Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

По поводу забора можно пообщаться с жильцами дома по ул. Свердлова 32 (рядом с Атаком), они даже шлабгаум поставили при въезде во внутренний двор, где детская площадка.
Сама я с мужем 4 года прожила в 22 мкрн, как только район стал активно заселяться, чего только не было: и машины жгли, и бензин сливали, и колеса снимали, и наркоманы по подъездам кололись, квартиры грабили, даже коврики приквартирные воровали, не говоря уж о том, что "рабочие" постоянно распивали и курили на лестницах, писали в лифтах. Тоже думали и шлабгаум поставить, и охрану нанимать, но со временем обстановка нормализовалась, образовалась группа "ночной дозор", состоящая из 10-12 мужчин микрорайона, которые стали по ночам дежурить, раз так избили нескольких воришек, что просто стало неповадно. Над каждым подъездом установили камеру, посадили консъержа, поставили дополнительно вторую дверь в подъезд, которая открывалась либо ключом, либо консъержем. В лифтах установили камеры- в миг решился вопрос с писанием и прочим в лифтах, в подъезд залетным просто не зайти. За все про все 400 рублей в месяц с каждой квартиры. Но, конечно, должна быть инициативная группа из жильцов дома.
За все хорошее надо платить. Согласна с тем, что порядок возможен лишь при условии, когда происходит оплата за услуги. Опыт показывает, что по-другому в нашей стране не выйдет. Иначе будем иметь то, что видим на последних фотографиях. Куда ни глянь - одна грязь и мусор!
Можно потихоньку развивать тему забора и видеокамер пока новостей про ключи и сроков заселения нет (.
Огородить придомовую территорию не так просто, на это все нужно получать разрешение, при том не один охранник не может ограничить вход или в"езд на территорию "третьих лиц", ведь это не законно...Про оплату тоже спорный вопрос, всегда будут те, кто платить не захочет. На заречной, 20, забор, охрана и видеокамеры, жильцы платят за видеонаблюдение, а те кто на машинах по 500р с каждой машины, ставят машины все, а платят не все... Видеокамеры у них ломались, тоже с горем пополам собирали на ремонт....
Katen,собрание при заселении НИКТО проводить НЕ будет,так как собственников НЕТ. ВСЕ подпишут договор с управляющей компанией на ИХ условиях.Участники форума все это знают. Люди просто общаются.
СОБСТВНННИКИ ЕСТЬ. Просто не все сидят на форуме с утра до вечера! А насчет собрания: его проводит компания, которая будет нас обслуживать!! С Белым парусом у нас на Солнечной 21 именно так все и происходило!!
katen писал(а):Katen,собрание при заселении НИКТО проводить НЕ будет,так как собственников НЕТ. ВСЕ подпишут договор с управляющей компанией на ИХ условиях.Участники форума все это знают. Люди просто общаются.
СОБСТВНННИКИ ЕСТЬ. Просто не все сидят на форуме с утра до вечера! А насчет собрания: его проводит компания, которая будет нас обслуживать!! С Белым парусом у нас на Солнечной 21 именно так все и происходило!!
Cобственник-это тот,у кого есть право собственности на квартиру. Документ такой. Поэтому я и пишу-собственников нет. А про то,что УК вдруг начтет перед выдачей ключей проводить собрание впервые слышу.Может через года два,когда все станут собственниками,и проведут собрание,но не сейчас.
И пожалуйста,при ответе выделяйте мою цитату,а не пишите в ней.
Скажите пожалуйста,а кто-нибудь, из присутствующих на этом форуме, купил квартиру в 4 секции?
А теплотрасса-то опять стоит Evil or Very Mad Confused
Все будет товарищи.И забор,и охрана,и камера все в наших руках.Просто не надо бежать впереди паровоза.
Настанет день,получим ключи,сразу начнут приходить квитанции(вывоз мусора,оплата за какой-нибудь контейнер,прочие услуги)
Будет ТСЖ все вопросы решим. Exclamation
вот консьерж боевой-горластый еще куда ни шло. хотя бы толк, что человек за конкретным подъездом следил. а забор и охрана придомовой территории - это разговор ни о чем и деньги на ветер.
Мне кажется провокаторы из ЖСС специально развели эту тему, дабы отвлечь всех от действительно насущных проблем.

ЖСС где теплотрасса и ключи??
driver34 писал(а):не припомню случая, чтобы УК такую головную боль (охрана, видеонаблюдение, шлагбаум и т.п.) себе добровольно назначила)))

http://www.zelenovka.ru/component/option...c,2305.300
Здесь народ отбивается от услуги "охраны" через суды. Им УК принудительно выставляет платежи за охрану и т.д.
Это я, провокатор?? А вам самим, 2 года не надоело об одном и тоже общаться? Или вы думаете, от этого что-нибудь измениться?Сказок начитались! ЖСС пофиг на эту писанину!!Давайте дальше!!!

