Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ктото сделал приложение для телефона и рекламирует его
Если оно действительно полезное, то почему бы нет. Но пока, на мой взгляд, оно может упростить жизнь только УК. В плане если пойдёт что-то не так, то они всегда скажут, что ни о каком приложении знать не знают.
Насколько я понял оно просто отсылает email сообщения с разным содержимым на адрес gs-bal@yаndех.ru. Плюс куда то ещё автору(если я верно истолковал его слова о электронном реестре) и он говорит, что свою копию данных обязуется передавать ежемесячно гарант сервису. Возникает вопрос, зачем тогда ему данные о счетчиках в квартирах где он не живёт... Так, к примеру, может вычислить квартиры где кто то уехал в отпуск... Или не живёт в них, а дальше у кого на что фантазии хватит.
"Если что-то пойдет не так" - это очень конструктивно!
Во первых: Давайте определяться ЧТО конкретно и как не так?;
Во вторых: Причем тут приложение для УК? УК получает письмо на официальную почту, которая указана как её контакт во всех источниках раскрытия информации по 731 ПП РФ.
Далее: Администрированием пересылки сообщений УК не занимается, это происходит автоматически! К тому же, лицо имеющее доступ к базе и настройкам не является лицом заинтересованным. Единственный интерес здесь это сделать реально рабочее и нужное приложение, которое значительно упростит общение с УК.
Ну, про отслеживание отсутствующих в квартирах по показаниям счётчиков, которые передаются один раз в месяц, я промолчу, это за гранью моего понимания.
Цитата:"Если что-то пойдет не так" - это очень конструктивно!
все предугадать и предусмотреть невозможно, надеюсь это понятно. Если нужен пример, то пожалуйста. УК забыла учесть показания потребителя или с ошибкой перенесли (скопировали), то потребитель обращается в УК, а они говорят, да мы не про какую программу слыхать не слыхивали. Это не вина программы, это , скажем, неузаконенный канал передачи информации.
Цитата:Во вторых: Причем тут приложение для УК?
То есть по сути, ваше приложение это почтовый клиент с шаблонами писем?
отправка сообщений в таком случае с аккаунта пользователя идет? Я к тому, что ответы на свои емэйлы где искать ему и кто будет видится в отправителем сообщений, когда эти письма будет получать УК?

Цитата:Далее: Администрированием пересылки сообщений УК не занимается, это происходит автоматически! К тому же, лицо имеющее доступ к базе и настройкам не является лицом заинтересованным.
ГИБДДшники тоже лица вроде бы незаинтересованные, а взятки берут. Совпадение? Smile

Про отслеживание. Поясните, в таком случае, более развернуто, что имеется ввиду под
Цитата:Показания счётчиков, по согласованию с Гарантом, будут направляться им 23 числа каждого месяца в виде электронных реестров.
По крайне мере из данной фразы я понимаю это так, что все показания, которые пользователи отправляют, отправляются на почту УК, а также аккумулируются где-то у вас на сервере. А 23 числа , вы дополнительно этот месячный дамп показаний будете передавать УК. Если это так, то вы будете иметь некую статистику с квартир, а вопрос пользоваться ей или нет, и если пользоваться , то как ... это уже другой вопрос. Если не прав, то поправьте.
Цитата:Если это так, то вы будете иметь некую статистику с квартир, а вопрос пользоваться ей или нет, и если пользоваться , то как ... это уже другой вопрос. Если не прав, то поправьте.

Новое приложение на смартфон? Может и понравится) Однако об этом должен заявить сначала сам ГС, что новое приложение подключено и готово к использованию - скачивайте с гугл плей на здоровье)

В субботу, если не будет дождя, все приходим на день открытых дверей в Гарант Сервис, решаем все вопросы по платёжкам, задаём неудобные вопросы про... Ну в общем у кого какие есть)

Цитата:Заявки будут поступать на официальную почту Гаранта. Каждой присваивается уникальный номер. На такие письма Гарант обязан ответить в три рабочих дня.
- ну почему напрямую не написать в электронную почту ГС, так и так, показания вот они) Уже 3 года как этим сервисом пользуюсь, ни разу в бумажном варианте не передавал.
Уважаемый p1ngv1n!

Давайте по порядку:

1. "Если УК забыла учесть или скопировала с ошибкой показания ИПУ" то не учитывать или ошибаться можно во всем! Тут исходник не важен.

2. Из этого вопроса я так понимаю, что приложение Вы не видели.
 Для ответа на своё заявление нужно указать контакт. Хотите укажите адрес, хотите меил, хотите телефон. Не хотите получать ответ - не указывайте ничего!

3. На счёт взяток, тема интересная. Пока не придумал за что брать, но вижу спрос есть. Если придумаете за что брать - возьму Вас в долю.

4. Показания ИПУ отправляются в адрес УК только реестром 23 числа. Заявки сразу отдельным письмом.

Гарант сейчас может и не будет афишировать это приложение, т.к. разработка моя, а про бывших работников, с которыми дороги разошлись, или плохо, или никак. Да и само приложение Гаранту скорее в минус, т.к. народ может завалить заявлениями на которые нужно будет быстро отвечать. Да и спорить с людьми как? Если не убрали снег, вот вам фото, а не оправдания коменданта.

