Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:olqa, работа лучше у того кто учит больше
ах еслибы(((
Цитата:у нас продаются "брендовые" сделаны в китае. а "китайщина" - это что?
Китайщина - это вот: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.511

И ей-богу, это еще хорошая такая китайщина.

Да, сейчас многие бренды (без кавычек) делают железо в Китае, на одном Foxxconn (производят железки для Apple) работают более миллиона человек. Это бренды, с контролем качества и все такое. Более того, та же Sony Ericsson не заморачивается, а заказывает в полном цикле разработку и производство своих коммуникаторов у китайской HTC.

Причем, бывает, что на заводе днем производят брендовое железо, а ночью - такое же, но, так сказать, в копилку хозяину завода. Так рождаются копии. Например, очень часто в Москве продаются Nokia 5800 такого пошиба.

А есть китайщина - это не особо похожее воспроизведение внешнего вида телефона + начинка за пять баксов, а дальше люди различной степени загорелости продают их по всему миру как "копии". Единственное сходство их с оригиналом это внешность, причем, сходство примерно как у лайки и у дворняги - у обеих хвосты бубликом.

Не знаю, как еще объяснить Sad
olqa, надо лишить телефона и работы будут лучше писаться. пусть учит! не хочется мне попасть вот к такой медсестре на процедурку или укольчик. ведь побежит в телефоне смотреть куда колоть и стоит ли это делать Mr. Green а если телефон вырубится? останусь я без дозы Mr. Green
Цитата:мы говорим о сониэрикссоне!!!
Ну дайте ссылку на сонэрик с телевизором штоле...
MiZHGUN, это все понятно но почему же тогда эти брендовые, с контролем качества телефоны за 5000-25000 барахлят не реже китайщины?

добавлено через 3 минуты:

MiZHGUN, а при чем тут вообще телевизор? речь шла об андроидах какихто в сониэрикс. а про тв только в нокиа.
ну да ладно. запуталась я с вами совсем
спать пора
всем удачных покупок!
Цитата:надо лишить телефона и работы будут лучше писаться. пусть учит!
не сомневайтесь, она и так Очень много учит (уж поверьте мне, даже по химии имеем репетитора в выхи, когда все свестники гуляют), касается это работ по лит-ре, например. сейчас первый курс закончит по школьной программе, дальше уже пойдет по проффесии, там ни один инет не поможет..
да и не перживайте, укольчики она ставить не будет, мы дальше на фармацевтику учиться пойдем Mr. Green
Цитата:это все понятно но почему же тогда эти брендовые, с контролем качества телефоны за 5000-25000 барахлят не реже китайщины?
Во-первых, у меня никогда на ломались телефоны, поэтому ничего не могу сказать. Более того, навскидку, не вспомню ни одного знакомого, который бы жаловался на поломку брендового телефона в течение гарантийного срока.

Во-вторых, ваш вопрос для меня примерно звучит так: "почему китайские автомобили барахлят не реже китайских самокатов". Какбэ не в последнюю очередь потому, что автомобиль устроен чуть сложнее, чем самокат.

В-третьих, я не совсем представляю выборку, по которой вы сделали этот вывод. Возможно, у меня просто нет достаточного числа знакомых с китайскими поддельными телефонами, либо я проявлял недостаточный интерес к таким телефонам, чтобы это осознать Sad Прошу прощения Sad
olqa, да уж, представляю этого фармацевта Mr. Green
я вот например ни чем не пользовалась. не скажу что отличницей была. бывало что просто ни в какую не училось. но всеже без телефонов и репетиторов обошлась. странно, не правда ли? Mr. Green
удачи вашей первокурснице!
Цитата:да уж, представляю этого фармацевта
а что странного? фармацевт не врач, он вобще не имеет права давать лекарства на вопросы: у меня там болит, дайте мне что нибудь. Он дает только то, что заказывайте, строго следуя назначениям врача ( ибо самолечение противопоказано, случая чего претензии к себе!)
Цитата:не скажу что отличницей была. бывало что просто ни в какую не училось. но всеже без телефонов и репетиторов обошлась. странно, не правда ли?
как говорится: вспомнила бабка , когда дивкою была Mr. Green
посмотрим как запоёте когда ваша студенткой станет Wink
olqa, я бы взял самсунг какой-нибудь, вот такой например http://flashcom.ru/market/1691/34149/ по цене подходит, и расцветка подходящая для девочки, и на яндекс-маркете хвалят.

