Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, собираюсь в начале июня с дочкой в Египет. Подскажите, пожалуйста хорошие отели для отдыха с ребенком. Спасибо.
Оксана Антонова, Алладин,Алибаба,Жасмин в Хургаде.
Недорого,площадки-комнаты детские.вход в море без камней.
В Алибабе медицинский центр ,хороший,по страховке туда обращались.
Лететь по возможностиТрансаэро.
Цитата:Алладин,Алибаба,Жасмин в Хургаде
- для меня одна из самых главных причин того, что был в египте один раз и никогда туда больше не поеду.
MiZHGUN, что так?
С ребёнком нормально кмк.
Парфён, как по мне - это что-то чудовищное. Постоянная борьба за выживание в ресторанах, условно-съедобная пища (есличо, я вообще-то к еде неприхотлив), лобби-бар в Алладине - без омерзения не взглянешь, уж не говорю про выпьешь, дико скучная анимация от самовлюбленного итальянца и его лениво-итальянской команды, все усугубляется тем, что в Хургаде из отеля выходить, мягко говоря, не хочется.

Да, речь о 2006 годе, за пять лет, может, что и изменилось.
Я в 10том был. Пища-ребёнок 3 лет нормально ел,были всегда без соусов и специй по отдельности картошка,мясо отварное,курица,макароны. Кофе в лобби приличый ,египетское пиво отвратительно везде .Домики одноэтажные-плюс большой,мультики нон стоп по проэктору на улице.Анимация была какая-то русская сисястая,слабо запомнил.
Море без камней. У меня ребёнок на 3 день сам поплыл.
И да,там реально нефиг делать. 2 недели пляжа,моря и сна. Публика была сплошные поляки почемуто.
Вот сейчас подумал.Основной плюс это то,что с ребёнком абсолютно комфортно было там. С девушкой или компанией там повеситься от тоски можно.Нет,скорей меня бы повесили за выбор отеля. А вот с ребёнком туда самое оно.Сравниваю,как я с Андрюхой в Черногорию и на Пхукет ездил.
Мы были в Альбатрос Пэлас Хургада (ноябрь 2010). Мне очень понравилось. В Египте были впервые. Отель очень красивый. Еда вполне (ожидала худшего). Но дети все равно ничего не ели Mr. Green С голоду не померли. Заход в море, правда только с пантона. Зато он такой классный. На нем много лежаков. Мы постоянно там были, т.к. дети у нас умеют плавать. Так что в основном были под водой с масками. Но можно с детьми ходить купаться на соседний пляж в Бич Альбатрос. Там заход отличный. Если лежаки их не занимать, то не гоняют.
Отель
[Изображение: ffd71a70b554.jpg]
Пантон
[Изображение: 78db2b81a328.jpg]
Одно из самых отличных мест в Египте-это р-н Макади , если интересно, почитайте отзывы и посмотрите фотки в инете, там очень хорошо!
ilona писал(а):Одно из самых отличных мест в Египте-это р-н Макади , если интересно, почитайте отзывы и посмотрите фотки в инете, там очень хорошо!
В Макади-бей мертвые рифы, ни в какое сравнение с Шармом или Марса-Алам. А ведь в Египет стоит ехать только ради красот моря и исторических памятников.

добавлено через 7 минут:

Оксана Антонова писал(а):Здравствуйте, собираюсь в начале июня с дочкой в Египет. Подскажите, пожалуйста хорошие отели для отдыха с ребенком. Спасибо.
В июне там очень жарко. Если ребенок маленький, то лучше слетать в Хорватию, Черногорию, на греческие острова. На худой конец - в Турцию. Но в идеале, конечно - на Сардинию или Майорку.
Цитата:Хорватию, Черногорию, на греческие острова.
В июне море там прохладное.
Парфён писал(а):
Цитата:Хорватию, Черногорию, на греческие острова.
В июне море там прохладное.
Ну да, градусов 20 будет. Кто любит потеплее, в конце июня лучше тогда.
вообще имхо в Египте сезон с ноября по март...

если уж решитесь ехать, то в шарме есть отель 4-ка Club el Faraana - там очень красивый риф (к нему ходят экскурсии из Хургады)...пляж песочный...вообщем отличная 4-ка...через дорогу есть отель Albatros Aqua park - там вообще для ребенка раздолье, но до моря идти с ним прилично...
Марадона писал(а):
ilona писал(а):Одно из самых отличных мест в Египте-это р-н Макади , если интересно, почитайте отзывы и посмотрите фотки в инете, там очень хорошо!
В Макади-бей мертвые рифы, ни в какое сравнение с Шармом или Марса-Алам. А ведь в Египет стоит ехать только ради красот моря и исторических памятников.

