Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Названия ук повторяются в каждом городе
Цитата:Подозрительно знакомое название

Котофей, а подозрительная бесхозная хрень на вашей лестнице, оставленная неизвестными соседями в виде аккуратно завязанного полиэтиленового пакета с неизвестно чем вам совсем не подозрительна?
Думаю, я про мягкое, а вы про тёплое.
Признавайтесь, кто слушает громко музыку ближе к ночи? Похоже, что в первом подъезде, как с этим бороться?
aleona ...беруши помогут с этим бороться
(09.11.2016 00:10)aleona писал(а): Признавайтесь, кто слушает громко музыку ближе к ночи? Похоже, что в первом подъезде, как с этим бороться?

Стучать по батареям) обычно срабатывает! 

Соседи! Может как-то можно решить проблему с парковкой у нашего дома? Расширить хоть чуть-чуть... Места катастрофически нет! На 7 подъездов придомовой территории  совсем не хватает! Вон у нового дома на 3 подъезда ито больше места!!! Уже и ехать вечером никуда не хочется, зная что потом места не найти! P.s продавать машину и платную парковку не предлагать))
Ю
(09.11.2016 15:58)Kaprizka писал(а):
(09.11.2016 00:10)aleona писал(а): Признавайтесь, кто слушает громко музыку ближе к ночи? Похоже, что в первом подъезде, как с этим бороться?

Соседи! Может как-то можно решить проблему с парковкой у нашего дома? Расширить хоть чуть-чуть... Места катастрофически нет! На 7 подъездов придомовой территории  совсем не хватает! Вон у нового дома на 3 подъезда ито больше места!!! Уже и ехать вечером никуда не хочется, зная что потом места не найти! P.s продавать машину и платную парковку не предлагать))
Ю
тогда менять квартиру
Kaprizka 150 рублей за стоянку не в состоянии отдать? ...тогда ставьте прям на детскую площадку или пешеходные дорожки, как некоторые дегенараты на чёрном опеле из нашего дома

Ю

Порядок навести сначала на нашей парковке надо. Коммерческий транспорт убрать и транспорт тех, кто живет не в нашем доме. Расширение если и поможет, то недолго. Да и за счет чего расширять?
(09.11.2016 19:28)41RUS писал(а): Kaprizka 150 рублей за стоянку не в состоянии отдать? ...тогда ставьте прям на детскую площадку или пешеходные дорожки, как некоторые дегенараты на чёрном опеле из нашего дома

Я ни в коем случае не претендую ни на пешеходную зону, ни на детскую площадку!( У самой маленький ребенок), а лишь на ту территорию, которую никто не использует!В том числе дети! Например там, где спилены березы, или с боков дома. 
На платной стоянке месяц назад оставалось 2 места. Это не решит нехватку мест во дворе! Да и к тому же некоторые личности устроили из стоянки-кладбище машин!
Kaprizka, обустройство мест для парковки вместо газона возможно только за счёт собственных средств, и не малых. Мне например легче отдать 4000 в месяц и быть уверенным, что приехав домой меня ждёт моё "собственное" место. Правильно пишут, что хоть всю траву возле дома закатаете в асфальт, места все равно всем не хватит и проблема не исчезнет.
(09.11.2016 21:07)yuri8308m писал(а):

Ю

Порядок навести сначала на нашей парковке надо. Коммерческий транспорт убрать и транспорт тех, кто живет не в нашем доме. Расширение если и поможет, то недолго. Да и за счет чего расширять?

Да, порядок и правда нужно навести! Еще убрать "забытые" автомобили, и грамотно парковаться, думая о других автовладельцах!

Как вариант микрорасширения парковки: 

1) убрать кусочек бордюра возле "Берлинской стены"( тогда можно ставить машины в 2 ряда, никого не закрывая;
2) расчистить площадку до забора на месте спиленных берез( что также позволит ставить машины в 2 ряда);
3) и , наверное, самый нереалистичный вариант-парковка в части леса( как было раньше, до установки ограничителей...

