Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Pokupateli, г-н-о Mic готов приобрести однушку вашу, спрашивает условия

добавлено через 1 минуту:

трактор сегодня был, но вот рабочих с бубном не видел
Теперь наверно бубен сломался Sad
provo, читают инструкцию наверное где-то в тепле
p1ngv1n, с Раисовной чай пьют
По поводу перегородок между лоджиями (балконами) - почти все их заделывают кирпичной кладкой или чем нить подобным. Ну ровоно как и пожарную лестницу практически все спиливают и люки закрывают.
Интересно, сколько стоит однушка?
1.Получено письмо-уведомление о том,что строительство Дома завершено и квартиры готовы к ПЕРЕДАЧЕ. А также о том,что я ОБЯЗАНА принять ее в течение 7 рабочих дней. Приехала на объект. Рассказала зачем. Розалия Раисовна были в сильном недоумении,сказав,что это лишь первичный осмотр,на что ей было отвечено,что начальник-не дурак,подпись видите.А письмецо подписано Ген.дир.А.Б.Волостнов. Написала,что,к сожалению,не могу принять сей подарок,так как не знаю,что с ним делать без тепла,воды и канализации.Написала бумагу в 2-х экз,один,с подписью,копия верна,оставила себе.
2.Известна управляющая компания.Это Гарант Сервис,что на Заречной,38. Кто что знает о ней,напишите.
3.На счет теплотрассы-Вроде как на очередной не то кабель,не то трубу напоролись. Снова стоим.
4.Вопрос-Если к 1 мая теплотрассу НЕ закончат,ключи могут дать для производства ремонтных работ?
5.Полная хрень-сплетня:28 декабря 2012 якобы подписан документ о вводе объекта в эксплуатацию Главой Администрации г.Балашиха,который сейчас в бегах.Может поэтому ТАКОЙ кипишь с письмами.
valay, без паники! никто вам не сможет вручить квартиру без акта приема-передачи (не путать с актом первичного осмотра, который был у Розалии)))). тем более что прием квартиры означает и передачу ключей, которые все-таки не передавались, а остались у застройщика.

кстати бонусом можно считать последующую установку застройщиком приборов учета - счетчиков воды и электроэнергии.

поэтому не генерите истерику и да будет всем радость и спокойствие

электричество есть, аж 233 вольта, может под нагрузкой будет 220)

за бегающих чиновников всегда готовы ответить те кто остался на месте, спросить есть с кого, тем более скоро выборы если не в курсе

а вот ключи без трубы и тепла брать просто глупо, не надо на себя брать заботы застройщика
Сегодня был в своей квартире.Пол,стены,потолок,входная дверь в наличии.Отсутствуют счетчики холодной и горячей воды,на трубах нет даже заглушек,так что о воде можно не переживать-- ее еще видимо долго не будет.Относительно тепла--видимо все продлится до окончания отопительного сезона.
DRIVER 34,я не паникую. Меня это все просто развлекает.Зачем писать-ПЕРЕДАЧА кв?
Приборы учета давным -давно БОНУСОМ не являются.
driver34, а напряжОмэтэр поверенный?)))
согласно ГОСТ 29322-92 отклонение в 1,3% считаю отличным. Когда ходил с собой мультиметра не было, потыкать в розетку было нечем Cool
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&...A35C9277D5

О! вспомнил. открыв в сан узле дверку за которой прячутся трубы увидел по хомуту на каждой трубе и к каждому хомуту был прикручен желто-зеленый провод защитного заземления. Теперь модно на водопроводные трубы землиться? пока лениво гост смотреть по заземлению... но вроде как раньше за трубы отопления и водопроводные землиться было низя и более того - опасно.

на днях (скорее всего завтра) выложу фотку своего письма счастья, чтобы не было зря толкований. Подписанное Волостновым.

НИКТО ДОМ БЕЗ ТЕПЛОСЕТИ СДАТЬ НЕ МОЖЕТ. в приложении 1 к договору уступки (первичному) [если брали через ЖСС указано что должно быть в объекте, а именно тепло]. Кстати, valay, по поводу вашего упорства не регистрировать договор, после того как договор новый регистрируется, при его получении дается на подпись акт ,в котором в частности сказано, что все средства из предыдущего договора переходят в новый, а также все пункты предыдущего договора в силе. Так что ваше упорство достойно лучшего применения.

Какие ремонтные работы без паспорта квартиры? а какой паспорт квартиры когда вы стены отштукатурите... БТИ попросит "разремонтить" как было.
Ктото владеет достоверной информацией по поводу бетонного забора.Оставят или уберут?
p1ngv1n, наприжеметер поверен временем, ни разу еще не подвел, а уж сколько с его помощью всякой разной проводки уложено по стенам квартир, домов и гаражей, да еще и без обрывов и КЗ)))

что по поводу заземления, тоже заметил оные проводки интересные, однако не стал заморачиваться, а вот и картинка разводки воды с запорными кранами и проставками под счетчики [Изображение: 598feee184d1t.jpg]
[Изображение: f41a87c5b9c7t.jpg]

2 крана с красными ручками - это полотенцесушитель)

Rustam, забор должен уехать на другую великую стройку
Этот забор помню с 86-го года.Лучше бы его оставить.Иначе весь транзит пойдет мимо нашего дома.Детей на площадке не оставить.
p1ngv1n, легко можно ремонтировать и без паспорта БТИ, если конечно перегородки не ломать и не делать перепланировку или переустройство
Как быть с бестолково сделаной вытяжкой? К чему это относится к перепланировке или переустройству?
Rustam, ее нельзя убирать, с вертикальным стояком ничего не сделаешь, под потолком можно помудрить и в короб убрать
письмо счастья
[Изображение: dscf3377u.jpg]
p1ngv1n, фигня какаято, а акт не приложили?
provo, акт чего? тот который на объекте просят подписать? нет, он у меня в одном экземпляре и остался там. Но это точно не был акт приемо передачи квартиры. лист А4 горизонтально расположенный, разделен линией на две половины. в левой половине надо указать выявленные замечания и недостатки. Справа не помню для чего. ну и снизу подпись и фамилия.

кстати, письмо было с уведомлением о доставке. Соответственно, не вникая в законы, я осмотр провел в течении 7-ми дней с момента получения, о чем написал в том акте. По поводу недостатков и замечений - есть или нет я не написал. Потом когда будет время, зайду поплотнее посмтрю и допишу, вроде разрешили так сделать.

Поиск по теме