Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n, думаю, что по нашей схеме, ДСК будет регить собственность, а потом продавать по ДКП
provo, скорее всего да, поэтому покупателям от ДСК сейчас никаких телодвижений производить ненужно. в отличие от ЖССников, нам вот пришлось к нотариусу и 2 раза в офис ездить)) + доплата 15700 за нотариуса и оформление.
p1ngv1n, Вот они ироды
provo писал(а):Вот они ироды
бизнес и ничего личного)
видимо они решили всех немного "постричь", т.е. перед праздником немного на корпоратив заработать

а инфу у продажника видел на 2 листах, он показывал, какие ДДУ уже лежат в регпалате
об этом и примерно этой же сумме они предупреждали при продаже. Азбука же за оформление собственности по телефону смело в районе 50-100 накидывало) в плюс к стоимости квартиры. как-то так
p1ngv1n, азбуке я ничего не платил
provo, я в прошлом году в ноябре когда им звонил, мне по телефону сразу сказали, что к той цене что я вижу в интернете необходимо еще прибавить в районе сотни (по памяти... сколько точно не помню, но точно больше 20ти) в итоге получалась совсем не интересная цена. Хотя квартирка была интересная и в 1-3 секции. В то время как у других оставались только 4-7 секции.
p1ngv1n,
а чем 1-3 лучше?
provo, окошки на юг
но сейчас мне и на запад нравится)) тольок б скорее ключи выдали =)
p1ngv1n,
ясно, мне уже тоже пофик. Только бы Совецкая еще бы ехала, а то совсем беда
Мы через ДСК брали, за оформление и регистрацию сразу платили.

добавлено через 6 минут:

p1ngv1n, и хорошо что не на юг, у нас детская на юг, солнце и зимой и летом весь день, без жалюзи никак и даже с ними шторы выгорают очень быстро
Vladd писал(а):valay,когда вы звонили в Дск? Всё они там знают,ключи обещали к концу января.
Не обижайте Joru это информативный человек на форуме

В ДСК звонила 18 декабря.
В ЖС была 19декабря. Вроде не бедствуют,дом на Заречной НЕ заморозили,специально съездила,посмотрела. Если б не было денег,остановили бы едва начатый дом. Я так думаю.Похоже на то,что действительно согласовывали проект.Но техники вчера НЕ было.
Думаю,если к концу января тепла не будет,то нужно будет создать инициативную группу,общественное давление имеет вес в подобных ситуациях.

добавлено через 29 минут:

p1ngv1n писал(а):provo, скорее всего да, поэтому покупателям от ДСК сейчас никаких телодвижений производить ненужно. в отличие от ЖССников, нам вот пришлось к нотариусу и 2 раза в офис ездить)) + доплата 15700 за нотариуса и оформление.

15700 ЖС предложило заплатить за регистрацию договора уступки в рег.палате. Причем договор переделан и в таком варианте меня не устроил. О регистрации договора купли-продажи кв.речь вообще НЕ идет. Нужно будет еще собрать достаточно много документов и идти с ними в рег.палату или опять платить юристам ЖС.
А Азбука деньги просит за оформление права собственности. Это совсем другие деньги и другой объем работы.
ИМХО лучше сразу получать право собственности по суду и тем,кто купил в ДСК тоже,иначе будете ждать 2-3 года.
копают дальше
valay писал(а):15700 ЖС предложило заплатить за регистрацию договора уступки в рег.палате

вроде сейчас они предлагают ДДУ заключить и его зарегистрировать а не договор уступки или ошибаюсь?

ведь договор уступки и ДДУ совсем разные вещи))
звонил сегодня - сказали будут работать в новогодние праздники и тепло дадут в период с 10 по 15 января...
driver34,
Второе, это следствие первого

torward,
Сомневаюсь
регистрируют договор уступки, по договору ДДУ между дочками ЖС

valay, даа, там несколько урезано до 1 страницы, так что да, нет ни описания объекта и прочих нюансов. Не знаю насколько это существенно.

Ну а смысл иннициативной группы? по проектной декларации сдача дома последний квартал 2013 года... так что если группа будет топать ножками в начале 2013 года то при существующем положении дел никто на нее внимания обращать не будет. Как мне кажется.
p1ngv1n писал(а):provo, я в прошлом году в ноябре когда им звонил, мне по телефону сразу сказали, что к той цене что я вижу в интернете необходимо еще прибавить в районе сотни (по памяти... сколько точно не помню, но точно больше 20ти) ...
А кто нибудь помнит, почем были двушки-распашёнки 64 метра в самом начале продаж? вроде бы в мае 2011 продажи начались, если не путаю. И за сколько сейчас можно купить, по циан от 4,1 до 4,6 млн., т.е. примерно выходит 4,3 млн. за хатку, так ли? Кто в курсе, подскажите. Спасибо.
в ноябре 2011 двушки были порядка 3,8 млн у тех же жсс в районе 4-х у азбуки.
p1ngv1n писал(а):регистрируют договор уступки, по договору ДДУ между дочками ЖС

valay, даа, там несколько урезано до 1 страницы, так что да, нет ни описания объекта и прочих нюансов. Не знаю насколько это существенно.

Ну а смысл иннициативной группы? по проектной декларации сдача дома последний квартал 2013 года... так что если группа будет топать ножками в начале 2013 года то при существующем положении дел никто на нее внимания обращать не будет. Как мне кажется.

п.1.8 Стороны устанавливают,что планируемый срок получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию-декабрь 2012года.
О проектных сроках нас никто не предупреждал.Разве это нельзя назвать,например,мошенничеством? Или заведомым введением покупателей в заблуждение? Мне кажется,что правда на нашей стороне.Будем надеяться,что обойдемся без скандала и получим теплотрассу в январе,тем более,что идет резкое потепление.

Поиск по теме