(09.11.2016 22:15)41RUS писал(а): Kaprizka, обустройство мест для парковки вместо газона возможно только за счёт собственных средств, и не малых. Мне например легче отдать 4000 в месяц и быть уверенным, что приехав домой меня ждёт моё "собственное" место. Правильно пишут, что хоть всю траву возле дома закатаете в асфальт, места все равно всем не хватит и проблема не исчезнет.

Но если есть возможность хоть немного расширить парковку - почему ею не воспользоваться? Или хотя бы попытаться воспользоваться? Думаю не у всех есть возможность пользоваться платной парковкой... И потом, к нам ко всем приезжают гости, родственники, друзья. Всех отправлять на платную? 

В свое время УК нашла же средства убрать и вывезти строительный мусор, и организовать площадку под парковку? Почему и сейчас нельзя, если у жильцов возникают трудности?
Kaprizka, вы по моему не слышите или не внимательно читаете. Чтобы закатать асфальтом хотя бы тот кусочек, где вырубили сухие деревья, понадобиться не меньше 2-х миллионов рублей. Кто это будет оплачивать? УК? За счёт каких средств? Правильно! За счёт средств инициативной группы. Вы как инициатор готовы скинуться тысяч, скажем по 50? Если вы не готовы выделить со своего бюджета 150р, то про большую сумму речи вести думаю не стоит.
И самое главное, допустим, заплатите вы эти 50 тысяч, приедете вечерком чтобы поставить машину на этот заасфальтированный кусочек земли и к сожалению увидите, что ничего не изменилось.
Про парковку в лесу пошутили? Правила ДД читали?

Kaprizka, а место для парковки при желании найти можно всегда. Почему Вам не ставить машину к примеру на заправке Шелл, у ворот МЧС (напротив фабрики), возле Пятерочки? Или человеческая лень не позволяет так далеко топать до машины?

Ориентировочно 45 квартира, чётко над нами. Врубают в любое время суток.
Причём у них маленькие дети и по ходу, когда жена с детьми куда-то уезжает, то муж прям отрывается.

Цитата:Kaprizka, а место для парковки при желании найти можно всегда. Почему Вам не ставить машину к примеру на заправке Шелл, у ворот МЧС (напротив фабрики), возле Пятерочки? Или человеческая лень не позволяет так далеко топать до машины?
а ещё лучше на платной парковке у ТЦ Контур. Там всегда место есть

А что за кренделя живут в 1 подъезде, ориентировочно на 13 этаже (возможно 11, но вряд ли).
Регулярно к нам на этаж носят пакеты с мусором. Вот новый появился
[Изображение: Xv43OZ4eLpI.jpg]
(10.11.2016 23:59)Advertu писал(а):

Ориентировочно 45 квартира, чётко над нами. Врубают в любое время суток.
Причём у них маленькие дети и по ходу, когда жена с детьми куда-то уезжает, то муж прям отрывается.

Это какой этаж?Мы считали квартиры и как раз получилось примерно 45, только днём звонили в домофон , никто не ответил. Нам бы очень хотелось с ними познакомится)))
Цитата:днём звонили в домофон , никто не ответил. Нам бы очень хотелось с ними познакомится)))

Везде такие есть, у нас тоже. Как родители уезжают на дачу, дите врубает музыку... Пришлось поговорить, сначала с ребеночком 24 лет, потом с папой. Вроде поняли, сейчас не хулиганят.
Уважаемые жильцы, а вам не кажется, что в этот раз УК что-то перемудрила с платежками? У меня, например, обычные счетчики воды без модема "Стриж", а вода посчитана с точностью до десятков литров, а не кубометра.
А что в личном кабинете Белого паруса подать показания счетчиков уже нельзя?
(16.11.2016 22:48)yuri8308m писал(а): А что в личном кабинете Белого паруса подать показания счетчиков уже нельзя?

После 20 го можно
У кого однушки в 3 подъезде, кто-нибудь вызывал промазывать уличные швы на кухне?

Поиск по теме