Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Соседи, по поводу УК: можно же ее будет сменить?! Та, которую нам поставить хотят и правда мутная... У меня родители живут на Заречной 20, там УК Белый Парус. Отличная компания я вам скажу! С ними всегда можно о чем угодно договориться и они всегда свои обязательства выполняют без проблем и задержек. И дом, и лифты, и территория в отличном состоянии. За 8-10 лет никаких нареканий по работе не было! Подумайте над этим, т.к. ранее тут писали, что Гарант Сервис и правда отвратительно работает(((.
ЕленаG писал(а):Соседи, по поводу УК: можно же ее будет сменить?! Та, которую нам поставить хотят и правда мутная... У меня родители живут на Заречной 20, там УК Белый Парус. Отличная компания я вам скажу! С ними всегда можно о чем угодно договориться и они всегда свои обязательства выполняют без проблем и задержек. И дом, и лифты, и территория в отличном состоянии. За 8-10 лет никаких нареканий по работе не было! Подумайте над этим, т.к. ранее тут писали, что Гарант Сервис и правда отвратительно работает(((.

Елена, полностью с вами согласна! Мы тоже в квартире на новом свете вместе с Белым парусом прожили лет 8, очень довольны! Проблем небыло? И дозвониться до них насчет платежа без проблем, все объяснят и устраняли др. неполадки в считанные часы! Мусор у нас в доме находился за дверью с домофон в специальной комнате, так его не только вывозили каждый день, да еще и контейнеры мыли! Нам нравилось!
Добрый день уважаемые соседи ) очень живой и интересный форум ) я заключал договор о покупке жилья с ДСК-1 (3 секция 10 этаж, однушка), это моё первое приобретение ). Хотел высказать свои соображения по поводу ввода в эксплуатацию нашего дома (как мне видится), 25 декабря 2012г было получено ЗОС (http://www.dsk1ko.ru/News/News/461.html), то есть дом, соответствует требованиям, ГОСТам, а разрешение на ввод в эксплуатацию дадут только после того, как дом подключат ко всем коммуникациям (ТЕПЛОТРАССА, ВОДА И Т.Д), произведут пробный запуск всех систем, и тока после этого выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию, о чем оперативно пишут на сайте http://www.dsk1ko.ru/News/, но после этого (как показывают наблюдения) выдача ключей у них производится через 20-25 дней. То есть разница с обещаниями ДСК о сроках сдачи гос.комисии - уже 7 месяцем, грустно...
По поводу УК - Гарант-Сервис - её поменять незя, это "дочка" ДСК-1.
p1ngv1n писал(а):наверное, здесь некая путанница.
от 14 декабря 2012 не разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а на соответствие строительным нормам возведенной ДСК-1 коробки дома (такой документ уже в ветке выкладывался).
ДСК-1 не застройщик,а субподрядчик же. Ну и получив за работы квартирами, ДСК-1 еще и соинвестор Cool
Заключение о соответствии датировано 29 ноября 2012 года, так что путаницы здесь нет. По поводу документа от 14 декабря за подписью Чунихина ничего раньше не слышал. Хоть это и кажется фантастическим, но в Балашихе и не такое возможноSmile Тогда становится понятным, почему в начале этого года нас приглашали повестками принимать квартиры. У кого-нибудь есть копия этого документа?
Укашку можно сменить после собственности
provo писал(а):Укашку можно сменить после собственности

