Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Фото есть?
ИринаСР
на шахтах...я уж нафантазировал, что на каждом этаже над мусороприемником)))) на улице над дверью входа в мусорную камеру?)) ну да, УК поставила и в подъезде напротив входной двери.
Напротив входной двери в подъезде камера нормальная (по крайней мере в моем подъезде). Что устанавливали на улице - понять не удалось( вмсысле о качестве камеры и уличные ли они, просто обычно в купольном исполнении не уличные).
на подъезде объявление об уничтожении жуков-тараканов. Видно начали травить и они поперли с насиженных мест, вот мне и попались.
(09.06.2017 09:25)muxin писал(а): на подъезде объявление об уничтожении жуков-тараканов. Видно начали травить и они поперли с насиженных мест, вот мне и попались.

Возможно расклеиватели объявлений с собой коробку с рыжими носят. Маркетинг...
Воришки легко и просто заходят в любой подъезд. Эти мрази орудуют по ночам. Народ, можно сколько угодно ёрничать по поводу рекламы, но я за ЧОП. Кино про воришку и велик смотрите здесь: https://sov56.ru/posts/2521480
Спасибо за подтверждение моих доводов о бессмысленности камер. В следующих сериях мы посмотрим как некто с лицо на видео которое не удается разглядеть гадит перед камерой в подъезде?)) Шутка, хотелось бы выидеть подъезд чистым.
Кодов для доступа через домофон нет. Вход только по ключам. А теперь, знатоки, внимание вопрос:как он попал в подъезд без ключа, как и в предыдущие подъезды (вы, вроде, утверждаете, что посетил он не только первый подъезд)?
p1ngv1n, пожалуйста) Только выводы делать рановато. Наберитесь терпения)
а как же ответ на мой вопрос?))
Сдается мне, что это сотрудник Домэкса, который обладает сервисными кодами ко всем домофонам нашего дома - в любое время дня и ночи может беспрепятственно проникать в любой подъезд нашего дома. Cool
Практически проходной двор, если ключи в руках мерзавцев. Читайте внимательнее ответы - Поэтому я за ЧОП!
driver34, перечитал 3 ваших последний сообщения - ответов не нашел, ну да ладно. Не настаиваю.
То есть несколько страниц назад вы говорили, что выдай жильцам индивидуальные коды - будет проходной двор. Теперь выясняется, что коды не причем ибо и с ключами не все так гладко Cool
Интересно, я один вижу, что всё, что вы приводите в качестве теоретических аргументов-обещаний, матераилизуются, но обратно тому, что вы обещаете?
А у нас в подъезде при ЧОП у человека зеркало разбили... и это при работающей камере. И украли какой-то кусок кабеля - тоже при ЧОП.
Мы уже жили с ЧОП, теперь живем без ЧОП. Я лично разницы не заметил никакой. Напрашивается вопрос из рекламы про Досю.

А вот ужасный разваливающийся забор заменить бы стоило. Вон у 44 дома он из профильных труб и зрительно продляет придомовую территорию. И за ним, никто нужду не справляет и не справит, ибо стены то нет и всё видно. Вот это реальное дело. А все эти ЧОП, камеры.... Когда коту делать нечего он ... камеры ставит Cool
p1ngv1n, заменить забор можно. Хотя он не такой ужасный, как вы его представили. Однако лучше его подремонтировать - прослужит ещё долго. Полагаю, что весь наш двор - это насыпной грунт, который со стороны леса держится как раз тем забором, что вы предлагаете лихо так снести. Новую опорную стенку ещё надо спроектировать, осметить, на всё это найти деньги и построить. Вы как будущий член Совета, полагаю, этим всем займётесь с энтузиазмом. Ежели народ решит свалить-таки ненавистный вами забор. А языком чесать и про котов на форуме любой может...