Приложение было сделано как хороший инструмент для собственника, который его избавит от очередей, от кучи спорных ситуаций, обеспечит простой способ подачи показаний ИПУ, с ведением статистики (кстати в тысячи раз дешевле установки модемов!).
А пользоваться ли инструментом, решать не инструменту.
Возможно, приложение станет ещё одной возможностью связаться с ГС. Отправил фото дня/данные счётчиков/просьбу починить свет/заменить лампочку и жди спокойно ответа от УК. Если так, то наверное станет удобнее. Однако из этой цепочки не исключить человека - например, забыл вовремя вставить показания в приложение (просто отключил напоминалку и забыл, бывает...) и начинаются проблемы с квитанциями - часто описываемая на форуме ситуация. Дорогой модем это исключает - он за деньги делает всё сам))) Правда деньги около 2000 рублей придётся заплатить один раз. Отчёт о тестировании этого гаджета за три месяца здесь http://sov56.ru/posts/2023728
Купил и пользуюсь - ничего никому не навязываю)))
Никто не заметил ничего странного в работе лифтов? В 6-м подъезде так и не дождался лифта. Табло грузового не работает. Позвонил в диспетчерскую, сказали погорели платы из-за грозы.
Цитата:1. "Если УК забыла учесть или скопировала с ошибкой показания ИПУ" то не учитывать или ошибаться можно во всем! Тут исходник не важен.
Здесь вмешивается канал связи в виде вашего приложения, вот я к чему. Забыл указать обратный адрес в приложении (или он слетел случайно) и жди ответа.
Цитата:2. Из этого вопроса я так понимаю, что приложение Вы не видели.
для учета платежей пользуюсь другим. с заявлениями по электронной почте у меня негативный опыт. Пишу на бумаге с регистрацией и присвоением входящих номеров. Так проще контролировать свои обращения и сроки ответов.
Заявки по емэйлу не регистрируются, сроки ответов (если и отвечают) - нарушаются, а доказать это проблематично. Поэтому смысл пользоваться этой частью функционала приложения не вижу смысла.
Передаю показания через сервис личного кабинета - опять функционал вашего приложения не востребован.

Цитата:3. На счёт взяток, тема интересная. Пока не придумал за что брать, но вижу спрос есть. Если придумаете за что брать - возьму Вас в долю
Обрадую, делиться не придется, так как меня не интересуют дополнительные заработки Cool

Цитата: Гаранту скорее в минус, т.к. народ может завалить заявлениями на которые нужно будет быстро отвечать. Да и спорить с людьми как? Если не убрали снег, вот вам фото, а не оправдания коменданта.
И что фото? не получали такую заявку (непреодолимые действия третьих сил, ничего не получали, если б получили без действия не оставили бы. А фото в вашем телефоне.- ответят они. И дальше что? Даже в ГЖИ не с чем пожаловаться на бездействие УО.

Цитата:Приложение было сделано как хороший инструмент для собственника, который его избавит от очередей, от кучи спорных ситуаций, обеспечит простой способ подачи показаний ИПУ, с ведением статистики
Задумка то , может и хорошая, с этим не спорю, но вот есть вопросы к организации работы все этой цепочки передачи информации до УО через данное приложение.

driver34, так непонятно, почему про внедрение этой технологии молчит УО?
Купить модем мало, нужно чтобы сервер , который принимает данные с этого модема был у УО.
Самому есть какой-то доступ, без запросов к УО, чтобы посмотреть, что он там передает? Я на вашем сайте вопросы задал а и там молчок=)

yuri8308m
в воскресенье и понедельник у грузового лифта я заметил не работающий один сегмент, то есть этажи с 1 по 9 индикатор на первом этаже не отображал, в остальном лифт работал как и раньше.
Цитата:Самому есть какой-то доступ, без запросов к УО, чтобы посмотреть, что он там передает? Я на вашем сайте вопросы задал а и там молчок=)
p1ngv1n, на работе запрещают пользоваться интернетом в личных целях). Вот пока и не ответил. Сервер, как пояснили в ГС, находится на стороне системы СТРИЖ, эта фирма предоставляет услуги по диспетчеризации всем заинтересованным управляющим компаниям. Поэтому снятие показаний с сервера Гарантом делается удалённо (ну или им присылается, подробностей не знаю). Но влиять на данные сервера Гарант не может. Попросил выписку в Гаранте со своего модема - прислали и это обрадовало, что всё совпало.  

Цитата:Я на вашем сайте вопросы задал а и там молчок=)
- листовку нашёл - там же разместил. В листовке всё расписано достаточно подробно.

Почему Гарант Сервис не прорекламировал в нашем доме модем для меня тоже загадка) Может листовки и были - полетели в спам как обычно) Сам узнал про модем в Гаранте при очередном визите туда.
Что за дятел в седьмом подъезде на 10 этаже долбит без остановки?
(27.06.2016 15:58)helga8307 писал(а): Что за дятел в седьмом подъезде на 10 этаже долбит без остановки?

Кого долбит?
(27.06.2016 16:23)romans29 писал(а):
(27.06.2016 15:58)helga8307 писал(а): Что за дятел в седьмом подъезде на 10 этаже долбит без остановки?

Кого долбит?

Стены)))Боюсь рухнут)))
Увидел объявление у подъезда, что якобы некто навязчиво вежливый, но с глуповатым лицом пытался в третьем подъезде напасть на женщину.
Какие-то подробности известны? вооружен, не вооружен? цель нападения (имуществом завладеть, изнасилование, просто необоснованный акт агрессии)?
Звонил в Гарант Сервис, просил пояснить, насколько повышаются тарифы на ресурсы - не ответили. Подробности здесь http://sov56.ru/posts/2032092
Видимо, новые тарифы будут применяться начиная с июля. За июнь заплатим по прежним тарифам.
Смотрю в платеже за июнь есть плата за отопление, разве холодно было?
У нас Отопление также включено в квитанцию, потрачено якобы больше, чем в мае.
И у нас тоже.
Цитата:У нас Отопление также включено в квитанцию, потрачено якобы больше, чем в мае.

В электронной версии квитанции никакого отопления нет
[Изображение: 17c39f085b11.jpg]"
Вчера новую квитанцию положили, уже без отопления.

Поиск по теме