ТЕПЛОТРАССЫ НЕТ!!!УДАЧИ!!!!
katen, я так и знал.удались с форума
dish писал(а):
driver34 писал(а):не припомню случая, чтобы УК такую головную боль (охрана, видеонаблюдение, шлагбаум и т.п.) себе добровольно назначила)))

Здесь народ отбивается от услуги "охраны" через суды. Им УК принудительно выставляет платежи за охрану и т.д.
По квитанциям впарят ВСЕ. На деле- разбираться замучаешься. УК тупо будет отжимать деньги.ТСЖ исключительно ПОСЛЕ получения права собственности. НО!!!! В ТСЖ не будет работать Мать Тереза Very Happy
Как бывший житель Зеленовки,она же-Жемчужина Балашихи,отвечаю-деньги УК тянула в наглую,засыпав услугами,которые считала выполненными,едва что-то сделав.

добавлено через 9 минут:

katen писал(а):Это я, провокатор?? А вам самим, 2 года не надоело об одном и тоже общаться? Или вы думаете, от этого что-нибудь измениться?Сказок начитались! ЖСС пофиг на эту писанину!!Давайте дальше!!!

katen,если люди общаются,значит им не надоело. А на счет инициативной группы я давно говорю. Ну не все же коту масленица,иногда ведь ему и пинка надо дать.(прошу прощения у защитников животных)

добавлено через 14 минут:

provo писал(а):katen, я так и знал.удались с форума
Provo,я заметила,вы парень резкий,как вода в унитазе. Но давайте как-то помягче.Женщина переживает,помощи ждет,а мужчины только лясы точат,вот она и возмутилась.
dish писал(а):

Это не народ, а мудаки и нищеброды.

Я прожил в Жемчужине 3 года.
Когда была охрана и пост на въезде со шлагбаумом - все было замечательно.
После победы нищебродов и снятия охраны получили все по "балашихински". Грабежи в подъездах, кражи авто и из авто. Стоянка авто в 20 рядов и т.д.
Слава богу, уехал сейчас в нормальный ЖК. Въезд по магнитной карте, вход по чипу, рабочие и доставка по записи на пост охраны.
valay, в точку. даже еще реще

Юрандер, полностью согласен, но для Зеленовки это всегда было нормой
dish писал(а):http://www.zelenovka.ru/component/option...c,2305.300

dish, пробежался по ветке Зеленовки, сильно вникать не было времени, однако понял, что
1. ТСЖ передало управление домом УК регион строй
2. жильцы не получают тех услуг, за которые платят (охрана, домофон...)
3. видимо народ через суд отбивается от услуг, которые не получает и требует возврата незаконно присвоенных ук дензнаков

если что не так, поправьте)))

ну а если все-таки эти услуги будут, да еще и в нормальном соотношении "цена/качество", чего ж не воспользоваться?
Юрандер писал(а):
dish писал(а):

Это не народ, а мудаки и нищеброды.

Я прожил в Жемчужине 3 года.
Когда была охрана и пост на въезде со шлагбаумом - все было замечательно.
После победы нищебродов и снятия охраны получили все по "балашихински". Грабежи в подъездах, кражи авто и из авто. Стоянка авто в 20 рядов и т.д.
Слава богу, уехал сейчас в нормальный ЖК. Въезд по магнитной карте, вход по чипу, рабочие и доставка по записи на пост охраны.
Адрес в студию пжалуста Wink Где сей рай? Жила в Жемчужине ДО победы нищебродов).Притензия была одна-домофоны в квартиры не установили,как обещали(в башнях),сказали,что собирали деньги до входной двери в подъезд,получился золотой домофон,который,естественно, не работал(.
Цитата:Мне кажется провокаторы из ЖСС специально развели эту тему, дабы отвлечь всех от действительно насущных проблем.

ЖСС где теплотрасса и ключи??
provo, Не знаю кто там провокатор,а ведь от основной темы ушли.Предлагаю заборы,шлагбаумы,охраны и другие темы оставить,а вернуться
в реальность.Теплотрасса!!!

Цитата:Это я, провокатор?? А вам самим, 2 года не надоело об одном и тоже общаться? Или вы думаете, от этого что-нибудь измениться?Сказок начитались! ЖСС пофиг на эту писанину!!Давайте дальше!!!

katen,а кто-то именно указал на Вас? По поводу общения,я думаю что мы и после заселения тут будем общаться,проблем всегда будет тут хватать
Vladd, так я и указываю на преждевременность любых рассуждений до ключей

Поиск по теме