Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Интересно как УК предлагает совместить несовместимое в случае пожара

Забыли соединительные головки ГМ-50 или ГМ-70 на кран накрутить.
Комплект противопожарного оборудования
Скажите, а собрание было? мы в отпуске были. Сегодня пришло письмо из УК с документами по собранию
Добрый вечер уважаемые жильцы дома номер 56 по ул.Заречная. Меня зовут Евгений,и я ваш новый инженер по благоустройству,всем коммуникациям и прочему. По всем вопросам,жалобам или предложениям можете обращаться ко мне с 9.00-18.00 по телефону 8963 631-56-99,так же по электронной почте или письмом на данном форуме. С наилучшими пожеланиями у.к. Гарант-Сервис.
Здравствуйте, соседи. Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто снимал обременение по иптоеке? На сайте МФЦ на Советской 4 что-то не нашел такой услуги для предварительной записи. Может кто какие лайфхаки подскажет? Спасибо.
С Новым Годом, Товарищи! Скажите, на каком основании мы платим за капремонт? Причем, мы за 75 м.кв. платим 1600 с копейками! В УК мне сказали, что все правомерно. М-да... Только холодов не было, а уже 11500 пришло. 2500 за отопление. Голосуем за "Гарант". Свет на лестничной площадке горит днем, за него мы платим. Счетчик электрический сгорел, электрик успокоил, что в этом доме это норма. Радуйся, что отремонтируют бесплатно. Так это мне надо в железку свозить его и забрать. В УК сказали, что это моя собственность, блин. Да, год начался...
(03.01.2018 20:01)muxin писал(а): С Новым Годом, Товарищи! Скажите, на каком основании мы платим за капремонт? Причем, мы за 75 м.кв. платим 1600 с копейками! В УК мне сказали, что все правомерно. М-да... Только холодов не было, а уже 11500 пришло. 2500 за отопление. Голосуем за "Гарант". Свет на лестничной площадке горит днем, за него мы платим. Счетчик электрический сгорел, электрик успокоил, что в этом доме это норма. Радуйся, что отремонтируют бесплатно. Так это мне надо в железку свозить его и забрать. В УК сказали, что это моя собственность, блин. Да, год начался...

Если есть какие-то сомнения, обращайтесь в УК через Добродел. Вообще, Добродел, извините, фуфло и в основной массе отписки, но, всё-таки, на ряд вопросов дельный ответ со ссылками на нормативку получить можно. В частности, что касается эл.счётчика... У меня сестрёнка недавно въехала в новый дом (на автогенке). Причем, ключи им вручили, но там долгострой и тягомотина с документами, поэтому даже в собственность ещё не вступили. Так вот, спустя несколько недель после переезда у них сгорел эл.счетчик. в УК им тоже сказали, что счётчики покупаете вы, а УК меняет. Сестра с ними и так, и этак - ни в какую. Села, написала письмо на Добродел... Так сами перезвонили и сказали, что счетчик заменят за счет УК Smile.  Вот, правда, я не уточняла, заменили или нет.

Тем не менее, на вскидку в сети погуглила по замене счётчиков: если счётчик не в квартире, то меняется он за счет УК. Если в квартире, то если квартира приватизирована, то за ваш счет, если нет - то не за ваш.
(03.01.2018 20:12)na28ta писал(а):
(03.01.2018 20:01)muxin писал(а): С Новым Годом, Товарищи! Скажите, на каком основании мы платим за капремонт? Причем, мы за 75 м.кв. платим 1600 с копейками! В УК мне сказали, что все правомерно. М-да... Только холодов не было, а уже 11500 пришло. 2500 за отопление. Голосуем за "Гарант". Свет на лестничной площадке горит днем, за него мы платим. Счетчик электрический сгорел, электрик успокоил, что в этом доме это норма. Радуйся, что отремонтируют бесплатно. Так это мне надо в железку свозить его и забрать. В УК сказали, что это моя собственность, блин. Да, год начался...

Если есть какие-то сомнения, обращайтесь в УК через Добродел. Вообще, Добродел, извините, фуфло и в основной массе отписки, но, всё-таки, на ряд вопросов дельный ответ со ссылками на нормативку получить можно. В частности, что касается эл.счётчика... У меня сестрёнка недавно въехала в новый дом (на автогенке). Причем, ключи им вручили, но там долгострой и тягомотина с документами, поэтому даже в собственность ещё не вступили. Так вот, спустя несколько недель после переезда у них сгорел эл.счетчик. в УК им тоже сказали, что счётчики покупаете вы, а УК меняет. Сестра с ними и так, и этак - ни в какую. Села, написала письмо на Добродел... Так сами перезвонили и сказали, что счетчик заменят за счет УК Smile.  Вот, правда, я не уточняла, заменили или нет.

