Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Жаль закупленные стройматериалы,перезимовали в гараже без пользы
Vladd вы хоть сделайте ремонт в гараже что ли Exclamation ,что бы стройматериалы не пропадали Mr. Green
vladd,инфа от ДСК на счет 1 кв.2013 висит давным-давно.
Завтра попрошу знакомого зачитать ДОСЛОВНО,как у него написано про срок погашения векселя-точно помню,что НЕ РАНЕЕ июля 2013. Может перестраховываются.
Они могут любой срок погашения указать, главное когда построят.
Доброе время суток, соседи.
С мужем 13.02 ходили к стройке и разговаривали со строителями, вот что они сказали: вести трубы будут к ДОЗу,через дорогу и работы эти займут, только у них, около месяцев 2х.
Разговаривали с прорабом по стройке около Пятерочки, он сказал,что их работы не имеют отношения к нашему дому, они строят канализацию для нового мкр. Авиаторов.
Прошли через дорогу к ДОЗу, там экскаватор копал яму. К нему мы не подходили, но понадеялиись, что эта яма имеет отношение к нашему дому.
Наше мнение: если все пойдет нормально, то к маю закончат работы и начнут проверку коммуникаций. Если все будет хорошо - дом сдадут, а если нет, то будут устранять неполадки......
Полагаю, что рабочие уже матеряться на жильцов, к ним подходящих.
Откуда у ДОЗа котельная? если тепловой пункт около пятерочки
provo писал(а):Полагаю, что рабочие уже матеряться на жильцов, к ним подходящих.
Откуда у ДОЗа котельная? если тепловой пункт около пятерочки

Не знаем что там есть у ДОЗа, но предполагаем, что тепло хотят теперь подключить к новому мкр.
Я написала то, что сказали нам сами строители, т.к. тому что говорят в ЖСС я давно не верю! И к тому, чтобы люди не рассчитывали на стройку у Пятерочки и не писали о ней))

Да и ДОЗ наверное тоже подключен к мкр., если это так, то скорее всего это Зеленовка, может и нас туда подключат... Этого я не знаю, можно только предполагать.
ЕленаG, это врядли. Поживем увидем
Цитата:vladd,инфа от ДСК на счет 1 кв.2013 висит давным-давно.
valay,я вроде понятно изложил: ДСК обновил информацию на сайте.Сведения на 12.02.2013 г. А по -поводу давным-давно висит там раньше
висело 25 сентября 2012
Vladd писал(а):
Цитата:vladd,инфа от ДСК на счет 1 кв.2013 висит давным-давно.
valay,я вроде понятно изложил: ДСК обновил информацию на сайте.Сведения на 12.02.2013 г. А по -поводу давным-давно висит там раньше
висело 25 сентября 2012
Я вас поняла. Вы надеетесь на 1 кв,потому что ДСК ПОДТВЕРДИЛИ снова эту дату.Я бы тоже хотела надеяться,но вряд ли. Почитайте,что люди пишут. Надо не только прокопать и проложить,но еще и проверить систему-сделать промывку,опрессовку,устранить проблемы.И только после этого ввести объект в эксплуатацию. Не похоже,что это произойдет до 31 марта.
Добрый день коллеги Smile
есть еще один такой момент, что у некоторых жильцов нашего дома в договоре долевого участия, который уже зарегистрирован в регистрационной палате прописан февраль 2013 года, как срок сдачи дома. И, насколько я знаю, в случае просрочки они полны намерения подать на застройщика в суд с целью взыскания пени. Мне просто интересно как застройщик в данном случае отнесётся к такому роду издержкам?
Цитата:Я вас поняла. Вы надеетесь на 1 кв,потому что ДСК ПОДТВЕРДИЛИ снова эту дату.Я бы тоже хотела надеяться,но вряд ли. Почитайте,что люди пишут. Надо не только прокопать и проложить,но еще и проверить систему-сделать промывку,опрессовку,устранить проблемы.И только после этого ввести объект в эксплуатацию. Не похоже,что это произойдет до 31 марта.
Я то как раз читаю,что люди пишут с самого начала,в отличии от вас. И потом,что люди пишут ,свои домыслы,догадки.Информацию полученную у охранника,который мне тоже твердил"Заселение в декабре 2012" или у рабочих,у тракториста-откуда эти люди могут что-то знать?
А вы в курсе,что в нашем доме некотрые поменяли стеклопакеты? Или что некоторые договорившись с охранником делают ремонт?Что это информация вам даст?
Из всей информации,которая всех насторожила информация от
p1ngv1n
http://5005800.ru/Content/File/ProjectDe...2_1_18.pdf
Я считаю, что ключи будут к началу - середине апреля(конец отопительного сезона), раньше можно даже не рассчитывать.
valay, копать осталось ерунда - желания нет у руководства быстро проложить теплотрассу

добавлено через 7 минут:

Vladd, Как можно делать ремонт, в холодном помещении без воды?
provo,Меня это не интересует,кому-то не терпится.Информация достоверная
Vladd, со слов охранника?
provo?Нет. Вам что важнее,что кто-то делает ремонт? или получение ключей побыстрее?
Vladd, важно конечно же второе, но ремонт сам бы начал.
provo, кстати, в воскресенье днем проезжал мимо - ан стеклах ни инея, ни морозных узоров ни испарины... как будто в квартирах тепло и комфортно. Cool Но теплотрасса то не проведена.

Какой нафик ремонт до обмеров БТИ? бред какой-то.разве что для проводки каналы проштробить, но это дело не долгое и не хитрое.
p1ngv1n, Я тоже на это обратил внимание. Только штор не хватает.
Я даже особо штробить не буду, под стяжкой все разведут
Vladd писал(а):
Цитата:Я вас поняла. Вы надеетесь на 1 кв,потому что ДСК ПОДТВЕРДИЛИ снова эту дату.Я бы тоже хотела надеяться,но вряд ли. Почитайте,что люди пишут. Надо не только прокопать и проложить,но еще и проверить систему-сделать промывку,опрессовку,устранить проблемы.И только после этого ввести объект в эксплуатацию. Не похоже,что это произойдет до 31 марта.
Я то как раз читаю,что люди пишут с самого начала,в отличии от вас. И потом,что люди пишут ,свои домыслы,догадки.Информацию полученную у охранника,который мне тоже твердил"Заселение в декабре 2012" или у рабочих,у тракториста-откуда эти люди могут что-то знать?
А вы в курсе,что в нашем доме некотрые поменяли стеклопакеты? Или что некоторые договорившись с охранником делают ремонт?Что это информация вам даст?
Из всей информации,которая всех насторожила информация от
p1ngv1n
http://5005800.ru/Content/File/ProjectDe...2_1_18.pdf
Я в курсе,что в нашем доме люди делали ремонт летом и осенью. Про зиму не знаю. Я еще подумала-а куда рабочие в туалет ходят? Наверно,ответ получим,когда ключи дадут).Летом кв.стояли открытые).
Про проектную декларацию тоже в курсе-я в печали(. Надеялись на сентябрь 2012,как обещал ДСК,кв.покупали в 2011.

добавлено через:

provo писал(а):p1ngv1n, Я тоже на это обратил внимание. Только штор не хватает.
Я даже особо штробить не буду, под стяжкой все разведут
А зачем делать стяжку? Там отлично плиты лежат.Чуть-чуть наливного пола самовыравнивающегося,подложку и ламинат.
valay, Я за шумоизоляцию в квартире!!!

Поиск по теме