Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Еду с сыном одна в Турцию. Очень хотелось бы, чтобы ему там было интересно. Расскажите, кто удачно съездил? В каком городе, какой отель? Заранее спасибо.
ИРИНА С.,
Возраст сына?
Обычно весело детям от 3 до 11-12 лет и начиная с 16-18 лет.
Самая засада для подростков 11-17 лет, которые путешествуют с родителями и без друзей. Бухать не дают, с девчонками кадриться не дают. Детские развлечения уже не интересны. Анимация, какая не была бы, рассчитана либо на детей помладше, либо на взрослых.
Таким обычно весело либо с компанией себе подобных, либо если семья спортивная и они постоянно с родителями на волейбол, теннис таскаются.
Испания, вот куда нужно с таким подростком ехать.
Сыну 4 года. А где именно весело?
ИРИНА С., думаю в таком возрасте везде интересно.
мы собираемся с двухлетним малышом и 10летней девочкой
хорошая темка! Тоже есть мысли осенью с полуторогодовасиком поехать. тоже одна.
Цитата:есть мысли осенью с полуторогодовасиком поехать.
Смысл? Не отдохнёте ни вы,ни он.
Парфён, согласна. придется летать до моря чтоб искупаться пока малыш спит. это не отдых. если только с кем-то еще
Lykia World Ольюдениз (Фетхие). Обожаю этот отель. Это ДЕТСКИЙ РАЙ. В свое время, когда младшей было 1,5 года мы впервые задумались о поездке в Турцию. Мужу посоветовал этот отель один знакомый. Сказал, что много где побывал, но с тех пор, как съездил в Ликию, вот уже 7 лет подряд с детьми отдыхают там. Мы были там в сентябре 2007 и сентябре 2008. Сказать что нам понравилось - ничего не сказать. Потом были в Дельфин-Ботанике, в Хилтоне, но Ликия все равно лучше. Правда отель очень своеобразный. Довольно дорог, при условии, что там не олинклюзив, а FB+ . Отель не новый, нет никакого гламура в виде мрамора/хрусталя/золота/вензелей-кренделей... Как-то в одном негативном отзыве его обозвали турбазой Mr. Green "Папа, мама, я - спортивная семья!" Mr. Green что-то из далекого детства вспомнилось... Пожалуй этот слоган подойдет. Самый большой жирный, огромный + этого отеля, что он ориентирован на детей. Первое - питание. На завтрак ВСЕГДА есть НЕСКОЛЬКО вид каш (рисовая, овсянка, манка). При чем есть на обычном молоке, есть на соевом (там все подписано, для аллергиков). Каши безумно вкусные. Мои дети, которые дома отродясь каши не ели - там уплетали их за обе щеки. Ну про изобилие всяких мюслей/хлопьев/йогуртов и прочее я и говорить не стану, это само собой. На обед и на ужин всегда есть так же диетический стол с отварными овощами и мясом (говядина, курица), паровая рыбка. С супами, конечно, проблема. Ну не варят там такие супы, к каким мы привыкли. Но я делала сама из бульона с диетического стола (из-под отварных овощей или мяса). В общем кормежка в ресторанах 5+. Я всего писать не стану, делаю акцент на детях. Теперь про досуг. Там есть детский клуб. Это единственный отель, где детей принимают под запись и под подпись. В клубе организованы группы по возрастам. Бэби клаб с 6 месяцев до 3 лет, Снупи клаб с 3 до 5, кидс клаб с 6до 9, джуниор с 10 до 13, и тинс, кажется, с 14 до 17. во всех группах можно оставить ребенка БЕСПЛАТНО. У каждой группы есть расписание занятий (обычно каждый понедельник выкладываются листовки с расписанием на всю неделю). На территории детского клуба, в той части, где бэби клуб (кстати там есть комната-спальня, где спят малыши) есть кухня-самообслуживания, укомплектованная всем необходимым (блендеры, стерилизаторы, микроволновки, чайники, кулеры с водой). В холодильнике всегда куча разного молока в пакетах (тетрапак), фрукты и выпечка (большие такие бисквиты, обычно 2-х видов - шоколадный и просто белый).Иногда бывают пюрешки в баночках. Кухня эта открыта 24 часа в сутки. Во всех туалетах есть пеленальные столики, влажные салфетки, иногда памперсы. Это, что касаемо быта. Ну анимация конечно. Некоторые ее не любят. Но в Ликии это совсем другое дело. Каждый день - праздник. А какие детские шоу с участием самих же детей!!! А куча горок!!! Ну в общем жду не дождусь Rolling Eyes Ну и пару слов о минусах. Иначе как-то предвзято Very Happy Отель расположен на горе. Вся территория как бы ярусами. Поэтому много ступенек. Многим очень напряжно (но у меня на этот счет свое утешение - жиры полезно растрясать после такой убойной кормежки ) Very Happy Для детских колясок (которую там, кстати, можно бесплатно взять напрокат(оставляешь залог, пользуешься, возвращаешь коляску - получаешь свой залог обратно) везде есть отдельные пологие спуски. Потом многие жалуются что слишком большая территория. Так, например, отель как бы поделен на насколько "ярусов" Самый нижний - пляж-море, ресторан "Марина" (обед/ужин), второй - корпуса: "резиденция" и "вилладж" и третий ярус - аквапарк. По территории курсируют 2 открытых автобуса. В виде акулы - к морю, в виде клоуна - в аквапарк. Кому лень пешком - можно докатиться. Так вот некоторых напрягает такая большая территория. А мне наоборот нравится. Нет скученности народа. Есть где погулять. Ну и самый большой минус - отсутствие кондеев в ресторанах Rolling Eyes Основных их 3. Главный ресторан в виладже, главный ресторан в резиденции (туда мы, правда, так и не добрались Rolling Eyes, может там и есть кондей) и ресторан "Марина" у моря, но он на открытом воздухе. На завтраке терпимо, на ужин, обычно ходили в Марину - кайфово, а вот в обед, конечно, жарковато Cool Ну и еще немного для объективности. Во многих отзывах пишут, что в отеле "живет" инфекция. Ну не знаю.... В первый раз мы вообще не болели (2007 год), как раз именно про сентябрь этого года одна женщина писала, что там вовсю бушевал то ли коклюш, то ли еще что. Ну не знаю... Мы там были именно в это время, я ничего не заметила. В 2008 году было дело... Где-то день на 5-й дети по очереди на пару дней "вышли из строя" Very Happy Сценарий такой - первый день рвота, небольшая т-ра, второй - просто слабость, третий - снова в бой Very Happy Не знаю что это было. Инфекция? Возможно. С др. стороны сама себя виню. Во-первых, к концу первой недели уже потеряла бдительность. В первые дни как-то больше смотришь - сколько на солнце, сколько в воде, что съел, что выпил. Может немного перегрелись или скорее всего - перехлебали воды в бассейне Embarassed Rolling Eyes Ну да, было такое дело... Зато на след. год в Ботанике мы ТАК болели Surprised Surprised Surprised Мои до сих пор говорят, что в Ботаник больше не поедут. Им там уколы кололи Crying or Very sad Вот такая вот правда жизни. В общем мы в этом году снова в Ликию Angel
НикОль, спасибо за такой развернутый ответ!
НикОль, спасибо! действительно здорово. а фото можно? Embarassed
Да не за что. Я его могу часами нахваливать Mr. Green Просто надо для себя определиться. Главный и основной +, я повторюсь, это детские развлечения. Если ваш ребенок контактный, легко переносит ваше отсутствие, то этот отель просто находка для вашей семьи. Мой муж, до того, как побывал там, был абсолютно уверен, что никогда ни за что не оставит детей без личного присмотра. Но там он изменил свое мнение. Все занятия очень интересные, каждый день что-то новое. Программа рассчитана на 2 недели. Один день они индейцы, один день они кондитеры, то артисты, то музыканты, то звери.... В общем всего не опишешь. В детском клубе есть кинотеатр. С большим экраном (не телевизор). Правда в первое наше прибывание мультики показывали только на английском. А вот во второй раз и на русском тоже были. Но не часто. Дитё можно "сплавить" с 10 утра и забрать в 18. потом у них перерыв до 20. А после 20 и до 22 можно снова сдать. НО, как правило, в 20-30 все идут на детскую дискотеку, потом в 21-30 начинается ежевечернее шоу. Дети всегда тоже смотрят его с удовольствием.
Да, про контингент - в основном британцы, немцы и сами турки. Русских, по отзывам, стало больше за последние год-два. Но вроде без "быдла", пардон Embarassed Может, сказывается, FВ+ Exclamation
Фото есть. В первый раз мы нащелкали 700 с чем-то, а во второй раз аж 900 Rolling Eyes Поверьте, там есть что поснимать. Только у меня они нигде не выложены. В принципе, если зайдете на любой сайт, да хоть на тот же отзыв.ру, там куча фотографий. Ну могу вечерком свое что-нить скинуть.
НикОль, я про ваше и говорю. если можно скиньете
НикОль, а где вы покупали путевку?
ИРИНА С., да, где?
Ой, я уж и не помню. Это было 2007 и 2008 год. Муж где-то в Москве покупал. Вообще на Ликию неплохие цены на ранее бронирование были в Пегасе и Мостревеле. В этом году бронировали через знакомого. Хотя, я думаю, что у него получилось чуть дороже. Ну просто он нам бронирует на свои деньги, а мы потом, по мере своих финансовых возможностей, ему их частями отдаем Rolling Eyes
НикОль, а в Ликиа Ботаника вам как было, кроме того, что болели?
ИРИНА С., мы были в Дельфин-Ботанике. Алания. В целом очень неплохой отель. Только детей в детском клубе без присмотра не оставишь, т.к. там за них никто не отвечает. Еще от аэропорта 90 км. Мы заказывали индивидуальный трансфер. А так - кормят хорошо (но в Ликии лучше :rollSmile. Зато в Д-Б олинклюзив. Алкогольные коктейли, бадяга, конечно, а вот безалкогольные очень даже ничего. Территория тоже очень зеленая, не маленькая, в принципе. Хороший отель.
Мы купили путевки в Турцию, номер на меня с ребенком, и номер на маму с папой. Сейчас сложилась ситуация, что мама ехать не может. В турагенстве говорят, что путевку вернуть нельзя. Что делать?
Белек Мега Сарай очень понравился)))
Мы ездили в Турцию, когда ребенку было 1,9. Ребенку в принципе все равно в таком возрасте где отдыхать, главное чтобы было предусмотрено детское меню....

Поиск по теме