Тем не менее, на вскидку в сети погуглила по замене счётчиков: если счётчик не в квартире, то меняется он за счет УК. Если в квартире, то если квартира приватизирована, то за ваш счет, если нет - то не за ваш.

Счетчиком похитрее все обстоит: Пришел электрик, снял (и поставит) бесплатно. На него пока гарантия не кончилась (если б кончилась, 6500 рэ). Возим в ремонт за свой счет!!!
Так в квартире он у вас стоит или нет? У моих он просто сгорел. Электрик пришёл, подключил электричество напрямую мимо счётчика, типа временно, до момента, когда они новый купят. Вот добились всё-таки, что покупать УК должна. Счетчик у сестры в подъезде.
(03.01.2018 22:44)na28ta писал(а): Так в квартире он у вас стоит или нет? У моих он просто сгорел. Электрик пришёл, подключил электричество напрямую мимо счётчика, типа временно, до момента, когда они новый купят. Вот добились всё-таки, что покупать УК должна. Счетчик у сестры в подъезде.

на лестнице. У кого ж в 56 доме то в квартире может стоять то? Он пока на гарантии. Жена свезла его на маяковского в ремонт в железку, заехала перед НГ, а у них уже был праздник... Если б пришлось платить, хрен бы я чего заплатил. Да и возить то по идее не должны мы. А про добродел спасибо. Написал я туда вопрос по поводу капремонта.
По капремонту читайте фз, жилищный кодекс и гражданский! Платить обязаны! Освобождены только те кто в законе прописан, как освобожденные от оплаты! Да и по закону этот долг переходит на нового владельца, в отличии от долгов за жкх! Такие правила
(04.01.2018 12:48)romans29 писал(а): По капремонту читайте фз, жилищный кодекс и гражданский! Платить обязаны! Освобождены только те кто в законе прописан, как освобожденные от оплаты! Да и по закону этот долг переходит на нового владельца, в отличии от долгов за жкх! 
Тогда я скажу так, как в детском садике: а в 44 А по советской не пла-а-а-тят!! А потому что по тому же ФЗ  в новостройках взимают плату за капермонт с 3-5 года эксплуатации! а мы платили с самого нова. Никому дела до этого нет. Платим блин по десятке минимум в месяц. Это еще морозов не было. Приди на заречную, в УК, там все разжуют и убедят, что копеечка к копеечке. Дом подключен по системе "умный дом". Листовки в ящики кидают, типа, не отказывайтесь от нас, а то еще хуже будет...
Тогда ответ как в детском садике: будете в городе купите мороженку! Новые дома на гарантии до 5 лет

Плюс менялся закон Жилищный кодекс претерпел ряд поправок, внесенных Госдумой РФ. Прежде всего, они призваны облегчить жизнь людям, проживающим в современных новостройках. Согласно закону, который был принят во втором чтении, собственники квартир в новостройках не будут оплачивать капремонт. Срок такого освобождения составляет от 3-х до 5-ти лет. Окончательную цифру устанавливают региональные власти. Данный пункт поправок еще не обрел законной силы – его готовят к добавлению в новый Жилищный кодекс, который уже сейчас готовится Минстроем. Данный закон будет распространен на все новостройки, введенные в эксплуатацию уже после даты действия региональной программы капитального ремонта. Следует отметить, что срок освобождения от уплаты капремонта не может быть менее 3-х лет или более 5-ти. На сегодняшний день жители новостроек платят за капремонт на равных с жителями других домов. Мотивом для отмены оплаты капремонта послужил тот факт, что новостройки имеют некий гарантийный срок, в течение которого любые ремонтные работы ложатся на плечи застройщика. Гарантийный срок новостройки не является единым для всех регионов, однако в среднем составляет порядка 3-х лет (собственно, исходя из этого показателя и формировался срок отмены платежей на капремонт для жителей новостроек). Если же новостройка была сдана в эксплуатацию еще до начала программы – освобождение от оплаты капремонта на ее жителей не будет распространено по той причине, что этот дом не был включен в программу по капитальному ремонту. Новый закон будет действовать исключительно в отношении собственников домов, которые только готовятся к введению в эксплуатацию.
Источник: http://o-nedvizhke.ru/remont-v-mnogokvar...troek.html

http://kapremont.expert/kapremont/stoit-...5-let.html

Пользуйтесь поисковиками! Думается получите ответы на все свои вопросы
Спасибо. Замолчал. Будем платить дальше.

Поиск по теме