Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

RICK, про 7 ноября данных уже нет. 28 декабря у меня в 6 подъезде отключений не было. Регистратор запись не прерывал. Вроде пролистал весь день, запись 24часа "обрывов нет" (с) .
Получается,что страдает только первый подъезд...

(28.12.2015 10:23)Olegio писал(а): А воды у всех нет или только у меня?

Позвонила в диспетчерскую. Там мне сказали, что, оказывается, нет не только воды, но и света! Я удивилась: так как свет у меня как раз горит. Тогда сказали ждать, пока подключат свет во всем доме. 
Это как раз к вопросу частых отключений электричества...

Значит дом поделён на несколько подстанций что ли.
RICK, по поводу подстанций не знаю, по поводу фаз да, поделен. Потому что как - то год назад вырубили электричество, я вызвал электрика. У меня нас этаже света доволен перед лифтом не было. Я вышел на лестницу и смотрю там свет. Спустился на пару этажей, а там коммунизм. Свет есть и у лифта и у людей счетчики светятся в тамбуре. Потом поднялся несколько этажей выше тем тоже были этажи со светом. Поэму пришел к выводу, что 3 фазы приходящие на дом равномерно распределены по дому этажами.
Как видим, у меня 28 никаких отключений не было, у вас были. Значит мы сидим на разных фазах. Поэтому, учитывая наблюдения provo, может от вашей фазы питание взято для стройки соседнего дома? И когда у них там что - то случается, то и только вашу фазу вырубает. А может... В общем, может много разных "может" нафантазировать. Теперь только Андрей Алексеевич нам истинные причины может установить и решить эту проблему.

Вот сейчас на 30 секунд в 16-49 вырубался свет. Нахвалился))
Ага,теперь у всего дома точно

А регистратор показал ваш это отключение?
(03.01.2016 16:54)RICK писал(а): Ага,теперь у всего дома точно

А регистратор показал ваш это отключение?
Я не успел выйти на лестничную клетку, чтобы посмотреть  у всех ли вырубило. 
Это видеорегистратор, просто он  у меня круглосуточно работает и пишет видео. Когда нет света, он выключается и не пишет)) поэтому, если нет записи за какой-то промежуток времени, то значит не было электричества Smile  так что и это отключение он "зарегистрировал". В будущем я его на дежурный аккумулятор посажу и такое на нем отражаться не будет , а пока он побочно и вырубания электричества регистрирует))
17.17 снова отрубили. Первый и старый подъезд без света) Видимо, весь дом. а у строителей прожектор горит.
Что в первый,что во второй раз весь дом вырубало. Единственно,что меня смутило,что на 17 этаже предпоследнего подъезда на кухне продолжал гореть свет как, как ни в чем не бывало,только там и больше нигде. Может у людей бесперебойник стоит какой-нибудь.
4-й подъезд тоже без света, и дом за Пятёрочкой, похоже, тоже.
В диспетчерской сказали: авария и ждать свет в течение часа.

Это уже порядком надоело,если честно

прямо авария за аварией,даже смешно

А видеорегистратор с таким режимом работы может послужить хорошей доказательной базой)))
Увы, доказательством послужить не может. Скажут, что это я его сам выключил.
Что вы так человеку со светом в квартире завидуете)) 70тысяч и у вас будет освещение в квартире какое-то время, когда ни у кого нет))
На тротуаре возле подъездов опять гололёд под слоем снега. Будьте осторожнее! Пока что его никто ничем не обрабатывал.
(03.01.2016 19:55)p1ngv1n писал(а): Увы, доказательством  послужить не может. Скажут, что это я его сам выключил.
Что вы так человеку со светом в квартире завидуете)) 70тысяч и у вас будет освещение в квартире какое-то время, когда ни у кого нет))

Зависть на уровне 0)) просто теперь знаем,что у нас белый ворон есть!!! Все люди, как люди страдают,мечутся по квартирам и лестничным площадкам с фанариками, кто-то в лифте засел, подают сигналы сос,кто как умеет, а кто-то на 17 этаже значит и в ус не дует, вместо того ,чтобы поддержать товарищей по несчастью,продолжает спокойненько борщ готовить на кухне!!!))))