Что касаемо камер и ЧОП, так это может работать только в комплексе: в договоре с ЧОП прописывается их ответственность и регламент. Как раз об этом я устал уже повторять, но для вас-таки сделаю исключение. Кстати, возле 44 стоит себе цепной шлагбаум и все довольны. ЧОП ходит острым взглядом осматривая подозрительных прохожих. Предполагаю, что народ не жалуется. А наоборот довольный такой делает ремонт.

p1ngv1n, Когда коту делать нечего он абсолютно всё подвергает сомнению.
Цитата:он не такой ужасный
он ужасный и создает впечатление, что мы живем не рядом с лесом , а на стройке.
Цитата:Однако лучше его подремонтировать
Ну да, как это сделала УК - парой прихваток, списав под это небось сотню- другую тысяч рублей.
Цитата:Полагаю, что весь наш двор - это насыпной грунт, который со стороны леса держится как раз тем забором, что вы предлагаете лихо так снести.

А вы когда-нибудь бывали на приеме у прокурора на Ленина 30? К чему это я... так вот дом в котором находится прокуратура построен, если мне не изменяет память в 1990 году. расстояние от стены дома у первых двух подъездов до обрыва речки не более 10 метров...а глубина обрыва метров 10, а то и больше. На дворе 2017, дом стоит получается 27 лет. Может не стоит преувеличивать значимость нашего забора для целостности нашего двора, если его заменить более прозрачной конструкцией, чтобы ощущать себя жителем дома находящегося в лесу?
Как это вы ловко ушли от ответа на прямой вопрос. Зачем нам смотреть по сторонам, если у нас уже есть свой опыт с ЧОПом и без него.
Как вы болезненно фразу про кота адресованную управляющей компании приняли на свой счет, видимо шапка горит?Smile

А теперь минутка занимательной экономики (лирика). Заключая договор с ЧОП часть денежек будет уходить, как и с прежним ЧОП, управляющей компании, а у человеку, который это продвигает видимо рассчитывает на гешефт от этих денег, а вовсе не из благих намерений это предлагается.
Завуалированность трат наших средств управляющей компанией  на содержание и текущий ремонт нашего дома и не дает на возможности видеть эффективно ли управляющая компания управляет нашим домом, если ли свободные деньги на которые можно взять и поменять этот ненавистный забор. Вы почему-то в свойственной вам манере уводите этот вопрос в техническую дебри, не являясь ни архитектором, ни строителем. В общем, в свойственной вам манере заминаете тему. А почему? да потому что с установки забора гешефта не будет. Деньги изущутся (если совесть УК проснется в чем я очень сомневаюсь) и потратятся на забор, а на гешефт активистам,  отстаивающим интересы УК ничего не останется. Поэтому эта тема не интересна.
А чтобы увидеть если ли средства на наши хотелки достаточно увидеть сметы УК, но она их почему-то тщательно скрывает. Но если все честно, то что скрывать?

Цитата:Вы как будущий член Совета, полагаю, этим всем займётесь с энтузиазмом
Конечно, сварочник есть, лопату куплю. Только это , мне уже в качестве будущего члена приступать или дождаться собрания?
Просто если ждать, то я наверное могу на год вклад сделать, чтобы на проценты лопату купить к моменту когда собрание пройдет?

driver34, вы если судить по сайту и форуму такой прям активист, всем советы даете, чтобы не быть голословным из вашего последнего
Цитата:А языком чесать и про котов на форуме любой может... 

А услышать о вашей реальной дейтельности, на благо жильцов нашего дома? Когда украденную у нас территорию от мусора освобождали, чтобы стоянку организовать я вас не видел, к примеру.
Ааа, раз вы блог активист, то может быть расследовали кто, зачем и почему оформил консъержную во втором подъезде?! А то я смотрю, а общее имущество жильцов расходится по миру без каких-либо законных на то оснований. 
Мне было б интересно почитать ваше активистское расследование по этому поводу. Думаю и не только мне было б интересно. 

