Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

p1ngv1n писал(а):а забором как далеко отгораживаться то? а за забор выходить не страшно будет? дался этот забор, как будто он панацея для безопасности, трусливых алкашей-наркоманов он может и отпугнет, а тех которые на рожон лезут ... забор им не преграда и никакой охранник на них за 20 тысяч не полезет. Боитесь за свою жизнь и безопасность - наймите личную охрану. Почему все жильцы должны оплачивать чьи-то фобии?
А может кто-то боится воды? Скинуться и Пехорку осушить теперь?

Планировкой дома предусмотрены большей частью одно и двух комнатные квартиры. Однушки скупаются в основном для последующей их сдачи, следовательно собственников в них видеть придется не часто, так что сборы средств и т.п. как уже отметил Котофей... будут проблематичны.
Такое впечатление,что у мужчин,здесь присутствующих, нет ни жен,ни детей. Речь ведь не о том,что если тебя захотят достать,то никакая охрана не поможет. Мы говорим об ЭЛЕМЕНТАРНОЙ безопасности. Даже в благополучной Европе детские площадки огораживают.А у нас детей на лестничных площадках насилуют. Ну а на счет личной охраны-вообще цинично говорить.
забор со множеством входов ни от чего не спасает, но помогает жить как на зоне... (а учитывая пожелания автоматчиков по периметру),Ю то вообще как на зоне строгого режима=) видеокамера преступления не предотвращает, а фиксирует. Наркоману при нужде плевать на свистки и снимающую его камеру. Тут на работе один товарищ решил снимающую его камеру свиснуть =) за что был на следующий день же и уволен =) А вызвать милицию не составляет труда и самому, если уж приспичило, мобильники сейчас у всех. Так и вижу объявление, требуется охранник со свистком, оклад 20 тысяч в месяц. Умение вызывать милицию приветствуется =) Вам самим не смешно?
Откручиванеи колес у машины решает охраняемая автостоянка. Опять же почему охрану собственности автовладельцев оплачивать из кармана жильцов машин не имеющих или у дома не оставляющих?
valay, лестничные площадки тоже забором огородить? почему решение вопросов безопасности ваших детей должны решаться в том числе и за мой счет? это не справедливо.

забор и якобы охрана за 20 тысяч в месяц никакой безопасности не создает. Разве только ложную.
Не оставляйте детей без присмотра и никакой дедушка со свистком вам не понадобится.
Еще раз повторюсь, не нужно это ничего
provo, мне тоже только работающей теплотрассы недостает для полного счастья
p1ngv1n, а то у меня скоро гарантия на кондиционеры заканчивается
p1ngv1n писал(а):забор со множеством входов ни от чего не спасает, но помогает жить как на зоне... (а учитывая пожелания автоматчиков по периметру),Ю то вообще как на зоне строгого режима=) видеокамера преступления не предотвращает, а фиксирует. Наркоману при нужде плевать на свистки и снимающую его камеру. Тут на работе один товарищ решил снимающую его камеру свиснуть =) за что был на следующий день же и уволен =) А вызвать милицию не составляет труда и самому, если уж приспичило, мобильники сейчас у всех. Так и вижу объявление, требуется охранник со свистком, оклад 20 тысяч в месяц. Умение вызывать милицию приветствуется =) Вам самим не смешно?
Откручиванеи колес у машины решает охраняемая автостоянка. Опять же почему охрану собственности автовладельцев оплачивать из кармана жильцов машин не имеющих или у дома не оставляющих?
valay, лестничные площадки тоже забором огородить? почему решение вопросов безопасности ваших детей должны решаться в том числе и за мой счет? это не справедливо.