Так,внимание!!! Двое мужчин из белой газели зашли в наш уличный трансформатор,какой-то шланг с собой взяли. Это для информации,если что))
Цитата:Так,внимание!!! Двое мужчин из белой газели зашли в наш уличный трансформатор,какой-то шланг с собой взяли. Это для информации,если что))

Ага, я тоже видел)) может поменяли чего то..
Кстати, наша электроподстанция заперта? Она принадлежит нам или электросети?
Я бы думал, что электросети, соответственно и ключи должны быть у них. Это я к тому, что вряд ли это наш электрик.
Цитата:Значит дом поделён на несколько подстанций что ли.
Подстанция одна во дворе. Там 2 трансформатора. В доме 7 секций. На каждые 2 секции приходится 1 электрощитовая, итого в доме 4 электрощитовых. Каждая электрощитовая состоит из 2 секций. Каждая секция запитана своим кабелем от подстанции (по одному с каждого трансформатора). К одной секции электрощитовой подключены квартиры, например 1 подъезда, к другой секции - условно 2 подъезда. Квартиры каждого подъезда подключены 2 кабельными линиями: со 2 по 10 этаж - одна линия, с 11-по 17 - вторая линия. Кабельные линии трехфазные. Квартиры на этаже подключены к разным фазам. Кроме того, в каждой щитовой есть секция с автоматическим включением резервного ввода (на случай отсутствия питания по одной из линий). К этой секции подключаются лифты, аварийное освещение лестничных клеток, площадок перед лифтами, инженерное оборудование и т.п. Сам спроектировал не один подобный дом. Если света нет во всем доме, значит авария на вышестоящей подстанции. Если только в одном подъезде или части квартир, значит искать аварию надо в доме.
Питание стройплощадки не может быть по одной фазе. Тот же кран 3 фазный.
yuri8308m в целях саморазвития, просвятите, если вы в теме. А не может быть такого, что , скажем, от БЭЛС идет кабель магистральный. Рассчитан он на определенную нагрузку. По линии начинается перегруз. БЭЛС, зная сколько домой и на какой подстанции сидит, может ли БЭЛС, удаленно, в целях разгрузки магистрали отрубать определенные подстанции. А потом также удаленно включать?
Я просто дофантазировался до того, что , скажем, были перегрузки на магистрали, к которой подключена наша подстанция. БЭЛС малой кровью, отрубив наш дом, привело в норму нагрузку на магистрали, а потом когда она еще спала, включил нас обратно. И так как нас, как оказалось отключает периодически, то моя фантазия имеет право на жизнь или это полный бред? Просто к другим подстанциям на магистрали может быть подключено больше домов, соответственно больше недовольных будет, а так как на нашей только наш дом, поэтому и пишу что отрубив нас - это "малой кровью".
Цитата:БЭЛС малой кровью, отрубив наш дом, привело в норму нагрузку на магистрали, а потом когда она еще спала, включил нас обратно

p1ngv1n, были отключения ночью, когда ни о каких перегрузках не может идти речь! Поэтому версия о веерных отключениях для стабилизации нагрузки право на жизнь имеет, но не может быть доминирующей) Ночные отключения плавно перетекали в утренние часы. Помнится, приходилось кофе пить уже на работе, поскольку утром дома без электричества чайник не согреть), причем ночные отключения случались чаще, чем днем либо вечером - часы таки сбивались. Точной информации о подключении дома по постоянной схеме нет, есть обещание Застройщика подключить в октябре 2013 - Ответ Жилстрой. Нужно бы уточнить в ГС, по какой схеме мы запитаны - временной или постоянной. Кто знает, может времянка и является причиной отключений? Либо новый дом Cоветская 44 "висит" на нашей линии, пока нет своей постоянной?
driver34, недавнее новогоднее отключение показало, что вместе с нами "погасли" как минимум Солнечная 1 и Звёздная 2. А у них, насколько я понимаю во дворе общая подстанция. Отсюда, делаю вывод, что либо они тоже по временной схеме подключены не один десяток лет, либо мы все-таки подключены не по временной схеме.
Поэтому мне и пришла мысль, что рубанули нас веерно.

По поводу ночно-утренних отключений, не даром в 2- и 3- ставочных тарифах утренний часы пик есть по дорогой цене. Так что люди массово собираются на работу, а это электроплиты...
Не настаиваю на своих версиях, но попытался аргументмровать свои рассуждения.
p1ngv1nза последние 2 два дня было так, что свет на секунду гас, но полностью не вырубался, даже таймеры на приборах не обнулялись и так несколько раз было
(10.01.2016 00:43)provo писал(а): p1ngv1nза последние 2 два дня было так, что свет на секунду гас, но полностью не вырубался, даже таймеры на приборах не обнулялись и так несколько раз было
То есть вчера все-таки вырубание света было? 
А то я подумал у меня УЗМ сработало, из-за того,  что я в нем строгие пороги рабочего напряжения указал(200В—245В). Пока я подошел к щитку, свет включился))

Поиск по теме