Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

provo писал(а):Vladd, так я и указываю на преждевременность любых рассуждений до ключей
Не согласна. Высказать свои пожелания ВСЕМ ДОМОМ будет возможно только один раз-когда придем заключать договор с УК. А потом все разбредутся по своим делам. Люди читают форум,думают и к договору созреют-что требовать от УК.
valay, это чушь, УК ни чье мнение, кроме своего не интересует, подпишитесь и будете платит столько сколько скажут, не нравиться го в суд
provo писал(а):УК ни чье мнение, кроме своего не интересует, подпишитесь и будете платит столько сколько скажут, не нравиться го в суд

provo, по опыту своего общения с юристами ЖСС (а наша будущая УК на 100% аффилирована с ЖСС) знаю, что свои права можно не только "качать" но и добиваться)
Цитата:А теплотрасса-то опять стоит icon_evil.gif confused.gif
valay,Что там дествительно все работы приостановились? В чем причина?деньги вроде есть,азбука 2 последние квартиры продала,выросло еще 3-ри
Vladd писал(а):
Цитата:А теплотрасса-то опять стоит icon_evil.gif confused.gif
valay,Что там дествительно все работы приостановились? В чем причина?деньги вроде есть,азбука 2 последние квартиры продала,выросло еще 3-ри
Похоже,опять встали. Муж сказал-техника не работает.А чтобы знать причину,а не гадать,нужна инициативная группа.
Цитата:А чтобы знать причину,а не гадать,нужна инициативная группа.
Я не против,если хотя бы100 чел наберется

Жалко,что на нашем доме не установлены веб-камеры.Сей час на многих новостройках установлены веб-камеры,можно наблюдать,что происходит вокруг
Представляю себе картинку. Офис ЖСС. обед обычно рабочего дня.
-Почему теплотрассу не копаете?
-А вы,простите, кто?
-Мы инициативная группа дольщиков этого дома!
-Ах вон оно что, сейчас объясним: дело в том, что нам как застройщику выгодно дольше копать, так как тариф еще высокий и мы сможем больше слить на эту строительную помойку денег за подряд. Но мы обещаем что в мае ключи раздадим. Вы уж извините нас нерадивых.
ИГ: Это возмутительно!!!Мы будем жаловаться в прокуратуру!!!
ЖСС: Жалуйтесь, у нас срок до 31.12.13, поэтому нах все. Ждите уведомления.

Смысла нет в ИГ.
provo,браво! Все популярно изложили. Что скажете valay?
Vladd писал(а):provo,браво! Все популярно изложили. Что скажете valay?
Юристы пишут,что на практике просрочкой считается сдача дома позднее 3-х месяцев от ориентировочного срока.
Ни о какой проектной декларации речи не идет.Ее нет даже в перечне документов,которые должны предъявляться покупателю или которые покупатель должен потребовать при заключении договора.
Значит,юридически верно ориентироваться на свой договор.
Далее по суду требовать неустойку. Чем и займусь в дальнейшем.
А на счет инициатив.гр-она не должна быть 100 чел,пишут,что достаточно по 1 чел. с подъезда. Но,конечно же,должен быть лидер. Посчипывать,попинывать застройщика,жаловаться в Администрацию и т.д. Конечно,на это должно быть время.
Никому не охота этим заниматься.
Мужики! Smile Может соберемся и назвиздюляем этим ЖССникам? Smile Чтобы копали быстрее! там опять работы встали?
valay, можно пруфы на этих пишущих юристов, а то как то даже не верится.

torward, надо дружить с уголовным кодексом
provo, Да я вот всё дружу, дружу Smile А иногда так хочется поссориться Smile тем более и психологи рекомендуют периодически вымещать свою агрессию, а тут и повод есть Smile
torward, решайте сами, но я не с вами
provo, вы случайно не знаете - там траншеи продолжают рыть или опять трактор сломался?
torward, завтра поеду - посмотрю
provo, ок, спасибо.
torward, не бегите впереди паровоза! ИМХО 80% дольщиков заключили с ЖСС договор, в котором прописаны конкретные сроки - конец апреля 2013, поэтому и сидят тихо читая форум, улыбаясь на всю полемику)))
driver34, странно что-то. у меня первый договор с ЖСС предположительнм сроком декабрь 2012, а второй договор который и зарегистрирован в рег палате в своем тексте вообще дат не содержит. Поэтому не понимаю что у вас договор со сроками апрель 2013.
p1ngv1n писал(а):второй договор который и зарегистрирован в рег палате в своем тексте вообще дат не содержит

p1ngv1n, я вообще не понимаю, как такой договор могли зарегать Confused

в моем же зареганном ДДУ указан срок передачи жилья- февраль 2013 с возможным однократным переносом сроков застройщиком на 2 месяца, т.е. на тот самый апрель 2013

ИМХО достаточно посмотреть ФЗ 214, где написано, чтО должно быть в ДДУ, так вот там обязательно присутствие даты окончания строительства и передачи имущества дольщику:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...W;n=140155
Цитата:4. Договор должен содержать:
 1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
 2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
 3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
driver34, у меня переуступка. я покупал у ЖСС непосредственно. Регистрироваться может и ДДУ и договор переуступки прав. Так вот первичный договор ДУ у них зарегистрирован в рег палате и соответственно они и зарегистрировали договор уступки прав по вышейпомянутому ДДУ тоже в рег палате. а давно вы свой договор оформляли-подписывали? наверное на стадии котлована они по ДДУ продавали?

Поиск по теме