Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Что ваш ребенок ест с удовольствием, кроме конфет и всякой гадости. Моему 1,9 месяцев, резко перестал есть кашу. Плохо ест суп, второе только пару ложек можно запихнуть, рот вообще не открывает.
Все детки разные. У меня младший тоже плохо ест до сих пор (скоро 5 лет будет). Кашу едим через раз. Суп вроде лучше. Любит макароны, сосиски, картошку-фри, овощи (огурцы, помидоры, перец), квашеную капусту. Все остальное с трудом запихиваю, давлю на жадность (пугаю, что старший щас все у него съест). А так те же проблемы - любит шоколад, конфеты, чипсы и прочую гадость, а также пиво, воблу и сушеные кальмары. Laughing
Похоже, что вам нужна коррекция введения прикорма. Это своего рода "перезагрузка", все сначала, только с сохранением пищевого интереса ребенка. Есть определенный ряд мер, который позволит вам это сделать,е сли, конечно, вы готовы поработать надо проблемой, какие-то свои установки пересмотреть и узнать нечто новое) Пока можете в качестве примера почитать тут темку про адаптационный прикорм - так делают с самого начала, чтобы сохранить интерес ребенка к еде, научить хорошо и с аппетитом кушать самому. При коррекции пытаются добиться подобного же. Если вам это окажется близко, пишите! Хотите сюда, хотите в личку, хотите - по телефону!
Вы что,правда этой гадостью ребенка кормите(картошкафри,чипсы,сосиски,кальмары )?
Моему скоро 3 года, и в своем нежном возрасте он еще не пробовал конфет и прочей гадости, как пишут выше, поэтому проблем с едой не испытываем, кушает свою варено-печено-тушеную еду с удовольствием, строго по режиму завтрак, обед, полдник, ужин. Между едой не перекусывает, исключение может составлять питье или фрукты. Всегда делила еду на взрослую и детскую, ребенок четко знает, некоторые продукты может попробовать когда подрастет, сейчас ждет лета, в этом году будет пробовать арбуз. Думаю, о таких вещах стоит думать заранее. Однажды попробовав конфетку, как объяснить малышу, что это в виде исключения, он еще этого осознать не в силе. Ну раз уж так случилось, что ребенок познал такие вкусы, думаю стоит его удивлять едой, т.е придумывать из обычных продуктов, необычные формы. Так же можно попробовать с интересными рассказами, когда ребенок удивлен, и ему интересно, это срабатывает. А еще дети смотрят на нас, мы являемся примером для них во всем.
Цитата:Вы что,правда этой гадостью ребенка кормите(картошкафри,чипсы,сосиски,кальмары )?
Я его не кормлю, он сам ест, когда у старшего или у отца увидит. Он у меня товарищ слабо управляемый. Конечно стараюсь кормить его нормальной едой, но если он пошарит по полкам и найдет что-нибудь вредное, но для него вкусное, то обязательно съест и отнять у него не получается, так как он иногда делает это втихаря. Комить же ребенка печено-тушено-вареной пищей не имею возможности, так как работаю с тех пор как ему исполнилось 5 месяцев и дома вечером физически нет времени на такие разносолы. У меня так-же старший сын, который ОЧЕНЬ любит покушать и муж, которые не едят тушеное и печеное. Я сама всю жизнь ненавижу тушеное и пареное, ем все острое, кетчупы и т. д. и с ЖКТ проблем никогда не было, видимо наследственное, в семье ни у кого проблем нет. Конечно если бы у ребенка были проблемы с кишечником или аллергия я бы изворачивалась с едой. Кстати старший с года питается с общего стола, в свои не полные 15 уже выше папы и почти одного с ним размера. Ест немеренно при этом ни капли жира, одни мышцы. Вот как-то так...
Цитата:А недавно нам врач посоветовала заменить свекольный сахар на тростниковый.
очень странно, что врач вам не посоветовала заменить сахар на сахарный сироп собственного приготовления, считается самое то для детей Wink
iris_de_bars писал(а):Что ваш ребенок ест с удовольствием, кроме конфет и всякой гадости.
Какие все-таки дети разные Very Happy И многое от возраста зависит.
Моя конфеты коровки ест, другие и в рот не возьмет.
Курицу очень любит, особенно мясцо с крылышек, там его мало, но все-таки. Шкурку от курицы любит, хотя многие дети это не едят.
А вот говядину не ест.
Творожки растишки ест неплохо, особенно с абрикосом, согурты, морсы зимой делала из замороженных фруктов.
Много слышала в последнее время что тростниковый сахар полезнее, в нем есть минералы в отличии от свекольного. Аллергий он действительно не вызывает. В Европе считается диетически и элитным.
Но ребенку пока не даю, не знаю, с какого возраста мистраль можно начинать давать.
Не знаю, мы дочку приучили с маленького возраста, что вкусняшки она есть только после "нормальной" еды, поэтому сейчас есть с удовольствием всё.
Нам год и 2 месяца. Только ГВ. Утром и вечером супа чуть-чуть впихнуть могу. Кашу не ест. фрукты по стенам размазывает... Что за ребенок...
Лабудада, у меня 1 и 4, пед.прикорм с 8,5 месяцев, когда просит есть - даю, насильно не впихиваю, сам ест ложкой с 11 месяцев, но предпочитает всё равно грудь. Так что это нормальный ребёнок, не переживайте, голодным не останется Smile
Лабудада, я тоже считаю что ничего странного и страшного нет. если он достаточно поправляется то значит молока ему хватает. мы до 1и2 тоже только грудью практически. кормила бы и дальше но ребенок сам отказался
Вера, Надежда, Любовь, если бы росла нормально, а то в год 8,5 кг. Маленькая...
Девочки, СОС!!!Только переехали в Балашиху, еще не знаем, где что продают, ребенок- аллергик, кушаем безмолочные каши. Подскажите, где в Балашихе можно купить и вообще есть ли магазины с детским питанием? Мы покупаем каши Remedia. В Москве покупали в магазинах Яркий,Дети. Ну, не кататься же в Москву за кашей...
СветLana, смотря в каком вы районе. на Южном тоже есть "Дети", на рынке Южном есть детский магазинчик, возможно, у них что-то есть
СветLana, простите, а нормальные каши (те что варить нужно) ребенок не ест?
моей дочке 3г. ни разу не ела коробочных каш и баночных пюрешек. и смесь сухую никогда не пробовала (купила однажды а она даже попробовать отказалась). на гв до 1г2мес. прикорм был только тем что приготовлено в домашних условиях. сейчас ест всё (и супы и каши). чего и всем желаю Wink
Попробуйте поискать в магазине Академия (ш. Энтузиастов, д. 1Б, ТЦ "Светофор", 4 этаж), лучше туда позвоните сначала, уточните наличие. Контактный телефон сверху по ссылке:
http://akadeti.ru/our_shops/

