Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n, ну вот видите, говорили, что даже трех человек не наблюдали, а оказывается Вас нужно было просто поманить!))) Но к сожалению мы Вас тоже не видели, если бы увидели, то обязательно поманили! (наверное зрение у нас тоже не очень).

Акт, как житель дома (а не от всех собственников, как Вы пишете) я подписывала по факту отсутствия там проживающих. На момент подписания никого в этом помещении не было, а в другое время я в 6 подъезд не заходила, слава Богу надобности не было!

Что касается дружбы, то я никому в друзья не набиваюсь, и против кого-то дружить тоже не собираюсь! У меня есть на все происходящее в нашем доме своё мнение.

Заметьте, встречу собственников дома в субботу, организовывала не я, и не дадут мне соврать участники нашего форума,  думала, что на нее не попаду, в связи с проведением практически всех выходных в музыкалке. Поэтому, скажу Вам честно, рьяного желания проводить общее собрание у меня нет, времени на это тоже, но так как возникает очень большое количество вопросов, которые Вы p1ngv1n, в том числе, очень рьяно обсуждали на данном форуме, напрашивается только одно решение, все эти вопросы провести через ОСС, и прийти уже к определенному решению. Поэтому какие причины и цели Вы усмотрели в моих действиях, для меня загадка!!!

Истинная причина, по которой я бы хотела, чтобы общее собрание состоялось, это решение вопроса с охраной, видеонаблюдением, или в крайнем случае с консьержами ( во всяком случае в моём подъезде я бы хотела чтобы это в том или ином виде было). Потому как гонять подростков с нашего подъезда, каждое утро спотыкаться о мусор, который валяется в самом подъезде, и около него я уже устала! 

И раз уж если Вы считаете, что я преследую какие-то "загадочные" цели, участвуя в проведении ОСС, то я в принципе вообще могу не участвовать! Флаг Вам в руки! Тем более начало обсуждению повестки ОСС Вы уже положили! Так сделайте же всё правильно и верно, как считаете нужным. А я в свою очередь с удовольствием отражу в бюллетени голосования, который мне предоставят, свою позицию по поставленным вопросам.
(30.01.2017 11:29)elenanew писал(а):
(30.01.2017 08:46)Cskovec писал(а):
(29.01.2017 19:22)41RUS писал(а): Звонил в Водоучет-сервис, сказали, что в УК все документы представили. Заказал у них......жду  звонка мастера

А есть актуальные контакты Водоучет-сервис ?
Спасибо.

контакты Водоучет Сервис: https://sov56.ru/posts/2299922

Уже больше половины дома сделали поверку, кто ещё может назвать организации где делали. Разброс цен колоссальный от 500₽ и выше

(02.02.2017 09:43)Жанна Радаева писал(а): p1ngv1n, ну вот видите, говорили, что даже трех человек не наблюдали, а оказывается Вас нужно было просто поманить!))) Но к сожалению мы Вас тоже не видели, если бы увидели, то обязательно поманили! (наверное зрение у нас тоже не очень).

Акт, как житель дома (а не от всех собственников, как Вы пишете) я подписывала по факту отсутствия там проживающих. На момент подписания никого в этом помещении не было, а в другое время я в 6 подъезд не заходила, слава Богу надобности не было!

Что касается дружбы, то я никому в друзья не набиваюсь, и против кого-то дружить тоже не собираюсь! У меня есть на все происходящее в нашем доме своё мнение.

Заметьте, встречу собственников дома в субботу, организовывала не я, и не дадут мне соврать участники нашего форума,  думала, что на нее не попаду, в связи с проведением практически всех выходных в музыкалке. Поэтому, скажу Вам честно, рьяного желания проводить общее собрание у меня нет, времени на это тоже, но так как возникает очень большое количество вопросов, которые Вы p1ngv1n, в том числе, очень рьяно обсуждали на данном форуме, напрашивается только одно решение, все эти вопросы провести через ОСС, и прийти уже к определенному решению. Поэтому какие причины и цели Вы усмотрели в моих действиях, для меня загадка!!!

Истинная причина, по которой я бы хотела, чтобы общее собрание состоялось, это решение вопроса с охраной, видеонаблюдением, или в крайнем случае с консьержами ( во всяком случае в моём подъезде я бы хотела чтобы это в том или ином виде было). Потому как гонять подростков с нашего подъезда, каждое утро спотыкаться о мусор, который валяется в самом подъезде, и около него я уже устала! 

