Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n, сие радостное событие регистрации ДДУ произошло 18 декабря 2012, через неделю после подписания ДДУ с ЖСС Smile

а раньше, да, была переуступка ПИ-1
driver34, судя по сообщениям на форуме ПИ-1 так продавала азбука жилья(если не ошибаюсь). Я про это ничего не знаю.
я же непосредственно у ЖСС брал в 2011 году. Тогда был большй договор уступки(видимо с выдержками из ДДУ), но он был незарегистрирован, а в декабре таки да, они зарегистрировали свои ДДУ между ЗАО ХК "Жилстрой"(инвестор) и ООО "Жилстрой" (застройщик). ИК "Жилстрой-инвест" вообще в роли агента выступает. и все это структуры самого ЖСС.
p1ngv1n, все правильно, так и было...
только эти подробности на результат не влияют, есть несколько договоров переуступки от ПИ, которые потом были реализованы в виде ДДУ уже с ЖСС...

ведь важен результат, не так ли?
driver34, разумеется =) это всего лишь схемы реализации. Просто любопытно, почему ЖСС решил отклониться от основной схемы реализации и оформлять ДДУ с непосредственными реальными покупателями. Им, как мне кажется, это несколько не удобно должно быть. Либо в ДДУ между дочками у них олее ранний срок указан, чем апрель 2013. Надо будет как-нибудь к ним выбраться основной ДДУ посмотреть в плане сроков.
p1ngv1n, смотри даты в основном ДДУ (права по которому уступались - там сроки есть), твоя переуступка - это лишь основание для возникновения у тебя прав и обязанностей.

Вся эта схемотехника - способ уменьшения налогооблагаемой базы
p1ngv1n, трудно гадать на кофейной гуще из растворимого кофе)
ИМХО, если в вашем договоре уступки есть сроки и эти сроки прошли, можно и с юристом поговорить про неустойку, что можно слупить с застройщика...
впрочем в таких дебрях и грамотный юрист сможет ли разобраться?
наверно вся схема на нечто подобное и рассчитана Smile
Да забудьте уже про неустойку - там если и будут то копейки
provo, а в копейках это сколько?

вот, допустим в рублях Very Happy

Ставка рефинансирования 8,25
Цена договора 2500000
Срок просрочки в днях 60
Неустойка, рублей 41250
В пятницу вызывают в жилстрой? Может ключи дадут!?
driver34,
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Даже в два раза больше, но надо доказать что неустойка есть

добавлено через 2 минуты:

NIKOL@S, зачем?? не сказали
NIKOL@S, а звонить туда не пробовали? уж не интригуйте, пожалуйста!

provo, не вижу противоречия между моими словами и вашей цитатой, более того, ту сумму можно * на 2!!! Smile

что касается доказательности, дык у нас все право доказательное (в суде)
driver34, может ЖСС добровольно оплатит. Я бы попробовал требование написать - если бы не вексель)))
то забор, то неустойка...

совсем про главное забыли наше все - теплотрассу)))
driver34, на неустойку забор поставим))
provo, забор снесут когда начнут ремонт нашей теплотрассы)))
Всем соседям добрый день! Читаю уже давно форум, но только зарегистрировалась. Читала сегодня последние 3 страницы и волосы шевелились от тех ужасов, что вы описываете(грабежи, убийства и т.п.) Жуть какая-то... И как можно от этого всего отгородиться? Как защитить наших детей?
А насчет теплотрассы, я думаю, мы можем только предполагать, от нас ее прокладка не зависит. Очень, конечно же, хочется побыстрее ключи, но... мы предполагаем, а Бог располагает)
Marusya_58, это Балашиха, наш район один из самых опасных после первой балашихи
provo писал(а):Marusya_58, это Балашиха, наш район один из самых опасных после первой балашихи

Вот это-то и пугает... У меня ребенок, работа в Москве... Страшно...
Marusya_58, надо покупать оружие - лучше автоматическое
provo писал(а):Marusya_58, надо покупать оружие - лучше автоматическое
Ну, положим, мы , когда покупали квартиру, не знали, что так все прискорбно, как Вы описали, но Вы-то, наверняка, все знали, почему тогда купили в этом доме квартиру???

Поиск по теме