Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

provo, жалко чтоли? люди хотят познакомиться заранее)) вступить то никогда не поздно.
Не возражаю. Вступайте
Просто надоело это враньё уже... Звонил этому Сергею Григорьевичу - уже говорит, что тепло дадут в конце января начале февраля, а ключи стопудово дадут в феврале... В декабре прошлого года обещал тепло 10-15 января... и так каждый раз... всё время какие-то передвижки... ну как с этим бороться?
torward писал(а):ну как с этим бороться?

для начала посмотреть в зарегистрированный в юстиции договор: если к обещанным в договоре срокам не будет ключей от квартиры - подавать иск в суд на застройщика и получить с него за каждый день просрочки 1/300 ставки рефинансирования от суммы договора (за двушку примерно 821,33р в день)

в моем договоре срок подписания акта приема передачи ограничен февралем 2013

для владельца жилья моральная компенсация, а для застройщика повод ускориться))

однако меня не покидает надежда, что в конце февраля 2013 наш дом будет сдан а ключи розданы законным владельцам
driver34, у меня договор с дск - там срок вообще не прописан - типа как дом построят и сдадут, так заключим основной договор... что можно сделать в этом случае?
torward, не юрист я, наверно вам надо с адвокатом посовещаться. который профессионально занимается недвижимостью

вообще все предварительные договоры - дело скользкое, надо как можно быстрее подписывать ДДУ. очень странно это звучит
Цитата:как дом построят и сдадут, так заключим основной договор..
- это уже нарушение и ГК и 214ФЗ
у ДСК все договора такие Smile
понимаю...

у меня та же фигня с договором ДСК-шным по машиноместу в Кожухово: сначала ввод комплекса в эксплуатацию, потом регистрация в регпалате, и только потом заключение договора(((. Юристы ДСК предлагают регистрацию через суд... (впрочем к теме Советской 56 это имеет только очень косвенное отношение, зато примерно становится понятным алгоритм работы юрслужбы ДСК)
valay, К моему большому сожалению те, высказанные мной, предположения, о которых вы так негодовали, не разобравшись в ситуации, начинают сбываться. Уважаемые соседи, по поводу обращения в суд или другие компетентные органы могу заметить следующее. Прочитайте внимательно свои договоры и, если там написано о предполагаемых или каких либо других непонятных сроках сдачи дома в эксплуатацию, то нечего терять на это время, заказчик останется прав. Дом построен на его территории и в проектной декларации о сроках ввода все прописано, правильно и в интересах застройщика, он сам про это все написал. Единственно, что можно предпринять в этой ситуации это включить административный ресурс с выходом на администрацию г. Балашихи о том, чтобы до весны прокладка теплотрассы, проходящей по территории г. Балашихи была завершена. Именно на это должны быть направлены все усилия создаваемой Вами иннициативной группы.
Все мои предположения касающиеся темпов прокладки теплотрассы подтверждаются реальными делами. После того когда "provo" выложил фото по укладке труб, а это было примерно месяц назад, ничего не прибавилось. Было проложено около 50 м это приблизительно на 10-15 м дальше входа в "КАРО", расположенного на противоположной стороне дороги. Реально уложенные трубы скоро засыплет снегом, если он пойдет. Я сам лично вчера проходил по предполагаемому маршруту трассы. С противоположной стороны никаких работ не проводилось вообще, подлежат сомнению и высказывания сотрудников застройщика о том, что существует, якобы, врезка в сети 7-й котельной с установленной в ней задвижкой. И, наконец, абсолютно непонятно где эта "врезка" проведена, толи в районе старых домов где "пятерочка", тогда участок теплотрассы придется прокладывать под дорогой, толи в районе новых "звездных" домов. В этом случае придется копать еще под одной дорогой, а это дополнительные расходы и упущенное время. Следовательно за зиму теплотрассу проложить точно не смогут. Об этом, кстати, уже начали высказываться и сотрудники застройщика. Очень жаль, что нас, втечение полгода обмнывали и втирали мозги и ДСК и ЖСС.
jora, не вводите людей в заблуждение, а лучше почитайте цели и задачи любой Администрации, где подробно разъясняется, что администрация НЕ вмешивается в дела хозяйствующих субъектов

например, на сайте Правительства МО есть памятка Дольщика, где все расписано про заключение Договора с Застройщиком, но ничего не говорится о действиях Администрации, если права дольщиков нарушены, зато есть слова про правоохранительные органы
driver34, в заблуждение вводите людей именно вы, а не я. Теплотрасса проходит вдоль дороги, тротуара и лесопарковой зоны города за организацию содержания этой территории отвечает администрация, и должна контролировать все производимые на этой территории работы. Администрация не может допустить, по своим прямым обязанностям, бесконечное по времени производство работ, мешающее жизнедеятеьности и отдыху горожан и имеет соответствующие службы, отвечающие за благоустройство. Что касается территории строящегося дома то туда она не лезет и НЕ вмешивается.
напомню, что
Цитата:бесконечное по времени производство работ
пока вполне укладывается в сроки прописанные в зарегистрированной в Администрации застройщиком проектной декларации
Товарищи Smile кто переодически проезжает мимо стройки? там что-нибудь копают?
driver34, В выложенном на сайте тексте проектной декларации, составленной застройщиком отсутствует регистрация Администрации, зато имеется информация об этапах строительства и срок окончания строительства - 4 квартал 2012 года, который предусматривает срок завершения всех работ, в том числе по теплотрассе. Получение разрешения на ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2013 года всего лишь некий резерв времени предусмотренный застройщиком, чтобы участники долевого строительства, в их числе и ДСК, не поставили его на "бабки".
У меня в договоре долевого участия прописана дата приема и передачи февраль 2013 года так , что я ключи получаю в феврале , а если нет , то в суд.
Слишком уж этот дом построен близко к автодороге. Всего 10,5 метров от дороги, нету здесь никаких нарушений СНИПов?
Владимир Вова

нас этот вопрос уже не волнует Smile быстрей бы ключи дали Smile зато ходить далеко не надо - всё рядом - и лес, и река, и дорога, и станция... Smile
torward писал(а):Владимир Вова

нас этот вопрос уже не волнует Smile быстрей бы ключи дали Smile зато ходить далеко не надо - всё рядом - и лес, и река, и дорога, и станция... Smile
Сегодня на публичных слушаниях об этом гооврили))
Владимир Вова
что слушали и кто говорил? Smile
Да там по проекту генплана Балашихи слушания, люди говорят якобы дом с нарушением СНИПов построен,, Дедков, заместитель руководителя администрации ответил нарушений нету.

Поиск по теме