И раз уж если Вы считаете, что я преследую какие-то "загадочные" цели, участвуя в проведении ОСС, то я в принципе вообще могу не участвовать! Флаг Вам в руки! Тем более начало обсуждению повестки ОСС Вы уже положили! Так сделайте же всё правильно и верно, как считаете нужным. А я в свою очередь с удовольствием отражу в бюллетени голосования, который мне предоставят, свою позицию по поставленным вопросам.

А кто придёт на собрание, если о нем ни кто не знает. Я случайно залезла в вк в группу, но это уже было в субботу вечером. Если собрание собирать, то надо хотя бы за две недели вешать объявления и когда их срывают заново вешать.
Владельцам авто паркующихся перед мусоркой. Вы затрахали! Вот сейчас благодаря очередному товарищу, мусорщик вывезет только один контейнер, а не оба
Собственно собраться в одну из суббот на дп было моё предложение. В москве собираемся в школе напротив. А здесь где?  Чтоб не в пустую, предлагал делать голосовалку, не знаю кто имеет такие права на этом форуме: старожил, модератор? В основном собираемся по подъездам. Консъержей ищет каждый подъезд сам (дом тоже 44 проекта, но старый, поэтому сами скидывались на строительство комнаты для них и туалета), сбрасываемся так: 1 комн. - 300руб, 2 - 400, 3 - 500. в мес.
Общедомовые собирали для смены УК. Вешали потом объявления и листы для голосования бросали в почтовые ящики. Не могу понять что нам позволит сделать самостоятельно наша УК, кроме хамства от них ничего не слышал. Два месяца прошу вставить лампочку на лес. клетке. Счет за отопление летом  не компенсировали. Да и масса других багов. До этого не сталкивался с трудностями в сертификации водосчетчиков (вызывал кого попало), как здесь
( правда мосэнерго наезжает с заменой элсчетчиков). Я это к тому, что кто-то писал,де мол в Москве всё проще. Везде свои проблемы, но без самой примитивной организованности не решим ничего

П.с. сам на собрание не мог подойти, выходила жена, видела троих похожих на родителей.
(29.01.2017 19:22)41RUS писал(а): Звонил в Водоучет-сервис, сказали, что в УК все документы представили. Заказал у них......жду  звонка мастера

Как у Вас все прошло? Не было проблем с документами? Можно связываться с Водоучет-сервис?
Заранее спасибо.
(08.02.2017 19:40)loksy писал(а):

Как у Вас все прошло? Не было проблем с документами? Можно связываться с Водоучет-сервис?
Заранее спасибо

Тоже отвечу. Обращался в Водоучет, приехали на следующий день, документы отсканировал, отправил в УК. Пришла отбивка: Документы получили, срок поверки продлен.
Подскажите,пож-та, кто знает,почему меняется цифра в стоимости тарифа на подогрев воды (сентябрь 185,10, сейчас 117,85)? А в предыдущие месяцы так вообще практически каждый месяц разные цифры были? От чего зависит стоимость куба? Также мне не понятно, как начисляется объём услуг по отоплению, каким образом расчитывается количество индив. объемов пользования? И почему у нас периодически продолжает отключатся свет во всем доме?
(12.02.2017 13:37)RICK писал(а): Подскажите,пож-та, кто знает,почему меняется цифра в стоимости тарифа на подогрев воды (сентябрь 185,10, сейчас 117,85)? А в предыдущие месяцы так вообще практически каждый месяц разные цифры были? От чего зависит стоимость куба? Также мне не понятно, как начисляется объём услуг по отоплению, каким образом расчитывается количество индив. объемов пользования? И почему у нас периодически продолжает отключатся свет во всем доме?

Зависит от отопления
(01.02.2017 12:19)41RUS писал(а): Кто знает в какой квартире живет падла, слушающая по ночам музыку. Причем постоянно. Слышу как соседи долбят по батареи. Ему похер, видать надо поступать по морде....3 или 4 подьезд, этаж думаю от 7 и выше....

