Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата: нет, не один детский сад на три семнадцатиэтажки, а на эти семнадцатиэтажки и на весь район - новые дома на заречной - 20, 15а, 15б, за 15 б который и те, которые малоэтажные дома тоже... Ну построят садик мест на 120 и хватит
Да я-то это понимаю, поэтому и говорю, один детский сад ЗА три семнадцатиэтажки.

Три семнадцатиэтажки, кстати, даже одноподъездных - это еще 300 машин. Куда все это богатство девать? А ездить это все богатство тоже будет через проезд у Солнышка? Да пошли они в ж@пу все.
MiZHGUN, вот и я так считаю. Кстати, еще сказали, пустят маршрутки тут! Отлично, правда?... ну естественно, раз дома настроят, то и маршрутки пустят... В общем, надо срочно рассылать письма по всем инстанциям, пока они не утвердили проект, боюсь, что на слушаниях может быть уже поздно...
Мдя, посмотрел план и поставил будильник на 6 мая, приду если смогу.
По плану перед домом по Запечной 20 -торговый центр.Сейчас там наша собачья площадка!Значит снесут?Куда я своего пса гулять водить буду?!
Детский сад на 125 мест должен быть согласно старому Генплану 21 мкр. И никакого отношения он не имеет к планируемым домам.

На строительство новых домов у АБР скорее всего нет геодезических изысканий грунтов. Они должны бурить грунт, брать пробы.
И уже после этого рассматривать вопрос строительства с горожанами.

Скоро выборы! На Слушании предлагаю, прямо заявить АБР, что будем проводить митинг и писать жалобы в прокуратуру.

Можно спросить, когда они построят запланированные закрытые многоэтажные паркинги в 21 мкр.

Генеральный план застройки 21-ого микрорайона выложен на форуме долгостроя Заречная 15Б по ссылке
http://zar15b.my1.ru/docs/Plan_zastroyki..._18.10.jpg
Вот это да! пришла беда откуда не ждали Специально выбрали дату 06.05 - предпраздничный короткий день, когда весь народ за город повалит!!! Надо что-то делать, подключать экологов и телевидение. а этот дешевый треп на счет садиков уже достал! сады и школы строят в самую последнюю очередь (если вообще построят, как на Южном в 27 мкр.) дети уже в универы поступать будут, а нам все сказки про садики будут загибать. Прелагаю не ждать 06.05 и начать писать письма протеста от каждого дома в во все инстанции! Народ давайте объединяться против произвола АБР!
Тотошка, очевидно, под окна своего дома... как , впрочем, и мы...

Vov-Jen, Володь, уже взяли пробы грунта.

murzik, полностью согласна! я пока ждала детские садики, у меня уже дети в этом году в школу идут. Так что... можно еще тысячу лет ждать. Письма писать - обязательно. Понадобится - будем мининги проводить.
Народ а вы не в курсе что там с Новым Светом? Вроде бы замечания жителей учли по поводу строительства высоток. А вышел ли новый генплан застройки?
Между прочим, по утверждению ЖСС за садик и за школу они (на троих с Гизой и Теплофинансом) года два назад рассчитались деньгами с АБР. Последним их долгом была дорога.
Konik писал(а):Между прочим, по утверждению ЖСС за садик и за школу они (на троих с Гизой и Теплофинансом) года два назад рассчитались деньгами с АБР. Последним их долгом была дорога.

Не удивляюсь.

добавлено через 1 минуту:

Ребята, кто-нибудь подготовил текст листовки?
Я смогу распечатать некоторое количество.
Цитата:Предлагаю и новую проблему решать сообща, организованно.
Давайте писать в:
• Федеральное агентство водных ресурсов http://voda.mnr.gov.ru/part/?pid=1189
• Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору http://www.gosnadzor.ru/obratnaya_svyaz_zapros или просто Ростехнадзор
Причем писать надо заранее, чтобы к моменту публичных слушаний уже был создан «благоприятный» информационный фон для общения с АБР.

Петр Логунов

Надеюсь, Пётр (житель дома 15 б) не будет возражать, если я часть его поста перенесу в эту ветку.
полностью согласна с Петром, надо действовать и создавать информационный фон до проведения слушаний. Люди! если среди нас есть грамотные юристы, пожалуйста, составьте проект обращения в эти федеральные агентства и пр., мы его размножим и подпишем каждый в своем доме. я из 25-го, берусь собрать подписи у наших жильцов.

добавлено через 31 минуту:

Snow Queen, а у вас не осталось копий писем, которые писались по поводу парковок на берегу? может как-то их подредактировать и начинать рассылать во все концы? а то как бы поздно не было. сомневаюсь, что на слушания придет большое количество жителей мкр., т.к. народ наверняка разъедется на праздники, на что АБР очень рассчитывает, назначив дату 06.05.
murzik, к сожалению , не осталось Sad
Snow Queen, жаль, но надо что-то делать Confused
Предлагаю для начала составить тексты листовок, а также составить тексты коллективного письма, дать их на подпись небезразличным жителям, чтобы подписались. Письма принести в администрацию, зарегистрировать.
Кроме пожеланий жителей, полезно понять соответствие планов застройки имеющимся законам. Навскидку, тут имеется строительство в водоохранной зоне, нарушение инсоляции, может быть, превышена допустимая плотность застройки.
Eug писал(а):Кроме пожеланий жителей, полезно понять соответствие планов застройки имеющимся законам. Навскидку, тут имеется строительство в водоохранной зоне, нарушение инсоляции, может быть, превышена допустимая плотность застройки.
Вот, у соседей с Нового света (там такой же вопрос в том году стоял) на форуме вычитала
Shadow писал(а):Viktor-BAD, Размеры и границы водоохранных зон на территории городов и других поселений устанавливаются исходя из конкретных условий планировки и застройки в соответствии с утвержденными генеральными планами. Для участков рек, заключенных в закрытые коллекторы, водоохранные зоны не устанавливаются...
В генплане говорится про эту водоохранную зону, но границы оной устанавливаются тем же генпланом.
В представленной схеме застнойки все "новостройки" у реки попадают в водоохранную зону, более того комплекс из 3х домов на севере микрорайона тоже в нее попадает и даже часть домов 17 и 1/13 ... Так что, похоже, им это особенно не мешает. Sad
Вот такие вот прироги Sad В нашем доме (Заречная 22) уже повесили листовку с планом и текстом. Начали собирать подписи у консьержки.
НикОль, пожалуйста, дайте текст листовки и письма, я тоже развешу его в нашем доме и будем собирать подписи.
murzik, у меня его нет. Могу сфотографировать и выложить.
murzik, там только шапка - жители, проголосовавшие"против" застройки набережной по ул. Заречная.

и табличка с номером дома, номерами квартир, фио и подпись.

эти подписи пойдут в администрацию.

Поиск по теме