Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сегодня разговаривал со знакомой имеющей непосредственное отношение к ЖСС, так вот она сказала "КЛЮЧИ В АПРЕЛЕ!"
но для меня это не новость... т.к. я брал квартиру через неё и она меня сразу на весну ориентировала
Они уже забодали сроки передвигать (((

По дому на Звездной была ситуация, что огородили в августе 2010 (когда пожары были) и ключи мои знакомые получили 28 декабря 2011, покупали через ЖСС. Другие знакомые конец января-начало февраля 2012, покупка через ДСК.

с нашим же домом ситуация такова, что начали в апреле 2011 (если не ошибаюсь) и уже январь 2013-го а ключами еще никто не похвастался (((
Колупаются помаленьку. Копают как-то кусочками. Jora пояснил,что стыковки не будет. Значит пойдут до Пятерочки. Блин.С такими темпами-долго.Многие ведь чужие семьи по году-полтора кормят,арендуя жилье Crying or Very sad
Цитата:Они уже забодали сроки передвигать (((

По дому на Звездной была ситуация, что огородили в августе 2010 (когда пожары были) и ключи мои знакомые получили 28 декабря 2011, покупали через ЖСС. Другие знакомые конец января-начало февраля 2012, покупка через ДСК.

Tigran,сроки никто не передвигал 1 квартал 2013(это может быть и конец января и февраль и март)
Перечитал пост на Звездной-счастливые,там вовсю перфораторами шумят.Думаю и нам осталось ждать недолго,февраль крайний срок
Vladd писал(а):
Цитата:Они уже забодали сроки передвигать (((

Tigran,сроки никто не передвигал 1 квартал 2013(это может быть и конец января и февраль и март)
Перечитал пост на Звездной-счастливые,там вовсю перфораторами шумят.Думаю и нам осталось ждать недолго,февраль крайний срок
Как это никто не передвигал? Вообще-то у ДСК срок сдачи дома на сайте был СЕНТЯБРЬ 2012,а сейчас первый квартал 2013-го. А первый квартал кончается 31 марта.Ну если пол года-это по-вашему-в срок,тогда без комментариев. Судя по темпам строительства, и то,что на улице январь...а потом придет февраль...а за спец технику платить им нечем...
забудьте что было написано на сайте!
(на ветке кто-то рассказывал про Азбуку: "К цене на сайте плюсуйте еще N-ю сумму)

значение имеет только подписанный договор и проектная декларация.

пока что по этим документам застройщик перед нами все свои обязательства выполняет, причем своевременно!
Цитата:Как это никто не передвигал? Вообще-то у ДСК срок сдачи дома на сайте был СЕНТЯБРЬ 2012,а сейчас первый квартал 2013-го. А первый квартал кончается 31 марта.Ну если пол года-это по-вашему-в срок,тогда без комментариев. Судя по темпам строительства, и то,что на улице январь...а потом придет февраль...а за спец технику платить им нечем...

Все это я знаю,я писал уже о новых сроках передвижения и о Звездной.
У них тоже множество проблем и косяков было, в том числе и передвижение срока сдачи.Так же все нервничали и беспокоились,но заветные ключи получили!
Vladd, мы в одной обойме ) На сайте ДСК инфа меняется раз в 2 месяца ) Госком обещали в ноябре у них на сайте ) А теперь первый квартал. Надеюсь, что до майских получим ключи. А на Звездной перфораторы уже отшумели практически, я сам в доме на Звездной Новый Год встречал в гостях ) Хочу 2014-й встретить уже на Советской )
если быть точным, то в проектной декларации указано
http://5005800.ru/Content/File/ProjectDe...2_1_18.pdf

"О предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома и(или) иного объекта недвижимости: Четвертый квартал 2013 г." Так что Жилстрой работает в рамках сроков проектой декларации. И собирайте иннициативную группу или не собирайте.... до конца 2013года Жилстрой будет отделываться стандартными отписками.
[quote="p1ngv1n"]если быть точным, то в проектной декларации указано
http://5005800.ru/Content/File/ProjectDe...2_1_18.pdf

"О предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома и(или) иного объекта недвижимости: Четвертый квартал 2013 г." Так что Жилстрой работает в рамках сроков проектой декларации. И собирайте иннициативную группу или не собирайте.... до конца 2013года Жилстрой будет отделываться стандартными отписками.[/quot