(01.02.2017 17:14)elenanew писал(а): про 3, 4 подъезды не скажу, не знаю, а во 2 подъезде такой же, как Вы выразились п..ла, живет на 6 этаже, в квартире периодически собирается шалман и самый разгар к часу ночи.
В 3 подъезде на 11 этаже в 167 квартире, как выходные так начинается хохот, грохот, топот, постоянно что-то падает и передвигается, причем безостановочно!!! Сегодня ночью в 4 часа ещё гуляли, орали на всю, что-то выяснили, невозможно просто!!!!!:@ Видимо тоже слов не понимают.....
С парковкой у мусорного контейнера отдельная тема, а вот, мягко говоря, не совсем разумный человек с питерским номером на светлом мерседесе, ну очччень любит создавать людям гемор в виде проблем с проездом во дворе. Что, блин, ни разу зеркала тебе не отламывали?! Если свой унитаз не жалко, подумай о людях. Поставь машину за домом и протряси свою пятую точку пару минут до подъезда, ничего не случится. Я с детьми паркуюсь у каро и шлепаю ножками. а автонарод, который подпирает нормально припаркованных минут по 15-20 выдвигается к своим авто, не торопясь, вразвалочку. А иногда и номерок под стеклом забывают оставить. Вот такая грустная исповедь.
(12.02.2017 18:49)romans29 писал(а):
(12.02.2017 13:37)RICK писал(а): Подскажите,пож-та, кто знает,почему меняется цифра в стоимости тарифа на подогрев воды (сентябрь 185,10, сейчас 117,85)? А в предыдущие месяцы так вообще практически каждый месяц разные цифры были? От чего зависит стоимость куба? Также мне не понятно, как начисляется объём услуг по отоплению, каким образом расчитывается количество индив. объемов пользования? И почему у нас периодически продолжает отключатся свет во всем доме?

Зависит от отопления

Значит летом больше топят, чем зимой, т.к. в прошлые года летом этот тариф был выше, чем в зимние месяцы.
а мериносу то с номером 430 из питера зеркальце отломали, еще б газелька какая левый бок тюнинговала, может дурака и научили б парковаться.
Дорогие соседи! У кого-нибудь стоят счетчики на отопление? Хочется как-то учитывать потребление тепла на квартиру, ибо было жарко, закрутили вентили до 1, а счет все равно на 3500 за месяц... как-то грустно, поделитесь, пожалуйста, опытом, если ведете инд. учет... и вообще такие цены в платежках приходят, что создается ощущение, что я снимаю свою квартиру уж не знаю у кого... один тариф за текущий ремонт! и обслуживание 2500 ежемесячно чего стоит и это нового дома...при этом, например, на площадке краска ободрана и свисает клоками возле лифта. Не скромные цены, имхо..
(17.02.2017 16:54)Ольга П писал(а): Дорогие соседи! У кого-нибудь стоят счетчики на отопление? Хочется как-то учитывать потребление тепла на квартиру, ибо было жарко, закрутили вентили до 1, а счет все равно на 3500 за месяц... как-то грустно, поделитесь, пожалуйста, опытом, если ведете инд. учет... и вообще такие цены в платежках приходят, что создается ощущение, что я снимаю свою квартиру уж не знаю у кого... один тариф за текущий ремонт! и обслуживание 2500 ежемесячно чего стоит и это нового дома...при этом, например, на площадке краска ободрана и свисает клоками возле лифта. Не скромные цены, имхо..

Нет, счетчики на тепло установить нельзя, так как вертикальная разводка отопления.
Тариф, устанавливается городом.
(18.02.2017 10:20)provo писал(а):
(17.02.2017 16:54)Ольга П писал(а): Дорогие соседи! У кого-нибудь стоят счетчики на отопление? Хочется как-то учитывать потребление тепла на квартиру, ибо было жарко, закрутили вентили до 1, а счет все равно на 3500 за месяц... как-то грустно, поделитесь, пожалуйста, опытом, если ведете инд. учет... и вообще такие цены в платежках приходят, что создается ощущение, что я снимаю свою квартиру уж не знаю у кого... один тариф за текущий ремонт! и обслуживание 2500 ежемесячно чего стоит и это нового дома...при этом, например, на площадке краска ободрана и свисает клоками возле лифта. Не скромные цены, имхо..

Нет, счетчики на тепло установить нельзя, так как вертикальная разводка отопления.
Тариф, устанавливается городом

Народ, а у вас есть знакомые, живущие в других домах, чтобы сравнить тарифы за обслуживание дома, например? Напишите, если знаете. Я постараюсь тоже уточнить..что-то до фига выходит при не слишком хорошем качестве.
Найден ключ на детской площадке, по виду от навесного замка
Примерная повестка общего собрания сформирована. Подробности здесь - https://sov56.ru/posts/2339032
Проголосовало 19 жителей. Голосование еще не закрыто
А где голосовать?
Цитата:А где голосовать?

Форма для голосования - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQ...A/viewform
Добрый день! В платежке нам неправильно поставили количество кубометров воды. Подскажите куда обращаться. В УК трубку вообще никто не берет вторую неделю. В личку напишите пожалуйста куда жалобу можно написать.

Поиск по теме