Цитата:Достоинства: 1.Громкий звук
2.Удобныое меню(всё разложено по полочкам)
3.Долго держится зарядка
4.Этот телефон не убиваем!) Я его наверно раз 10-12 ранял на кафель в школе и он мне до сих пор работает не глючит)
Китайские дешевые реплики я не пользовал, если рискнете - то потом расскажите, любопытно.
собсна если кеттай интересует - берите! говно полнейшее, зато дёшево и никто вас не разубедит. только своим лбом, сменив несколько "моделей" НОКЛА вы поймёте, что хорошее должно стоить соответственно.

из личного опыта:
у мну есть друг в питере. приехал я к нему как то и он спрашивает - есть ли в моём китайском телефоне ТВ? я ему начинаю втирать про ёту, цифру, устойчивый приём... и т.д. в итоге друг с триумфальным видом достаёт НОКЛУ, тянет за пипочку и вытаскивает из телефона 15-20 сантиметровую антенну-телескопичку. я был в шоке... кста, сдох этот тел. у него за пару месяцев.
Цитата:я бы взял самсунг
У меня 2 раза был самсунг .Первая модель 1,5 года проработала(заглючила),вторая 2-2,5 года и так же заглючила+ сеть перестала принимать Icon_confused Сейчас хожу с стааааренькой нокия,настолько старенькая,что только чтобы позвонить Smile И по сравнению с предыдущими тел.вещь скажу я вам).И зарядка 3-4 дня держится,и хоть роняй никак не влияет,сеть всегда в наличии(вот уж незнаю от телефона это зависит или как ,но факт).
Ну конечно хотелось бы "нормальную" в плане возможностей,а если она еще и в ценовом диапозоне как у Ольги так вообще,я прям хоть сейчас. Smile
Я жене на неделе LG Optimus взял, самому очень интересен Android.
Вот так свое любопытство удовлетворяю.
Конечно не 5тыр, но за 7.5тр взять можно.
цвяточек, а у меня нокиа недешевый стал глючить практически сразу как купили. пользуюсь год. работает по настроению. точнее 2 недели как вырубился и больше не включился. с самсунгом тоже проблемы были периодически. вот я думаю может это из-за симки. помню года 2 назад слух прошел что в билайновских симках что-то типо вируса водится. вот у меня все тел с билайном глючат. с мтс такого не было. хотя может совпадение
цвяточек, так возьмите нокиа на кот я ссылку давала. я всетаки решила его брать сегодня в м-видео
кстати, скидки там нет ни у кого? Embarassed
Nokia 5230, либо Samsung GT-S5230 Star.
ура! купили в мвидео нокиа 5250. пока все нравится
Вобщем ходили мы выбирать телефон, Доча захотела самсунг, я настаивала на нокии (продавец сказал что он более ударопрочный чем самсунг), каждый настаивал на своем, в итоге ушли ни с чем....Дома я конечно остыла, дала деньги, сейчас она сама пошла в Связной . Теперь уж что купить, такой и будет)) потом напишу что деть решила Wink
Выбор пал на этот http://flashcom.ru/market/1691/34149/, правда пришлось немного добавить ( вышел 5990р)
хочу HTC Desire HD, уже третий день в Атаке мимо него хожу, он и колется, и хочется))
ибо телефоны у меня никогда не доживали до гарантийного срока(( терялись, разбивались, тонули(((
а по поводу китайца, у меня прожил несколько месяцев, как раз такой с телевизором, и двумя симками... на удивление ни одного глюка))
правда самостоятельно с Wi Fi не разобрался, но 11-ти летний племяш помог настроить)
rex10, вчера тоже выяснила. тот нокиа с двумя симками и тв. все работает отлично. это не копии а "оригиналы китайских народных умельцев". эксклюзив, так сказать Mr. Green

Поиск по теме