Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Какой интернет можно подключить в Новой деревне?Перепробовали уже по-моему все и безрезультатно?!!
Присоединяюсь к вопросу.

На данный момент использую скайлинк (скорость с нового года они порезали жутко), есть ещё вариант с подключение WiFi - стоит 8000 рублей.
Yota остановилась в Безменково к сожалению.
Да уж...мы используем на данный момент мегафон,но это просто капец ((( даже почта с трудом уходит,а если со страницы на страницу надой перейти,то...Скорость упала! А в мегафоне говорят,что раньше было 3g,а теперь стало 2g.Вообще позорище!!!Живем вроде не так далеко от Москвы,а цивилизация к нам не дошла (((грустно

добавлено через 35 секунд:

А как со скайлинком?какая скорость?
Скайлинк до нового года работал нормально, но с 1 января они порезали скорость на безлимитном тарифе

Мне пришёл ответ от YOTA что в новой деревне вышки появятся не раньше чем через два месяца и то не факт что до нас добивать будет

Так что ждём чуда Smile
А в Зеленом в институт ВСЕГИНГЕО на первый этаж не обращались? Там вродь есть конторка которая подключает Новую по ADSL .Подробностей не знаю,но что-то такое слышал.Как говорится за спрос денег не берут,так что попробуйте.
На дворе июнь 2011 года, а интернет в новую деревню (балашиха) так Yota и не протянула.
Да можно у нас подключить интернет! Я подключилась в сентябре, провайдер ZaryaNet по WiFi . Контора у них на Заре и в Зеленом. Подключает нас Заря. Удовольствие недешевое, на круг подключение вышло в 7300р (3600 - антена, 1200 роутер, 2500 работа), всё оборудование покупала сама. По сравнению с "мегафон-модем" - рай, но до идеала, как до Китая. Безлимит в месяц - 800р., но скорость, хоть почти всегда стабильная, но для нас низкая. Я в ней особо не смыслю, но к примеру видео-ролик в 1,5 Гб выкладывается на Ютуб часа 3-4. А уж чтобы фильм скачать - тут и суток маловато будет.
А уж каких сил и нервов стоило добиться подключения - отдельная песня, про которую лучше не вспоминать. Спасибо одному доброму человеку - мне просто повезло, без него по сей день бы, наверное, дожидалась когда мою заявку не то чтобы удовлетворят, а хотя бы зарегистрируют. В техподдержке этой компании не понимают ни интиллигентного обращения, ни отборного мата.
А сейчас у нас в деревне есть возможность подключиться к Домолинк. Только, для тех у кого есть городской телефон. У меня он есть, хотела подключитья - фигушки-дудки! У соседей слева и соседей справа техническая возможность есть, а у меня нет! Как такое может быть, когда у нас у всех городские телефоны на "523" (одна АТС) и провода выходят из одной коробки - ума не приложу. И в Домолинке не могу добиться никаких объяснений, талдычат "нет технической возможности" и на этом все - хоть тресни!
Всем, кто захочет повторить мой путь - удачи!
YULa писал(а):Да можно у нас подключить интернет! Я подключилась в сентябре, провайдер ZaryaNet по WiFi . Контора у них на Заре и в Зеленом. Подключает нас Заря. Удовольствие недешевое, на круг подключение вышло в 7300р (3600 - антена, 1200 роутер, 2500 работа), всё оборудование покупала сама. По сравнению с "мегафон-модем" - рай, но до идеала, как до Китая. Безлимит в месяц - 800р., но скорость, хоть почти всегда стабильная, но для нас низкая. Я в ней особо не смыслю, но к примеру видео-ролик в 1,5 Гб выкладывается на Ютуб часа 3-4. А уж чтобы фильм скачать - тут и суток маловато будет.
А уж каких сил и нервов стоило добиться подключения - отдельная песня, про которую лучше не вспоминать. Спасибо одному доброму человеку - мне просто повезло, без него по сей день бы, наверное, дожидалась когда мою заявку не то чтобы удовлетворят, а хотя бы зарегистрируют. В техподдержке этой компании не понимают ни интиллигентного обращения, ни отборного мата.
А сейчас у нас в деревне есть возможность подключиться к Домолинк. Только, для тех у кого есть городской телефон. У меня он есть, хотела подключитья - фигушки-дудки! У соседей слева и соседей справа техническая возможность есть, а у меня нет! Как такое может быть, когда у нас у всех городские телефоны на "523" (одна АТС) и провода выходят из одной коробки - ума не приложу. И в Домолинке не могу добиться никаких объяснений, талдычат "нет технической возможности" и на этом все - хоть тресни!
Всем, кто захочет повторить мой путь - удачи!

