Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n, осмотр - это не есть принятие квартиры

добавлено через 57 секунд:

можно будет поднять вопрос о неустойки
provo, абсолютно согласен. Поэтому я его и подписал.

какой неустойки? кому неустойки? не понимаю о чем речь.
provo писал(а):p1ngv1n, осмотр - это не есть принятие квартиры

добавлено через 57 секунд:

можно будет поднять вопрос о неустойки
Похоже,под кем-то горит,если пишут-квартиры ГОТОВЫ К ПЕРЕДАЧЕ. Логично попросить у застройщика Акт о вводе объекта в эксплуатацию.
На счет неустойки-однозначно. Письмо к доказательной базе.Ключей-то НЕТ! ПЕРЕДАЧИ НЕ БЫЛО.
valay,разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
provo писал(а):valay,разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
Конечно,конечно))). А письмецо -золотое!
вообще-то процесс передачи квартиры, заканчивающийся подписанием акта приемо-передачи с последующей выдачей ключей может длиться до полугода.

Дабы сократить этот срок и начать устранять какие-то замечания и недоделки по квартире застройщик уже сейчас приглашает дольшика на объект для выявления недочетов. Да нет тепла. Без этого дом не может выходить на гос комиссию и соответственно, не может быть получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Это всего лишь первичный осмотр с первичными же замечаниями. До подписания акта приемо-передачи могут еще появиться замечания, например когда подадут отопление в дом. и т.д. и т.п.

Послежу как valay выбьет себе неустойку на ровном месте. А то столько слов, столько громких заявлений. Cool
p1ngv1n писал(а):вообще-то процесс передачи квартиры, заканчивающийся подписанием акта приемо-передачи с последующей выдачей ключей может длиться до полугода.

Дабы сократить этот срок и начать устранять какие-то замечания и недоделки по квартире застройщик уже сейчас приглашает дольшика на объект для выявления недочетов. Да нет тепла. Без этого дом не может выходить на гос комиссию и соответственно, не может быть получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Это всего лишь первичный осмотр с первичными же замечаниями. До подписания акта приемо-передачи могут еще появиться замечания, например когда подадут отопление в дом. и т.д. и т.п.

Послежу как valay выбьет себе неустойку на ровном месте. А то столько слов, столько громких заявлений. Cool
По-моему,вы не очень в теме).
Мне самой интересно).
p1ngv1n, письмо счастье радует!

Тем временем Дск опять обновил информацию,сведения на 25.02.2013
http://www.dsk1ko.ru/News/Info/229.html

добавлено через:

