Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Цитата:не, фримиум, типа бесплатно, но чтобы были разные услуги, за которые можно заплатить
Помесь Строгино, Архангельское и Парк Горького

так будет лодочная станция или нет? А как было бы здорово! - на лодке походил, прохладительных напитков накупил, жене цветов, детям мороженого))) Все счастливы!!!)))
Цитата:Привет, соседям.
Не читал всю ленту, скажите, а что, получается на территории парка рядом с нами планируется новый микрорайон?
Вот то, что со стадионом и т.п.
Там бывший санаторий в лесу уже в частной собственности, поэтому и стадиона не будет, и вообще ничего не будет)
Цитата:Там бывший санаторий в лесу уже в частной собственности

С таким счастьем и на свободе)))
(11.05.2016 14:49)Katerina1706 писал(а):
(11.05.2016 13:12)ИринаСР писал(а): А кто знает- до какого числа у нас горячую воду отключили?

сама себе и отвечу: нашла график- до 24 мая у нас отключили горячую воду
Это вместо летнего отключения? Или летом еще раз будут отключать? И вроде должны уведомлять об отключении воды заранее....

http://www.oootsb.ru/grafik_otkl.html  график отключения горячей воды
Цитата:Хм, для вас просто взять парк в аренду, но не знакомы с ген. планом города?
ещё ни с чем не знакомы, пока только идея появилась, вот и начал справки наводить
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, можно ли подать документы на временную регистрацию в МФЦ? Или в паспортный надо ехать?
И, кстати, то же самое касательно документов о собственности (у меня она до сих пор не оформлена) - в МФЦ есть что-то типа единого окна? Или нужно в БТИ, кадастровую палату и т.п.?
(13.05.2016 11:08)Olegio писал(а): И, кстати, то же самое касательно документов о собственности (у меня она до сих пор не оформлена) - в МФЦ есть что-то типа единого окна? Или нужно в БТИ, кадастровую палату и т.п.?
Что касается оформления в собственность, то единое окно есть. 
По второму вопросу не знаю.
Подскажите пожалуйста, к какому почтовому отделению относится дом?
Цитата:Подскажите пожалуйста, к какому почтовому отделению относится дом?
К 902-му. Адрес: Орджоникидзе. д.4
Ну что... Ни разу тут не появлялась... Решила Высказаться .. Неоднократно сталкиваюсь и УЖЕ ВОЗМУЩЕНА!!! НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНИМАТЬ МЕРЫ В ОТНОШЕНИИ НАШЕЙ "прекрасной управляющей компании Гарант-Сервис"... В течении полугода мне насчитывали баснословные суммы за воду без учета счетчиков, хотя я неоднократно и ежемесячно направляла показания и все данные... Пока я не написала грозное письмо о перерасчете в соответствии с показаниями ... После моего письма пришел перерасчет, с минусом чуть ли не в 9000 рублей, получилось с разницей в 9000 тысяч и с минусом 1700... То есть еще они мне должны... Считаю это реально бес придел... Смысл?! типа На Дурака... А вдруг прокатит?!.... Мало того... Заплатила ком услуги 23 мая за прошедший период... Я оплатила за 2 месяца прошедший и текущий.....Мне вырубили свет 24 мая и потребовали еще оплатить какие - то необоснованные деньги за включение 1800 рублей... За что?!... Откуда взялась эта сумма?!... И в принципе... На основании чего после моего платежа мне вырубают свет... и еще заставляют платить ... С этим конечно я разберусь... Не приятно остаться без света, особенно когда болеешь и температура.... по телефону они не понимают и не слышат людей...  Мне пришлось встать и пойти на Заречную чтобы тыкнуть их чеком дополнительных услуг, который в принципе является незаконным ... Коммунальные услуги ОТКЛЮЧАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА... При неуплате 6 месяцев, в соответствии с исковым заявлением и только в судебном порядке...   УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ЖИЛЬЦЫ ДОМА СОВЕТСКАЯ 56 МОЖЕТ ВСТРЕТИМСЯ ОБСУДИМ СИТУАЦИЮ?! УЖЕ РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО.... И РАБОТА И ДЕЛА... НО ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ КАЖДЫЙ РАЗ ДУМАТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ УК... ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ПО-СПОКОЙНЕЙ... И НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ПЛАТЕЖАХ СКОЛЬКО И КУДА МЫ ПЛАТИМ.... А ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ И ДЕРЖАТЬ В ГОЛОВЕ РЕАЛЬНО ТЯЖКО... Я НЕ ОБЯЗАНА БЫЛА 23 МАЯ ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН СВОЕГО ПЛАТЕЖА... ПОЧЕМУ НЕ ПРОВЕРЯЮТ ПЛАТЕЖ И ПРЕДПРИНИМАЮТ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ...НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО МНЕ ВЫРУБАЮТ СВЕТ????? И МАНИПУЛИРУЮТ УГРОЗАМИ ЧТО ПОКА НЕ ОПЛАТИТЕ 1800 ВАМ НЕ ВКЛЮЧАТ... ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ 1800???????
Kety, а пробовали обращаться в УК на следующий месяц, после того как ваши показания в платежке не были учтены?
Какие ответы были? Надо было писать, чтобы давали письменный ответ на эти обращения а потом уже копии этих ответов и жалобу в жилинспекцию. Они б повлияли на УК в этом вопросе.