А у Вас там много желающих подключить, как вы говорите, нормальный инет? Wink Может смогу предложить нормальный вариантик? Wink
Подниму тему: купил дом в бывшем СНТ "Безменково-2" (рядом с СНТ "Заря"), ныне "г. Балашиха, Новское шоссе, владение 12", нужен интернет - безлимитный, скорость чтобы была как альтернатива выделенной линии, будет работать 2 ноута, 2 планшетника и несколько мобильников + телефон скайп (все по вифи). Всякое гамно типа мегафона, мтс и билайн не работает, еле ловит сигнал, да и скорость такая даром не нужна (имею ввиду 2-3G модемы). Хочу, чтобы было, как в квартире: на ссылку нажал, она сразу открылась, нажал скачать фильм - скачал минут за 10-20.

Вроде как никак 21 век на дворе, но не могу найти подходящий вариант. Из более менее подходящего находил вариант интернета по вифи, до 3 мб/сек, стоимость оборудования 15.800 рублей, в месяц потом по 900-1400 рублей, в зависимости от тарифов, по телефону сказали, что скайп телефон будет работать, и вообще, вроде как альтернатива выделенки в городе очень близкая. Кто сталкивался с таким? И какие вообще на данный момент по этому району возможны варианты?
Извините, что-то не догоняю, а где это Безменково-2? 22 года прожила в Новой деревне, практически на границе с Безменково, а вот где там Новское шоссе, никак не пойму. У меня интерент-провайдер "Зарянет". Тоже сама покупала оборудование (антенну и роутер), год назад вместе с установкой и подключением обошлось в 7,5 штук деревянных. Качеством инета не довольна однозначно. Правда если он работает, то работает на совесть, вот только работает он далеко не всегда. И скорость абсолютно не зависит от выбранного тарифного плана: может упасть в ноль, а может и летать - короче инет живет своей жизнью. Звонить в техподдержку - зря потраченное время, полный бесполезняк! Как только появится такая возможность, перейду на другого провайдера, вот только с провайдерами в нашем районе напряженка, а точнее их два: "Зарянет" и Домолинк, который только для тех у кого есть стационарные телефоны, да и то не для всех. У меня, например, телефон есть, а Домолинк талдычит "нет технической возможности", а вот у моих соседей слева и справа она есть. Короче говоря, у Вас единственная выход - спутниковый интернет, но денег он кушает прилично. А Зарюнет, даже если от безысходности на него решитесь, не дозоветесь к себе ни кнутом, ни пряником.
YULa писал(а):Извините, что-то не догоняю, а где это Безменково-2? 22 года прожила в Новой деревне, практически на границе с Безменково, а вот где там Новское шоссе, никак не пойму..

С горьковки поворот под стрелку направо на Зарю, через 2 км поворот налево, доезжаешь до тупика, направо - СНТ Радио, налево, за озером направо - СНТ Безменково-2. Не знаю, как сюда файл прикрепить, скинул бы скрин Smile
Цитата:С горьковки поворот под стрелку направо на Зарю, через 2 км поворот налево, доезжаешь до тупика, направо - СНТ Радио, налево, за озером направо - СНТ Безменково-2. Не знаю, как сюда файл прикрепить, скинул бы скрин
Да не надо скрин, теперь поняла где это! В этом месте думаю с инетом глуше, чем у нас...... Хотя попытайте счастья, попробуйте обзвонить провайдеров Балашихи и Железнодорожного (я в свое время так и делала), а вдруг? А ещё соседей пораспрашивайте, может быть кто-то уже этим вопросом занимался? Если вдруг найдете что-то интересной - поделитесь инфой, пожалуйста, буду очень признательна! Smile
Возможно, Инфолайн беспроводной будет работать http://www.smile-net.ru/internet/wireless/
[quote="MiZHGUN"]Возможно, Инфолайн беспроводной будет работать http://www.smile-net.ru/internet/wireless/[/quote]