засуетились все
Супруга сегодня звонила в ДСК, ответили что сдача дома в конце марта, ключи в апреле.
На форум выходил человек,который сказал,что УДАРНОЙ работы на месяц. А если НИЧЕГО неделями не делать,то тогда на сколько? Ключи хочу. На ввод объекта в конце марта надеюсь, но не верю.
Самое интересное,что на объекте не видно НИ КО ГО.Вопрос,кто будет устранять огрехи,коих великое множество.
Рассматриваю вариант покупки квартиры в этом доме ,кто сидел в новостройке те понимают что ни все так просто,и сроки у всех затягиваются .Зато раньше да вы что,да мы,да все классно в нашей компании ,все обещания как обычно ,и люди будут ждать годами а куда деваться.Мимо дома езжу каждый день глушняк полный ,по отношению к делу ответственных людей перед дольщиками можно неизвестно что ожидать по срокам.А сейчас достаточное количество квартир выставлено на продажу,я в стопоре брать или нет,ну ничего не бывает по человечески когда люди заплатили и можно спать спокойно .Вместо этого нужно отслеживать сейчас все начнется совет дома,инициативная группа,тотальный контроль,общественный контроль потом коммуналка не корректная пересчеты,тяжбы,в собственность типа мы за бабки вначале делаем и все это за свои деньги,и люди сами быстрее ключи,подисываем акты и ведомости и им это на руки списывать свои косяки.В Гагаринском есть еще однушки 43 метра 3200-3300 ключи летом
Цитата:А сейчас достаточное количество квартир выставлено на продажу,я в стопоре брать или нет
Николас,действительно много? Ссылочку в студию
Николас писал(а):Рассматриваю вариант покупки квартиры в этом доме ,кто сидел в новостройке те понимают что ни все так просто,и сроки у всех затягиваются .Зато раньше да вы что,да мы,да все классно в нашей компании ,все обещания как обычно ,и люди будут ждать годами а куда деваться.Мимо дома езжу каждый день глушняк полный ,по отношению к делу ответственных людей перед дольщиками можно неизвестно что ожидать по срокам.А сейчас достаточное количество квартир выставлено на продажу,я в стопоре брать или нет,ну ничего не бывает по человечески когда люди заплатили и можно спать спокойно .Вместо этого нужно отслеживать сейчас все начнется совет дома,инициативная группа,тотальный контроль,общественный контроль потом коммуналка не корректная пересчеты,тяжбы,в собственность типа мы за бабки вначале делаем и все это за свои деньги,и люди сами быстрее ключи,подисываем акты и ведомости и им это на руки списывать свои косяки.В Гагаринском есть еще однушки 43 метра 3200-3300 ключи летом
Добрый день! Простите конечно, Николас, но Вы пишете бред!!!
Я тоже езжу мимо дома каждый день, глушняк был только в январе, когда две недели на доме вообще никого не было, а так работы ведуться, ДА не так быстро, как нам хотелось бы, но не полный глушняк как Вы утверждаете! А что касается Гагаринского, так я там в 2009 году купила эту волшебную однушку 43 кв.м. Вот там действительно полный глушняк, и сроки сдачи передвигаются каждый квартал, и обещаниями кормят постоянно, и летом там сто процентов сдачи не будет!!! Слава Богу избавилась от неё! А что касается нашего дома, контроля, выбора совета дома, иннициативной группы, коммунальных платежей и т.д., уж поверьте, всё это будет!!! И я первая буду это инициировать, т.к. сама работаю юристом в организации занимающейся эксплуатацией жилых зданий, и порядок в своём доме будем наводить обязательно!!!!
Николас, а есть во Вселенной новостройки без косяков и в срок? сильно сомневаюсь, что на Земле оное обнаружится, а вот на Тау Кита таки да, возможно новостройка с отделкой, евроТауремонтом да еще и за разумные Тауденьги)))

обычно земляне-россияне берут новостройку подешевле принимая все риски (видимые и не видимые)

да и вообще люди до сих пор в МММ играют

а у нас пока вообще мед на патоке - все проекты согласованы, даже труба медленно, по ночам, в тумане, скрытно однако движется к теплопункту)))
Сегодня утром ехала, 8.50 час. рабочие начинали убирать ограждение возле раскопанной ямы. Раз на то пошло, могу ежедневный отчёт давать о ходе стройки!!! Если это интересно кому-то!!!)
конечно интересно, ЖаннаБелова! ура! в нашем будущем ТСЖ уже есть свой юрист!!!
Exclamation И я о том, что однозначно ТСЖ!!!! Но это только после того как соберётся достаточное кол-во собственников!!!))) Я думаю, что среди нас найдутся не только юристы, но и другие специалисты!!!
ЖаннаБелова, думаю, что сразу после Сочи 2014 у всех жильцов уже будут правоустанавливающие документы, поэтому ТСЖ реально будет создать к лету 2014

самое важное в ТСЖ - грамотный председатель, который наймет нужных специалистов
Не знаю, как понимать, но на вопрос менеджеру ЖСС Павлу : нужно ли после просмотра квартиры заходить к ним в офис, всвязи с извещением, которое мы получили по почте?
Ответ:Доброе утро.
Если у вас нет замечаний по качеству и комплектации квартиры, то вам следует заключить дог-р по коммунальному обслуживанию с управляющей компанией, получить у них квитанцию и оплатить вперёд коммунальные платежи, а после этого, к нам для подписания Акта приёма-передачи квартиры.
-------
С уважением Павел.

Говорить о качестве и комплектации квартиры можно будет только после пуска воды. Иначе никак. Кто еще получил извещения, можете пояснить - кроме первичного осмотра у Р.Р. что-нибудь нужно делать в "7-ми дневный срок??" Confused

Поиск по теме