Кстати, про эту Remedia писали какую-то гадость, не знаю - правда или нет
http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=4394
можно в Кораблике тогда узнать есть или нет. там большой выбор детского питания.
кстати, по-моему хипповское питание самое безопасное. не знаю есть ли каши у них. но знаю что именно хипповским питанием кормят малышей в других странах в детских больницах. ну это другая тема конечно.
СветLana, удачи в поисках!
Девочки, спасибо!!!Переехали в Новый свет, на Звездную...В Академии была- там таких каш нет. Кормить нормальной едой- моя мечта, пока только мечта, на все сыпет...Сынулька с рождения на искуственном питании, смесь подбирали долго, каши тоже...Молочку не ест, кефиры, твороги и т.д. не пьет не ест, а хочется, пытаемся вводить что-то, но пока увы...Проб еще не делали и на счет того на что точно аллергия не знаем, еще маленькие 2 года и 4 месяца. Подскажите, как добраться до магазина Дети?

добавлено через 5 минут:

Прочла про каши Ремедия, кошмар и ужас, мы кушаем их почти год, вроде бы нормуль...пробовали других производителей, часто такая гадость...

добавлено через:

Девочки читала про деток которые едят чипсы, конфеты и т.д....Мой малыш часто просит хлебушка и булочку, ест все с аппетитом, особенно "человеческую пищу"( каши на воде, кефир, йогурт, блинчики), но потом чешется, не спит, весь в пятнах и царапинах, так что приходиться опять садиться на строгую диету...
СветLana, с нового света на 8 маршрутке. конечная остановка. если на машине то едете в сторону шоссе энтузиастов. у поста гаи налево. там до автостанции южная. напротив эльдорадо и в том же здании м-н дети

Поиск по теме