Кемска волость, Кемска волость.... Так никаких волостей не напасёшься!
p1ngv1n, снимаю шляпу перед вашим архитектурным гением... Конечно, огромное вам спасибо, что убрали мусор с освобождённых территорий! Однако, кто на что рассчитывает и на какой гешефт нацелен - это ваши домыслы, чушь какая-то. Дипломов своих вам не показывал, что-то не припомню. Советы никому не даю, и уже давно... Высказать свое мнение мне никто не мешает, что я и делаю здесь на форуме и на своем ресурсе. А вы против?
Кто знает , подскажите.
Разваливающаяся стена старого дома (как после бомбежки), будет убрана или нет?
Раньше ее закрывал сплошной забор. Теперь забор прозрачный. Вид территории ужасенIcon_rolleyes  Что будет здесь?
Ничего не будет. Стена будет и очень долго еще причем.
Цитата:Однако, кто на что рассчитывает и на какой гешефт нацелен - это ваши домыслы
Разумеется, доказательств то у меня нет.
Цитата:Советы никому не даю, и уже давно...
Ну так вся ваша псевдоактивность из тостов-советов и состоит, а что выреально сделали - вы указать не смогли.
Цитата: Высказать свое мнение мне никто не мешает, что я и делаю здесь на форуме и на своем ресурсе. А вы против?
Абсолютно нет, только исходят из общения с вами, да и выложенное видео заседания это подтверждает, что есть только одно мнение - ваше, остальное не важно. И когда кто-то пытается высказать свою точку зрения, отличную от вашей, то это "навязывание своего мнения" а за собой вы подобного не замечаете.
А у меня к вам вопрос. Вот вы радеете за охрану, а где она будет располагаться, если в вашем подъезде консьержная незаконно захвачена третьими лицами?

dish
Это не наша территория, поэтому повлиять на малые архитектурные формы на ней мы не можем. Плюс если по кадастру литерность здания от которого стена осталась, например "А", то стена может ждать своего часа очень долго.

А вообще, земля под домом не наша и если не предпринимать дальнейших действий, то можно и существующих парковочных мест лишиться. И это несмотря на то, что в паспорте нашего дома на сайте Гарант-Сервиса участок отнесен к собственности жильцов, но это не так. Гарант-Сервис рискует получить штраф от ЖилИнспекции за нарушение стандартов раскрытия информации, если кто-то обратится туда.
День добрый всем.....
Воды горячей я как понимаю ни у кого нет?
(03.08.2017 09:39)Cskovec писал(а): День добрый всем.....
Воды горячей я как понимаю ни у кого нет?

нет Icon_frown
вот что вконтакте пишут по поводу воды:
https://vk.com/wall-120433115_3032

В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес Первого заместителя Главы Администрации Городского округа Балашиха, исполняющего полномочия Главы Городского округа Балашиха С.Г. Юрова, по вопросу изложенному Вами в обращении, сообщаю следующее.
ООО «Газпром межрегионгаз Москва» произвело ограничение подачи газа на котельные ООО «Тепловые сети Балашихи» по причине образовавшейся задолженности за потребленный газ. В результате чего была прекращена подача горячего водоснабжения в многоквартирные дома по Московский бульвар, ул. Солнечная, ул. Звездная, ул. Советская, ул. Зеленая, ул. Орджоникидзе.
Задолженность ООО «Тепловые сети Балашихи» образовалась в связи с тем, что потребители тепловой энергии несвоевременно производят оплату за потребленные ресурсы. Цепочка неоплаты по счетам, также образуется и в том случае, когда житель многоквартирного дома несвоевременно оплачивает коммунальные услуги. Задолженность переходит к управляющей компании, а, следовательно, и к ресурсоснабжающим организациям.
Администрация Городского округа Балашиха предпринимает все необходимые меры для скорейшего урегулирования данного вопроса и возобновления подачи горячего водоснабжения в жилой фонд.

С уважением,
Заместитель Главы Администрации
Городского округа Балашиха
С.Н. Чабан
В 4-м подъезде поселились маленькие котятки. Если кто-то сможет взять их на передержку или насовсем - будет просто здорово

Поиск по теме