Если бы при заключении договора мне сказали,что сдача дома 4-ый квартал 2013,я бы искала новостройку в другом месте.А так выходит,что тупо обманули на ГОД. Нормально?
Valay, нормально нам всем будет когда ключики получим, а хорошо - когда свидетельство о собственности )) До этого момента все ненормально Mr. Green
valay, возможно поступил бы аналогичным образом.
Ибо на момент подписания договора и внесения денег срок назывался и в договоре уступки прав прописывался декабрь 2012. ПРоектной декларации чуть больше года назад не было.
Не знаю насколько юредически что-то можно предъявить Жилстрою, ибо не юрист. О том, что сроки в договоре не совпадают со сроками в проектной декларации. В моем случае, при покупке у Жилстроя, надо смотреть ДДУ между ООО "Жилстрой" ЗАО ХК "Жилстрой", права из которого и перетекают через договор уступки прав. И что в том ДДУ написано о сроках строительства. Плюс имеется два этих ДДУ, первый с одним номером, который не регистрировали в рег палате и второй, который в рег палате зарегистрирован, в последствии чего и договор уступки был переоформлен для регистрации, потому как там не только много фраз выпали, но и главное изменился номер первичного ДДУ. Подозреваю, что в этих двух ДДУ могут быть указаны разные сроки окончания строительства. Но как юридически это обыграть и какой ДДУ главнее - не имею понятия ибо я не юрист.
p1ngv1n писал(а):valay, возможно поступил бы аналогичным образом.
Ибо на момент подписания договора и внесения денег срок назывался и в договоре уступки прав прописывался декабрь 2012. ПРоектной декларации чуть больше года назад не было.
Не знаю насколько юредически что-то можно предъявить Жилстрою, ибо не юрист. О том, что сроки в договоре не совпадают со сроками в проектной декларации. В моем случае, при покупке у Жилстроя, надо смотреть ДДУ между ООО "Жилстрой" ЗАО ХК "Жилстрой", права из которого и перетекают через договор уступки прав. И что в том ДДУ написано о сроках строительства. Плюс имеется два этих ДДУ, первый с одним номером, который не регистрировали в рег палате и второй, который в рег палате зарегистрирован, в последствии чего и договор уступки был переоформлен для регистрации, потому как там не только много фраз выпали, но и главное изменился номер первичного ДДУ. Подозреваю, что в этих двух ДДУ могут быть указаны разные сроки окончания строительства. Но как юридически это обыграть и какой ДДУ главнее - не имею понятия ибо я не юрист.
Не буду регистрировать договор в Рег.палате пока не сдадут дом в эксплуатацию,т.к. если дойдет до суда,то концов не найдешь,новый договор весь поурезан,начальник юр.отдела ЖС разговаривает жестко-если не будет регистрации,то не будет ключей. О как заговорили.
А я летом обратила внимание,что многие граждане сливают свои квартиры практически по номиналу. Еще удивилась. А оно вон в чем дело. Значит некоторые просекли ситуацию и переинвестировались.
Добрый вечер, потенциальные соседи!!!Cегодня звонила в ДСК1 в отдел информации, где на вопрос когда нам будут выданы ключи мне ответили , что проблема только с теплосетью, т.к заказчик не способен закончить работы в срок, в связи с нехваткой средств. Обещается(заказчик) выполнить работы к марту- в лучшем случае, в худшем - май месяц!Думаю в феврале не мешало бы встретиться и решить как нам быть дальше. Ведь "Под лежачий камень вода не течёт" как известно!
englglobe писал(а):Добрый вечер, потенциальные соседи!!!Cегодня звонила в ДСК1 в отдел информации, где на вопрос когда нам будут выданы ключи мне ответили , что проблема только с теплосетью, т.к заказчик не способен закончить работы в срок, в связи с нехваткой средств. Обещается(заказчик) выполнить работы к марту- в лучшем случае, в худшем - май месяц!Думаю в феврале не мешало бы встретиться и решить как нам быть дальше. Ведь "Под лежачий камень вода не течёт" как известно!
Я тоже за создание инициативной группы.И не надо говорить,что это бестолку. Мы еще не пытались.
valay, не переоформляя свой договор вы все равно не ускоряете и не замедляете прокладку теплотрассы.
Не подписывая и не регистрируя новый договор.
По сути, вам бы к юристу сходить с договором и проконсультироваться. Может удастся выбить с жилстроя денежку за просрочку по старому договору. Чтобы компенсировать хотя бы затраты по съему жилья в период нарушения ими сроков строительства по старому договору уступки прав. Хотя, я думаю, что основным источником информации со сроками является скорее ДД между жилстроем и ОАО ХК"Жилстрой-сервис" права по которому и уступаются договором уступки прав, по которому квартира то и продается конечным покупателям.
У тех кто купил у Азбуки или у ДСК1 какие-то видимо другие договоры с другими сроками и тп.
Если наберется критическая масса, выбивающая за промедление с жилстроя денежку, может это их и поторопит поскорее получить разрешение на экспуатацию и выдать ключи.
Я готов присоединиться к инициативной группе Smile Когда собираемся?
рано еще херней заниматься
provo, даешь команду не стрелять?! пусть подойдут поближе?))))
p1ngv1n, а смысл всех этих инициативных групп

Поиск по теме