Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

(14.01.2016 17:30)undefined писал(а): И еще, вопрос с мусоропроводом даже не должен выноситься на собрание, ибо мусоропровод если физически есть, то должен работать. Так как он является частью неделимого общедомового имущества. и никакое решение собрания собственников не может лишить собственника части принадлежащего ему неделимого общедомового имущества. Либо все 100% собственников голосуют за его отмену, то есть каждый собственник добровольно отказывается от части общедомового имущества (мусоропровода). Если хоть один не отказывается, то мусоропровод есть и функционирует. Кому он не нравится, просто ходит с пакетом к контейнеру, как он привык это делать.
+++++++
Всем здравствуйте! Долго отсутствовал, тому виной семейные обстоятельства!
Всех с наступившими праздниками!

(06.01.2016 18:16)yuri8308m писал(а):
Цитата:Значит дом поделён на несколько подстанций что ли.
Подстанция одна во дворе. Там 2 трансформатора. В доме 7 секций. На каждые 2 секции приходится 1 электрощитовая, итого в доме 4 электрощитовых. Каждая электрощитовая  состоит из 2 секций. Каждая секция запитана своим кабелем от подстанции (по одному с каждого трансформатора). К одной секции электрощитовой подключены квартиры, например 1 подъезда, к другой секции - условно 2 подъезда. Квартиры каждого подъезда подключены 2 кабельными линиями: со 2 по 10 этаж - одна линия, с 11-по 17 - вторая линия. Кабельные линии трехфазные. Квартиры на этаже подключены к разным фазам. Кроме того, в каждой щитовой есть секция с автоматическим включением резервного ввода (на случай отсутствия питания по одной из линий). К этой секции подключаются лифты, аварийное освещение лестничных клеток, площадок перед лифтами, инженерное оборудование и т.п. Сам спроектировал не один подобный дом. Если света нет во всем доме, значит авария на вышестоящей подстанции. Если только в одном подъезде или части квартир, значит искать аварию надо в доме.

Юрий Вы частично правы!
Только в доме 6 электрощитовых! 3 для жилой части дома и 3 для нежилых помещений( офисов).
В каждую щитовую как Вы правильно заметили приходит несколько кабелей с подстанции, если город по каким то причинам отключает один трансформатор,то вполне возможна ситуация что в 1-м,3-м,5-м подъезде нет света, а в остальных есть. Если второй трансформатор не отключили мы сами вручную переключаем на второй кабель, автоматически переключаются только аварийные системы: лифты, вентиляция, аварийное освещение.
На праздники отключения были связаны, как мне сказали в диспетчерской электросети, в связи с обрывом общегородских кабельных линий. к сожалению правда это или нет сказать не могу, не в моей компетенции. Новый строящийся дом, 40 Б по-моему, к нашей подстанции отношения не имеет, он подключен по временной схеме от другой подстанции.
Андрей Алексеевич
Когда будет убран снег полностью, в том числе со стороны советской?
Также не чистят парковку и дорожки на детской площадке
(18.01.2016 11:14)provo писал(а): Андрей Алексеевич
Когда будет убран снег полностью, в том числе со стороны советской?
Также не чистят парковку и дорожки на детской площадке

Только что приехал с Вашего дома, работает трактор, будет убирать до упора, пока дороги и парковку не вычистит. Если бы ещё машин поменьше было!!!
Детскую площадку почистим в ближайшее время.
Что касается дороги со стороны Советской её должны чистить городские службы!
Я понимаю что праздники, но не да такой степени товарищи давайте уважать соседей, в ночь с 18 на 19 января до 4 утра веселился народ похоже что в 176 квартире, музыка, крики, а соседям на работу утром вставать да и у многих дети маленькие.
Цитата:Что касается дороги со стороны Советской её должны чистить городские службы!

Городские службы в курсе?

Цитата:давайте уважать соседей, в ночь с 18 на 19 января до 4 утра веселился
Вы сами ходили?
(20.01.2016 11:19)provo писал(а):
Цитата:Что касается дороги со стороны Советской её должны чистить городские службы!

Городские службы в курсе?

Цитата:давайте уважать соседей, в ночь с 18 на 19 января до 4 утра веселился
Вы сами ходили?

нет, высчитали по освещенным окнам
provo писал(а):Вы сами ходили?
а что ходить, если тебя на этот праздник не приглашали, притом, если и на работу рано утром.
А что-то известно по срокам проведения собрания?
Цитата:а что ходить, если тебя на этот праздник не приглашали
"Эй, вы, там, наверху! Я приглашения не жду,
Если я так решила, сама я к вам сейчас приду". (с)
А вообще, если открыть ЖК РФ статью 45 п. 1, то что то я не припомню собраний за весь период после сдачи дома.
А по поводу того собрания, что мы здесь обговаривали, ещё вроде как не сформирована повестка дня.
[quote]А что-то известно по срокам проведения собрания?[/quote
Собрание будет, ориентировочно середина-конец февраля
provo, спасибо!
(20.01.2016 11:53)p1ngv1n писал(а):
provo писал(а):Вы сами ходили?
а что ходить, если тебя на этот праздник не приглашали, притом, если и на работу рано утром.

Правильно, и нечего там делать.. Себе нервы только поднимать. Я звоню сразу в милицию, пусть там разбираются.
shiba001 сколько раз приезжала?
provo, еще учти, что не у всех есть охотничий билет и ружьё, чтобы спокойно общаться с нарушителями тишины без милиции =)
p1ngv1n сейчас строго за это((
(20.01.2016 17:23)provo писал(а): shiba001 сколько раз приезжала?

2 раза, точно! правда, долго едут)) ну есть конечно дела и поважнее, но без внимание не оставили!
provo, даже если вместо звонка просто прикладом в дверь постучать и попросить сделаьт потише?))
(20.01.2016 17:23)provo писал(а): shiba001 сколько раз приезжала?
мы вызвали милицию, так и ни приехали.

Поиск по теме