Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Кто-нибудь ставил себе? Как светят? Каких производителей?

Спасибо..
klinsmann, конечно кто-нибудь ставил! я думаю что в каждой второй квартире они есть. у нас стоят 3 года. хорошо светят. просто нужно поставить их столько сколько нужно. в туалете у нас одна, в ванной 3, на кухне 6, в прихожей 3. еще можно выключатель регулирующий свет поставить. единственный их недостаток в том что быстро перегорают. меняем ежемесячно по одной то в коридоре то в ванной то на кухне
Вера, Вы наверное путаете эти лампочки. Они должны работать до 10 лет....

Пример лампочки - [Изображение: 45.jpg]
а, таких у нас нет. у нас [Изображение: 36c79045d9cd5dff80bba433ed4d108e.jpg]
они тоже светодиодные
klinsmann, а такие лампочки случайно не в ёлочных "огоньках" бывают? ( что-то название знакомое Rolling Eyes )
olqa, да, и в них бывают. у нас есть гирлянда такая
Вера, и такие лампочки перегорают каждый год? почём покупаете их?
Светодиодные лампы не перегорают. Галогенки перегорают.
klinsmann, перегорают каждый месяц! ну может раз в 2 месяца.
Eug, в общем у нас то что на фото. это светодиодная лампа

добавлено через 2 минуты:

[Изображение: 83b6ce06128c9ac75285bf236edd907b.jpg]вот галогенная. вроде похожи. значит у нас галогенная

добавлено через 5 минут:

Eug, а не подскажите если вместо галогенных светодиодные такие же вставить то они работать будут? интересно, зачем нам галогенные поставили если есть десятилетней живучести Sad
Вера, Надежда, Любовь, значит, галогенные. Светодиодные, вроде как, тускнеют постепенно.
А диммер (выключатель регулирующий свет) к ним обычный не подходит, нужен спецальный

добавлено через 2 минуты:

Вера, Надежда, Любовь писал(а):Eug, а не подскажите если вместо галогенных светодиодные такие же вставить то они работать будут? интересно, зачем нам галогенные поставили если есть десятилетней живучести Sad
Да, должны работать. Светодиодные недавно совсем появились, мне лично не очень нравится свет от них.
Вера, светодиодная замена галогенки стоит от 800 до 1200 рублей...

А обычные галогенки до 100 руб стоят Smile

А галогенки у вас всё-равно очень часто перегорают. У меня галогенки стоят сейчас в одном месте. 10 штук их. За 2.5 года только одну менял...
klinsmann, у меня есть два светодиодных настольных светильника, OSRAM, свет от них такой специфический, сильно направленный. Мне кажется, он слегка мерцает (хотя, вроде как, не должен), но меньше, чем люминесцентные трубки.
Eug, понятно. Светильник это конечно хорошо) а интересно как светят лампочки, в коридоре к примеру светло ли от них и т.д. Smile
klinsmann,
Я активно интересовался этими лампами, с ebay покупал. Сейчас лежат дома, без дела. Smile
Итак, покупал следующие:
1) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vie...ame=ADME:LSurprisedU:US:1123#ht_3464wt_1135
Хреново совсем, ибо свет синий.
2) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vie...0467511252
Тут 3 сверхярких диода, продавец обещал 4200 Кельвина, но явно обманул. Свет белый с небольшим синеватым оттенком. Светит очень направлено.
В целом такие лампы можно использовать в потолке, но надо думать как их размещать, ибо сильно направленное свечение.

В leroymerlin видел лампы OSRAM на 3 сверхярких, но стоят они по 1тыр за штуку.
Если есть желание, то можете у меня взять на тест или купить вышеуказанные лампы по 100р любую. Smile
Димм22, вторую лампочку бы купил у тебя Smile Это ж замена зеркального миньона так сказать, у меня как раз такие. Интересно протестировать.

А ты не в потолок её вкручивал что ли?
klinsmann писал(а):Димм22, вторую лампочку бы купил у тебя Smile Это ж замена зеркального миньона так сказать, у меня как раз такие. Интересно протестировать.
А ты не в потолок её вкручивал что ли?
Вкручивал в потолок.
Есть 2 лампочки со сверхяркими диодами, можешь взять на тест.
У нас такие в ванне и туалете. Перегорает нонстопно почему то только в ванне, уже не знаю, что проклятое место.
У меня галогенки в ванной, туалете и на лоджиях в подвесных потолках. Установлены по правилам вроде как, т.е. с подключением через трансформаторы. Может благодаря этому за 2 года в ванной и туалете еще ни одна не перегорела (лоджии не в счет - там редко используются).
Я себе в итоге купил вместо светодиодных галогенки серии Osram Decorstar ES - 20 ватт светят как 35, а 35 как 50 светят Smile Ну их в баню пока светодиоды... слишком уж большая цена выходит, когда надо к примеру 20 штук...
Тоже озадачился вопросом светодиодных ламп. Намаялся с их выбором и тестированием.
Модели разных производителей ведут себя по-разному. Особенно диммируемые с диммерами.

Кому надо, остались излишки на разных цоколях (E27, GX53, GX70).

Поиск по теме