Инфолайн и проводной нормально никогда не работал, постоянные сбои, бывает и на несколько дней. Это они только звонить горазды, с предложением оплатить услуги, когда ты перестаешь пользоваться их услугами, это они быстро звонят, сами)))

добавлено через 2 минуты:

[quote="YULa"][quote]
Если вдруг найдете что-то интересной - поделитесь инфой, пожалуйста, буду очень признательна! Smile[/quote]

Хорошо, но думаю, закончиться это установкой модема вифи с антенной направленного радиуса, типа как у Вас сейчас, если правильно понял Smile
Цитата:Хорошо, но думаю, закончиться это установкой модема вифи с антенной направленного радиуса, типа как у Вас сейчас, если правильно понял
Поняли -то правильно. Вот только с провайдерами в нашем районе напряженка.
MiZHGUN писал(а):Возможно, Инфолайн беспроводной будет работать http://www.smile-net.ru/internet/wireless/

Надо позвонить туда узнать, спасибо)

добавлено через 2 минуты:

YULa писал(а):
Цитата:Хорошо, но думаю, закончиться это установкой модема вифи с антенной направленного радиуса, типа как у Вас сейчас, если правильно понял
Поняли -то правильно. Вот только с провайдерами в нашем районе напряженка.

Там другая система, они ставят установку какую то, по их словам, почти в любой точке Московской области, а дальше не уточнял еще, может они и сами как провайдер, а может просто идет усиление сигнала по вайфай любого ближайшего оператора. Не зря же они 16 тыр за установку просят.
Цитата:Не зря же они 16 тыр за установку просят.
Ну да, а ещё три с половиной штукаря в месяц за нормальную скорость... Но я чувствую, что скоро созрею и не на такие бабки. Мой "Зарянет" дней десять не работал, потом два дня порадовал, в прошлый четверг снова отрубился, в субботу вечером вроде снова заработал, но скорость такая, что плакать хочется..., а ещё громко ругаться матом!
YULa писал(а):
Цитата:Не зря же они 16 тыр за установку просят.
Ну да, а ещё три с половиной штукаря в месяц за нормальную скорость...

850-1400 руб/мес Smile
Цитата:850-1400 руб/мес
Ну это вполне приемлемо, я наверное не туда посмотрела на их сайте. Сейчас по 800 плачу.
Вопрос с интернетом отложился, но на днях снова стал актуальным. Напомню: у меня в доме очень плохой прием сигнала мобильных сетей. С интернетом решился вопрос таким образом: мобильный модем 3G, залоченный под мегафон, прошитый на усиление приема сигнала, от него в роутер, от него либо через кабель, либо по вайфай, кому как удобно. Скорость 2-5 мб/сек, видео показывает нормально, скайп голос и видео работает. Все удовольствие 10 тыр за подключение вместе с модемом и роутером. Тарифы мегафоновские, от 400 рублей и выше, кому что от интернета нужно. Тестил около недели, вроде все нормально.
До этого приезжали "специалисты", с обычными такими же модемами, но просто из магазина, залоченные, но не прошитые, у них сигнала не было, появился только когда они привезли усилитель (ретранслятор, или репитер), но это уже стоило 35 тысяч))
В общем, для того, чтобы использовать в загородном доме, расположенном в лесу, интернет по работе, иногда смотреть фильмы - считаю, оптимальный выход Smile
Попутно была еще одна фирма, предлагала что то похожее, но от МТС. Подключение стоит 17 тыр, зато ежемесячно по 600 рублей за безлимит. Предложение заманчивое, в принципе, его бы тоже посмотрел, против 1-1,3 тыр в месяц за 10-20 гигабайт на мегафоне - серьезная конкуренция. Но вроде как решили продавать дом, до весны его уже купят, и смысла в этом не стало. Если с продажей что то изменится - то буду тестировать МТС.

Следующий этап - усиление сигнала GSM в доме и на участке)) Как понял, нужно будет покупать направленную антенну с ретранслятором, надеюсь, в 10 тыр уложусь))

Поиск по теме