Цитата:Заплатила ком услуги 23 мая за прошедший период... Я оплатила за 2 месяца прошедший и текущий....
А тут не нужно удивляться, что вы должник

Цитата:Коммунальные услуги ОТКЛЮЧАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА... При неуплате 6 месяцев, в соответствии с исковым заявлением и только в судебном порядке...
В отличии от сноса законной противопожарной двери, ограничивать, либо приостанавливать должнику коммунальную услугу поставщик может без всякого решения суда. Тот же пункт 117 постановления правительства РФ №354. Другое дело, что перед этим должны вас уведомить письменно и только потом по истечении 30 дней ограничить или отключить.
Ну тут не все однозначно, если долг был "липовый" из-за неучета показаний, то это уже другой вопрос. Нужно было писать обращения уже на следующий месяц, когда не учли в платежке поданные вами показания и не запускать эту ситуацию.

1800р за возобновление. Надо письменно поинтересоваться что это за услуга такая? и в чем она заключается? какие затраты в размере 1800р они несут для возобновления предоставления услуги? Только эти затраты потребитель обязан возместить за свой счет при возобновлении пользования услугой. Если реальных затрат они не несут, то требование 1800р видится незаконным.

Цитата:МОЖЕТ ВСТРЕТИМСЯ ОБСУДИМ СИТУАЦИЮ?!
какую ситуацию? что кто-то платит раз в 2-3 месяца за услуги? А УК в пропущенные месяцы предоставляет "кредит" оплачивая эти услуги своими деньгами? Я думаю это мало кому интересно. Вот вначале были призывы создать ТСЖ, а из каких средств ТСЖ бы подобные "кредиты" собственников оплачивало?
Цитата:вначале были призывы создать ТСЖ
А сейчас их уже нет? Собрания по другим вопросам тоже не будет?
Olegio, вы до сих пор слышите?)) даже планировавшееся к проведению первое собрание собственников... еще не случилось. Даже повестка не сформирована.
Цитата:вы до сих пор слышите?))
Видимо, отголоски...
Цитата:НО ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ КАЖДЫЙ РАЗ ДУМАТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ УК... ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ПО-СПОКОЙНЕЙ... И НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ПЛАТЕЖАХ СКОЛЬКО И КУДА МЫ ПЛАТИМ

как говорится - думать не вредно. И даже полезно) Каждую платёжку рассматриваю при свете, иногда обнаруживаю нестыковки, сразу обращаюсь в Белый Парус, который и считает нам квитанции. О платежах можно будет не задумываться, когда наступит коммунизм)))

Поставил на счётчики устройство, которое само передаёт показания в ГС - http://sov56.ru/posts/2004356 
Теперь заботу о правильности и своевременности этих показаний переложил на управляющую компанию)
Каждому свое Smile вы захотели потратиться и купить дополнительное устройство для передачи данных в УК. В любой момент УК скажет что у нее нет технической возможности принимать показания по модему и все....
Или будет сбой - и все равно вам придется разбираться что и почему произошло.
А зайти раз в месяц на сайт с телефона (интернет сейчас практически у каждого подключен) и внести данные по счетчикам и оплатить - от силы 5 минут. Ну а если будет сбой - всегда спокойно решите при получении последующей квитанции : заявление написали и отправили по эл. почте об ошибке в квитанции и указании корректных показаний счетчика, можно сразу и с учетом текущего месяца.
(07.06.2016 09:09)natisa82 писал(а): Ну а если будет сбой - всегда спокойно решите при получении последующей квитанции : заявление написали и отправили по эл. почте об ошибке в квитанции и указании корректных показаний счетчика, можно сразу и с учетом текущего месяца.
Отталкиваясь от своего опыта, в действительности , оказалось не все так гладко, как вы пишите Cool
По закону ошибку в платежном документе УО должна исправлять сразу же при обращении, а не в следующем расчетном периоде, как поступал Гарант-Сервис. Имеет место быть двойственное нарушение закона в таком случае и постановления 354 и пункт 6 ст.157 ЖК РФ, согласно которому они еще и потребителю должны уплатить штраф за ошибочно начисленные платежи, если ошибка заключалась в завышении платежа.
Цитата:постановления 354 и пункт 6 ст.157 ЖК РФ, согласно которому они еще и потребителю должны уплатить штраф за ошибочно начисленные платежи, если ошибка заключалась в завышении платежа.
p1ngv1n, там такое точно есть? То, что деньги, излишне начисленные, возвращали - такое случалось, но чтобы ещё и штраф))) Вроде как из области ненаучной фантастики)))
Ок, маленький юрликбез.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
...
IV. Права и обязанности исполнителя
31. Исполнитель обязан:
...
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;
...

ЖК РФ, Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги
...
6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
p1ngv1n, особенно умиляет так это
Цитата:обязано уплатить потребителю штраф, в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации

Ссылки на мифические статьи. В этом даже грамотный юрист не сможет разобраться. И вообще, есть ли такая практика? Что-то об этом ничего не было слышно

Поиск по теме