добавлено через 7 минут:

Оксана Антонова писал(а):Здравствуйте, собираюсь в начале июня с дочкой в Египет. Подскажите, пожалуйста хорошие отели для отдыха с ребенком. Спасибо.
В июне там очень жарко. Если ребенок маленький, то лучше слетать в Хорватию, Черногорию, на греческие острова. На худой конец - в Турцию. Но в идеале, конечно - на Сардинию или Майорку.

Я имела ввиду отель по уровню сервиса, вопрос был о приличном отеле для отдыха с ребенком! Пару лет назад были еще в Цитадель Азур, там красота, рифы, живность всякая морская-)) Но мне в Макади больше нравится, хотя посл. время в Египет не тянет , Хорватия-моя любовь и второй год езжу только туда)
В Фараане были мои знакомые в прошл. году, сказали в Макади Оазис лучше намного!
ilona, что именно лучше? хавчик? персонал? риф? анимация? количество звезд? цена? или все вместе?
sharks says:
-WELCOME)))

[Изображение: 88724e7935b4eff55f370135722f5d78.jpg]
Интересные ответы, особенно акулу белую показать мамочке, собравшейся с ребенком в Египет Surprised
Во-первых, в Европе в июне ребенок не сможет купаться - вода холодная.
Во-вторых, если человек выбрал Египет, наверное у него есть причины. И смысл описывать негатив выбранного, вместо советов по конкретным отелям?
В-третьих, в Хургаде с ребенком лучше, чем в Шарме. И возраст ребенка не указан, если там года 4 - нафига им рифы ? Там может речь именно о пляже и плесканиии в воде ребенка.

Макади посмотрите.
Romaшка писал(а):Во-первых, в Европе в июне ребенок не сможет купаться - вода холодная.
В-третьих, в Хургаде с ребенком лучше, чем в Шарме. И возраст ребенка не указан, если там года 4 - нафига им рифы ? Там может речь именно о пляже и плесканиии в воде ребенка.
Во-первых, это смотря какой ребенок. Обычно мамам холодно бывает почему-то.
В-третьих, чем это в Хургаде лучше? И рифы в четыре года уже могут заинтересовать - у меня дочка уже плавала вовсю и с масочкой вертелась над рыбками. А что там еще делать? Храмы Луксора уж точно ребенка не заинтересуют в таком возрасте.
Вот про возраст ребенка сначала надо знать, тогда советовать легче. В Европе вода в июне это 20-21 градус. Я редко видела купающихся детей и мам, обычно мужчины плавают. Потом, если ребенок набултыхается в такой воде, вполне возможен вариант остаток отпуска провести с простуженным ребенком.
Рыбок посмотреть с маской в Хургаде тоже можно, обычно небольшие рифы есть и в отельских лагунах. А погружаться на глубину ребенок до 10 лет навряд ли будет. Хургаду советовала исходя их того, что там в отелях пляж обычно широкий, заход в воду пологий и удобный, глубина нарастает постепенно. В Шарме таких отелей по пальцам пересчитать, чаще пляжи искусственно насыпанные узкие, а вход в воду с понтона сразу на глубину. (про акулу именно в Шарме, тоже скорей от того она именно там ужас наводила, что там с пантона сразу глубина, где ей лучше было плавать, чем подходить к меляку в Хургаде). Где дети плещутся обычно по пояс, хотя опять смотря какого возраста ребенок. Всякие мини-аквапарки при отелях есть.
Выбирать автору, что ей актуальней. Она своего ребенка лучше знает. У меня знакомые поклонники Египта в Шарм чаще ездили за дайвингом и глубиной, а в Хургаду, как аналог мелководной Анапы детей вывозили.
К тому ж в Европе другой порядок цен, и не всякий, кто выбирает для отдыха Египет может легко переориентировать на Европу. Опять же визы, для некоторых это имеет значение.
Конечно июнь не очень удачен ни для Египта. ни для Европы именно в плане пляжного отдыха. Но, наверное, у человека есть причины ехать именно в июне.
Да я не против. Собрался человек в Египет - пусть едет. Наши советы субъективны по-любому. Я Хорватию или, скажем, Сардинию люблю больше Египта. В июне - особенно. И детям моим интересней было всегда по камням прыгать и рыбок разглядывать на коралловых и галечных пляжах, чем в мутной воде в песке ковыряться в Белеке.
Дело вкуса.
Wink эх отдых..........

Поиск по теме