забор и якобы охрана за 20 тысяч в месяц никакой безопасности не создает. Разве только ложную.
Не оставляйте детей без присмотра и никакой дедушка со свистком вам не понадобится.
У меня взрослый сын. Живет в Москве. Я,в принципе об охране детей говорю. И на это денег дам.А школьников тоже не оставлять без присмотра прикажете?
valay, их не жалко
У нас же демократичная страна, поэтому предлагаю решить этот вопрос всеобщим волеизъявлением Smile я ЗА забор Smile
provo писал(а):valay, их не жалко
Кого не жалко? Детей или денег? Very Happy
valay, во-первых, я не приказываю. Вопрос безопасности жизнесуществования сугубо личный и решается личными средствами каждого человека. Я понимаю если б наш дом был как египетский отель - огорожен забором, пределы которого никто не покидал. Тогда да, забор и охрана целесообразны, а так забор в 5 метрах от стены дома и охранник со свистком никакой гарантии безопасности ни вас ни вашего ребенка не дает (а и еще того гипотетического школьника). Кто боится за ребенка школьника нанимает воспитателя, а не превращает территорию дома в зону строго режима. а до забора вас, либо вашего ребенка, либо гипотетического школьника кто будет охранять? кто в свисток свиснет или милицию вызовет?
torward, я ЗА теплотрассу
p1ngv1n писал(а):valay, во-первых, я не приказываю. Вопрос безопасности жизнесуществования сугубо личный и решается личными средствами каждого человека. Я понимаю если б наш дом был как египетский отель - огорожен забором, пределы которого никто не покидал. Тогда да, забор и охрана целесообразны, а так забор в 5 метрах от стены дома и охранник со свистком никакой гарантии безопасности ни вас ни вашего ребенка не дает (а и еще того гипотетического школьника). Кто боится за ребенка школьника нанимает воспитателя, а не превращает территорию дома в зону строго режима. а до забора вас, либо вашего ребенка, либо гипотетического школьника кто будет охранять? кто в свисток свиснет или милицию вызовет?
-Бойтесь равнодушных... Юлиус Фучик
Как помнится в фильме "Зайчик" забор вообще снесли!
http://video.yandex.ru/users/tatiana-oktober/view/65/
p1ngv1n,
понятно что забор, видеокамера и охранник это не панацея от всех несчастий и катаклизмов, но их задача в том, чтобы в то или иной степени затруднить злоумышлениикам возможность нанести жильцам какой-либо урон. И отчасти это позволит решить эти задачи.

добавлено через 3 минуты:

provo,
я тоже ЗА теплотрассу Smile но это несбыточная мечта по сравнению с забором Smile
я за теплотрассу и более того за ключи в мае 2013ого!

если уж теплотрасса несыбточна, то о заборе можно и не мечтать даже Cool
Даешь теплотрассу к концу февраля,ключи в марте!Забор разрешаю красить в синий цвет!
torward, ну если не затруднит, то каким способом забор отличит наркомана от ненаркомана? каким образом охранник отличит званого гостя от незваного? если ребенок заходит один в подъезд с незнакомым взрослым, то что в этом случае предпримет охранник? а что в этом случае предпримет забор?
уж на безопасности я замарочен не меньше вас всех вместе взятых, но даже эти 300р за охрану я считаю бессмысленной тратой денег. а забор ограничит подход жильцов к дому. Когда дома на 1-ого двух жильцов забор да, ограничивает и обходить его периметр до калитки не составляет труда, а когда периметр дома метров 100, то спринтом вокруг дома заниматься чтобы зайти на его территорию - мне не хочется. а если в заборе много калиток, то это как бы и н езабор вовсе. Тогда на каждую калитку надо охранника сажать. а прикиньте что треть жильцов на 8ми часовую электричку пойдет и почти одновременно из дома выйдет и очередь в калитку Mr. Green огараживать большой многоквартирный дом заборчиком считаю бредом.

Вставлю и я чтоли умную цитатку.
Глупо читать проповеди землетрясению. Фридрих Ницше
p1ngv1n
Ницше, между прочим, любимый философ Гитлера Smile Теплотрассы еще нет, а забор уже есть Smile
Спорить и доказывать что-либо бесполезно! У каждого свой взгляд и своя правда! Просто люди, наверное не имеют детей и не представляют, что значит защищать самое дорогое, что есть у них в жизни! Это все прийдет со временем!Будет заселение, проведем собрание и посмотрим сколько человек согласных, а сколько против! Решать этот вопрос пока рано,особенно таким колличеством!
katen писал(а):Спорить и доказывать что-либо бесполезно! У каждого свой взгляд и своя правда! Просто люди, наверное не имеют детей и не представляют, что значит защищать самое дорогое, что есть у них в жизни! Это все прийдет со временем!Будет заселение, проведем собрание и посмотрим сколько человек согласных, а сколько против! Решать этот вопрос пока рано,особенно таким колличеством!
Katen,собрание при заселении НИКТО проводить НЕ будет,так как собственников НЕТ. ВСЕ подпишут договор с управляющей компанией на ИХ условиях.Участники форума все это знают. Люди просто общаются.

Поиск по теме