Очень хотелось бы, т. к. сама пыталась до них недавно дозвониться, проконсультироваться насчет оплаты квартиры, после получения ключей, все безрезультатно!
Тоже живем с Белым Парусом, но чем больше домов он себе берет в обслуживание, тем больше забивает на устранение косяков в ранее взятых домах. А в целом больше и выбирать не из чего в Балашихе .
Maksya, дык я ничего против valay не имею. Просто уточнил, может она от эмоций названия документов перепутала. То есть на случай судов по невыдаче ключей ЖСС себе задницу прикрыли заранее подписанным документом о разрешении на ввод в эксплуатацию. Если будут требовать дольщики неустойку - они показывают разрешение и чааааооо. А так как с момента ввода в эксплуатацию до выдачи ключей срок не регламентирован, то ....
Опытные видимо уже, раз так себе соломки подстелили.
Цитата:А так как с момента ввода в эксплуатацию до выдачи ключей срок не регламентирован
p1ngv1n, Срок выдачи ключей как раз регламентирован. Согласно п. 3.3.4 договора застройщик обязуется передать дольщику квартиру в течение 2 месяцев после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. С этим и связан мой интерес к данному документу: если имеется разрешение, датированное 14 декабря, то квартиры должны были быть переданы до 14 февраля. Иными словами, уже сейчас есть основания для обращения в суд с требованием неустойки. Поэтому, если кто-то (в частности, valay) видел решение Чунихина у риэлторов (или еще где-то), большая просьба получить его копию.
А кто-нибудь знает, что происходит на теплотрассе?
Maksya писал(а):
Цитата:А так как с момента ввода в эксплуатацию до выдачи ключей срок не регламентирован
p1ngv1n, Срок выдачи ключей как раз регламентирован. Согласно п. 3.3.4 договора застройщик обязуется передать дольщику квартиру в течение 2 месяцев после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. С этим и связан мой интерес к данному документу: если имеется разрешение, датированное 14 декабря, то квартиры должны были быть переданы до 14 февраля. Иными словами, уже сейчас есть основания для обращения в суд с требованием неустойки. Поэтому, если кто-то (в частности, valay) видел решение Чунихина у риэлторов (или еще где-то), большая просьба получить его копию.
1.Если срок регламентируется,то ВСЕ встает на свои места. Разрешение от 14 декабря 2012, в середине февраля,т.е. через два месяца нам приходят письма с приглашением ПРИНЯТЬ квартиры. Какой суд? Квартиры переданы.
2.Сходите и получите копию разрешения)
valay, квартиры не переданы, ибо у ЖСС нет акта приемо-передачи с нашими подписями. Исключительно акты первичного осмотра. То есть мы находимся в состоянии передачи ключей как бы. То есть выдали замечания исходя из которых мы не готовы к подписанию акта приема-передачи. Как это соотносится с 2х месячным сроком на выдачу ключей... не знаю. даже фантазий нет. Может Макся подскажет.
В принципе, в том письме на осмотр квартиры, которое прислал ЖСС в тексте так и написано, что квартиры готовы к передаче. Так как письмо вплоне себе официальное, то "готовы к передаче" видимо подтверждает тот факт, что у них имеется подписанная бумага на ввод в эксплуатацию.
Цитата:Какой суд? Квартиры переданы.
valay, Квартиры НЕ переданы, ибо передаются они по передаточному акту. Согласно п. 3.1.2 договора дольщики должны были приступить к принятию квартир, что мы и сделали. Однако передаточные акты не были подписаны ввиду наличия существенного недостатка (отсутствие теплоснабжения). В срок до 14 февраля данный недостаток устранен застройщиком не был. Так что основания требовать неустойку есть, и именно поэтому наличие разрешения на ввод в эксплуатацию застройщиком не афишируется (если оно правда имеется), вряд ли в ЖСС выдадут его копию, да и не бываю я в Балашихе в рабочее время. Вы видели данный документ? Можете попробовать получить копию? Думаю, что наличие исков позволит ускорить передачу квартир)
Иски будут преждевременны, до устранения нарушения обязательств
p1ngv1n, Да, похоже, что все сходится. В полном соответствии с договором после ввода в эксплуатацию начался процесс передачи квартир. И застройщик в установленный 2-месячный срок должен был устранить выявленные дефекты по теплоснабжению. Этого не было сделано, и если мы найдем разрешение на ввод в эксплуатацию - есть основания для судебных требований.

добавлено через 2 минуты:

provo, ну так цель не только неустойку получить, но и ускорить подключение к теплоснабжению и передачу квартир. Если задача - максимизировать размер неустойки, а не получить быстрее ключи - то согласен, нужно ждать.
Maksya, надо обращаться тогда с требованиями о передаче, если разрешение есть, если нет - ждать
неустойку они потом через Гарант-Сервис вернут, как пить дать Cool То бишь уплатят неустойку небольшой группе лиц, а возместят себе со всех жильцов Very Happy
Добрый день, Соседи! На теплотрассе тишина, сегодня утром немного прокопали в сторону Пятерочки, сейчас уже около трех часов никого нет.
provo, Поэтому для начала понять бы, есть ли оно, данное разрешениеSmile А дальше каждый сам для себя решит, обращаться ли с иском, на каком этапе и с какими требованиями. Думаю, что в ЖСС это тоже понимают и не горят желанием предоставлять информацию, а тем более копию разрешения.
Денис, Спасибо.

Поиск по теме