю как найти ссылку на главной странице сайта под заголовком горизонтальная строка где новостройки услуги далее документы. затем проектные декларации, там наш дом.
provo, покупатели звонят - что-то отвечать надо. А так - меньше звонков, с ноября можно на декабрь перенести, потом на январь а там глядишь и сбудется срок))
jora,
чем она выгодна??? если вводит людей в заблуждение?

добавлено через 48 секунд:

Просто если речь идет о декабре 13 года, то да гемор
provo, информация на сайте не более, чем рекламное объявление. Тем более заголовок новости гласит, что это Ориентировочные сроки заселения
p1ngv1n,
по сравнению с проектной декларацией - да, согласен. Но тогда ПД получается противоречит договорам с гражданами.
Вообщем терпения))) Поэтому я приостановил покупку материалов
provo писал(а):jora,
чем она выгодна??? если вводит людей в заблуждение?

добавлено через 48 секунд:

Просто если речь идет о декабре 13 года, то да гемор
Постараюсь Вам ответить так, как я понимаю все эти действия. Во-первых, проектная декларация составлялась перед началом строительства и там были запланированы реальные сроки т.к. не был окончательно решен вопрос с подводом коммуникаций, в частности тепла. Во-вторых до последнего момента, когда дом уже был построен, не поступало информации по прокладке теплотрассы и сейчас эта информация на сайтах отсутствует, зато появилась информация по проектной декларации, которой раньше не было. И теперь, если вдруг по каким то причинам госприемка из-за отсутствия тепла сорвется, можно будет сослаться на проектную декларацию.
да и вообще, у кого на руках договор по ФЗ 214? чтобы люди могли требовать неустойку за срыв сроков? мне кажется ни у кого, так что ... не бы ключи на руки получить и приступить к ремонту...

А так, версию jora поддерживаю.
p1ngv1n,
Мне бы тоже ключи, а то скоро все свободные площади будут заняты, хорошо, что кухню не заказал)))

Я думаю, что в январе ключи будут
provo, по весенним обсуждениям я было тоже начал настраиваться на октябрь) но теперь понимаю что не раньше января ... на него и настраиваюсь пока что. В принципе мне про январьи в офисе жсс сказали (неофициально разумеется)
На прошлой неделе в офисе ЖСС сказали, что документы по 214-му в рег палате, они надеются сдать дом в экплуатацию до регистрации дому по ФЗ, иначе придется всех нас бегом оформлять, а тому же ДСК это нафиг не нужно. Я на датах не сосредотачивалась, но отложилось, что теплотрассу заканчиват где-то15-16 ноября, и к декабрю или в декабре дом сдают.
Дааа, судя по всему надежды получить ключи до нового года тают с каждым днем Sad

А тем временем на стройке идут работы по прокладке труб отопления. Теплотрасса пройдет как раз под детской площадкой Smile

[Изображение: 8e14df14765at.jpg]

[Изображение: 2194d1cf7c12t.jpg]

[Изображение: 1f3920a59027t.jpg]
Теплотрасса идет в лес?
provo писал(а):Теплотрасса идет в лес?

Пока она доходит только до середины дома, примерно до уровня пятой секции. Дальше пойдет или напрямую через лес, или повернет и пройдет под тротуаром вдоль улицы Советская (не зря же там забор поставили Smile).
час назад был около дома , теперь труба доходит до конца дома, работает экскаватор и трактор...
если будут такими темпами трубу класть смотришь и ключи в ноябре получим)

Поиск по теме